Перейти к содержанию

Проблемы в семье с мужем и взрослыми дочерьми


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Не знаю как описать свою проблему, но у меня очень нехорошая обстановка в семье. Я постоянно у ругаюсь то с мужем, то со взрослыми дочками. Постоянное недовольство то им, то дочками. Они тоже нервные и раздраженные. Дочки еще не замужем. Взрослые. 26 и 28 лет. Живут с нами. Работают.  Муж уволился по состоянию здоровья с работы. Оформляем инвалидность.

Сколько себя помню всегда с мужем у нас были тяжелые взаимоотношения. Но ради девочек я терпела, не разводилась. Он пил часто. Как мужчина был невнимательными, не дарил подарки, не говорил ласковых слов, никогда не извинялся когда был неправ. Никогда с ним я не чувствовала себя защищенной. Никаких решений  не принимал. Всегда избегал ответственности. Это было тяжело - всегда решать самой, делать самой и полагаться в жизни только на себя. Теперь дети выросли. Казалось теперь уже ничего не держит - но я не могу его бросить. Потому что он заболел. И никому не нужен.  Чувств никаких нет давно. Что делать и как жить не знаю. Он и сам перестал общаться со мной. Сам в своем мире. Сейчас уже не пьет.  Болезнь у него генетического характера. Мозжечковая атаксия. Я боюсь что передастся детям тоже. Одна из дочерей постоянно живет в страхе что тоже заболеет этой болезнью. И еще, я ему простить не могу, что не сказал мне когда мы собирались жениться, что у него есть наследственное заболевание.

Как жить дальше не знаю. Сил нет уже. Финансовых проблем пока в семье нет. Я и дочки работаем. На жизнь хватает. Тяжело с ним именно психологически. Он часто обзывает меня и дочек. Я читала, что это из-за его болезни срывы у него.  я тоже сама во многом виновата. Стоит мне завестись - уже понеслась и остановиться не могу. Потом пилю и его и дочек весь день. Вот так и проходит наша жизнь. Боюсь, что дочери не смогут построить нормальную семью и нашу семейную карму перенесут в свое будущее. Вот примерно так. Помогите, если сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...