Перейти к содержанию

Желание причинить боль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и психологи. Очень нужна Ваша помощь чтобы понять ситуацию. 

 Немного о себе. Мне 38 лет. Я единственный ребенок обеспеченных родителей. Родители всегда жили выше среднего. У меня было то чего не было у моих ровесников. Когда мне было 11 лет родители развелись отец ушел к другой женщине, а мама поехала его возвращать и там познакомилась с мужем той женщины и они тоже потом поженились. Все произошло очень быстро за 2 месяца. Я помню что очень переживала, мама была поглощена новой любовью(она очень полюбила нового мужа) а папа вообще пропал.Много лет я плакала в подушку от одиночества, а в соседней комнате музыка и гулянка почти все время. Жили мы снова очень хорошо материально. В 19 лет я вышла замуж в первый раз родился сын, мы жили отдельно.Мама всегда была мне очень близким человеком я ей доверяла - она говорила что у меня плохой муж и не ценит меня  - они мне все сделали квартиру, деньгами помогают. А он на все готовое пришел и плохо ко мне относится. Я этого не замечала но после маминых слов стала присматриваться, и начались скандалы. В итоге мы разошлись. Он до сих пор не женат говорит что меня любит - я не верю.Потом у меня были отношения всегда мама говорила что мужчины у меня все альфонсы  только и зарятся на мою квартиру. Я не слушала маму жила своим умом но в итоге в разгар ссоры мамины слова откуда-то вылезали. И все отношения разваливались. Сейчас  мой сынок поступил в очень престижный московский ВУЗ, его будущее очень перспективно. Я очень много вложила в него. В 30лет я встретила человека и вышла замуж. У нас родилаь доченька ей сейчас 7 лет. Муж тоже пришел жить в мою КВАРТИРУ)))). Но я не работала 5 лет. Пока беременность, потом доченька маленькая. Муж зарабатывал не много. Но мы жили не совсем бедно, и в общем хороший климат был в семье, не смотря на мамино вечное  недовольство. Ей все хочется меня несчастной выставить  -и на моем фоне показать какие она хорошие партии себе делала в смысле мужей. Дети всегда сыты и хорошо одеты. Потом я стала работать. А муж стал совсем мало зарабатывать. Все проекты у него  проблемные, заказчики не платят и т.д. Такое ощущение что он дураком стал. Такие ошибки делает что просто немыслимо. И в какой то момент я стала понимать маму - почему я живу в своей квартире, сама работаю, думаю на год вперед, а мужу моему не нужно ни о чем переживать. В крайнем случае просто уйдет и все. У него ничего нет кроме алиментов от прошлого брака. Живет в хорошей квартире, ест, пьет. Денег заработать не старается. На всем экономить норовит. На еде, одежде. У же стал за сыном вещи донашивать. Машину продал чтобы с долгами рассчитаться. Как-то все странно. Я ему говорю это не правильно. Я тогда не буду работать раз тебя так это расхолаживает - он отвечает мы должны поровну в семью вкладывать. У меня не выходит поровну....И дома все время хочет то приготовить то посуду помыть - в общем женские дела. А то что по мужской части - ему не видно. Секса совсем нет. Я стала полнеть он говорит ешь меньше -я вот за фигурой слежу. Как только лишние 2-3 кг сразу не ем. Я может и много ем, но чем мне успокоиться, пить начать? Секса нет, денег нет.И так я его ненавидеть стала просто сил нет, просто убить хочется. Спрошу про деньги- он соврет что-то про заказчиков -я сижу жду то понедельника то пятницы какой-нибудь. А он опять сроки переносит. А детей кормить одевать надо. Вот это вечное ожидание неоправдавшееся. Всегда ожидание. Секса жду, денег жду. Всегда у него отговорки. И всегда старается дать меньше чем обещал. Обещает к понедельнику 10 тр, даст в субботу 2-3. И всегда отговорки. В общем когда он дома меня все время стало тянуть в сон. Не могу с ним рядом быть. Плохо все время. выгляжу неважно. А когда его нет у меня силы откуда-то берутся. И жить хочу, и работа прет, е есть совсем не хочу худею сразу. А его так в последнее время вообще убить хочется. Помогите мне разобраться в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводитесь, вы ж ему не клялись в вечной любви.

 Не получается. Почему-то. Вот и прошу помочь разобраться. Мы расставались много раз. Не получается насовсем.

Не пойму почему. Хорошие качественные отношения разрушались легко. А это болото засасывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен муж, от которого нет ни любви, ни секса, ни денег?

А у вас еще и отвращение к нему какое то.

Если вы можете сами себя содержать, и пилить нечего, то соберите ему чемоданы и досвидания.

На крайняк маму попросите, она вам с разводом с удовольствием поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен муж, от которого нет ни любви, ни секса, ни денег?

А у вас еще и отвращение к нему какое то.

Если вы можете сами себя содержать, и пилить нечего, то соберите ему чемоданы и досвидания.

На крайняк маму попросите, она вам с разводом с удовольствием поможет.

Мама то поможет))))))))это точно))))))))))))) Да мы и не расписаны так живем. Не брал он меня замуж официально)))))))

Мама то поможет))))))))это точно))))))))))))) Да мы и не расписаны так живем. Не брал он меня замуж официально)))))))

мама поможет, а потом сядет меня желеть - такая я у нее разнесчастная, одинокая. Она вот не такая, у нее всегда все хорошо было))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так с вашим мужем. Надо бы покопаться, выяснить, когда началось безразличие, какие события тогда происходили и т.п. Не может ведь ни с того ни с сего появиться проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так с вашим мужем. Надо бы покопаться, выяснить, когда началось безразличие, какие события тогда происходили и т.п. Не может ведь ни с того ни с сего появиться проблема

Да все с ним не так. Долг по алиментам около миллиона.Прописки нет - я не буду прописывать его. Мне проблемы с приставами не нужны.Он говорит что я виновата что он алименты не отчислял. А сам приносил копейки,я что должна была эти крохи от своих детей отрывать что-ли? Устройся говорю на работу и отчисляй по закону или мне не отдавай неси сам приставам. Про вторую работу говорит так- я на вторую устроюсь ты скажешь на третью устраивайся - я не лошадь. Ват так как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама то поможет))))))))это точно))))))))))))) Да мы и не расписаны так живем. Не брал он меня замуж официально)))))))

мама поможет, а потом сядет меня желеть - такая я у нее разнесчастная, одинокая. Она вот не такая, у нее всегда все хорошо было))))))))

Тем более. Все хорошо, пожили, доченька родилась и будет.

А  маму уже не переделаешь, вы же принимаете от нее помощь? Сочувствие к вашей злой судьбе идет в комплекте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Все хорошо, пожили, доченька родилась и будет.

А  маму уже не переделаешь, вы же принимаете от нее помощь? Сочувствие к вашей злой судьбе идет в комплекте)))

Точно)))))) спасибо люблю дюдей с ч/ю :mwah1:

Проблемы начались когда папа умер. Тогда доченьке 7 месяцев было. Мама в полном неадеквате. У меня ребенок на руках и маман в истерике. Тогда и началось. Видимо горе нас и разъединило. Нужно было мужу стать и папой тоже. Что он ни делал мама орала дуром что все при ее муже лучше было. У  моего руки и опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он ни делал мама орала дуром что все при ее муже лучше было. У  моего руки и опустились.

Но и до того он не был оплотом и надежей, так же?

 

Почему сходились снова после разбега? Я имею ввиду Вас. Есть же причина, которую Вы сами себе озвучивали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и до того он не был оплотом и надежей, так же?

 

Почему сходились снова после разбега? Я имею ввиду Вас. Есть же причина, которую Вы сами себе озвучивали.  

до того он подавал надежды, так сказать. Говорил о перспективах. Сходилась потому, что .... не знаю почему . Любовью это назвать нельзя. Боялась  что одна останусь

 

Селестина, в чём именно вы хотите разобраться?..
Почему у вас не получается расстаться? Или в чём-то другом?

 

Хотела разобраться почему у меня агрессия такая, почему не могу просто расстаться спокойно. Почему в его присутствии у меня аппатия, и жить не хочу. И тем не менее принять решение о прекращении отношений не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же говорите, что это болото,

А в болото если попадешь, то и не выбраться.

Так что смиритесь, с этой участью.

Против болота никак не поборешься,

Чем больше барахтаешься, тем быстрее засасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотрите видео на ютубе по психологии семейных отношений. Так вы быстрее что-то поймете, чем здесь. Потому что ситуацию надо видеть изнутри. А то, что вы написали, это все очень поверхностно.. и тут может быть масса вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же говорите, что это болото,

А в болото если попадешь, то и не выбраться.

Так что смиритесь, с этой участью.

Против болота никак не поборешься,

Чем больше барахтаешься, тем быстрее засасет

я поэтому на форум и вышла, помогите мне, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!

Лучше посмотрите видео на ютубе по психологии семейных отношений. Так вы быстрее что-то поймете, чем здесь. Потому что ситуацию надо видеть изнутри. А то, что вы написали, это все очень поверхностно.. и тут может быть масса вариантов...

какое видео Вы рекомендуете? Почему поверхностно? Я всю правду написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое видео Вы рекомендуете? Почему поверхностно? Я всю правду написала.

 

да я не сомневаюсь в вашей правдивости.. но мы же не знаем этих людей, вы описываете их поступки, а не их мотивы. Мы и вас не знаем, чего вы хотите. Мы так же не знаем что послужило причиной его изменений.. толи это ответ на ваше поведение, толи личные желания, толи он такой и был, но проявилось только сейчас... да много чего там может быть, мы не знаем ваших взаимоотношений. Ну как можно что-то советовать не видя всю картину? Это же не просто один эпизод, вы тут целую жизнь охватили.

К тому же вы не корректно  ставите вопросы. И что значит убить? Вы хотите его убить чтобы избавиться от раздражителя? Или убить чтобы причинить ему боль? Вот видите сколько вопросов возникает на одну вашу фразу? Очевидно что у вас там не одна проблема, а множество которые копились и накладывались одна на другую в течении жизни. И только вы можете точно указать и выявить проблему у себя. Есть какие то общие закономерности, но каждая ситуация будет индивидуальна. Поэтому чтобы не наломать больше дров, нужно самой сидеть и разбираться, просвещаться, а не слушать советов. Вот когда в себе подразберетесь немножко, то вопросы у вас будут более понятные и конкретные. Тогда будет понятно что делать с этим человеком.

 

Рекомендовать не могу, но лично я слушаю ведических психологов, кого помню... Сергей Яковлев, Олег Гадецкий, Хакимов. А и всем известный Козлов тоже не плох. Ну в общем поискать нужно себе по душе, чтобы у вас возникло понимание и доверие в этому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не сомневаюсь в вашей правдивости.. но мы же не знаем этих людей, вы описываете их поступки, а не их мотивы. Мы и вас не знаем, чего вы хотите. Мы так же не знаем что послужило причиной его изменений.. толи это ответ на ваше поведение, толи личные желания, толи он такой и был, но проявилось только сейчас... да много чего там может быть, мы не знаем ваших взаимоотношений. Ну как можно что-то советовать не видя всю картину? Это же не просто один эпизод, вы тут целую жизнь охватили.

К тому же вы не корректно  ставите вопросы. И что значит убить? Вы хотите его убить чтобы избавиться от раздражителя? Или убить чтобы причинить ему боль? Вот видите сколько вопросов возникает на одну вашу фразу? Очевидно что у вас там не одна проблема, а множество которые копились и накладывались одна на другую в течении жизни. И только вы можете точно указать и выявить проблему у себя. Есть какие то общие закономерности, но каждая ситуация будет индивидуальна. Поэтому чтобы не наломать больше дров, нужно самой сидеть и разбираться, просвещаться, а не слушать советов. Вот когда в себе подразберетесь немножко, то вопросы у вас будут более понятные и конкретные. Тогда будет понятно что делать с этим человеком.

 

Рекомендовать не могу, но лично я слушаю ведических психологов, кого помню... Сергей Яковлев, Олег Гадецкий, Хакимов. А и всем известный Козлов тоже не плох. Ну в общем поискать нужно себе по душе, чтобы у вас возникло понимание и доверие в этому человеку.

Вы знаете я знакома с этими психологами, но все что они говорят очень кратко и доступно изложено в лекциях рава Ашера Кушнира. и даже больше. Но... все эти лекции только сбивают настоящие эмоции, я поэтому-то и держалась за эти отношения, что с самого начала работала над собой и над отношениями. Сейчас заявляю ответственно, не нужно себя менять, не нужно усердствовать в "работе"над отношениями - все это только откладывает проблему на потом. А потом организм и психика все равно взбунтуются- это как слова "если нужно объяснять то не нужно объяснять". во многом благодаря этим работам и самокопаниям я и пришла к сегодняшней ситуации..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекции нормальные, просто не надо возводить отношения в идею фикс. Если у вас есть Кушнир, пользуйтесь советами Кушнира. В чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела разобраться почему у меня агрессия такая, почему не могу просто расстаться спокойно. Почему в его присутствии у меня аппатия, и жить не хочу. И тем не менее принять решение о прекращении отношений не могу. 

 

"почему не могу просто расстаться спокойно."
-- Как вы думаете, какую свою проблему вы решаете, продолжая оставаться с ним?
 
 
 
"Почему в его присутствии у меня аппатия, и жить не хочу."
-- Когда вы на него смотрите или находитесь рядом, вы чувствуете - что?.. В теле и в целом.
 
 
 
"И тем не менее принять решение о прекращении отношений не могу."
-- Не можете или не хотите?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"почему не могу просто расстаться спокойно."
-- Как вы думаете, какую свою проблему вы решаете, продолжая оставаться с ним?
 
 
 
"Почему в его присутствии у меня аппатия, и жить не хочу."
-- Когда вы на него смотрите или находитесь рядом, вы чувствуете - что?.. В теле и в целом.
 
 
 
"И тем не менее принять решение о прекращении отношений не могу."
-- Не можете или не хотите?..

 

 

 

"почему не могу просто расстаться спокойно."
-- Как вы думаете, какую свою проблему вы решаете, продолжая оставаться с ним?
 
 
 
"Почему в его присутствии у меня аппатия, и жить не хочу."
-- Когда вы на него смотрите или находитесь рядом, вы чувствуете - что?.. В теле и в целом.
 
 
 
"И тем не менее принять решение о прекращении отношений не могу."
-- Не можете или не хотите?..

 

1 какую проблему я решаю оставаясь с ним- проблему одиночества, я с детства являясь единственным ребенком, остро чувствовала одиночество и тоску, такую противную серую тоску и заброшенность что-ли. Вот эту проблему я решаю.

 

2 рядом с ним я чувствую омерзение или симпатию. в теле ощущения что я противная неприятная раздутая вялая. в целом явсегда с ним или после разговора с ним вялая сонливая и злаяраздраженная

 

3 не могу, очень хочу все время прокручиваю сценарии как я это сделаю, или как что-то меня освободит от него 

1 какую проблему я решаю оставаясь с ним- проблему одиночества, я с детства являясь единственным ребенком, остро чувствовала одиночество и тоску, такую противную серую тоску и заброшенность что-ли. Вот эту проблему я решаю.

 

2 рядом с ним я чувствую омерзение или симпатию. в теле ощущения что я противная неприятная раздутая вялая. в целом явсегда с ним или после разговора с ним вялая сонливая и злаяраздраженная

 

3 не могу, очень хочу все время прокручиваю сценарии как я это сделаю, или как что-то меня освободит от него 

в мыслях мне кажется , что он это склизкий белый осьминог на дне глиняной глубокой ямы со скользкими стенами и когда я пытаюсь выкарабкаться то меня тянут назад белые щупальца ...брррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какую проблему я решаю оставаясь с ним- проблему одиночества, я с детства являясь единственным ребенком, остро чувствовала одиночество и тоску, такую противную серую тоску и заброшенность что-ли. Вот эту проблему я решаю.

 

2 рядом с ним я чувствую омерзение или симпатию. в теле ощущения что я противная неприятная раздутая вялая. в целом явсегда с ним или после разговора с ним вялая сонливая и злаяраздраженная

 

3 не могу, очень хочу все время прокручиваю сценарии как я это сделаю, или как что-то меня освободит от него 

в мыслях мне кажется , что он это склизкий белый осьминог на дне глиняной глубокой ямы со скользкими стенами и когда я пытаюсь выкарабкаться то меня тянут назад белые щупальца ...брррррррр

 

 

"какую проблему я решаю оставаясь с ним- проблему одиночества"
-- Чем вас так пугает одиночество?.. Быть одинокой для вас - это как?..
 
 
 
"остро чувствовала одиночество и тоску, такую противную серую тоску и заброшенность что-ли"
-- Кто вас и куда "забросил"?.. 
 
 
 
"Вот эту проблему я решаю."
-- Можете рассказать, как именно?..
 
 
 
"рядом с ним я чувствую омерзение или симпатию"
-- Довольно противоречивые чувства.. В какие моменты каждое из них проявляет себя?
 
 
 
"в целом явсегда с ним или после разговора с ним вялая сонливая и злая раздраженная"
-- На что конкретно злитесь? И от чего вам хочется спать (=уйти от реальности), как думаете?
 
 
 
"не могу, очень хочу все время прокручиваю сценарии как я это сделаю"
-- какой сценарий кажется вам наиболее удачным и приемлемым?
 
 
 
"или как что-то меня освободит от него"
-- То есть есть некое что-то, что вас должно освободить от него, но это не вы сами, так?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"какую проблему я решаю оставаясь с ним- проблему одиночества"
-- Чем вас так пугает одиночество?.. Быть одинокой для вас - это как?..
 
 
 
"остро чувствовала одиночество и тоску, такую противную серую тоску и заброшенность что-ли"
-- Кто вас и куда "забросил"?.. 
 
 
 
"Вот эту проблему я решаю."
-- Можете рассказать, как именно?..
 
 
 
"рядом с ним я чувствую омерзение или симпатию"
-- Довольно противоречивые чувства.. В какие моменты каждое из них проявляет себя?
 
 
 
"в целом явсегда с ним или после разговора с ним вялая сонливая и злая раздраженная"
-- На что конкретно злитесь? И от чего вам хочется спать (=уйти от реальности), как думаете?
 
 
 
"не могу, очень хочу все время прокручиваю сценарии как я это сделаю"
-- какой сценарий кажется вам наиболее удачным и приемлемым?
 
 
 
"или как что-то меня освободит от него"
-- То есть есть некое что-то, что вас должно освободить от него, но это не вы сами, так?..

 

о как вы логичны!

 

я боюсь одиночества как воспоминания что дома нет никого, сумерки. я одна и жду маму или папу с работы. а они задерживаются и я боюсь что они вообще не придут. фигня детская))))

 

кто забросил- я думаю никто не забрасывал -но мне всегда было мало родительской любви. я до 7 лет жила у бабушки. а мама с папой работали приезжали на выходные и я все ждала-ждала, тоже фигня детская))))))

 

ну решаю что дома всегда есть взрослый человек - он теперь мой папа и мама

 

омерзение когда он смотрит в ноутбук когда с ним пытаешься поговорить или посуду моет или готовит или занимается еще какими-то "не мужскими " делами, симпатия когда что-то пилит стучит молотком по телефону разговаривает по работе когда веселый бодрый - но это очень редко. В  основном он со смурным видом .

 

спать уйти хочу от того что любой разговор -общение заводит в тупик - он не любит решать проблемы он любит их растягивать, и жить в проблеме - это его кредо - проблема. если кончилась одна проблема он находит другую. если деньги можно заработать легко - то это не его вариант - его вариант - это долго нудно ждать по копеечке. если секс - то нужно тянуть до последнего потому что есть проблемы, то устал то голова то живот, то дети мешают. я выступаю постоянно в роли просителя ожидающего. Но если я устрою скандал то все решается. Но вы представьте секс скандалом выбивать))))))) Тупик...

 

Самый приемлемый сценарий это уехать в другой город быстро без объяснения причин, чтобы когда он домой придет все продано никого нет. Телефон сменить.

 

Или какая-то непреодолимая сила - чудесная другая женщина например )))))))))))))0

Сейчас поняла чего я хочу! Название своей темы прочитала и поняла!  Я хочу его убить, избить, причинить боль - чтобы он услышал меня. Он как замороженный. Он слышит только крик - не шёпот, не обычный голос-только истерический крик - тогда он понимает - пора пришла что-то делать))))))))) Я устала орать, !Мне не дарят подарков если я не ору, не обнимают, не слушают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...