Перейти к содержанию

Контроль. Мужчина старается контролировать меня постоянно.


Гость Kira M

Рекомендуемые сообщения

Живу с мужчиной гражданским браком. Меня бесит, что мужчина меня старается контролировать постоянно. Он все время читает все мои переписки с людьми, потом начинает указывать что в них не так, скандалит. Читает ЛИЧНОЕ, что его не касается. Постоянно слушает о чем я говорю с подругами. И ищет он не измену, а вообще все.
Говорила, мне это неприятно, объясняла, он находит тысячи аргументов, чтобы опять читать: ты не имеешь право ничего скрывать, я за тебя волнуюсь и прочее. Сам же он раздражается когда я отзеркаливаю его поведение.
Демонстративно лезет в почту и агенты на телефоне.
Вчера запаролила телефон, он начал рыться в почте. Был скандал. Ничего не понял. Я его обманываю, я людей обманываю, я все говорю не так как ОН видит, а его видение самое верное.
Чего делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас спасет телефон без интернета и определителя номера. Больше врят ли Вы что можете сделать. Уходом его не пугали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет право на личное пространство. Вас он этого права лишает. Обьясните, что он не прав.

 

я все говорю не так как ОН видит, а его видение самое верное.
Чего делать с этим?

Ничего тут уже не сделаешь. Если он уверен, то его уже не переубедишь.

Косвенно из этого следует, что ваше видение и ваш мир его не интересует вообще. Зачем вам человек которому вы не интересны? А все эти попытки, стычки это сигнал о том, что он хотел бы видеть рядом человека который полностью разделит его видение. Как бы все этого хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас спасет телефон без интернета и определителя номера. Больше врят ли Вы что можете сделать. Уходом его не пугали?

Вчера ему сказала, что уйду если такое будрт продолжаться. Он ничего не слышит, не воспринял серьезно, наехал в ответ, никто со мной такой жить не будет.

Человек имеет право на личное пространство. Вас он этого права лишает. Обьясните, что он не прав.

Ничего тут уже не сделаешь. Если он уверен, то его уже не переубедишь.

Косвенно из этого следует, что ваше видение и ваш мир его не интересует вообще. Зачем вам человек которому вы не интересны? А все эти попытки, стычки это сигнал о том, что он хотел бы видеть рядом человека который полностью разделит его видение. Как бы все этого хотят...

О нарушениях личного пространства он отказывается говорить, я ему не доверяю, но должна, считает.

Мне кажется, ему вообще все равно что я чувствую и что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрубите все контакты с внешним миром. Выключите телефон и выньте из него аккумулятор. Не разговаривайте по телефону. Не заходите в интернет.

Когда звонит домашний телефон, пусть он берёт трубку и объясняет, что жена не желает разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрубите все контакты с внешним миром. Выключите телефон и выньте из него аккумулятор. Не разговаривайте по телефону. Не заходите в интернет.

Когда звонит домашний телефон, пусть он берёт трубку и объясняет, что жена не желает разговаривать.

Я ему не жена. Считаете гипертрофировать ситуацию и заставить его говорить со свемв от моего лица, надо попробовать сегодня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему не жена. Считаете гипертрофировать ситуацию и заставить его говорить со свемв от моего лица, надо попробовать сегодня!

Ведите себя спокойно.

Спросите, какую информацию он хочет получить из вашей личной переписки. Одновременно предложите ему также открыть пароли/аккаунты. Если откажется, потребуйте обьяснений такой позиции.

Задайте вопрос - мол, значит, я должна доверять, а ты нет? Ты имеешь право на личное пространство, а я нет?

Если станет гнать пургу на тему тыжеженщина, слабыйпол, втопойсорт а йамужыг - отвечайте спокойно, что да, спасибо, твой подход к ситуации я поняла и он меня категорически не устраивает. В принципе, все теперь ясно, дорогой, можешь паковать вещи - я не буду жить с мужчиной, который меня не уважает и за человека не считает.

И смотрите дальше на его поведение. Начнет брызгать слюнями, демонстративно хлопать дверью и вообще устраивать цирк - забивайте на него и забывайте, пускай другою дуру ищет.

Если подожмет хвост и пойдет на попятный - ставьте условия и отвоевывайте личное пространство. Автор, если вы спми себя не будете уважать, чего ожидать от других. Или человек с вами считается, или идет нахер)))) И не надо этого бояться.

Только не визжите, не истерите, не перегружайте болтовней. Говорите спокойно, вполголоса. Веско. Короткими фразами. Начинает верещать - замолкайте и спокойно смотрите. Выдохнется - пожмите плечами и скажите, что неубедительно. Или предложите переобосновать. Вообще выводите конфликт из зрны пустых эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я ему не жена. Считаете гипертрофировать ситуацию и заставить его говорить со свемв от моего лица, надо попробовать сегодня!

Возможно ,  ему понравится, и он захочет, чтобы так было всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите себя спокойно.

Спросите, какую информацию он хочет получить из вашей личной переписки.

Спасибо. Очень доходчиво обьяснили!

Да, он действительно при любом приперании к стенке закатывает скандалы, кричит, грозится уйти или сидит молча с лицом только что кастрированного кота.

Попробую сегодня!

Возможно , ему понравится, и он захочет, чтобы так было всегда...

 

Ой, нене, такого не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень доходчиво обьяснили!

Да, он действительно при любом приперании к стенке закатывает скандалы, кричит, грозится уйти или сидит молча с лицом только что кастрированного кота.

Попробую сегодня!Ой, нене, такого не надо!

Зачем Вам такой мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1) прошлая психологическая травма, кто то предал или нет базального доверия к миру с детства

2) он пытается таким образом заглушить свою тревожность и чувство вины, может есть соревновательный элемент с вами и он чувствует, что проигрывает вам по человеческим качествам, поэтому пытается отыскать какие то доказательства, что вы не так уж и прекрасна

3) он тиран и у него бред ревности

Ни один из этих вариантов по сути не касается вас и вашего поведения, если конечно вы не косячили и не давали в себе слмневаться. С головой у него непорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала чего меня мужчина контролит. Ему написал неизвестно кто, якобы что я с ним заигралась. Даже не знаю кто это. Первый раз вижу. Он утверждает, не только мужу, что со мной в сети общался, я ему что-то обещала, чуть ли не отношения предлагала. Я в шоке, дед какой-то пишет, ему 65 лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела писать грубость, но, если он так с вами обращается, и при этом продолжает именоватся вашим мужчиной, то вы именно такое отношение и заслуживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела писать грубость, но, если он так с вами обращается, и при этом продолжает именоватся вашим мужчиной, то вы именно такое отношение и заслуживаете.

Бред какойта бездоказательный, вы какие свои проблемы решаете, кто вас подавляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какойта бездоказательный, вы какие свои проблемы решаете, кто вас подавляет?

Меня никто не подавляет. Просто была на вашем месте пару раз. И честно говоря не понимаю что заставляет вас терпеть подобное? Я разворачивалась и уходила после того, как один раз обьяснила, и все повторилось. Почему? Да потому что я внутренне этого не приемлю. Вообще. И, ксли вы с ним, значит, несмотря на все ваши жалобы, вы готовы с этим мирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не подавляет. Просто была на вашем месте пару раз. И честно говоря не понимаю что заставляет вас терпеть подобное? Я разворачивалась и уходила после того, как один раз обьяснила, и все повторилось. Почему? Да потому что я внутренне этого не приемлю. Вообще. И, ксли вы с ним, значит, несмотря на все ваши жалобы, вы готовы с этим мирится.

Мириться не готова, поставила условия пока что, сказала, уйду, если опять начнется. Посмотрим, вчера не контролил, но был злее обычного, на все раздражался, придирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мириться не готова, поставила условия пока что, сказала, уйду, если опять начнется. Посмотрим, вчера не контролил, но был злее обычного, на все раздражался, придирался.

А уйдете реально? Ведь если он повторит свое поведение после ультиматума, и вы простите - он потеряет любое уважение к вам, и контролировать будет только жестче. А мужчины обычно чувствуют разницу между пустой угрозой и реальной готовностью ее осуществить.

Кстати, зацепила ваша фраза - злее обычного. То есть его похое настроение и придирки для вас норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, вчера не контролил, но был злее обычного, на все раздражался, придирался.

Фигово это, вообще то. Лучше с таким поведением сразу завязать.

Милый, если у тебя плохое настроение, скажи, я пойду на это время погуляю с теми, к кого хорошее настроение. Не надо делать из меня мусорную корзину для твоих эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уйдете реально? Ведь если он повторит свое поведение после ультиматума, и вы простите - он потеряет любое уважение к вам, и контролировать будет только жестче. А мужчины обычно чувствуют разницу между пустой угрозой и реальной готовностью ее осуществить.Кстати, зацепила ваша фраза - злее обычного. То есть его похое настроение и придирки для вас норма?

Уйду, собственно, мне одной дома жить будет лучше, чем так.

Да его плохое настроение посто,нно практисески и постоянны придирки, из-за этого мы часто ругаемся.

Фигово это, вообще то. Лучше с таким поведением сразу завязать.

Милый, если у тебя плохое настроение, скажи, я пойду на это время погуляю с теми, к кого хорошее настроение. Не надо делать из меня мусорную корзину для твоих эмоций.

Он ищет причину почему это нужно. Почему я должна слушать этот бред. "Я не могу быть плохим!"

Вчера ему сделала замечание, что не желаю это выслушивать, он обиделся, сидел сначала молчал. Сегодня начал делать другое что мне не нравится демонстративно. Получил замечание - я его пилю и изчожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала чего меня мужчина контролит. Ему написал неизвестно кто, якобы что я с ним заигралась. Даже не знаю кто это. Первый раз вижу. Он утверждает, не только мужу, что со мной в сети общался, я ему что-то обещала, чуть ли не отношения предлагала. Я в шоке, дед какой-то пишет, ему 65 лет!!!!

Если он Вам дорог, так потребуйте разбирательств. Почему он разбирается с Вами, а не с этим мужчиной? Пусть предъявит Вам объективные доказательства, а так получается, что он поверил незнакомцу. (Может этот незнакомец хочет разрушить Ваш брак и сблизится с Вами. Может человеку вообще заняться нечем.) С Вашей стороны куча доказательств того, что Вы верны ему. Он постоянно проверяет все и вся и если Вы были бы замешаны в чем-то, то он бы уже давно выяснил это. Как говорится, правда рано или поздно вскрывается, а судя по всему времени прошло не мало.

 

Уход (даже временный) от него точно решит ситуацию только с Вашей стороны. Для него это будет подтверждением того, что Вы были ему не верны и он был прав, после стольких проверок и ссор. Он просто обвинит Вас в том, что Вы убежали к "любовнику". 

 

Могу предложить такой вариант - раз не слушает Вас, поговорите с теми, кого он послушает, кого "уважает": друзья, родители, коллеги, братья, сестры и т.д. Организуйте "наступление" с нескольких сторон. Например: когда он в очередной раз возьмётся за ваш контроль, то будет удивлен, когда ему позвонит отец\мама\брат\сестра и спросит, что за клоуна он из себя строит; или когда придет на работу, то девушки-коллеги (возможно и мужчины-коллеги) устроят ему "взбучку". Не дает жить Вам, не дайте жить ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он Вам дорог, так потребуйте разбирательств. Почему он разбирается с Вами, а не с этим мужчиной? Пусть предъявит Вам объективные доказательства, а так получается, что он поверил незнакомцу. (Может этот незнакомец хочет разрушить Ваш брак и сблизится с Вами. Может человеку вообще заняться нечем.) С Вашей стороны куча доказательств того, что Вы верны ему. Он постоянно проверяет все и вся и если Вы были бы замешаны в чем-то, то он бы уже давно выяснил это. Как говорится, правда рано или поздно вскрывается, а судя по всему времени прошло не мало.

Уход (даже временный) от него точно решит ситуацию только с Вашей стороны. Для него это будет подтверждением того, что Вы были ему не верны и он был прав, после стольких проверок и ссор. Он просто обвинит Вас в том, что Вы убежали к "любовнику". 

Могу предложить такой вариант - раз не слушает Вас, поговорите с теми, кого он послушает, кого "уважает": друзья, родители, коллеги, братья, сестры и т.д. Организуйте "наступление" с нескольких сторон. Например: когда он в очередной раз возьмётся за ваш контроль, то будет удивлен, когда ему позвонит отец\мама\брат\сестра и спросит, что за клоуна он из себя строит; или когда придет на работу, то девушки-коллеги (возможно и мужчины-коллеги) устроят ему "взбучку". Не дает жить Вам, не дайте жить ему)

Да пусть обвиняет хоть в разрушении храма Христа Спасителя.

Это его проблемы.

Никто не обязан оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он Вам дорог, так потребуйте разбирательств. Почему он разбирается с Вами, а не с этим мужчиной? Пусть предъявит Вам объективные доказательства, а так получается, что он поверил незнакомцу. (Может этот незнакомец хочет разрушить Ваш брак и сблизится с Вами. Может человеку вообще заняться нечем.) С Вашей стороны куча доказательств того, что Вы верны ему. Он постоянно проверяет все и вся и если Вы были бы замешаны в чем-то, то он бы уже давно выяснил это. Как говорится, правда рано или поздно вскрывается, а судя по всему времени прошло не мало.

Уход (даже временный) от него точно решит ситуацию только с Вашей стороны. Для него это будет подтверждением того, что Вы были ему не верны и он был прав, после стольких проверок и ссор. Он просто обвинит Вас в том, что Вы убежали к "любовнику". 

 

Он всем всегда верит. А меня воспринимает как врага практически. Мне кажется, такое не лечится.

Сейчас опять был скандал. Начал придираться, а потом орать, обвинять и на это схватил телефон и стал все читать. Я собираю вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...