Перейти к содержанию

Как научиться любить?


Рекомендуемые сообщения

Я не могу полюбить девушку. Я даже не люблю себя. Да, я люблю людей, родителей, близких. Но не могу найти свою вторую половинку.
Я дружил, а далее и встречался с девочкой с 12 лет (щас мне20). Год назад мы расстались. Мне тогда казалось что я не люблю ее. Это чувство было наверное года два или три. Я просто встречался с ней, мы были парой, но я не любил. Потом мы расстались. Я стал искать новую спутницу. Одна, вторая, третья. Все не то. 
Не так давно повстречал девочку. Она очень хорошая, но не в моем вкусе. Как самый настоящий эгоист все равно начал с ней встречаться, а вдруг выйдет. И так мы уже расстаемся 5-й раз. Потом снова сходимся. Без нее мне одиноко, а рядом с ней я понимаю что это не совсем мой человек. Я боюсь потерять ее заботу, ее ласку, ее внимание, но все равно понимаю что что-то не то. За это я ужасно ругаю себя, а она страдает от постоянный расставаний...
Наверное я самый настоящий трус, я не знаю что мне делать..Как быть с ней? И как найти свою любовь

Я боюсь получить горький опыт. Я наверное пессимист. На ум сразу приходят мысли: "а вдруг меня больше ни кто не будет любить", "вруг она тот самый человек", "она добра ко мне, нужно и ей отплатить добром" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я самый настоящий трус, я не знаю что мне делать..Как быть с ней? И как найти свою любовь

Девочку отпусти.

И получи образование, потом постарайся трудоустроиться. В твоем возрасте это поважнее будет, а любовь чуть позже, само все получится. 

Ты неуверен в себе вот и хватаешься за всех, кто на тебя посмотрит. Не надо. Вместе надо быть с той, без которой и минуты не можешь быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе представляете любовь?

Любовь это страсть. Это счастье. Это понимание "тараканов" друг друга. Когда не хочется уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, ролик, ты сейчас пустой, как барабан, тебе просто нечем любить.

Ребекка правильно написала - сначала создай себя, наполни смыслом, начни себя уважать, будет что предложить девушке. Тогда и страсть и трепет заведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас с сексом?

Если вы о сексе с той самой девушкой( с которой расстаемся и сходимся), то я не удовлетворяюсь. В ней нет нужной мне страсти, она пассивна(если можно так сказать). Та девушка, с которой я встречался еще с детства, была очень горячей. Там уже скорее я говорил "все все все, давай в следующий раз", а тут совершенно наоборот. 

Вобщем я невижу в ней страсти из-за этого чувствую себя неудовлетворенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В ней нет нужной мне страсти

 

А кто сказал, что с каждой встреченной девушкой будет любовь. Просто ищите, пробуйте, влюбляйтесь. Может для этого понадобиться 10, а может 50 попыток. Я вторую жену активно искал 3 года, а Вы уже в начале пути стопоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, возможно это из-за неуверенности в себе, но я чувствую свою вину перед ней. Как же так, она мне доверилась, а я ее бросаю.

Мне отец тоже говорит, "какие твои годы??!! тебе сразу жениться?!!" А я не могу, она доверилась, а я ее кинул(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, возможно это из-за неуверенности в себе, но я чувствую свою вину перед ней. Как же так, она мне доверилась, а я ее бросаю.

Мне отец тоже говорит, "какие твои годы??!! тебе сразу жениться?!!" А я не могу, она доверилась, а я ее кинул(

Сделай это мягко, но категорично. "Ты невероятно красивая, ты лучшая, но я не чувствую любви к тебе больше! Прости, я .... (выбери сам, что сказать)"

Для неё  и для тебя это будет ОПЫТ, который необходим вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebecca, да делал я уже так, но все равно снова и снова ей звоню. Из-за одиночества наверное. 

а что с другими рекомендациями? Образование, профессия, деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете в чем дело. 

Я могу зарабатывать деньги. Я разбираюсь в электрике, профессионально занимаюсь фотографией, читаю книги и т.д. Вобщем стараюсь максимально что то делать, чему то учиться. Моя меча - бизнес. 

Но не так давно я понял для себя. Я, как вы и писали, пуст внутри. Я неуверен в себе, я абсолютно не уважаю себя, я просто не признаю себя, а только стараюсь всем нравится. У меня нету силы воли, я даже не могу проснуться по будильнику, а откладываю на потом пока не просплю. Я избегаю своих проблем, я не хочу работать. Я боюсь делать выбор.

Но для меня главное, что я это осознал и буду над этим работать. Может быть из-за этого и проблемы с личной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже начинаете нащупывать правильный Путь. Когда человек находится на определённом эмоциональном дне, он может задать себе вопросы и правдиво на них ответить. Например, когда человека увольняют с работы, он может спросить себя - а что я люблю делать? Эти полученные ответы нужно очень хорошо запомнить и придерживаться во что бы то ни стало. В Вашем случае, задайте себе вопрос - какой она должна быть? Попробуйте уловить образ Вашей девушки в Вашем подсознании. Она там должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна вещь, которая волнует меня. Принято говорить, что влюбляются не в красоту, а в человека. Так вот эта самая девушка не в моем вкусе. То есть как человек она хорошая, но внешне не мое. Я не говорю что она некрасивая, за ней бегают парни,я это знаю. Просто не в моем вкусе.
Так вот я начинаю винить себя, неужели я выбираю девушку только по внешним качествам?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя меча - бизнес. 

Но не так давно я понял для себя. Я, как вы и писали, пуст внутри. Я неуверен в себе, я абсолютно не уважаю себя, я просто не признаю себя, а только стараюсь всем нравится. У меня нету силы воли, я даже не могу проснуться по будильнику, а откладываю на потом пока не просплю. Я избегаю своих проблем, я не хочу работать. Я боюсь делать выбор.

Поверь мне, жене бизнесмена с 20летним стажем: бизнес и неуверенность - вещи несовместимые....

Бизнес для акул, жестких трудоголиков, напористых, волевых, умеющих принимать решение, не просто решение единственно верное решение, иначе сотни тысяч коту под хвост, в лучшем случае...

Начни воспитывать свою силу воли, спорт хорошо помогает. И напряжение снимает, эмоциональное.

Иначе ничего не получится, ни себя сделать, ни девушку стоящую найти. 

Сконцентрируйся на учебе и параллельно на работе. Пока никаких девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна вещь, которая волнует меня. Принято говорить, что влюбляются не в красоту, а в человека. Так вот эта самая девушка не в моем вкусе. То есть как человек она хорошая, но внешне не мое. Я не говорю что она некрасивая, за ней бегают парни,я это знаю. Просто не в моем вкусе.

Так вот я начинаю винить себя, неужели я выбираю девушку только по внешним качествам?!!

Тебе 20 лет-это нормально выбирать девушку по внешним данным.Так делают ( 99%) и те,кто тебе в папы годится!

А вот во всем остальном косячишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Любовь не ищет своего".

Вы уже умеете любить. Единственная преграда способная перекрыть энергию любви - это начать искать любви себе самому. Любовь исчезает в тот же миг как человек ищет себе самому любви.

Люди которые ищут любовь никогда её не найдут, им не позволит найти её, их собственный характер, потому что любовь не ищет своего. Единственное, что они найдут - это бартер, обмен по обоюдному согласию.

 

Пока человек не ищет своего - до тех пор он способен любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...