Перейти к содержанию

Как научиться ловить кайф без пива?


Астроном

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Я большой любитель пива. Пиво пью где-то с 16 лет, когда меня его научил пить мой дядя. Последние два года пил пиво каждый день. В день я перед сном выпивал литр пива, а потом перешёл на одну баночку 0,5. Всё было очень тихо, мирно и спокойно.
Но неделю назад, я предложил одной хорошей подруге игру и она её яро поддержала: я не пью пива, а подруга вечером выходит в сеть со мной пообщаться. Я очень одинок по жизним, почти всегда сижу дома и мне практически не с кем общаться. Как многие из вас знают, на форумах от меня тоже многие отвернулись. Жизнь у меня тоскливая в общем. Когда я перед сном пил пиво, то я как-бы расслаблялся и напряжение от неудовлетворённости, от недовольства жизнью, а так-же от одиночества - временно уходило. Поэтому я и стал каждый день пить пиво. Просто я не знаЛ. как по-другому сделать свою жизнь более счастливой. А тоскливая жизнь стала давить.
Я всегда верил, что когда-нибудь у меня появится девушка и появится обручальное кольцо на руке и тогда мне уже не надо будет пить пиво потому, что моя жизнь наладится и я буду счастлив с любимой девушкой.
И вот уже неделю, я вообще ничего не пил, кроме воды разумеется. Но через пару ней ч начал ощущать некое опустошение и грусть. Дело в том, что я ловил кайф, когда пил пиво перед сном и ложился спать в какой-то мере счастливым. А теперь я ложусь спать в каком-то странном состоянии. Ловить кайф без пива у меня не особо получается, я конечно пробую, но пока не удаётся достичь того же эффкта без пива.
И чем дальше, тем больше я начинаю скучать по пиву. Но я не хочу предават подругу, поэтому не пью.
И вот мне хотелось-бы придумать чем можно заменить кайф от пива и какможно, если вообще можно вызвать кайф перед сном другим способом. Если кто из вас знает, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как в сети, ты доказывал, что пил только воду?)

Я никак не доказывал. Просто старался быть честным. Я не люблю врать, у меня есть совесть. Подруга же верила моему честному слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сети, ты доказывал, что пил только воду?)

Никак не доказывал...я верю...

Я вообще верю в людей...пока они меня не обманывают.

Ну если он меня обманет, то не буду верить. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не доказывал...я верю...

Я вообще верю в людей...пока они меня не обманывают.

Ну если он меня обманет, то не буду верить. Вот и все.

Так сколько не пьет?

Сорвется ведь, набухается за все дни воздержания)

Я никак не доказывал. Просто старался быть честным. Я не люблю врать, у меня есть совесть. Подруга же верила моему честному слову.

Ну да, не врал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько не пьет?

Сорвется ведь, набухается за все дни воздержания)

Ну да, не врал...

Пока раз в неделю можно...но без экстрима)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врал и говорю это абсолютно честно. Да и зачем мне тут врать-то? Какой смысл врать-то?

Смыл - то, да нет его, все врут, прикинь)))  

Пока раз в неделю можно...но без экстрима)

Ох уж мне эти поблажки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и зря)

Это почему?

Алкоголизм же. Все, хана, не лечится.

Почему вы решили, что у меня алкоголизм?

Почему алкоголизм не лечится? Что мешает эффективно его вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему вы решили, что у меня алкоголизм?

Почему алкоголизм не лечится? Что мешает эффективно его вылечить?

Потому что зависимость от спиртного называется алкоголизмом.

К тому же здесь пивной алкоголизм, который опасен тем, что больной не видит проблемы, ему кажется, что он здоров.

Лечить алкоголизм пока не умеют, могут вызвать продолжительную ремиссию, но не вылечат полностью, на очень уж низком уровне все это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что зависимость от спиртного называется алкоголизмом.

К тому же здесь пивной алкоголизм, который опасен тем, что больной не видит проблемы, ему кажется, что он здоров.

Лечить алкоголизм пока не умеют, могут вызвать продолжительную ремиссию, но не вылечат полностью, на очень уж низком уровне все это работает.

Ну у меня, на данный момент, если и и есть проблема, то только - психологическая. Разве психологическую зависимость нельзя просто взять и вылечить?

А как-же профессор Жданов и метод Шичко? Его методы тоже на ваш взгляд не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы сами по себе не работают, над собою работает больной, все зависит от него самого, а не от методов.

И не называйте Жданова профессором, он никакой не профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы сами по себе не работают, над собою работает больной, все зависит от него самого, а не от методов.

И не называйте Жданова профессором, он никакой не профессор.

Подождите, но ведь врачи часто лечат болезни без желания больного.

Например родители притаскивают ребёнка лечить зуб или жена притаскивает мужа-алкоголика кодироваться.

А кто такой Жданов, если он не профессор?

И его утверждения, что алкоголь вреден в любых количествах - это правда? То есть по Жданову, даже если одну рюмку в день выпить это уже вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво-эт фигня со вкусом травы))

Месяц не попьешь,потом вообще не потянет.С пива слезть-ничего сложного.А неделя слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что организм алкоголика подстраивается под регулярное употребление спиртного, адаптируется, чтоб не сдохнуть. Эта адаптация навсегда, повернуть ее вспять невозможно, по этому человек даже навсегда отказавшийся от спиртного остается алкоголиком.

 

В утишение могу сказать, что по классификации наркологов большинство людей являются алкоголиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво-эт фигня со вкусом травы))

Месяц не попьешь,потом вообще не потянет.С пива слезть-ничего сложного.А неделя слишком мало.

Лично я пью пиво не из-за вкуса, а из-за состояния расслабления и удовольствия, которое я от этого получаю. Из-за снятия внутреннего напряжения и возможности отдохнуть от стрессов, страхов и комплексов, а так же прочих психологических проблем.

Тут дело в том, что организм алкоголика подстраивается под регулярное употребление спиртного, адаптируется, чтоб не сдохнуть. Эта адаптация навсегда, повернуть ее вспять невозможно, по этому человек даже навсегда отказавшийся от спиртного остается алкоголиком.

 

В утишение могу сказать, что по классификации наркологов большинство людей являются алкоголиками.

По какой причине невозможно адаптироваться для жизни без спиртного? Что мешает? Люди без ног иногда адаптируются настолько, что могут ходить на протезах так же как на своих двоих, тогда почему здесь адаптироваться обратно нельзя?

А от потребности избавиться можно? Чтобы не было такой потребности именно в пиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...