Перейти к содержанию

Душевное состояние.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Душевное состояние у меня стабильное и спокойное. Так как Я стараюсь каждый внешний негативный фактор, про анализировать, и найти рациональное объяснение ему. Главное кредо быть честным перед самим собой! В чем мой интерес, в последние время окружающие меня близкие люди стали по несколько раз указывать мне на счет моего дыхания. Со здоровьем Я думаю и надеюсь у меня проблем нету. Не курю, не виду сидячий образ жизни но и спортом не занимаюсь. Я и сам после их слов стал замечать свое дыхание. Резкий вдох с затяжным выдохом, без звуков, без свиста конечно либо задержка дыхания. Просмотрел уже мед. сайты, не астмы, не нечего такого нет.( Дай Бог). Я понимаю их акцент, они связывают его что Я чем то обеспокоен, не доволен, беспокоюсь. Но как Я уже сказал большая моей души в гармонии  :peace: . Возможно Я ошибаюсь, не могли бы Вы набросать несколько тем чем это еще связано. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Душевное состояние у меня стабильное и спокойное. Так как Я стараюсь каждый внешний негативный фактор, про анализировать, и найти рациональное объяснение ему. Главное кредо быть честным перед самим собой! В чем мой интерес, в последние время окружающие меня близкие люди стали по несколько раз указывать мне на счет моего дыхания. Со здоровьем Я думаю и надеюсь у меня проблем нету. Не курю, не виду сидячий образ жизни но и спортом не занимаюсь. Я и сам после их слов стал замечать свое дыхание. Резкий вдох с затяжным выдохом, без звуков, без свиста конечно либо задержка дыхания. Просмотрел уже мед. сайты, не астмы, не нечего такого нет.( Дай Бог). Я понимаю их акцент, они связывают его что Я чем то обеспокоен, не доволен, беспокоюсь. Но как Я уже сказал большая моей души в гармонии  :peace: . Возможно Я ошибаюсь, не могли бы Вы набросать несколько тем чем это еще связано. Спс

 

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Если я Вас правильно понял, то Вас больше беспокоит мнение окружающих на этот счёт, нежели Ваше собственное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение всегда стоит выше окружающих, но и чужие мнения Я не игнорирую, Я человек. Могу тоже ошибаться.Поэтому хотел собрать больше инфо. чтоб поставить все точки на и, для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мое мнение всегда стоит выше окружающих, но и чужие мнения Я не игнорирую, Я человек. Могу тоже ошибаться.Поэтому хотел собрать больше инфо. чтоб поставить все точки на и, для себя. 

 

Хорошо. Вы описали, что Ваше дыхание меняется ("резкий вдох..."). Какие ситуации это сопровождает? Сможете описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды, ем не спеша. Если очень задумаюсь задержка дыхания и очень медленный выдох. Хотя много у меня не которых привычек, которые раздражают других :lol_2: . Могу прежде чем дать ответ посмотреть на верх. Стараюсь держаться того правила, не суди судим не будешь. Сейчас в жизни моей такой мини перелом, пол года рвал и метал. Но как только нашел примерное ему объяснение успокоился как месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

После еды, ем не спеша. Если очень задумаюсь задержка дыхания и очень медленный выдох. Хотя много у меня не которых привычек, которые раздражают других :lol_2: . Могу прежде чем дать ответ посмотреть на верх. Стараюсь держаться того правила, не суди судим не будешь. Сейчас в жизни моей такой мини перелом, пол года рвал и метал. Но как только нашел примерное ему объяснение успокоился как месяц.

 

Спасибо. Вы ответили "если очень задумаюсь". Это означает, что в этот момент возникают какие-то мысли, эмоции. Если не затруднит, Вы были не могли вспомнить детали того, о чём Вы думали, Ваше отношение к этим мыслям, какие может быть получиться вспомнить чувства этот процесс сопровождавшие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно один здесь обрисовал такую же ситуацию, Я поделился со своим решением:

Чтож Я тоже взял в жены 18-ти летнию. Вместе уже 7 лет. Сейчас снова всоре, в первый раз ушла под крыло родителей, бесился от этого. Но поставил главное для основы, чтоб не загуляла. Сейчас на это смотрю не много по другому, молодая кровь кипит. Пусть пробует, экспериментирует, ошибается, не кто от этого не застрахован. Все мы люди и все мы имеем в молодости право на ошибки...

Решил для себя, если после этого сделает правильное выводы. То начну писать свое руководство :ohyeah: ! Как Вы думаете насколько Я могу быть прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не давно один здесь обрисовал такую же ситуацию, Я поделился со своим решением:

Чтож Я тоже взял в жены 18-ти летнию. Вместе уже 7 лет. Сейчас снова всоре, в первый раз ушла под крыло родителей, бесился от этого. Но поставил главное для основы, чтоб не загуляла. Сейчас на это смотрю не много по другому, молодая кровь кипит. Пусть пробует, экспериментирует, ошибается, не кто от этого не застрахован. Все мы люди и все мы имеем в молодости право на ошибки...

Решил для себя, если после этого сделает правильное выводы. То начну писать свое руководство :ohyeah: ! Как Вы думаете насколько Я могу быть прав?

 

Я хотел бы уточнить. Вот эта ситуация, что Вы обрисовали крутится у Вас в голове, когда возникает задержка дыхания и пр.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только она, много мыслей. Я люблю о многом подумать, в частности свои поступки, изучаю себя! Все это время двигался чтоб семья не нуждалась, малый бизнес открыл, параллельно на телестанцию устроился. Загружал себя по полной, рутиной. И такая мне жизнь нравиться. Гнался за благосостоянием семьи и за благополучием семейных отношений  одновременно. Но как Я сейчас на собственных граблях понял, нельзя гнаться за двумя зайцами.Сейчас плюнул на это благосостояние, решил семьей разобраться. Бизнес закрыл, с работы кое как уволился не давно. Устроился охранником, зарплата хорошая, сам не прихотлив. Сказал своим что у меня апатия к работе.Хотя вру. Может родня из за этого меня провоцирует?


Так что Вы думаете, ваше мнение на такой мой подход к решению семейных отношений возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не только она, много мыслей. Я люблю о многом подумать, в частности свои поступки, изучаю себя! Все это время двигался чтоб семья не нуждалась, малый бизнес открыл, параллельно на телестанцию устроился. Загружал себя по полной, рутиной. И такая мне жизнь нравиться. Гнался за благосостоянием семьи и за благополучием семейных отношений  одновременно. Но как Я сейчас на собственных граблях понял, нельзя гнаться за двумя зайцами.Сейчас плюнул на это благосостояние, решил семьей разобраться. Бизнес закрыл, с работы кое как уволился не давно. Устроился охранником, зарплата хорошая, сам не прихотлив. Сказал своим что у меня апатия к работе.Хотя вру. Может родня из за этого меня провоцирует?

Так что Вы думаете, ваше мнение на такой мой подход к решению семейных отношений возможен?

 

Что касается вопроса к решению семейных отношений. Однозначного ответа дать не могу, просто оттого, что любое решение всегда увязано с ситуацией и людьми в ней участвующими и исходит из здравого смысла и середины между крайностями суждений. Исходя из суждений, типа "это - да, а это вот - нет" (включая самые разные концепции, моральные нормы, правила и устои) я не отвечаю, уж простите. Также я не могу ответить на вопросы на подобие провокации родни. А вот помочь Вам понять (потому что на этот вопрос проще всего ответить Вам), если это выступает в качестве запроса, так это или не так, попробовать могу.

 

Если не возражаете, то можем продолжить по поводу дыхания, тем более, что Вам, как я вижу, нравится самопознание. Думаю, что Вам очевидно, что задержка дыхания у Вас и пр. наступает тогда, когда начинают возникать проблемные мысли? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще сразу после как более ответ очевиден. Как Я заметил, тем самым Я закрепляю его. А если продолжить, то Я стараюсь смотреть на ситуацию не под углом как проблема.Люблю копать. При не удачах также заметил,что не долго и не слишком грызу себя. Начал и этот факт анализировать, и пришел к выводу и хочу закрепить его по жизни. Что не удача, провал, ошибка либо промах. Смотреть на это не как крест и отпускать руки. А смотреть на нее как на информацию, а информация как мы знаем это синоним возможности. Поэтому стараюсь из этой возможности выжать на много больше чем утратил. Ну конечно опыта пока не хватает у меня достичь желаемого,и не всегда это получается  :ohyeah: , но не прекращаю над этим работать. Если подходить той или иной ситуации таким настроем, то таким образом слова автора ( Все что не делается, делается к лучшему. Все что нас не убивает, делает нас сильнее!) обретают 100 % смысл ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...