Перейти к содержанию

Что такое счастье? Как быть счастливой?


Алекса7575

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 20 лет. на протяжении 4-х лет я очень редко чувствовала искреннюю радость, счастье. и, в общем, я даже понятия не имею, что это за чувство, может, я его слишком украшиваю?
4 года назад я познакомилась с парнем, влюбилась по уши, но он меня не любил, использовал. я унижалась, доверялась. но любила. сейчас же, встречаюсь с теми, кого жалко или просто от скуки , иногда , чтобы поиздеваться.
4 года назад мои родители начали сильно ссориться, вплоть до развода. впрочем, они и развелись, когда я была в 10 классе. отца я очень любила, с ним я чувствовала себя нужной, любимой. мать же материалист , она не любит нежностей и заботы и сейчас, когда я живу с мамой и отчимом, я их люблю, уважаю за все, что они сделали для меня и рада за них и семью в общем.
у меня есть брат и это мамина гордость. хотя он себя таким не считает. он добился многого, переплюнул всех(не стану говорить, но я сама им горжусь). и вот, это отличная мотивация для меня, чтобы я стала такой же, как он, но я не могу, точнее не хочу
скоро экзамены, которых я даже не боюсь и изредка открываю тесты для подготовки. я давно не была счастлива, я не знаю, чего хочу и заставлять себя не могу делать что-либо.
я не хочу подводить своих родных , я все знаю и понимаю, но что со мной не так? я хочу быть счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление о том, что такое счастье - это как раз начало несчастий.

Выкиньте это из головы.

Не стоит сейчас об этом думать.

Просто, живите и всё.

Пройдут года, и вы увидите, что были счастливы во многие из прожитых периодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с таким названием не должна быть в разделе "депрессия и апатия")

Это в пору философам обсуждать...

 

С чего Вы, автор, взяли, что с Вами что то не так? Вы ищете свое счастье. Оно какое то такое, какое нужно лично Вам. Ни Вашему брату. Ни Вашей матери, Ни Вашему отчему. Ни Вашему отцу. И даже не мне - а именно Вам самой!!! Отчего же я должен сказать Вам, что нужно Вам? Не пора ли научиться самой разбираться в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье - это когда тебе вдруг попадаются препятствия, а у тебя уже есть инструменты, с помощью которых их можно преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса, Вы очень хорошо определили своё отношение к близким, это и уважение, и любовь, и гордость за брата.

Теперь определите отношение к себе, осознайте и назовите свои личностные качества и свои желания.

Счастлив тот, кто принял себя и живёт в ладу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мне 20 лет. на протяжении 4-х лет я очень редко чувствовала искреннюю радость, счастье. и, в общем, я даже понятия не имею, что это за чувство, может, я его слишком украшиваю?

4 года назад я познакомилась с парнем, влюбилась по уши, но он меня не любил, использовал. я унижалась, доверялась. но любила. сейчас же, встречаюсь с теми, кого жалко или просто от скуки , иногда , чтобы поиздеваться.

4 года назад мои родители начали сильно ссориться, вплоть до развода. впрочем, они и развелись, когда я была в 10 классе. отца я очень любила, с ним я чувствовала себя нужной, любимой. мать же материалист , она не любит нежностей и заботы и сейчас, когда я живу с мамой и отчимом, я их люблю, уважаю за все, что они сделали для меня и рада за них и семью в общем.

у меня есть брат и это мамина гордость. хотя он себя таким не считает. он добился многого, переплюнул всех(не стану говорить, но я сама им горжусь). и вот, это отличная мотивация для меня, чтобы я стала такой же, как он, но я не могу, точнее не хочу

скоро экзамены, которых я даже не боюсь и изредка открываю тесты для подготовки. я давно не была счастлива, я не знаю, чего хочу и заставлять себя не могу делать что-либо.

я не хочу подводить своих родных , я все знаю и понимаю, но что со мной не так? я хочу быть счастливой

поиздеваться??? хмм... Эффект бумеранга Вам знаком?

что Вы несете людям, то и они Вам... Так что как в поговорке "хочешь быть счастливым - будь им)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...