Перейти к содержанию

Способы успокоения нервной системы


Рекомендуемые сообщения

Здесь же предлагаю вам вспомнить вами испробованные способы расслабления нервной системы...

 

Из испробованных мною могу выделить Пальминг, предложенный Бейтсом, который, все же описанный в книге о глазных заболеваниях, все же фантастически воздействует на нервную систему, следовательно, неплохо борется с утомлением и депрессивными состояниями..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу пришло на ум:

- несколько дней подряд отоспаться;

- бассейн, особенно медленно, даже просто зависая;

- велик;

- баня в несколько заходов в парную, терпимой температуры, без душегубок;

- общение с приятным человеком;

- купить новую шмотку;

- сделать что-то нужное, до чего никак не доходили руки;

- игровые виды спорта с равным соперником;

- заговорить с незнакомым человеком (тут как повезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс упражнений для шеи Шишонина так же оказывает расслабляющее действие для нервной системы)

 

Добавлю в список некоторые чаи как ромашка, зверобой и прочие, хотя, особо не чувствовал улучшений...

 

Точечный массаж ..

Попеременное дыхание, покачивания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же предлагаю вам вспомнить вами испробованные способы расслабления нервной системы...

 

Из испробованных мною могу выделить Пальминг, предложенный Бейтсом, который, все же описанный в книге о глазных заболеваниях, все же фантастически воздействует на нервную систему, следовательно, неплохо борется с утомлением и депрессивными состояниями..

Бухло, наркота, колеса сильные. Нормально успокаивают.

вот отработал пятидневку, пришел домой - бухнул, либо колес вкинул торкающих, либо курнул анаши (жаль под запретом, бухать чаще приходится) - и все жизнь наполнилась красками. И до понедельника забыл о дыре в которой 5 дней торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухло, наркота, колеса сильные. Нормально успокаивают.

Рога (на ночной трассе - тапка до упора), другой экстрим, баня (с друзьями, традиционной ориентации), пальба, горячая девка. Или сверх-задача, на слабо, которая сильней тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога (на ночной трассе - тапка до упора), другой экстрим, баня (с друзьями, традиционной ориентации), пальба, горячая девка. Или сверх-задача, на слабо, которая сильней тебя.

Не пробовал, не знаю. Я больше наркоту-бухло люблю.

Хотя раньше гонял на машине аварийно - не вставляет. Да ссыкотно, но потом все равно курнуть или бухнуть охота.

Баню вообще не люблю.

У меня вот сейчас сверхзадача стоит: мне через 6 часов вставать на работу, а я вторую бутылку коньяка распечатал. чувствую со сверхзадачей - "не пить" не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше наркоту-бухло люблю.

Хотя раньше гонял на машине аварийно - не вставляет. Да ссыкотно, но потом все равно курнуть или бухнуть охота.

 

У меня вот сейчас сверхзадача стоит: мне через 6 часов вставать на работу, а я вторую бутылку коньяка распечатал. чувствую со сверхзадачей - "не пить" не справлюсь.

А верный путь в никуда, похороны за свой счет, я уже не одного закадыку закопал (не самого преклонного возраста) по причине на шириве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верный путь в никуда, похороны за свой счет, я уже не одного закадыку закопал (не самого преклонного возраста) по причине на шириве.

Бывает. У меня вот сейчас друг детства - на колесах. Чет с сердцем - по 12 колес жрет, значит помрет скоро. Мне грустно.

Я ему свой дельный совет давал: "Да ты забей на этих докторишек, они для тупой болезной ботвы". Но он не реагирует, хотя в прошлом вор, сейчас в бизнес преобразовал свои навыки: терпилам тачки, квартиры открывает и сейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. У меня вот сейчас друг детства - на колесах. Чет с сердцем - по 12 колес жрет, значит помрет скоро. Мне грустно.

Я ему свой дельный совет давал: "Да ты забей на этих докторишек, они для тупой болезной ботвы". Но он не реагирует, хотя в прошлом вор, сейчас в бизнес преобразовал свои навыки: терпилам тачки, квартиры открывает и сейфы.

Ну и сколько ему этого "счастья" отмерено"? 2-3 года, максимуму, если сильно повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько ему этого "счастья" отмерено"? 2-3 года, максимуму, если сильно повезет...

Я уж 25 лет на нарклоте и алкоголе и даж не знаюче такоеврачи (кро мепе зубного - раз в год чищу зубы, так как из вредного еще и кофе - по 10 кружек в день, еще и очень крепкий и еще и питаюсь "иногда" - когда прлоем, когда нет

Это у положительных -все вовремя.

Смотрел оди н раз как едят положительные -мерзко стало ужасно. Они внатуре мерзкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж 25 лет на нарклоте и алкоголе и даж не знаюче такоеврачи (кро мепе зубного - раз в год чищу зубы, так как из вредного еще и кофе - по 10 кружек в день, еще и очень крепкий и еще и питаюсь "иногда" - когда прлоем, когда нет

 

Могу лишь черной завистью позавидовать вашему здоровью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь черной завистью позавидовать вашему здоровью 

Это от родителей. Батя разбился в 50, но тож не знал че такое врачи. Матери 65, но до сих пор: кофе литрами, сигареты блоками. Энергии даж в 65 море: все время новые начинания.

Вот брат подвел. Но он с детства такой. Какой нибудь ноготь собьет или палец сломает и устраивает из этого катастрофу. Или любит все время температуру мерять, если чувствует недомогание (не понимаю че это такое, поэтому буду считать, что это как с похмелья).

Я ему уже 1000 раз говорил: "Хватит херотой заниматься. Че ты как бабка. Те еще чулок одень и мокрую тряпочку на голову положи!"

При мне хоть не строит из себя больного. А так вообще любит комедию поломать. Так то он здоров. но гдето от болезных понабрался чуши этой.

Слава богу хоть не лежит, а то, знаю, болезные еще и лежат в постели во время своей "болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка зеленого чая, шоколад, полистать фото с красивыми пейзажами, массаж, холодная вода, пройтись пешком, ароматерапия, посидеть помолчать, красивая музыка, позитивные люди.... Список можно продолжать до бесконечности)

Моё самое действенное - йога!

А вообще придерживаюсь вот этой модели отношения к стрессу:

  • Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь СУЕТИТЬСЯ. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах «Путь самурая»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...