Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Влюбился клиент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Дарья Морьина

Дарья Морьина

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 December 2016 - 12:43

Добрый день. Я начинающий психолог в сфере работы с людьми с инвалидностью. Клиент с другого отделения, с которым я непосредственно не работала, влюбился в меня и заявляет об этом открыто. Точного его диагноза не знаю, по моим наблюдениям это патохарактерологическое расстройство личности, присутствует патологическое фантазирование и истероидные проявления. Молодой человек своеобразный, проявляю к нему интерес как к интересному и необычному опыту. Подскажите, как менее безболезненно удержать отношения в психотерапевтическом русле и не травмировать его?

• 0

#2 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10788

Отправлено 07 December 2016 - 13:03

Какой вам от него опыт, если это не ваш пациент?

Как по мне - профессиональнее было бы не контактировать с ним вообще

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#3 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 7253

Отправлено 07 December 2016 - 13:10

Я начинающий психолог

Я бы Вам категорически не рекомендовал ставить такие опыты.

Просто держитесь подальше.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#4 Дарья Морьина

Дарья Морьина

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 December 2016 - 13:57

Какой вам от него опыт, если это не ваш пациент?

Как по мне - профессиональнее было бы не контактировать с ним вообще

Часто присутствует на нашем отделении и клиническая картина его заболевания интересная. вот в чем мой интерес. 

• 0

#5 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2576

Отправлено 07 December 2016 - 14:02

Часто присутствует на нашем отделении и клиническая картина его заболевания интересная. вот в чем мой интерес.

Выходите за него замуж, Вам же "интересно".

Сообщение отредактировал Irinka kak kartinka: 07 December 2016 - 14:05

• 0

#6 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10788

Отправлено 07 December 2016 - 14:07

вы - начинающий специалист

не лезть туда, куда не знаете

только испоганите жизнь пациенту

вы должны думать о нём, а не о своём опыте

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#7 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • Cообщений: 8205

Отправлено 07 December 2016 - 14:37

...... как с помощью открытого огня наиболее безопасно осветить бензин в ведре?.....

насколько я знаю, в таких случаях профессионалы сообщают о возникновении такой проблемы коллегам. и кто-то берет на себя пациента. а вы будете получать необходимый опыт косвенно, через тесную связь с коллегой.

• 1
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#8 ontrue

ontrue

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 07 December 2016 - 15:09

прекратить встречи. иначе доведете товарища до неадекватных поступков.

• 0

#9 WebGirl

WebGirl

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564

Отправлено 07 December 2016 - 15:17

Добрый день. Я начинающий психолог в сфере работы с людьми с инвалидностью. Клиент с другого отделения, с которым я непосредственно не работала, влюбился в меня и заявляет об этом открыто. Точного его диагноза не знаю, по моим наблюдениям это патохарактерологическое расстройство личности, присутствует патологическое фантазирование и истероидные проявления. Молодой человек своеобразный, проявляю к нему интерес как к интересному и необычному опыту. Подскажите, как менее безболезненно удержать отношения в психотерапевтическом русле и не травмировать его?

Не контактировать, потому что это уже будет игра с чувствами человека, у которого и так проблемы. Думаю, найдутся в Вашей карьере и другие интересные случаи.

• 1

#10 Дарья Морьина

Дарья Морьина

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 December 2016 - 16:03

Я бы Вам категорически не рекомендовал ставить такие опыты.

Просто держитесь подальше.

да, я попросила расчет. но не будет ли это бегством из ситуации? или есть какие то инструменты, чтобы нивелировать его интерес? Потому что я уже не первый объект.

Выходите за него замуж, Вам же "интересно".

абсолютно не уместная ирония. 

Не контактировать, потому что это уже будет игра с чувствами человека, у которого и так проблемы. Думаю, найдутся в Вашей карьере и другие интересные случаи.

спасибо

• 0

#11 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2576

Отправлено 07 December 2016 - 16:13

тогда без иронии - "у каждого врача свое "кладбище"!" Этот пациент должен не на Вашем оказаться.Так что исключайте контакт.
  • 0

#12 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4362

Отправлено 07 December 2016 - 16:28

Проявляете профессиональный интерес и не знаете диагноза?
Однако.
  • 0

Иногда я просто знаю.

#13 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18734

Отправлено 07 December 2016 - 16:36

Он не ваш клиент. Перестаньте проявлять к нему интерес в психотерапевтическом русле. Вот и все. 

• 0

#14 Amelie37

Amelie37

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 19968

Отправлено 07 December 2016 - 17:18

воспринимайте его не как клиента а как обычного человека, и действуйте так как действовали в обычном случае

• 0

Не зная ни сна и ни отдыха,

При лунном и солнечном свете

Мы делаем деньги из воздуха,

Чтоб снова пустить их на ветер.

#15 Дарья Морьина

Дарья Морьина

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 December 2016 - 17:21

Проявляете профессиональный интерес и не знаете диагноза?
Однако.

однако, если Вы знаете специфику социальных Центров реабилитации, то должны быть в курсе, что диагноз про постановке в Центр вообще не обязательно распространять. Достаточно справки об инвалидности.

• 0

#16 Catherine123

Catherine123

Флудмастер

• Психолог
  • Cообщений: 3527

Отправлено 07 December 2016 - 17:36

Дарья, а Вам бы хотелось, чтобы это был Ваш клиент?

• 0
Екатерина Михайлова
Психолог очно в Санкт-Петербурге и по скайпу
Skype Sofochka2561
e-mail emikheeva@yandex.ru
http://vk.com/id135593157
тел. +79516599764

#17 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4362

Отправлено 07 December 2016 - 18:48

однако, если Вы знаете специфику социальных Центров реабилитации, то должны быть в курсе, что диагноз про постановке в Центр вообще не обязательно распространять. Достаточно справки об инвалидности.

Действительно, специфику ваших центров не знаю.
У нас без знания диагноза с инвалидами можно только на бытовом уровне общаться.
Клиническая картина болезни во многом определяет индивидуальный психологический подход.
Собственно, вопрос вам был задан, чтобы понять, действительно ли ваш интерес профессионального характера.
  • 0

Иногда я просто знаю.

#18 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 12 December 2016 - 01:43

В таких случаях необходима супервизия. Т.е. вы должны сами получать психотерапевтическую помощь от кого-то на совершенно легальных основаниях, а не подспудно, как сейчас это происходит здесь, на форуме.
Вы вовлекаетесь в эмоциональную игру и не можете полагаться (не должны, если вы - профессионал) на собственную оценку ситуации. Нужно третий, психолог-профессионал, с которым вы будете откровенно рассказывать, обсуждать себя и своё поведение в этих отношениях. Самостоятельно вы не удержитесь и самое разумное, да, остановить эти отношения. Это самое простое решение. Просто. надёжно, профессионально. Но если вам хочется понять, как это может быть решено альтернативно, то, вот. выше написал.

Сообщение отредактировал А.К.: 12 December 2016 - 01:43

• 0

#19 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • Cообщений: 8205

Отправлено 12 December 2016 - 01:47

В таких случаях необходима супервизия. Т.е. вы должны сами получать психотерапевтическую помощь от кого-то на совершенно легальных основаниях, а не подспудно, как сейчас это происходит здесь, на форуме.
Вы вовлекаетесь в эмоциональную игру и не можете полагаться (не должны, если вы - профессионал) на собственную оценку ситуации. Нужно третий, психолог-профессионал, с которым вы будете откровенно рассказывать, обсуждать себя и своё поведение в этих отношениях. Самостоятельно вы не удержитесь и самое разумное, да, остановить эти отношения. Это самое простое решение. Просто. надёжно, профессионально. Но если вам хочется понять, как это может быть решено альтернативно, то, вот. выше написал.

спасибо, что отметили мое сообщение. мне показалось, на него вообще никто внимания не обратил.))) я солидарен с вами в этом вопросе.)

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru