Перейти к содержанию

Как перестать переживать об упущенном шансе разбогатеть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Как перестать терзать себя упущенной возможностью в короткий срок существенно улучшить свое материальное благосостояние,

вложив свои средства определенным образом?

 

Допустим, вы могли купить некий актив, который резко вырос в цене за короткий срок,

но вы распорядились своими средствами иначе, считая на тот момент такой образ действий разумным.

 

Теперь вы понимаете, что не предвидели, как повернутся события и что в будущем подобного шанса не будет.

Вы могли стать обеспеченным человеком, а теперь будете обречены на  борьбу с материальными трудностями

и никаким образом уже не "запрыгнете" на другой уровень.

 

Теперь любое удовольствие отравлено этими мыслями, я даже во время секса об этом думаю.

 

Знаю человека, который, будучи уже в возрасте, потерял единственное жилье и все деньги, доверившись мошенникам.

При этом он не выглядит подавленным, довольно бодр и даже может шутить, но это вообще за гранью моего понимания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь более глобальные цели в жизни чем поиск лотерейного билета.

Такие ситуации появляются в жизни время от времени, но быстрые деньги так же быстро уходят. Глупо думать, что из-за одного такого случая Вы бы решили все свои проблемы. Решили бы эти-моментально появились другие.

А свое материальное состояние нужно улучшать собственной работой и делом, а не надеждой на жарптицу.

Возможно, эта ситуация Вам дана в качестве жизненного урока, что бы задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как перестать переживать об упущенном шансе разбогатеть?"

-- Задайте себе вопрос: Что останется после меня? И какую пользу я принёс человечеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Как перестать переживать об упущенном шансе разбогатеть?" -  

 

До тех пор, пока вы будете отторгать ту свою жизнь, которую хотели изменить улучшением материального благосостояния, до тех пор вы будете жалеть об упущенной возможности улучшить мат. благосостояние.

 

Почему вы захотели использовать возможность существенно улучшить мат. состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта возможность не была реализована значит этой возможности небыло, это иллюзия которая не учитывает тебя самого как фактор, каждый день акции сотен различных компаний вырастают достаточно чтоб сделать кого то миллионером. Никто не расстраивается что их не купил.

 

Чем больше работаешь а не думаешь как побыстрей бы нахаляву денег срубить тем больше этих возможностей появляется. Потому что концентрируясь на работе ты смотришь на то что можешь контролировать и чем ты можешь управлять. А концентрируясь на халяве ты только ждешь случайную возможность одну на десять тысяч и ничего не делаешь.

 

На более менее нормальном уровне профессионального развития эти возможности пачками игнорируют люди если у них нет какой то жажды к бабосам и власти, потому что комфортный уровень жизни достигается куда на меньшем достатке и делать что то еще просто лень.

 

Вощимта надо работать и учиться а не дрочить на то чего нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в тот момент не разбогатели, значит не нашли в себе сил, плюс разбогатеть звучит слишном громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, автор, собрались обсасывать эту ситуацию всю свою оставшуюся жизнь, то Вы эту "оставшуюся жизнь" решили угробить. "Посвятить" пустым сожалениям. Видимо на большее она и не годиться, коль скоро Вы и во время секса думаете об этом? Да и секс видимо только для этого и годится?...)))

 

В этой консерватории нужно что то менять. Нужно жизнь наполнить новым смыслом.

***

Бросьте все нафик. Уйдите в лес. В глухомань. В тайгу. На необитаемый остров. В затвор (не ружья, а где замкнут замок)... Поживите без людей. Продуктами труда собственных рук. Что б еду не из магазина, а руками, собрать, поймать, подоить. Вполне возможно, что Вы обнаружите новые ценности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы понимаете, что не предвидели, как повернутся события и что в будущем подобного шанса не будет.

Вы могли стать обеспеченным человеком, а теперь будете обречены на борьбу с материальными трудностями

и никаким образом уже не "запрыгнете" на другой уровень.

.

Так вы сами себе противоречите. Если вы не могли предвидеть события, которые уже произошли, то своего будущего вы точно так же предвидеть не можете. Поэтому все ваши "предвидения" - это иллюзия.

 

А задним умом все крепки, да.

 

И при чем тут секс? Вы хвастаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он упущенный-то? В жизни есть много разных шансов, используйте их.

 

Тем более странно, почему состояние резко изменилось, хотя ничего по сути не поменялось в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим, вы могли купить некий актив, который резко вырос в цене за короткий срок,

но вы распорядились своими средствами иначе, считая на тот момент такой образ действий разумным.

 

 

Не могли

И не обманывайте себя

 

Так же как не могли стать олимпийским чемпионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

 

А свое материальное состояние нужно улучшать собственной работой и делом, а не надеждой на жарптицу.
 

Удачная спекуляция - это очень хорошая работа) Для этого мозги нужны и характер и чутье.

К сожалению, на опыте убедился, что таких способностей у меня нет.

 

"Как перестать переживать об упущенном шансе разбогатеть?"

-- Задайте себе вопрос: Что останется после меня? И какую пользу я принёс человечеству?

Вот именно этот вопрос я себе и задаю - не упустил бы шанс, после меня точно было бы чему остаться!

А сколько бы добра я смог принести!

 

 

Почему вы захотели использовать возможность существенно улучшить мат. состояние?

Мне кажется, это естественно и нормально. Разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не упустил бы шанс, после меня точно было бы чему остаться!

А сколько бы добра я смог принести!

 

 

Чтобы творить добро, необязательно для этого быть богатым )

Я проверяла (с) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю...но, поверьте,время лечит...гоните мысли об этом событии от себя...занимайте свои мысли другим...постепенно острота будет сглаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Счастье приносит только доход, полученный собственным трудом. По-другому просто не бывает. А те деньги, которые Вы упустили, всё равно бы Вам ничего не принесли. Работайте честно, и всё у Вас будет.


 

Удачная спекуляция - это очень хорошая работа) Для этого мозги нужны и характер и чутье.

К сожалению, на опыте убедился, что таких способностей у меня нет.

 

Спекуляция – это не работа. Нехорошее это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 08 Дек 2016 - 04:12:snapback.png

 

Почему вы захотели использовать возможность существенно улучшить мат. состояние?

 

 

Мне кажется, это естественно и нормально. Разве нет?

 

Естественно и нормально, когда материальное улучшение приходит само, без усилий вашего ума-эго, которое никогда не сможет рассчитать все препятствия и проблемы на пути желания улучшить свое мат. состояние.

 

Так почему вы захотели использовать возможность улучшить свое мат. состояние? - пока вы честно и искренне не ответите себе на этот вопрос осознания себя, вы не сможете начать освобождение от своей проблемы и от последующих подобных ошибок, которую вы совершили.

 

Однако если вы не хотите отвечать себе - я не против: делайте так,как вы сами считаете нужным, но без ответа вам невозможно будет реально помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы, психологи!

 

Я вам скажу, что сам понял после бутылки вина.

 

Прошлое можно контролировать.

 

Например, можно страдать из-за упущенной возможности, а можно не страдать, поскольку такой возможности уже нет.

Есть свобода выбора - прошлое может быть источником страданий, потому что можно представить "Как было бы, если бы..."

А может и не быть - потому что упущенная возможность - это то, чего нет, это не реальная возможность.

Как можно страдать из-за ничего?

 

Сделать выбор между этими двумя вариантами отношения к прошлому - это реальная возможность.

Может быть, это такое особое удовольствие - страдать об упущенном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы, психологи!

 

Я вам скажу, что сам понял после бутылки вина.

 

Прошлое можно контролировать.

 

Например, можно страдать из-за упущенной возможности, а можно не страдать, поскольку такой возможности уже нет.

Есть свобода выбора - прошлое может быть источником страданий, потому что можно представить "Как было бы, если бы..."

А может и не быть - потому что упущенная возможность - это то, чего нет, это не реальная возможность.

Как можно страдать из-за ничего?

 

Сделать выбор между этими двумя вариантами отношения к прошлому - это реальная возможность.

Может быть, это такое особое удовольствие - страдать об упущенном...

А вы не очень приятный и располагающий к себе человек, хотите поговорить об этом? а я нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, вы про это?

 

 

 

Нет: показанное в видео - это одна из многочисленных псих. техник, работающая на продолжение нахождения в ловушке двойственности ума-эго со всеми последующими неизбежными псих.проблемами.

 

 

 

 

Я вам скажу, что сам понял после бутылки вина.

 

Прошлое можно контролировать.

 

 

 

Кто в вас хочет контролировать прошлое? - вы не можете контролировать прошлое, так как вы сами собой представляете прошлое - вы и есть прошлое, а прошлое само себя контролировать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...