Перейти к содержанию

Созрела для развода. Как объяснить мужу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен взгляд со стороны.

 Замужем уже 5 лет. Имеется ребенок 3года. Живем с моей мамой.

С будущим мужем познакомилась, когда мне было 16, ему 23.

Может из-за природной стеснительности или чего еще всегда считала, что не найду себе парня, попался ОН.

До брака встречались очень долго, так как я заканчивала институт. Он в свои 37 лет (сейчас) без высшего образования, только разговоры, как он вот научится новому ремеслу и заживем...

Может любовь когда-то и была, то сейчас точно нет (у меня).

Денег он не зарабатывает, характер неуравновешенный, вспыльчивый.

Привычки его, которые когда-то считала не значительными сейчас просто бесят. Одевается всегда в рубашку и джинсы, Не слушает советы, выглядит в свои 37 на все 50. Подсел на нафтизин (оправдывает это гайморитом, но не лечится). Пшикает его уже лет 12.

Отдельно хочу написать, что лет 8 назад у него обнаружили диабет 1 ст. На инсулине.

Так вот, на все мои просьбы соблюдать хоть какую-то диету не реагирует. Ест все, что нельзя. Говорит, ничего страшного, мол уколюсь лишний раз... Нервы у меня не выдерживают уже. Естественно, осложнения уже серьезные. К врачу идти отказывается. Только планово раз в год лежит в больнице. Очень худой, осунувшийся. При этом курить не бросает.

На интимной жизни также отпечаток болезни (прям катастрофически...), как я понимаю осложнения от диабета.

Некоторые знакомые уже в открытую говорят, что муж в нашей семье - я. Мягко говоря - неприятно.

С момента, как его уволили (11 месяцев назад) не может найти работу. Пробует постоянно новые виды деятельности. Ученик в СТО, ученик мебельного итд. Очень часто его просто "кидают". Один месяц заработок - 2 тыс. тенге (400 руб.) был...Уволился.

Устроился опять учеником, только в мебельный цех. Заработал за прошлый месяц, например - 20 тыс тг.(4000 руб.)  Он продолжает там работать(обещали 80 тыс. тенге). Работу, которую я ему нахожу игнорирует, даже не звонит.

Причем корочка электрика есть (покупала ему за 40 тыс. тенге, чтобы устроиться,он работал раньше электриком)

Тянуть всю семью на одну мою з.п. (практически_) я очень устала (для справки прим. 50 тыс руб.).

Разговор о разводе пыталась начать, он говорит, что в этот тяжелый для него период, черную полосу еще и я ...

Как выбрать это подходящее время? Жить с ним я точно не хочу. Любви нет. Мне всего 30 лет, а живу как-будто тоже 50.

Единственное - ребенок его любит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего объяснять. Достаточно вашего желания развестись. 

Да? А мнения мужчины спрашивать регистратор не станет? А как его выставить на улицу? Вызвать милиционера? 

Что то мне подсказывает, что по-хорошему это несчастный от этой женщины не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взрослому человеку нужно что то обьяснять-значит уже поздно что то обьяснять.Так что как Вам и сказали выше-отправляйте "малыша" к его маме в домик в деревне.Тока не забудьте нафтизин в рюкзачок положить,чтоб в дороге не засопливил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у вас в вашем сообщении нашел одну фразу - если любовь и была, то сейчас точно нет. У Вас.

Вам не нужно выбирать никакое время - Вам нужно четко объявить о разводе без каких-либо сожалений. На Вас никто никакое моральное право или обязательств не облагал обрекать себя на несчастье же, Вы что. Это неприемлемо. Это все равно что оправдывать ужасное поведение детей тем что они - дети. Вы всего на 1 год старше чем я, а от Вашего сообщения, пардон, мне веет старческой смертельностью. 

 

Вы же определились с разводом - разводитесь. Не надо цепляться за призраки прошлого, я считаю. А то что ребенок любит его - ребенок всегда любит родителей, тем более в таком возрасте. Дети - это же не взрослые, что бы всё вокруг понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у вас в вашем сообщении нашел одну фразу - если любовь и была, то сейчас точно нет. У Вас.

Вам не нужно выбирать никакое время - Вам нужно четко объявить о разводе без каких-либо сожалений. На Вас никто никакое моральное право или обязательств не облагал обрекать себя на несчастье же, Вы что. Это неприемлемо. Это все равно что оправдывать ужасное поведение детей тем что они - дети. Вы всего на 1 год старше чем я, а от Вашего сообщения, пардон, мне веет старческой смертельностью. 

 

Вы же определились с разводом - разводитесь. Не надо цепляться за призраки прошлого, я считаю. А то что ребенок любит его - ребенок всегда любит родителей, тем более в таком возрасте. Дети - это же не взрослые, что бы всё вокруг понимать.

Да уж. Это нескончаемый кошмар. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Это нескончаемый кошмар. Спасибо за совет

Это не кошмар. Это легкие семейные неурядицы. У нас на псичях покошмарнее кошмары кошмарят!

Вы вовремя скидываете балласт. Сейчас как раз Бред Питт освободился! Ваше время пришло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кошмар. Это легкие семейные неурядицы. У нас на псичях покошмарнее кошмары кошмарят!

Вы вовремя скидываете балласт. Сейчас как раз Бред Питт освободился! Ваше время пришло! :)

Кому-как. Бредов не надо. Вообще никого не надо. Полное разочарование в брачных отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-как. Бредов не надо. Вообще никого не надо. Полное разочарование в брачных отношениях

Ну Вам очевидно надо отдохнуть после всего какое-то время.

Как говорил один мой хороший друг - хорошее дело браком не назовут ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-как. Бредов не надо. Вообще никого не надо. Полное разочарование в брачных отношениях

Жизнь разве уже кончилась?

Как то рано.

Я вот в шесть раз дольше Вас в браке прожил и планирую еще столько же прожить в нем же.)

Ну Вам очевидно надо отдохнуть после всего какое-то время.

Как говорил один мой хороший друг - хорошее дело браком не назовут ;-)

Пошлости говорит Ваш хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь разве уже кончилась?

Как то рано.

Я вот в шесть раз дольше Вас в браке прожил и планирую еще столько же прожить в нем же.)

Пошлости говорит Ваш хороший.

А то! От обратного и вещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кошмар. Это легкие семейные неурядицы. У нас на псичях покошмарнее кошмары кошмарят!

Вы вовремя скидываете балласт. Сейчас как раз Бред Питт освободился! Ваше время пришло! :)

:ohyeah:

ржака с вами, Колобок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разводом не спешите. Пробуйте угрожать разводом - требуйте, чтобы занялся своим здоровьем (погуглите "Дневник Путь к себе readgo", дайте ему почитать), максимум  - временно поживите отдельно (и то лучше не надо). Легко советовать выгнать человека, только жизнь обычно возвращает должок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разводом не спешите. Пробуйте угрожать разводом - требуйте, чтобы занялся своим здоровьем (погуглите "Дневник Путь к себе readgo", дайте ему почитать), максимум  - временно поживите отдельно (и то лучше не надо). Легко советовать выгнать человека, только жизнь обычно возвращает должок.

К сожалению формат общения в интернете делает легкими как проблемы так и советы по их преодалению. Сказать можно все что угодно, лишь бы это не противоречило правилам форума. 

Простой рецепт жизни - избавляйся от проблем! Живи в свое удовольствие. Участник темы прав просто потому, что он в теме есть, а тот, кто участвуя в конфликте с ним, не участвует в теме виноват просто потому, что не имеет возможности защитить свою позицию перед участниками...

Разводитесь. Объяснение тут коротко: больше не люблю, жить с тобой не буду. Все.

Вот вот.

Что я и имел ввиду.

Все очень и очень "просто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда примите решение (да Вы его, собственно, уже приняли), то скажите себе: "Я так решила. Иначе не будет" и действуйте решительно и быстро.

Старайтесь не вступать в словесную полемику, не объясняйте подробно свои действия, говорите по существу короткими фразами. Твёрдо стойте на своём. Тон уверенный, спокойный и доброжелательный. Не упрекайте мужа, не жалуйтесь, просто скажите:"Мне с тобой так плохо, что хуже некуда. Я вынуждена спасаться." И никаких "прости", Вас не в чем упрекнуть.

 

 

 

 

Меня нельзя склонить к пустой обиде,

Насмешками и глупой клеветой.

Я ненавижу слово «ненавидеть»,

И берегу душевный свой покой.

 

Меня нельзя согнуть ни злом, ни силой,

Уже пытались… Тщетно: я не гнусь.

Прямой и честной буду до могилы,

Любой приняв на плечи тяжкий груз.

 

Сломать меня уже никто не сможет:

Закалена водою и огнем,

Я выстою перед любою ложью,

За правду буду биться день за днем.

 

Душевных сил немало мне дано:

Я выдержу все то, что суждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже всё решили - то в чём вопрос - как сказать?

Подойти и сказать всё то, что вы написали тут и пойди подать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте прежде всего о себе. О том, что вам хочется. Не надо мучаться чувством вины. А с ребёнком он может и так общаться, не проживая на одной жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек вправе жить так, чтобы быть счастливым. А дискомфорт, возникающий по жизни- движущая сила для перемен. То, что нас побуждает к действию. И дискомфорт этот , в случае непринятия решений, будет только усиливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...