Перейти к содержанию

Не нравится как поступает подруга


Рекомендуемые сообщения

Немного поругалась с подругой. Она мне с утра позвонила и сказала, что у ее племянницы(13лет) высокая температура, и моя подруга останется дома. Я сказала, а чтобы она дала своей племяннице таблетку, а сама шла в школу,у нее и так много прогулов, а у нас 11 класс, учителя по поводу посещаемости пилят постоянно. Но сказала я в жесткой форме, типа девочка ее не маленькая. У них дома только аспирин, выпила его и спать. Она ничего не сказала, бросила трубку. Мы вчера писали итоговое сочинение, и мне слава богу ЗАЧЕТ,ей тоже. Потом она мне Вк присылает сообщение, что мне по какому-то критерию хотели поставить НЕ ЗАЧЕТ. С одной стороны мне все равно, у меня зачет и можно успокоиться, но с другой обидно, что она так высказала. Я вчера разговаривала с нашим учителем, она сказала, что у нее слабо написано, так я подруге ничего не сказала об этом, а она мне вот так отплатила... Я подошла к учителям, которые проверяли работу, им все понравилось. А подруга нервы выдернула, а до сих пор успокоиться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же она вам подруга?

Вы соперницы и завистницы. Обе.

Я ей н в чем не завидую. Она школу прогуливает по любому поводу, а я ей как лучше говорю. Неужели хорошо будет, когда ей аттестат не выдадут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей н в чем не завидую. Она школу прогуливает по любому поводу, а я ей как лучше говорю. Неужели хорошо будет, когда ей аттестат не выдадут?

Но вы же позиционируете себя как взрослого человека?

А почему тогда, по вашему мнению, она ребёнок и не может сама решить, что ей нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подругой всё ясно, если она тебя напрягает, то по окончании школы ваши отношения постепенно сойдут на нет. Я такое не раз наблюдала.

Что касается эмоций и чувств, то здесь есть над чем работать. Человек сам управляет своими чувствами, никто извне этого сделать не может. Поэтому, не "она меня обидела", а "я на неё обиделась", не подруга мне нервы выдернула", а "я разнервничалась так, что успокоится не могу".

Хочешь жить спокойно, чаще спрашивай себя:"Оно мне надо?" и если надо, то для чего, а если не надо, то не заводись, пропускай мимо. Когда мне встречается неадекват, я говорю себе:"Посторонись, негатив идёт!" Пропускаю, даже если ко мне непосредственно обрились, отвечаю спокойно и не беру во внимание. Ещё не хватало нервы трепать из-за того, что кто-то там с головой не дружит и не имеет представления о порядочности!

При этом стараюсь следить за собой и не поддаваться эмоциям, жду, пока остыну, чтобы сгоряча не наделать глупостей.

 

Насчёт участия в жизни подруги, желания помочь ей, чтобы было "как лучше": лучше кому? Она просила ей помогать, советовалась с тобой, жаловалась на то, что ей плохо оттого, что не ладится с учёбой?

Если нет, то ты занимаешься тем, что психологи называют "причинить добро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же позиционируете себя как взрослого человека?

А почему тогда, по вашему мнению, она ребёнок и не может сама решить, что ей нужно?

Она не ребенок, но, когда человек прогуливает школу в 11 классе, когда осталось полгода учиться, это не нормально, а значит надо подтолкнуть к правильному решению. Хорошо, переведем на детей, что бы сделали, если бы ваш ребенок в 11 классе не ходил в школу, и ему грозило неполучение аттестата, после неизвестно куда учиться идти. Пойти в среднее специальное? Сейчас 21 век! Нужны образованные люди, а не рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы вчера писали итоговое сочинение, и мне слава богу ЗАЧЕТ,ей тоже.

как так быстро проверили? результаты через две недели только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так быстро проверили? результаты через две недели только.

Официальный результат появляется на сайта ЕГЭ через 2недели. А проверка работ идет внутри школы, проверяют копии, оригинал отвозят куда то там, не помню названия, учителя садятся за проверку сразу после окончания экзамена. Свои учителя быстро результат объявили, тем более у нас в школе писали всего 33 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ребенок, но, когда человек прогуливает школу в 11 классе, когда осталось полгода учиться, это не нормально, а значит надо подтолкнуть к правильному решению. Хорошо, переведем на детей, что бы сделали, если бы ваш ребенок в 11 классе не ходил в школу, и ему грозило неполучение аттестата, после неизвестно куда учиться идти. Пойти в среднее специальное? Сейчас 21 век! Нужны образованные люди, а не рабочие

Все люди разные, кто то более разумный как вы, и будете строить карьеру, а кому и малого достотаточно. Кому то дано быть руководителем, но кто то и полы должен мыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вот вам то, что до её прогулов и жизни?

завистью так и прёт

представляю как пройдёт встреча одноклассников лет через 10, когда например подруга перепрыгнет вас в карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт участия в жизни подруги, желания помочь ей, чтобы было "как лучше": лучше кому? Она просила ей помогать, советовалась с тобой, жаловалась на то, что ей плохо оттого, что не ладится с учёбой?

Если нет, то ты занимаешься тем, что психологи называют "причинить добро".

Спасибо, я поняла, что слишком сильно хочу "делал добро",которое никому не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла, что слишком сильно хочу "делал добро",которое никому не нужно

Именно, в простонародье это называется "медвежья услуга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вот вам то, что до её прогулов и жизни?

завистью так и прёт

представляю как пройдёт встреча одноклассников лет через 10, когда например подруга перепрыгнет вас в карьере

Я не могу понять в чем моя зависть? Я думаю завидовать можно в такой ситуации, кого-то учителя любят больше, чем кого-то там, тому, кого любят больше, ставят оценки лучше, завышают, если уж на то пошло, а другому хочется чтоб и у него так же было, вот пример зависти. В чем моя зависть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять в чем моя зависть? Я думаю завидовать можно в такой ситуации, кого-то учителя любят больше, чем кого-то там, тому, кого любят больше, ставят оценки лучше, завышают, если уж на то пошло, а другому хочется чтоб и у него так же было, вот пример зависти. В чем моя зависть?

элементарный пример с Зачётом по сочинению

вы зачем-то ещё пошли к учителю выяснять как как написал

Типа вы так старались, а у неё слабее, ещё и прогуливает - а зачёт у обеих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять в чем моя зависть? Я думаю завидовать можно в такой ситуации, кого-то учителя любят больше, чем кого-то там, тому, кого любят больше, ставят оценки лучше, завышают, если уж на то пошло, а другому хочется чтоб и у него так же было, вот пример зависти. В чем моя зависть?

Какими бы намерения ни были, как бы Вы ни мативировали свои действия, всё-таки главное в том, что Ваш интерес и активное участие в жизни подруги - это вмешательство в личную жизнь другого человека без его на то согласия. Так это выглядит. И если такое поведение будет привалировать в общении с людьми, то скоро люди начнут от Вас шарахаться. Никому не надо, чтобы кто-то им указывал как жить и что делать. А кому надо будет, тот попросит помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей н в чем не завидую. Она школу прогуливает по любому поводу, а я ей как лучше говорю. Неужели хорошо будет, когда ей аттестат не выдадут?

 

Да, вы не завидуете, вы самоутверждаетесь за её счет.

 

 Хорошо, переведем на детей, что бы сделали, если бы ваш ребенок в 11 классе не ходил в школу

 

Эта девушка- не ваш ребенок.

Она сама вправе распоряжаться своей жизнью. А вот у вас нет прав указывать ей, как себя вести.

Спасибо, я поняла, что слишком сильно хочу "делал добро",которое никому не нужно

 

Не совсем так. Это не добро, это попытка оказать давление и возвыситься.

 

Давая советы как себя вести, вы ставите себя выше, как бы "над" подругой. В результате она начинает чувствовать себя глупой рядом с вами. А это никому не нравится. Своим поведением вы отталкиваете от себя подругу.

 

Попробуйте воспринимать людей такими, как они есть, не навязывая свою точку зрения, свою позицию, даже если она кажется вам более верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ребенок, но, когда человек прогуливает школу в 11 классе, когда осталось полгода учиться, это не нормально, а значит надо подтолкнуть к правильному решению. Хорошо, переведем на детей, что бы сделали, если бы ваш ребенок в 11 классе не ходил в школу, и ему грозило неполучение аттестата, после неизвестно куда учиться идти. Пойти в среднее специальное? Сейчас 21 век! Нужны образованные люди, а не рабочие

Правильно. Вы - умничка. Сами пришли к нужному результату.

Я поругалась бы на сына, да.

Но ведь вы- то подруге не мама? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разговаривала с нашим учителем, она сказала, что у нее слабо написано, так я подруге ничего не сказала об этом, а она мне вот так отплатила...

А вы скажите. Она вам в ухо, а вы ей в рыло.  Да и вообще, о чем вы говорите, кто такая подруга? Почему вы от нее ждете какого-то хорошего отношения? Это же никак не друг. В одном старом детективе торговка в разговоре со следователем сказала: "Гражданин следователь, я тридцать лет торгую шляпами. Не было случая, чтобы женщина пришла покупать шляпу без подружки, и не было случая, чтобы подружка дала правильный совет. Это все, что я могу сказать о женской дружбе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите своей жизнью и не навязывает свою "заботу" потому, что Вы считает что-то более правильным. У каждого в жизни свой путь, который ему предстоит пройти, чужую голову не приставишь, знаете так говорят? Вот и Вы думайте в своем будущем, у подруги все будет хорошо, у нее родители есть в конце концов, чтобы подсказали более правильный вариант событий в ее жизни, Вы ей - не мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...