Перейти к содержанию

Связано ли желание поменять что-то во внешности с внутренним состоянием?


Rebekka

Рекомендуемые сообщения

У меня появилось огромное желание увеличить грудь, но пока не знаю, действительно ли это то что мне нужно. Возможно это желание усовершенствоваться внешне, чтобы завуалировать внутреннюю неуверенность и несостоятельность. Стоит ли сразу бежать к хирургу или нужно покопаться в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Я так слышу, что вы в сомнениях. "Я не знаю что мне нужно". 

Что самое страшное, по вашему, случится если вы не будете этого делать? С какой другой проблемой вам придется иметь дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С указанной у вас профиле информацией ознакомилась. А я не по теме пишу? 

Именно - не знаю что мне нужно. Ничего со мной не случится, кроме периодических самотерзаний из-за этого недостатка. А начав думать об этом я вспоминаю прочие свои недостатки - уже личностные, а не внешние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается все с того, что вижу где-либо девушку с формами, а может слышу упоминание или разговор об этом и у меня тут же выключатель срабатывает. Я становлюсь нервной, думаю о том, почему до сих под не сделала эту операцию, потом начинаю корить себя за такое желание и думать о том, что стоило бы получить высшее образование, а не о груди думать. В итоге за пол дня успокаиваюсь, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете себя с другими и это сравнение у вас - не в вашу пользу. Тут же вы корите себя за то, что сравнивать себя с другими неправильно и упрекаете себя за то, что у вас нет высшего образования. Кругом одни упреки и тревога "я не так хороша, как другие". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете себя с другими и это сравнение у вас - не в вашу пользу. Тут же вы корите себя за то, что сравнивать себя с другими неправильно и упрекаете себя за то, что у вас нет высшего образования. Кругом одни упреки и тревога "я не так хороша, как другие". 

 

Когда я говорю на эти темы с кем-то знакомым, мне обычно отвечают - "не принимай так близко к сердцу, не парься, забей". Но я не могу отделаться от этих сравнений и чувства неполноценности, было бы это так просто - то не искала бы помощи. Постоянно возвращаюсь к одному и тому же чувству неполноценности, появляется злость на людей, у которых есть то, чего нет у меня, на тех, кто смог добиться желаемого. Я сейчас не говорю о людях в хорошем материальном положении, этот аспект меня совсем не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что мы говорим о чувстве зависти и стыда?

Именно о чувстве зависти, на котором я зацикливаюсь и напрочь забываю о том, что может во мне есть какие-либо хорошие черты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы словно пытаетесь соперничать с другими, но эти другие не в курсе этого. Таким образом, конфликт разворачивается внутри вас. В итоге вы чувствуете себя несостоятельной, "не такой, какой следовало бы быть, чтобы чувствовать себя достаточно хорошей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я прекрасно осознаю, но поделать ничего не могу. А может у меня просто нет занятия, которое увлекало бы достаточно, чтобы не думать о других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире все взаимосвязано :) Если вы это знали, то у вас есть выбор - разбираться в этом самой или получить индивидуальную консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...