Перейти к содержанию

Я запуталась


Марич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Арина. Я очень плохо разбираюсь в технологиях и создания тем на форумах. Мне нужна консультация. Я готова к публичном обсуждению своих проблем. Может кому-нибудь поможет. Где я могу изложить свою проблему и получить ответ?? Подскажите. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами консультирования в моем разделе

http://psycheforum.ru/topic100456.html

ЧТо вы сейчас считаете своей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я ознакомилась. Спасибо. Проблема моя в том,что я совершенно одна. Нет, рядом есть люди,но у каждого из них есть кто-то ближе меня. Я не могу построить отношения. Я совершенно не знаю как вести себя с молодыми людьми. Я выросла с двумя братьями и всегда среди парней я "свой чувак". Не знаю как это изменить. У меня есть друзья мужского рода, которые,как мне кажется,не воспринимают меня как девушку совершенно. Я на столько себя загнала в тупик, что уже сама чувствую как моя самооценка опустилась на метку ниже нуля. После того, как из моей жизни ушла моя подруга (мы серьезно поругались, я не готова ее сейчас простить и чем больше проходит времени,тем больше растет обида на нее)я заперла себя дома. Моя жизнь состоит из дома,работы и тренировок в зале. Моя семья и мой круг общения это моя собака. Ни в зале ни в коллективе никаких личных, товарешеских отношений ни с кем нет. Я чувствую себя на столько жалко, что начинаю подсознательно избегать общения с людьми,лишь бы не начать выливать на них все то,что накопилось. Но бывают моменты просветления,я беру себя в руки, ставлю свою жизнь на колеса и.... И опять под откос, колеса отлетают,а я вся в шишках... Оклемаюсь, снова возьму себя в руки и снова на колеса.... Так продолжается уже два года. Я не вижу ни конца ни края......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рядом есть люди,но у каждого из них есть кто-то ближе меня.

 

Интересная фраза. Вы , кажется, хотите быть самой близкой, ближе всех?

 

Но бывают моменты просветления,я беру себя в руки, ставлю свою жизнь на колеса и.... И опять под откос, колеса отлетают,а я вся в шишках... Оклемаюсь, снова возьму себя в руки и снова на колеса.... Так продолжается уже два года. Я не вижу ни конца ни края...... 

 

 

То есть есть периоды, когда вы без колес и не управляете своей жизнью, потом наступает момент просветления, вы ставите свою жизнь на колеса и едете под откос. 

Можно подробнее об этом? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу быть для кого-нибудь самой близкой. Сейчас я чувствую себя совершенно ненужной. Никому... Даже самой себе...начинаю себя жалеть, от этого вообще становится паршиво..

я слежу за собой, за тем,что я ем, в серьезно увлекаюсь спортом - фитнесбикини, тренировки 5 раз в неделю. Не пью и не курю (хотя курила 11 лет). Занимаюсь со своей собакой - дрессировки, пробежки, кинологи. Сейчас сплошные срывы - на ужин пельмени, в кармане пачка сигарет, собака не гуленая по два дня,я разбитая....единственное тренировки не пропускаю,но на них я заставляю себя идти через силу. Перестала получать былое удовольствие. Обычно это длится не долго,один,максимум два дня и я снова беру себя в руки. Выкидываю все полуфабрикаты и сигареты, рассчитываю свой рацион и меняю программу тренировок. Но на долго меня не хватает. Я долго думала почему так. Единственный вывод к которому я пришла - это отсутствие поддержки. Раньше подруга всегда восхищалась моей силой воли, говорила какая я молодец и ради этого мне хотелось добиваться большего. Я слов поддержки не слышала уже больше чем пол года. Даже приходя в зал, туда,где раньше росла моя самооценка,сейчас я чувствую себя самой ничтожной и ни на что не способной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вы ходили на тренировки, чтобы получить порцию восхищения и одобрения. Сейчас, когда вы их не получаете, это потеряло свой смысл.  Вы чувствуете, что не нужны самой себе. Вы загоняете себя в рамки, а ваше тело говорит - хочу свободы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны эти рамки. Я должна полностью контролировать свою жизнь. Только так я могу быть счастлива. У меня должен быть план на день, если я просыпаюсь и плана нет - я теряюсь. Настроение портится. Нет, я не схожу с ума,если что то из того, что я запланировала не получается осуществить. Переношу это задумку на другой день. Я устраиваю себе отдых. Дни, когда я занимаюсь только собой. Но я от них тоже не получаю удовольствия,если некому оценить мой новый маникюр или прическу. Да,я ориентирована на окружающих. Не знаю комплекс это или норма. Но мы социальны и человек не может жить один как отшельник. Или может?? Факт в том, что когда пошел первый снег я поняла, что мне даже некому позвонить, не с кем поделится своими эмоциями от этого.

Я понимаю, что в отсутствии окружения причина большинства моих проблем, но как это изменить я не знаю. Все усложняется тем,что я переехала в Питер недавно и у меня здесь нет ни друзей детства и юности, ни родителей. Как заводить новые знакомства и где??? Идти и записываться в кружки по интересам??? Не знаю на сколько это является выходом. Тем более сейчас,когда я совершенно не коммуникабельна. Иногда мне кажется, что я готова смириться с фактом, что на всегда останусь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы так говорите, у меня возникает фантазия - если нет рамок, вы вынуждены столкнуться с ощущением пустоты внутри себя и переживаете потерянность, потому что мне кажется, что вы живете не для себя , а для кого-то. Вы так говорите "мы ориентированы" на окружающих, словно это какое-то правило. . Я, например, не ориентирована на окружающих. Человек, конечно, существо социальное. И в то же время в вашем случае я слышу не социальную потребность, а ощущение изоляции, которое возникло потому что вы лишились порции поглаживаний и одобрения. По сути, это зависимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Я это понимаю. Понятия не имею,что с этим делать. Я одна даже гулять не могу. Я могу одна идти куда-то, где есть конечный пункт. Например в магазин. Но просто гулять одна.... Я не могу, никогда не могла. Я всевозможными способами пыталась с этим бороться, единственное чего я добилась - это то, что мы сейчас наблюдаем. Как вы выразились "ощущение изоляции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову пришли единственные мысли - прекратить себя менять и начать уже воспринимать себя такой,какая я есть.

Чувствую себя нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо :) Я спросила про чувства, вы ответили про голову с мыслями и "чувствую себя нормальной". Рассудок с чувством не в ладу (с) 

 

 С чего начнете принимать себя такой, какая вы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне кажется, что я немного успокоилась именно из-за того, что получаю общение от вас. Появилась надежда на то, что я все смогу преодолеть. Если я все же встречу человека - родную душу, то растворюсь в нем, а если человека не станет рядом, все по новой. Получается я могу жить только тогда,когда есть для кого жить. И как бороться с этим?? Дети?? Они вырастут и тоже уйдут.

Хотя это хороший симбиоз. Я живу ради человека, все что мне нужно в замен - чтоб он был

Можно ли это изменить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о симбиотических отношениях, потеря которых приводит к переживанию потери себя (и никто не даст вам гарантий, что отношения никогда не закончатся и 99 % что это приводит к проблемам в отношениях) - что это хорошо для вас. Вы уже это переживаете. Тогда чем я могу вам помочь?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что в такой ситуации только я могу себе помочь, если перестану прятаться от окружающих и отпущу прошлые обиды. Самый лучший способ,которым вы сможете мне помочь,это если дадите пару советов как найти взрослому человеку друзей/знакомых в новом городе?? Все мои знакомые - это коллеги, однокурсники, одноклассники. Я никогда не знакомилась в каких-то сторонних местах. Тем более с молодыми людьми.

А вообще огромное вам спасибо, я все таки ответила себе на вопрос в чем моя основная проблема - в отсутствии окружения.Осталось научиться как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ,которым вы сможете мне помочь,это если дадите пару советов как найти взрослому человеку друзей/знакомых в новом городе??

 

Я слышу в этом голос растерянного ребенка. 

Ответ очевиден, не так ли? Пойти к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает в этой ситуации не ребенок?? Если я в данный момент выступаю в роли ребенка, то как себя ведет взрослый?? Какой вопрос задает он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все время контрабандой предлагаете мне роль родителя или учительницы, которая либо рассказывает как оно в жизни бывает и что нужно делать, либо читает лекции о том, что такое быть взрослым. 

Кого из родителей вам не хватило? От кого из родителей вы так и не дождались достаточно поддержки и восхищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответы на ваши вопросы. Потерянный ребенок, который не умеет и не видит смысла получать удовольствие от самого себя и от жизни. Ищет папу-маму. И не знает как их найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...