Перейти к содержанию

Неоднозначное отношение к родам и детям.


Рекомендуемые сообщения

Никогда не испытывала нежных чувств к детям, хотя у меня младшая сестра(10 лет) и брат(4 года). Однако за последние 2 года все подружки семьями и детьми все обзавелись, чего я не хочу. Меня страшно раздражают фразы "родишь поймешь, ты сначала роди, будут дети поймешь". 

К людям, имеющим детей, отношусь с опаской, не важно женщины или мужчины.

У меня в голове материнство - это муки, полный отказ от интима, сплошные ограничения, испорченное тело, клетка. Поэтому для себя установила рамки, что если и заведу ребенка, то он родится при помощи кесарева и никакого грудного вскармливания.

 

Сейчас пытаюсь понять, меня тема детей так бесит, потому что я их не хочу или потому что хочу, но боюсь самой себе в этом признаться, а может дело в чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове материнство - это муки, полный отказ от интима, сплошные ограничения, испорченное тело, клетка. Поэтому для себя установила рамки, что если и заведу ребенка, то он родится при помощи кесарева и никакого грудного вскармливания.

 

Сейчас пытаюсь понять, меня тема детей так бесит, потому что я их не хочу или потому что хочу, но боюсь самой себе в этом признаться, а может дело в чем-то другом?

при таком ярко выраженном эгоизме лучше вообще не рожайте.

не портите ребенку жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не испытывала нежных чувств к детям, хотя у меня младшая сестра(10 лет) и брат(4 года).

Сейчас пытаюсь понять, меня тема детей так бесит, потому что я их не хочу или потому что хочу, но боюсь самой себе в этом признаться, а может дело в чем-то другом?

Скорее детская травма, связанная с принятием и конкуренцией с братом и сестрой и наблюдением за матерью в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее детская травма, связанная с принятием и конкуренцией с братом и сестрой и наблюдением за матерью в этот период.

 

Моя сестра родилась, когда мне было 12, никакой ревности никогда не было и нет, просто я не хотела сидеть с ней, не хотела тратить собственное время на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра родилась, когда мне было 12, никакой ревности никогда не было и нет, просто я не хотела сидеть с ней, не хотела тратить собственное время на ребенка

Вы не можете проанализировать свое отношение к сестре тогда с настоящей позиции, это глубинные подсознательные процессы.

Если Ваше отношение к детям отличается от средне статистического травма была, ибо материнский инстинкт нарушить может только сильное воздействие.

 

У меня в голове материнство - это муки, полный отказ от интима, сплошные ограничения, испорченное тело, клетка. Поэтому для себя установила рамки, что если и заведу ребенка, то он родится при помощи кесарева и никакого грудного вскармливания.

Почему так боитесь телесных ограничений? Какое предназначение Вы выбрали для своего тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, это сейчас Вы говорите "тратить собственное время на ребенка", а тогда-то все было по  другому - может быть противно, страшно, неприятно, обидно, что все куда-то, а Вам дома сидеть и т.п.  Это же на уровне эмоций.

 Что касаемо деторождения, то зачем заранее себе ставить какие-то рамки ? Приедете к вопросу- будете решать по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете проанализировать свое отношение к сестре тогда с настоящей позиции, это глубинные подсознательные процессы.

Если Ваше отношение к детям отличается от средне статистического травма была, ибо материнский инстинкт нарушить может только сильное воздействие.

 

Почему так боитесь телесных ограничений? Какое предназначение Вы выбрали для своего тела?

 

Я очень хорошо отношусь к своей сестре и брату сейчас, люблю делать им подарки. Но когда сестра родилась - мама работала и мне приходилось с ней сидеть, с младенцем, так же с братом. Няня дорого, а маме не помочь я не могла, с 12-13 лет я сидела с меленькими детьми, у которых проблемы с желудком и прочие прелести младенчества.

 

Мое тело - для меня, она может послужить временным местом пребывания для ребенка, возможно, в будущем, но не более

Э, это сейчас Вы говорите "тратить собственное время на ребенка", а тогда-то все было по  другому - может быть противно, страшно, неприятно, обидно, что все куда-то, а Вам дома сидеть и т.п.  Это же на уровне эмоций.

 Что касаемо деторождения, то зачем заранее себе ставить какие-то рамки ? Приедете к вопросу- будете решать по мере поступления.

 

Считаю, что рождение ребенка - осознанное действие. Тут нужно все заранее продумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не продумаете Вы все наперед. Жизнь она так иногда выворачивает, диву даешься и самой себе удивляешься.  Главное денежек подкопить, тогда все остальные выверты переносятся легче-))Но если Вам легче вот так вот договорится с самой собой, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не продумаете Вы все наперед. Жизнь она так иногда выворачивает, диву даешься и самой себе удивляешься.  Главное денежек подкопить, тогда все остальные выверты переносятся легче-))Но если Вам легче вот так вот договорится с самой собой, почему нет?

 

Вопрос в том, что я вроде себя считаю человеком, который детей не хочет, однако на эту тему крайне эмоционально реагирует на упоминание детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вам лет? И есть ли тот, от кого действительно можно/нужно родить? Мне, например, тема детей вообще не была интересна, пока я не встретила своего мужа. До него в голове была исключительно романтика всякая, не особо серьезная. Не считаю, что это не нормально, потому что быть одержимой идеей родить до того, как найдешь свою надежную любимую вторую половину, это какой-то перекос в сторону материнства. Все же на первом месте - поиск партнера, любви, а дети - плод этой любви. Так-то я тоже с детьми маленькими возиться могла, и иногда это было приятно - с племянниками, например. Но свои дети - это совсем другое. Так что не забивайте себе голову, по-моему. Кстати, далеко не все младенцы вызывают во мне приступы умиления даже сейчас)


А, ну и насчет кесарева - именно оно гораздо сильнее портит фигуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарево и кормление смесями не спасут от испорченного тела и ограничений. Представте как вы будете разводить и разогревать смеси по несколько раз за ночь после полостной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, забей на этих совковых советчиков и посылай в известное место. Ибо нех в чужие трусы лезть и указывать. Им завидно, что они отстойно живут, а кто-то счастлив. Вот и вешают лапшу на уши, чтобы не только им в г**не жить. Им надо - вот и пусть плодятся, раз им делать нечего. Живи в свое удовольствие! Нет такого закона, что каждая девушка обязана плодиться. Это твоя жизнь, распоряжайся ей сама. Кроме дитачек есть много других занятий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигура не портится, если за собой следить. Она может стать да же еще лучше.если рожать естественным путём...

 

Просто Вам ещё рано становиться мамой,ещё не время походу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ума палата

не буду портить тело естественными родами, лучше изуродую себя шрамом. Неудобно кормить грудью, удобнее ночью идти греть, стерилизовать, разводить смесь

Лучше не рожайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь понять, меня тема детей так бесит, потому что я их не хочу или потому что хочу, но боюсь самой себе в этом признаться, а может дело в чем-то другом?
Меня страшно раздражают фразы "родишь поймешь, ты сначала роди, будут дети поймешь".

Мне кажется вы просто не хотите детей. Раз не хотите, то не надо себя заставлять и уговаривать. Может время не пришло, а может вам в принципе это не надо, это только вы знаете. Те кто умиляется детьми не поймет как можно ими не умиляться. И наоборот.

Когда внутри вы чувствуете одно, а все вокруг убеждают в обратном, то это наводит сомнение... либо со мной что-то не так, либо с ними.

И бесит именно то, что вам нечем крыть. Потому что за ними большинство. Если человек уверен в себе и своих чувствах, то ему нет надобности их доказывать. А у вас просто еще не устоялось доверие к своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна часть женщин выбирают клише и рожают, другая часть женщин выбирает клише и не рожают - какая разница в каком направлении выбор,

и первое и второе является законным правом не подлежащим осуждению, и не подлежащим похвал в честь выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь понять, меня тема детей так бесит, потому что я их не хочу или потому что хочу, но боюсь самой себе в этом признаться, а может дело в чем-то другом?

Вероятно, Вы сами для себя уже ответили на этот вопрос :)

Кстати, сколько Вам лет? Судя по тому, что все вокруг обзаводятся семьями, Вы принадлежите к категории 22-30. А это возраст, задачей которого является в том числе и создание семьи. К этому появляются не только социальные причины (родители просят, друзья уже все с детьми, муж/молодой человек настаивает и т.п.), но и биологические (в норме гормонально организм уже достаточно зрел и шлет вовсю сигналы о том, что уже пора). И это нормально.

Но ребенок не должен быть основной целью, от достижения которой зависит счастье. У Вас есть в жизни занятия, которые приносят Вам радость?

PS: Кстати, как человек, у которого есть ребенок, рожденный естественным путем и вскормленный грудью, могу сказать, что с фигурой у меня все в порядке. Даже лучше, чем было до родов, ибо у меня был жуткий страх после беременности не вернуться в прежнее состояние, и я перестаралась. Главное, стремиться к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новом завете ничего не сказано про "плодитесь и размножайтесь".

Нас уже 7 миллиардов! Ну и на кой, спрашивается, рожать, если даже желания такого нет?

Если есть желание - дело другое.

Лично мне не понятно, как можно "хотеть ребёнка"?

Можно хотеть ребёнка от конкретного мужчины, потому, что любишь его и хочешь продолжения этой любви.

А вот желание некоторых женщин выйти замуж, чтобы родить и не важно от кого - кажется мне неким "системным сбоем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не то ,что детей не хотите.Вы просто еще мужчину не встретили,от которого захотите ребенка.) У Вас мл.сестра и брат,и Вы не на словах знаете,что ребенок-это не игрушка,поигрался-на полку не поставишь.Вы будете хорошей мамой.Всему свое время.И каким путем рожать,и чем кормить-только Ваше решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот желание некоторых женщин выйти замуж, чтобы родить и не важно от кого - кажется мне неким "системным сбоем".

Пока встретившиеся мне с такими особенностями люди реализовывали собственные потребности в принятии. Это "недолюбленные" девочки. Это, грубо говоря, попытка научиться любить и быть любимой, очень редко завершающаяся действительно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...