Перейти к содержанию

В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете психологии.


Гость Мубликов

Рекомендуемые сообщения

5 декабря 2016 года в Госдуму РФ был внесен законопроект о признании психологии, и еще ряда наук - лженауками. Рассмотрение в первом чтении состоится после новогодних каникул.

Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до первого апреля еще далеко

В интернете посмотрите, он там есть.

Инициативная группа говорит, что психология - это современная алхимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете посмотрите, он там есть.

В интернете много чего есть, а в госдуме про такой законопроект ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете много чего есть, а в госдуме про такой законопроект ничего не знают.

Добрый вечер, Владимир Вольфович!

Нло такой законопроект есть.

новая флудилка, как дела у вас 

Вы как относитесь к законопроекту?

Считаете, что надо запретить или приравнять официально к астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они создают вид кипущей деятельности "не зря свой хлеб едим, видите, работаем"

Я не о депутатах, я о законопроекте.

А депутаты мне нравятся - я б сам так хотел. Я даж готов серьезное лицо на трубуне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаете, что надо запретить или приравнять официально к астрологии?

строго отрицательно, приравнивать и запрещать не следует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго отрицательно, приравнивать и запрещать не следует 

А я наоборот за!

Я за то, что надо помогать лохам. Нельзя лохов последнего лишать - они ж последние трусы этимим психологкам понесут в надежде на то, что из лохов они в прекрасных прынцесс превратятся.

Лохи - это сила государства, их беречь надо. За счет них мы все и живем.

Законорэкт бред полный, он не пройдет, а депутаты отчитаются что потратили столько то часов своего времени

Более важных вещей ведь у нас в стране нет)

А по мне так - нормально.

А как они там отчитываются, я не в курсе, я не депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы слишком радикально, но законодательное определение психологической практики, не как научной, но как...  субъективно-научной очень не помешало бы.

А то ж народ у нас простодушный, как увидит индекс (научн.) так и верит всякой глупости как дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот за!

Я за то, что надо помогать лохам. Нельзя лохов последнего лишать - они ж последние трусы этимим психологкам понесут в надежде на то, что из лохов они в прекрасных прынцесс превратятся.

Лохи - это сила государства, их беречь надо. За счет них мы все и живем.

А по мне так - нормально.

А как они там отчитываются, я не в курсе, я не депутат.

нужно ввести обязательное посещение психолога для всех, а психологов обложить налогом и планы выставить по количеству выявленных (придуманных) недугов, и так стричь с лохов капусту в госкарман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы слишком радикально, но законодательное определение психологической практики, не как научной, но как...  субъективно-научной очень не помешало бы.

А то ж народ у нас простодушный, как увидит индекс (научн.) так и верит всякой глупости как дурак.

Так к психологам только гламурные ходят. Так что данный "радикализм" никто не заметит.

Субъективно-научной!? Странно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот за!

Я за то, что надо помогать лохам. Нельзя лохов последнего лишать - они ж последние трусы этимим психологкам понесут в надежде на то, что из лохов они в прекрасных прынцесс превратятся.

Лохи - это сила государства, их беречь надо. За счет них мы все и живем.

А по мне так - нормально.

А как они там отчитываются, я не в курсе, я не депутат.

А как вы хотели? Чтоб вашу галиматью с утра до вечера слушали бесплатно?

Таких альтруистов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука - это изучение чего-либо, собирание знаний о чем-либо, извлечение выводов, их преподавание, с последующей возможностью пересмотрения и внесения корректив, если что-то новое откроется в предмете изучения. 

Психика у людей определенно имеется, и психологические проблемы, так что изучение психики никак не может быть лженаукой. 

Там только могут быть какие-то ложные выводы на текущий момент, но это не повод объявлять всю науку туфтой. А то так же можно назвать и медицину лженаукой только потому что некоторые признанные методы лечения на сегодняшний день являются полной туфтой, а раньше еще больше таких было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 декабря 2016 года в Госдуму РФ был внесен законопроект о признании психологии, и еще ряда наук - лженауками. Рассмотрение в первом чтении состоится после новогодних каникул.

Что вы об этом думаете?

Наверное это связано с постановлением Б.Ельцина. Он перевел всех кто окончил политические училища - академии и факультеты научного коммунизма в ПСИХОЛОГИ. Тем кто имел звание академиков научного коммунизма дали звание академика психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наука - это изучение чего-либо, собирание знаний о чем-либо, извлечение выводов, их преподавание, с последующей возможностью пересмотрения и внесения корректив, если что-то новое откроется в предмете изучения. 
Психика у людей определенно имеется, и психологические проблемы, так что изучение психики никак не может быть лженаукой. 
Там только могут быть какие-то ложные выводы на текущий момент, но это не повод объявлять всю науку туфтой. А то так же можно назвать и медицину лженаукой только потому что некоторые признанные методы лечения на сегодняшний день являются полной туфтой, а раньше еще больше таких было.

 

 

 

Наука - это изучение чего-либо, собирание знаний о чем-либо, извлечение выводов, их преподавание, с последующей возможностью пересмотрения и внесения корректив, если что-то новое откроется в предмете изучения. 
Психика у людей определенно имеется, и психологические проблемы, так что изучение психики никак не может быть лженаукой. 
Там только могут быть какие-то ложные выводы на текущий момент, но это не повод объявлять всю науку туфтой. А то так же можно назвать и медицину лженаукой только потому что некоторые признанные методы лечения на сегодняшний день являются полной туфтой, а раньше еще больше таких было.

 

Медицина это очень странная вещь. Это не наука. Придумали болезни, хотя в Китае лечат системы органов. Пример: инсульт, вегето-сосудистая дистония, геморрой, инфаркт, варикоз - это проблемы сердечно-сосудистой системы. Медицина не убирает причину вызывающую нарушение в сердечно-сосудистой системе, а только убирает симптомы болезней. Посмотрите кто учится в мед.вузах и потом становится врачами. Врач без прибора не может поставить диагноз, тогда это не врач. Авицена отличал 28 видов пульса, атлас Э.Гоникман "Искусство диагностики по лицу" показывает изменения во внутренних органах человека, по пульсу можно определить в какой части тела находится заболевания, диагностика по языку и т.д. Один умелец в древности, Гиппократ называется, разделили физическое тело и душу. Это привело к созданию науки психология. Если и ПСИХОЛОГИЮ уберут, то количество суицидов увеличится в разы. Кто не доволен ПСИХОЛОГИЕЙ? Те кто знает, что ВУЗ нельзя принимать людей имеющих по матрицам Равена меньше 85 единиц. Это связано с тем, что у них нервная система не готова к принятию решений. Каков результат - ранняя смертность у этих людей. Те кто знают о существование разработок, определяющих людей склонных к коррупции, которые работают  быстрее и надежнее полиграфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...