Перейти к содержанию

Правильно ли поступает мать ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать мнение разных людей. Ситуация: была семья, муж, жена и ребенок 2 года.
Жена ушла от мужа. Отношения закончились. Мужчина через 2 месяца начал жить с другой женщиной.
Он хочет видется и забирать ребенка у своей бывшей жены к себе домой, где присутствует новая женщина. (С его слов: это та самая женщина с которой он проживет всю оставшуюся жизнь. ) И он хочет, чтобы ребенок привык к этой женщине и считал её 'своей' ну или членом семьи.

Вопрос: Правильно ли поступает мать ребенка, которая поставила условие: видется с ребенком отец будет в её присутствии. И против чтобы её ребенок привыкал к чужой женщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если мать ребенка, бывший муж и его новая женщина - адекватные люди, то зачем выставлять бывшему мужу такие неадекватные условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли поступает мать ребенка, которая поставила условие: видется с ребенком отец будет в её присутствии. И против чтобы её ребенок привыкал к чужой женщине?

 

Думаю, вряд ли это "правильно"..
Мать ребёнка по всей вероятности ревнует ребёнка к новой пассии бывшего мужа (а может, обижена на него до сих пор..) и потому желает контролировать его общение с дитём. 
Как думаете, чего боится мама ребёнка, если он вдруг привыкнет к новой жене папы?.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чего она боится. Это я про себя написала. Это у меня такая ситуация. Я мама этого ребенка.

Нет мне оправдания да? Вы бы были не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чего она боится. Это я про себя написала. Это у меня такая ситуация. Я мама этого ребенка.

А та женщина не вызывает у вас доверия?

Алкоголичка, наркоманка, истиричка или что еще с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение разных людей. Ситуация: была семья, муж, жена и ребенок 2 года.

Жена ушла от мужа. Отношения закончились. Мужчина через 2 месяца начал жить с другой женщиной.

Он хочет видется и забирать ребенка у своей бывшей жены к себе домой, где присутствует новая женщина. (С его слов: это та самая женщина с которой он проживет всю оставшуюся жизнь. ) И он хочет, чтобы ребенок привык к этой женщине и считал её 'своей' ну или членом семьи.

Вопрос: Правильно ли поступает мать ребенка, которая поставила условие: видется с ребенком отец будет в её присутствии. И против чтобы её ребенок привыкал к чужой женщине?

Смотря , что за женщина .

Неясен контекст.

Мы же не знаем ни предыстории , ни подробностей.

Может Вы и Ваша пассия собираются настраивать ребёнка против матери.

Может в Ваших планах изменить место проживания ребёнка на Вашу территорию.

Даже не знаю чего она боится. Это я про себя написала. Это у меня такая ситуация. Я мама этого ребенка.Нет мне оправдания да? Вы бы были не против?

Чего Вы опасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не знаю. Единственное что она мне сегодня написала это: если ты будешь шантажировать Сергея ребенком, обещаю что лишишся всей материальной помощи!

 

Самое интересное, что денег он не дает. Только покупает сыну вкусняшки когда приезжает.

Хотя очень не бедный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не знаю. Единственное что она мне сегодня написала это: если ты будешь шантажировать Сергея ребенком, обещаю что лишишся всей материальной помощи!

 

Самое интересное, что денег он не дает. Только покупает сыну вкусняшки когда приезжает.

А с чегой то он такой щедрый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи сказал покупать будет. Да речь то не о деньгах. Фиг с ними.

Хотя если разобраться.... у меня ребенок боится чужих очень. Если мой бывший муж нашел так быстро мне замену. То не факт что это на долго. Сейчас мой сын должен привыкнуть к этой, а завтра может еще к кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи сказал покупать будет. Да речь то не о деньгах. Фиг с ними.

Вы так и не ответили, насколько он нормальный? Как относится к ребенку, ему можно доверить такого маленького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не знаю. Единственное что она мне сегодня написала это: если ты будешь шантажировать Сергея ребенком, обещаю что лишишся всей материальной помощи!

Самое интересное, что денег он не дает. Только покупает сыну вкусняшки когда приезжает.Хотя очень не бедный человек.

Вы не подавали на алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он относится к ребенку. Правда боится с ним один оставаться.Говорит я очень нервничаю если сын плачит. Ведет себя с ребенком адекватно, но строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи сказал покупать будет. Да речь то не о деньгах. Фиг с ними. Хотя если разобраться.... у меня ребенок боится чужих очень. Если мой бывший муж нашел так быстро мне замену. То не факт что это на долго. Сейчас мой сын должен привыкнуть к этой, а завтра может еще к кому....

В Ваших словах есть свой резон.

Попробуйте аргументировать это тем, что эта дама ему не жена.

А с разными тетеньками Вы не обязаны знакомить своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подавала я на аллименты. Конечно если прям вдрызг разругаемся то подам. Правда зарплата официальная у него 25т.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он относится к ребенку. Правда боится с ним один оставаться.Говорит я очень нервничаю если сын плачит. Ведет себя с ребенком адекватно, но строго.

Значит, так и надо сказать: я оставляю ребенка с ТОБОЙ, а не с тобой и этой тетей.

Ты боишься с ним оставаться, он боится чужих. Значит время еще не пришло вам общаться без меня.Это стресс для ребенка и для тебя. Нужно время. А там, может , еще 3 тети сменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, вряд ли это "правильно"..
Мать ребёнка по всей вероятности ревнует ребёнка к новой пассии бывшего мужа (а может, обижена на него до сих пор..) и потому желает контролировать его общение с дитём. 
Как думаете, чего боится мама ребёнка, если он вдруг привыкнет к новой жене папы?.. 

 

уверен, что на первом этапе это правильно..

"всю жизнь" еще прожить надо

а то, что ребенок будет раз за разом лицезреть новую пассию папы, ни чо хорошего..

там, после развода, еще такой букет незавершонок.. ууу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сын и есть его отец. Ваша задача установить наиболее спокойные отношения между сыном и отцом! Сохранить их связь, доброе отношение отца, его заботу.

Если он знакомит с той женщиной, пусть.Чем больше людей, которые хорошо будут относиться к вашему сыну, тем лучше.

Вам быстро нашли замену, это ваша обида, его отношений/ общения с сыном не должно касаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументировала.... говорит эта женщина на всю жизнь.Разве можно ему что то доказать...

На всю жизнь ?

Слова, слова.....

Она не жена , Вы имеете право отказать в знакомстве с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чего она боится. Это я про себя написала. Это у меня такая ситуация. Я мама этого ребенка.

Нет мне оправдания да? Вы бы были не против?

смотрите по ситуации, если та женщина нормальная, то можно, но они очень мало встречаются и нечего ребенку наблюдать весь этот конфетно букетный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю жизнь ?

Слова, слова.....

Она не жена , Вы имеете право отказать в знакомстве с ней.

вот именно, что с каждой, простите, б...ю теперь ребенка знакомить, а если там тетка не очень умная, она еще и ревновать к ребенку будет мужика  и препятствовать  встречам. советую подать на алименты

Эти не завершонки будут длиться еще наверно очень долго. Я инициатор развода. Могу предысторией поделиться

давайте. и расскажите какой он отец, если безучастный, то скорее сбросит ребенка даме, ее недовольство будет расти и в лучшем случае она просто уйдет, а в худшем будет срывать свою злость на ребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...