Перейти к содержанию

Хотите ли Вы бросить вызов всему социуму?


Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь интернет-проектами, связанными с развитием соцсетей.

Под словом социум в этой теме имеется в виду как раз некое такое как бы закрытое от мира сообщество пользователей сети.

 

Меня интересуют некоторые аспекты поведения пользователя в сети. Хотел бы узнать ваши мнения по этой теме.

 

Вот,некий пользователь ведет себя вызывающе по отношению к любому первому встречному, глобально троллит,так сказать.

Обычно это заканчивается быстрым баном и потерей его для сети.

 

Как перевести средствами организации сети поведение такого человека в конструктивное русло? И при этом не растерять основную аудиторию.

 

Я умышленно располагаю тему в этом разделе. Специалисты понимают, что из себя представляет аудитория "философов".

 

Давайте сначала обсудим такой хитрый вопрос.

Почему Иисус Христос предпочел быть врачующим лекарем, а не больным?

И какая роль в сети больше нравится Вам, врача или больного? Особенно, если Ваша душевная рана очень глубока, и Вы видите,как все неправильно в этом мире.

 

Если Вы видите, что все у всех неправильно, как Вы бросаете вызов всем?

 

Хотел бы с Вами поговорить об этом.

 

Например, согласится ли человек быть менее категоричным в своих оценках, и что для этого должно быть в социуме?

 

Заодно поговорим и о шизофазии в мире, как в тексте, если кто-то и об этом захочет поговорить.

 

Итак. Есть ли у кого, что сказать предметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот,некий пользователь ведет себя вызывающе по отношению к любому первому встречному, глобально троллит,так сказать.

Обычно это заканчивается быстрым баном и потерей его для сети.

 

Как перевести средствами организации сети поведение такого человека в конструктивное русло?

Никак. Причины троллинга у людей- несчастливая реальная жизнь.

И средствами сети это никак не исправляется, ибо это не устраняет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перевести средствами организации сети поведение такого человека в конструктивное русло? И при этом не растерять основную аудиторию.

 

Итак. Есть ли у кого, что сказать предметно?

Есть: Вы задались целью изобрести топор, который в любой руке постоит Кижи, но никогда не станет оружием убийства? Топор тут не при чем, все только от руки зависит. Иными словами: техническими и организационными методами задача не решается (до моменты создания Искусственного Интеллекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Причины троллинга у людей- несчастливая реальная жизнь.

И средствами сети это никак не исправляется, ибо это не устраняет причины.

Я согласен. Счастливую жизнь для человека - это сети не по зубам.

Но можно ли отделить мух от котлет? Можем мы как-то повлиять на поведение человека в сети, не на его жизнь в реале?

Понятно, что это уже делается и уже средства есть.

Было бы интересно услышать о новых средствах и методах воздействия на поведение пользователя. Или найти новый подход к использованию старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложновато, вот шизофазия это можно, но опять таки термин не назаборе писаный и настоящая щизофазия это вам не это, про нее скучно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть: Вы задались целью изобрести топор, который в любой руке постоит Кижи, но никогда не станет оружием убийства? Топор тут не при чем, все только от руки зависит. Иными словами: техническими и организационными методами задача не решается (до моменты создания Искусственного Интеллекта).

Так, очень интересно, ИИ.

Что Вы имеете в виду, он сможет удержать параметры сети и справиться с троллями? При этом добиться максимального охвата целевой аудитории?

сложновато, вот шизофазия это можно, но опять таки термин не назаборе писаный и настоящая щизофазия это вам не это, про нее скучно

Меня интересует Ваше мнение только по одному конкретному аспекту этой всеобщей проблемы.

Есть понятие мир как текст.

Меня интересуют случаи разорванности этого текста.

К вопросу о тексте, это из философии.

Например,

"Деррида исходит из посылки, что роль рациональной составляющей в культуре (т. е. той составляющей, которая выступает результатом логического мышления, рациональной мысли) поддерживается постоянным вытеснением из сферы культуры элементов, оказывающихся не-мыслью, немыслимым. Французский мыслитель ставит вопрос об исчерпанности ресурсов разума в тех формах, в которых они использовались ведущими направлениями классической и современной западной философии. При этом главными объектами критического рассмотрения для него выступают такие элементы западноевропейской культуры, как метафизические (философские) тексты с характерным для них, как считает Деррида, «онто-тео-телео-фалло-фоно-логоцентризмом» (в этом сложносоставном термине центральным понятием выступает логоцентризм, а значимыми являются обе составляющие слова: указание на центрированность и помещение в центр логоса, звучащего слова)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Причины троллинга у людей- несчастливая реальная жизнь.

И средствами сети это никак не исправляется, ибо это не устраняет причины.

Это клише и расхожее мнение.

Иногда люди троллят просто развлекаясь . И при этом они счастливы в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, очень интересно, ИИ.

Что Вы имеете в виду, он сможет удержать параметры сети и справиться с троллями? При этом добиться максимального охвата целевой аудитории?

 

Меня интересует Ваше мнение только по одному конкретному аспекту этой всеобщей проблемы.

 

Допустим, что ИИ (софтина) создан, его можно обучить интуитивно вычислять троллей и прочих гаденышей. Когда ИИ заподозрил некого участника в злых намерениях - включается механизм детального анализа его постов (на "вшивость"), если реально гад - включается интеллектуальное противодействие - тут много идей, как сделать его эффективным и незаметным для других участников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир как текст" – один из наиболее известных тезисов постмодернизма. В постмодернизме вся реальность мыслится как текст, дискурс, повествование. "Нарратив", "текстуальность", "интертекстуальность" – это важнейшие понятия, которые используются постмодернизмом для описания современной реальности, основные слова его языка. "Ничто не существует вне текста" - утверждает Ж.Деррида. Культура любого исторического периода предстает как сумма текстов, или интертекст. Понимание текстов возможно лишь в "дискурсивном поле культуры".

Допустим, что ИИ (софтина) создан, его можно обучить интуитивно вычислять троллей и прочих гаденышей. Когда ИИ заподозрил некого участника в злых намерениях - включается механизм детального анализа его постов (на "вшивость"), если реально гад - включается интеллектуальное противодействие - тут много идей, как сделать его эффективным и незаметным для других участников.

Вот, очень интересно.

Давайте поговорим про много идей.

То есть, Вы предлагаете скрытое управление поведением тролля в сети. И у Вас есть набор мер воздействия на него.

Да, как Вы понимаете "интуитивно вычислять"?

Как реализовать в программе интуицию?

Ведь даже у человека это третья сигнальная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. Счастливую жизнь для человека - это сети не по зубам.

Но можно ли отделить мух от котлет? Можем мы как-то повлиять на поведение человека в сети, не на его жизнь в реале?

Понятно, что это уже делается и уже средства есть.

Было бы интересно услышать о новых средствах и методах воздействия на поведение пользователя. Или найти новый подход к использованию старых.

Повлиять можно только на того, кто либо подвержен влиянию, либо позволяет на себя влиять.

 

Если счастливый человек зашел в обеденное время на форум потроллить народ, на него особо не повлияешь, просто потому, что он сам знает, что ему нужно и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoveDealer

 

У меня есть к Вам конкретный вопрос, такой творческий.

 

Можете Вы выявить симптом, шизофазию, у коллективного разума?

 

А всем вот такой вопрос, как повлиять на пользователя, чтобы он больше ощущал себя членом "коллектива" сети? Понятно, что коллектива там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, очень интересно.

Давайте поговорим про много идей.

То есть, Вы предлагаете скрытое управление поведением тролля в сети. И у Вас есть набор мер воздействия на него.

Да, как Вы понимаете "интуитивно вычислять"?

Как реализовать в программе интуицию?

Ведь даже у человека это третья сигнальная система.

Идеи тут дело как раз второстепенное, на сколько фантазии хватит. К примеру, когда-то мне очень сильно нагадила одна барышня (подлости сделала изрядные). Ну я поднял перчатку, она была секретаршей большого босса и в основном набирала (в MS Word) тексты под его диктовку. 10 пальцев, вслепую, с огромной скоростью и практически без ошибок.

Я написал демона, который при наборе текста один раз в 5-7 нажатий "псевдослучайно" бил на экран соседний на клаве знак. Полное впечатление, что дама случайно зацепила соседний кнопель. Через 10-15 минут набора текста - барышня впадала в натуральную истерику (и своего босса до визга доводила). И это - самая простая идея "противодействия". Но проблема в другом - ИИ нет, обучать некого. А вот если бы я понимал "как вычислять" - я бы понял как устроен ЕИ - и перевернул бы весь Мир  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлиять можно только на того, кто либо подвержен влиянию, либо позволяет на себя влиять.

 

Если счастливый человек зашел в обеденное время на форум потроллить народ, на него особо не повлияешь, просто потому, что он сам знает, что ему нужно и зачем.

Да, согласен. Но зачем тогда счастливому это нужно? Ведь Выше было высказано противоположное мнение, что троллят несчастливые.

 

Мне кажется, что все в какой-то мере подвержены влиянию. Степень подверженности разная.Причем, в разных ситуациях, она тоже может быть разной.

 

Может тролли -это те, кто не входит в целевую аудиторию? С другой стороны легкий троллинг держит сеть в тонусе.

Идеи тут дело как раз второстепенное, на сколько фантазии хватит. К примеру, когда-то мне очень сильно нагадила одна барышня (подлости сделала изрядные). Ну я поднял перчатку, она была секретаршей большого босса и в основном набирала (в MS Word) тексты под его диктовку. 10 пальцев, вслепую, с огромной скоростью и практически без ошибок.

Я написал демона, который при наборе текста один раз в 5-7 нажатий "псевдослучайно" бил на экран соседний на клаве знак. Полное впечатление, что дама случайно зацепила соседний кнопель. Через 10-15 минут набора текста - барышня впадала в натуральную истерику (и своего босса до визга доводила). И это - самая простая идея "противодействия". Но проблема в другом - ИИ нет, обучать некого. А вот если бы я понимал "как вычислять" - я бы понял как устроен ЕИ - и перевернул бы весь Мир :ohyeah:

Слушайте, у меня такая фигня на одном из моих айпадов. Это что, кто-то мог мне такого вируса засадить?!

 

Давайте обсудим еще идеи.

Это Вы вариант кнута предложили, а пряники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Причины троллинга у людей- несчастливая реальная жизнь.

И средствами сети это никак не исправляется, ибо это не устраняет причины.

эммм, а человек несчастен, если у него есть небольшое, но своё жильё, довольно дорогая машина, счёт в надёжном банке, не мильёны, но монетки есть, стабильный доход свыше 3 тонн зелёных и много свободного времени, который он это время тратит довольно своеобразно для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, а человек несчастен, если у него есть небольшое, но своё жильё, довольно дорогая машина, счёт в надёжном банке, не мильёны, но монетки есть, стабильный доход свыше 3 тонн зелёных и много свободного времени, который он это время тратит довольно своеобразно для других?

Я не знаю, счастлив ли он, он от меня скрывает истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клише и расхожее мнение.

Иногда люди троллят просто развлекаясь . И при этом они счастливы в реальной жизни.

Человек , намеренно вызывающий негативные эмоции у первого встречного, и получающий от этого удовольствие ( а не заработок) , может быть счастливым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня такая фигня на одном из моих айпадов. Это что, кто-то мог мне такого вируса засадить?!

 

Давайте обсудим еще идеи.

Это Вы вариант кнута предложили, а пряники?

Запросто мог, я своей идеей тогда поделился с надежными друзьями, ну а сарафанное радио - сами понимаете, разнесет моментально.

Кнут и пряник? Это не самое эффективное средство, куда лучше создавать невыносимые условия, к примеру ИИ сам будет на лету редактировать "злой текст" так, чтобы он выглядел безобидным, или смешным, или вставлял его автора полным дураком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто мог, я своей идеей тогда поделился с надежными друзьями, ну а сарафанное радио - сами понимаете, разнесет моментально.

Кнут и пряник? Это не самое эффективное средство, куда лучше создавать невыносимые условия, к примеру ИИ сам будет на лету редактировать "злой текст" так, чтобы он выглядел безобидным, или смешным, или вставлял его автора полным дураком.

Ну, допустим.

Вот я пишу... и пошел на автомате другой текст... меня это бесит... и я жалуюсь админу...

 

Интересная идея. В ней что-то есть.

 

То есть, ответка идет на автомате, но ласково, чтобы я не убежал.

 

Давайте разовьем Вашу идею.

 

Я понял так, что дорогого гостя - пользователя заботливые андроиды должны ждать в точке встречи и вести-опекать по сети. Да?

 

Человек , намеренно вызывающий негативные эмоции у первого встречного, и получающий от этого удовольствие ( а не заработок) , может быть счастливым?

Точно, используй другого с целью.

Заработок! Рацио! Резон!

 

В сети у каждого должен быть заработок, тогда все поймут, что он не троллит первого встречного - он зарабатывает на нем!

 

Супер идея. Давайте ее разовьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим.

Вот я пишу... и пошел на автомате другой текст... меня это бесит... и я жалуюсь админу...

 

Интересная идея. В ней что-то есть.

 

То есть, ответка идет на автомате, но ласково, чтобы я не убежал.

 

Давайте разовьем Вашу идею.

 

 

Я бы сделал по-другому: в тексте автоматически появляются комментарии (другим цветом) "а ты хорошо подумал прежде чем написать гадость про Васю Пупкина?" и прочее в таком стиле. Но это пустые фантазии - ИИ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал по-другому: в тексте автоматически появляются комментарии (другим цветом) "а ты хорошо подумал прежде чем написать гадость про Васю Пупкина?" и прочее в таком стиле. Но это пустые фантазии - ИИ нет.

Супер!

И подпись. Большой брат.

Ничего.

Вася Пупкин тоже занят по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,

"Деррида исходит из посылки, что роль рациональной составляющей в культуре (т. е. той составляющей, которая выступает результатом логического мышления, рациональной мысли) поддерживается постоянным вытеснением из сферы культуры элементов, оказывающихся не-мыслью, немыслимым. Французский мыслитель ставит вопрос об исчерпанности ресурсов разума в тех формах, в которых они использовались ведущими направлениями классической и современной западной философии. При этом главными объектами критического рассмотрения для него выступают такие элементы западноевропейской культуры, как метафизические (философские) тексты с характерным для них, как считает Деррида, «онто-тео-телео-фалло-фоно-логоцентризмом» (в этом сложносоставном термине центральным понятием выступает логоцентризм, а значимыми являются обе составляющие слова: указание на центрированность и помещение в центр логоса, звучащего слова)."

это нормальный текст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

И подпись. Большой брат.

Ничего.

Вася Пупкин тоже занят по работе.

Йяяя Big Brother is searching YOU! (и тут же на экране появляется скан ксивы гаденыша) - на неокрепшие умы действует сгонсшибательно  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...