Перейти к содержанию

Как победить недавние события


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Этот год был для нашей семьи не самым лучшим, но я никогда не думал, что может такое случиться. Сейчас пытаюсь разрешить свои внутренние проблемы и не захлестнуться в них.

                Вместе мы уже 5 лет. Все эти годы я думал, что это тот самый человек, моя единственная, я ни с кем никогда не был так близок, никого не любил, ну дальше розовые очки, любовь до гроба и т.д... Началось все в начале этого года, я мелкий предприниматель, кручусь в IT сфере. Но на жизнь и немного больше всегда хватало, были планы, откладывали, планировал расшириться людей нанять, был хороший рост. Пока не начались трудности, у меня случился кризис в работе, я не мог найти заказы, заработки начались варьироваться от нуля до +/- 500 баксов, так было через месяц, месяц ноль, месяц кое-что есть. Начались скандалы на этой почве, что я мужчина, я должен обеспечивать нашу семью и т.д. Но хоть убей у меня ничего не получалось, я понимал свою ответственность, зачем меня отчитывать ежедневно, но все вон из рук валилось, после разборок особенно.  Дальше она начала жаловаться на меня и без меня и при мне, всем рассказывала, что я у нее на шее сижу, ничего не делаю, она тянет семью, в эти моменты я просто в недоумение приходил, ведь если и меряться зарплатами, то у нее и в мой кризис было гораздо меньше чем у меня, я просто был в недоумении в эти моменты ведь, как не крути моих хоть и мелких заработков хватало на еду, жилье, иногда погулять. Про отложить и отпуск я и не думал, и так понятно было, что пока не выйдет. Так мы дожили до лета, отпуск денег не много получилось отложить с ее зарплаты, да и не хотел я на море но мы таки поехали, дальше скандалы по поводу того, что она меня повезла на море. Так мы дожили до августа месяца, я котился в низ, работы нет, я не знал куда себя деть, что делать, решил устроиться на обычную работу, закрыть ИП. Но тут проблема, у нас маленький ребенок, в силу специфики своей отрасли, я договаривался так, что я буду работать из дому, что бы параллельно сидеть с ребенком. У нас не раз случались ссоры на этой почве, ибо я не всегда успевал заняться работой чаще это было ночью или когда супруга с работы приходила. Дальше были скандалы что я не провожу время с семьей сижу за своим компом х*рней страдаю. Я постоянно формировал свой график, сейчас работаю когда получается по времени, когда малышка спит днем и когда уже все спят, ночью. Кушать на семью в основном я как готовил так и готовлю, периодически доходило до того, что она звонила в пятницу, просила, что бы я убрался, пылесос, полы помыть пыль вытереть, таких пятниц у меня было очень много, я как то и не задумывался, что почему только я должен этим заниматься. Но она постоянно вспоминала, что у нее тяжелая работа, на которую я кстати очень просил ее не выходить, мне ее помощь была очень нужна, но ей было скучно дома, надоело. Немного отвлекся, не знаю как все изложить, в голове кавардак.

                Так вот тот самый месяц август этого года, ссоры учащались, пока однажды я не заметил – что-то не так. Пока случайно у меня в руках не был ее телефон и не пришло странное смс.. Я спросил, кто это? Она уверяла что кто-то ошибся, ну да ладно. Дальше телефон звенел все чаще, я предложил ей поговорить, из итогов она мне сказала, что она так больше не может со мной быть, у ей нужен надежный уверенный в себе мужчина с нормальным достатком, а не домохозяйка/никто/человек тень/даже высшего нет. Я в это не мог поверить, ведь это человек, который мне рассказывал, что главное быть честным друг с другом, и это главное в семейных отношениях, а она уже пару недель знакомиться на сайтах знакомств. В общем договорились мы на том что мы еще месяц поживем вместе, испытательный срок, я должен был наладить свои финансовые дела, но она будет дальше заниматься знакомствами и поиском лучшей жизни, того самого, ведь меня она и не любила никогда, просто залетела.. На этот период мы ребенка отдали к родителям ибо ссорились довольно часто. Я уходил к друзьям отвлечься, никто не знал про наши семейные дела до определенного момента. Я периодически пытался с ней помириться, так получилось, что это был из дней когда у нее было свидание, меня это не сильно интересовало, я плелся за ней, пытался поговорить, пока она не достала телефон и не сказала «– если сейчас не уйдешь, я ментов вызову, меня там человек ждет», достала телефон и начала в нем что-то смотреть, я ушел, поник. Мне сложно передать мое состояние тогда, я не помню всего, помню, что думал, дальше жизни нет, но и суицид не выход, позвонил ее подруге, сказал, что случилось, (к ней супруга ездила в гости жаловаться на меня, но каждый раз приезжала злая, я догадывался почему), дальше помню мы у нее пили коньяк и я выслушивал какой я говнюк, на мне бы все так ездили. Выпили мы много, бутылки три. На утро я проснулся от телефонного звонка, звонила мама, непрерывно, когда поднял трубку она плакала, спрашивала все ли хорошо со мной, я сказал да, - а что случилось? В общем моей супруге в 5 часов утра пришло в голову, что я что-то с собой мог сделать, она позвонила всем нашим общим знакомым в тоже самое время и рассказала, что мы поссорились и я ушел. Это меня очень разозлило. После разговора с мамой вызов завершен, трубку положил, посмотрел на телефон и глаза мои округлились, больше ста пропущенных вызовов, около 20ти непрочитаных смс. Потом позвонила она, плакала, просила приехать, а если не приеду то наестся таблеток, это повергло меня в ярость. Когда приехал я не был настроен ее слушать, говорил я, точнее орал. Мое терпение дошло до нуля, ведь пока она занималась своими поисками она не раз после наших ссор звонила и рассказывала, что я ушел, она не единоразово приезжала ко мне когда я был у друзей, если ее свидание не задалось, она на этот месяц постоянно портила мне все мои планы, она поссорилась с каким то криминальным чуваком с коим мне потом пришлось говорить, она даже фотографировала еду которую я сготовил, что бы отослать очередному кандидату, я был очень зол накипело, в тот день я сорвал голос и не мог говорить несколько дней. Прожили мы вместе еще неделю пришли в себя, и я понял, что все, пора уходить. Она все повторяла, что не думала что я такой жестокий и не ожидала такого от меня. Когда я собирал вещи я не понимал, что у нее в голове, она начала просить меня остаться, что была не права, все осознала, поняла, что любит меня, что я ее единственный, становилась на колени. В общем мы помирились, общались уже спокойно осознали свои ошибки, признавались друг другу в любви. Мне казалось, что все наладилось, она поудаляла все свои анкеты. Через две недели по случайности она попросила поискать ее телефон, когда я его нашел в этот момент пришла смс с текстом что-то вроде «ятоже по тебе очень скучаю давай еще встретимся», мы снова поругались, у меня и без того доверие к ней не осталось, и вот снова. Дальше она убеждала меня что тот человек сам ей пишет, но кто ж сам пишет в ответ, в итоге призналась что хотела с ним просто общаться. Дальше мы снова помирились. Но периодически приходят смс. От того же человека, который тогда ждал, а меня к ментам. Телефон я ее не читаю, просто современные смартфоны сразу высвечивают на экран, почти весь текст. И каждый раз когда эти смс приходят меня накрывает, я начинаю ее подозревать. Она говорит, что он сам, она с ним не общается. Но я не могу в это поверить. Я ее постоянно во всем подозреваю и не могу от этого чувства избавиться, у меня такое чувство, что я снова жду предательства, я ей не верю. Это все очень угнетает, но это бесконтрольно, я снова хочу жить счастливой жизнью с этой женщиной но не выходит. И с ней я об этом не могу поговорить, она обижается, говорит если не веришь мне значит – давай разводиться. Я ее регулярно в чем то подозреваю, ведь раньше она с работы приходила в 2-3 часа дня, сейчас не раньше 5-ти, раньше у нее были конференции по работе 1-2 раза в месяц, сейчас 2-3 раза в неделю до 9-ти вечера. У нас раньше был регулярный секс, сейчас нет, мы уже 3й месяц что-то ей лечим по гинекологии, раньше она не парилась где лежат ее телефоны, сейчас мне кажется, что она их держит все время при себе. Я стараюсь себя успокаивать, что я это все надумал, больная фантазия, стараюсь поверить ей.

                Моя проблема сейчас в том, что я каждые выходные напиваюсь, не знаю, как себе запретить, завязать с этим делом, ведь это не очень хорошо, дальше у нас разбор полетов, что я напился, я все порчу, не берегу семейные ценности (мысль в голове в эти моменты только одна – как ты смеешь мне рассказывать о семейных ценностях). Самая беда в том, что когда выпью я волей неволей начинаю вспоминать все события, только дай зацепиться, ненавижу это, ненавижу вспоминать все. Но я застрял в тех событиях, особенно после того, когда она кричала, что полицию вызовет, ведь после того она рассказала как она кувыркалась с тем человеком всю ночь и какие виды секса у них были, и что после него у нее кровотечение легкое было. Именно этот человек ей периодически пишет. Она меня уверяет, что мы вместе, она только со мной. Но мне сложно сейчас в это верить. Меня очень часто переполняют злость, обида, чувство недоверия. Я очень хочу вернуть свое состояние в то, которое было но не могу. Я вспоминаю все, что она мне рассказывала: «Во всех нормальных семьях есть любовники и любовницы, все так живут, хватит верить в сказки». Как это выбросить из головы не знаю. Сейчас она постоянно говорит, что любит меня, а я в ответ встаю в ступор, мне сложно поверить. Мне самому сейчас очень плохо, я начал сомневаться в себе, а люблю ли я. Но в то же время, хочу быть с ней, с ребенком. Все вроде налаживается и в семье и в работе уже все хорошо. Но пару раз в неделю меня кроет, по ка что получается молча все прокручивать в голове (если не выпью), хочу походить к психологу, но тут тоже проблема, моя супруга общается с большей частью психологов города, работа такая. А я не хочу, что бы это вылезло в круг ее знакомых, во врачебную этику не сильно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идите к её подруге

В прошлый раз иш как всё развернулось, когды вы у нее были, жена сразу бегать за вами начала.

Так что если что идите к подруге опять.

 

А вообще диалог неправильный!

Пришла смска, вы подозреваете, она отвечает, что это просто так, и всё! И вы остаетесь со своими сомнениями дальше! Не правильно это!

Она вас морально делает в этот момент!

 

Увидели смску и сказали спокойно, что еще раз что-то подобное и ппц! Это её проблемы и обязанность как сделать так, чтобы этого вообще не было... телефон меняет или еще что без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит позволять себя унижать, и не стоит быть с тем, кто тебя унижает. В вашей паре нет взаимоуважения, доверия и взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к её подруге

В прошлый раз иш как всё развернулось, когды вы у нее были, жена сразу бегать за вами начала.

Так что если что идите к подруге.

Мне бы хотелось еще раз с кем то все это обсудить, но и людей других не сильно хочется использовать в этих целях, просто ее подруга очень часто была у нас, она видела как мы живем. Именно она часто говорила моей жене, что она перегибает. И было чувство что она не растрепится никому о наших проблемах.

Не стоит позволять себя унижать, и не стоит быть с тем, кто тебя унижает. В вашей паре нет взаимоуважения, доверия и взаимопонимания.

Мне хочется верить, что все еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте)) Но обычно это все присутствует с самого начала, и бережно сохраняется. Но может вы такие люди, что вам это и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к её подруге

В прошлый раз иш как всё развернулось, когды вы у нее были, жена сразу бегать за вами начала.

Так что если что идите к подруге опять.

 

А вообще диалог неправильный!

Пришла смска, вы подозреваете, она отвечает, что это просто так, и всё! И вы остаетесь со своими сомнениями дальше! Не правильно это!

Она вас морально делает в этот момент!

 

Увидели смску и сказали спокойно, что еще раз что-то подобное и ппц! Это её проблемы и обязанность как сделать так, чтобы этого вообще не было... телефон меняет или еще что без разницы.

Мы об этом говорили, но номер она менять не хочет, слишком много контактов рабочих на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте)) Но обычно это все присутствует с самого начала, и бережно сохраняется. Но может вы такие люди, что вам это и не надо.

Хочется все изменить, но уже сейчас вижу, что мы возвращаемся к тому, что у нас было. На вопросы по быту я зачастую слышу что - нормальные люди едят в нормальных заведениях, не нравится - значит нужно больше зарабатывать, а на уборку сил нет, работа тяжелая. Но черт возьми, я же тоже работаю, ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этом говорили, но номер она менять не хочет, слишком много контактов рабочих на нем.

И не только рабочих)))

Она бегает по мужикам, вы за ней и так по кругу. О какой любви, ее к вам, вообще может идти речь?

Хочется все изменить, но уже сейчас вижу, что мы возвращаемся к тому, что у нас было. На вопросы по быту я зачастую слышу что - нормальные люди едят в нормальных заведениях, не нравится - значит нужно больше зарабатывать, а на уборку сил нет, работа тяжелая. Но черт возьми, я же тоже работаю, ничего не понимаю.

Получается от вас нужны только деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось еще раз с кем то все это обсудить, но и людей других не сильно хочется использовать в этих целях, просто ее подруга очень часто была у нас, она видела как мы живем. Именно она часто говорила моей жене, что она перегибает. И было чувство что она не растрепится никому о наших проблемах.

Мне хочется верить, что все еще будет.

Да не имеет значения вообще слова, никому вы ничего не объясните в словах правды нет.

Да и ваша, она вам что угодно наплетет.

Дело не в словах и не в объяснениях.

Это психологическая игра. И ваша девушка вас ппц как давит и обыгрывает по всем параметрам, на свидания ходит, вытирает о вас ноги а вы ведеесь.

Один раз вы только выиграли, когда к подруге пошли,

И она почувствовала это, потому её это так и зацепило и она чуть вроде образумилась.

Но потом опять взяла своё.

Тут дело не в словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу..какая гадость.. Как может мужчина так позволять о себя ноги вытирать...

Можете верить, можете нет, но я раньше об этом и не задумывался, мне глаза раскрыла та самая ее подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, очнитесь. Вам ничего не надо побеждать, вам просто нужно встать с колен, перешагнуть этот этап своей жизни и идти дальше.

ваша баба просто дура. Меркантильная, примитивная дура

 

вы сами позволили ей издеваться над вами. Вам радоваться нужно, что вовремя увидели какое чмо живе6т рядом с вами.

Хочется все изменить, но уже сейчас вижу, что мы возвращаемся к тому, что у нас было. На вопросы по быту я зачастую слышу что - нормальные люди едят в нормальных заведениях, не нравится - значит нужно больше зарабатывать, а на уборку сил нет, работа тяжелая. Но черт возьми, я же тоже работаю, ничего не понимаю.

гоните её в шею из своей жизни. Она не любит вас и не принимает таким, какой вы есть.

Все это закончится тем, что в 45 вы будете успевающим предпринимателем, а она стареющая климактеричка.

жизнь все расставит на свои места.

нельзчя вытирать ноги об того, кто тебя любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не имеет значения вообще слова, никому вы ничего не объясните в словах правды нет.

Да и ваша, она вам что угодно наплетет.

Дело не в словах и не в объяснениях.

Это психологическая игра. И ваша девушка вас ппц как давит и обыгрывает по всем параметрам, на свидания ходит, вытирает о вас ноги а вы ведеесь.

Один раз вы только выиграли, когда к подруге пошли,

И она почувствовала это, потому её это так и зацепило и она чуть вроде образумилась.

Но потом опять взяла своё.

Тут дело не в словах.

Может быть и так. Я сейчас в том месяце, в котором мы как бы расстались даже плюсы нахожу, я не парился ни с чем, я вспомнил, что у меня когда то были друзья и знакомыми которые растерялись. Некоторых успел навестить, да и то не всегда спокойно. Но сейчас для меня важная проблема это понять, а правду ли она мне говорит сейчас. И разделить этот чертов семейный быт. На выходных ругались, что бы она за собой посуду мыла, на что она сказала, будет мыть всю, что бы меня разгрузить, в итоге в понедельник у нас все заставлено грязной посудой, пришлось утром убраться, я не знаю как с этим бороться. Я не знаю, а может у нее действительно конференции. Один раз было, что ее знакомая сказала что у них семинар в 10:00 утра, супруга мне сказала, что будет вечером, я устроил разбор, мне потом люди перезванивали и говорили, что семинар действительно вечером, просто та знакомая перепутала.. И я не понимаю, может я слишком все близко и недоверчиво воспринимаю, или из меня делают идиота. А я даже вечером выйти не могу например забрать ее с конференции ибо с ребенком сижу. В следующий раз карапуза подмышку возьму и поедем маму забирать.

автор, очнитесь. Вам ничего не надо побеждать, вам просто нужно встать с колен, перешагнуть этот этап своей жизни и идти дальше.

ваша баба просто дура. Меркантильная, примитивная дура

 

вы сами позволили ей издеваться над вами. Вам радоваться нужно, что вовремя увидели какое чмо живе6т рядом с вами.

 

гоните её в шею из своей жизни. Она не любит вас и не принимает таким, какой вы есть.

Все это закончится тем, что в 45 вы будете успевающим предпринимателем, а она стареющая климактеричка.

жизнь все расставит на свои места.

нельзчя вытирать ноги об того, кто тебя любит.

Вот в том и проблема, у меня сейчас целый комплекс внутренних противоречий, переломный момент уже случился но я понял свое, она возможно свое, а может они действительно что-то поняла. Мне сейчас очень больно слушать ее признания в любви, я не могу ответить взаимностью, мне постоянно все вспоминается. Я боюсь, что это случится снова. За меркантильность я не знаю, когда начинались наши отношения  и почти до свадьбы я был бедным студентом, она уже строила карьеру, заканчивала второе высшее (она немного старше меня). Потом бросил университет, нужно было как то деньги зарабатывать, семью кормить, чего только не пробовал, от расклейки объявлений, работы на заводе и до втюхивания каких то ненужных товаров. Потом нашел стоящее дело, которое мне понравилось и показалось прибыльным сейчас этим же и занимаюсь. Мне все как один говорили, что дело денег не принесет, соц пакета нет)) Только она верила в меня. Правда потом были проблемы что я хотел расшириться, снять для начала квартирку, нанять людей.. Но это же деньги нужно было тратить, в этом конфликте она победила, так и остался работать в одиночку, периодически сплавляю свои работы коллегам за процент, когда сам не успеваю сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой правды.

Каждый имеет партнера как может.

В моральном смысле.

Эта правда только для вас. Вы придумали и цепляетесь за это. Ни для кого это правды не существует больше.

Хоть это может и сложно для вас, но оставьте это и забудьте. Так будет гораздо легче потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой правды.

Каждый имеет партнера как может.

В моральном смысле.

Возможно у меня слишком идеалистические взгляды семейную жизнь. Но иначе я не вижу смысла всего предприятия. В бизнесе да, мы обуваем друг друга как можем. Я может быть и снова поверил своей супруге полностью, как раньше, был бы счастлив и влюблен. Но после всего, что она мне наговорила, нет это не оскорбления в мою сторону про жизнь, это были ее рассуждения и взгляды, один из них отпечатался надолго "любовники и любовницы, есть у всех нормальных пар". Может быть вы и правы, а я буду уперто дальше искать свою правду.. Я не знаю, что с собой сейчас делать, продуктивно моя голова не работает. Надеюсь что мне не врут как раньше, но и слежки мне устраивать не хочется, хотя с нынешними технологиями это и вовсе не проблема. Забыл, второй прокол был у нас на вайбере, ее вайбер был установлен у нас на компе, и вот когда она уходила, он постоянно пищал, один раз я заметил сообщения и они у меня на глазах испарились, наверное сразу удаляла. Ну дальше я узнал как сохранить весь вайбер, скайп, смс сообщения с телефона и все это дело дублировать на почту, gps-трекинг со всеми маршрутами за все время, но потом поймал себе на мысли, что это наверное крайности и перестал заниматься глупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что Вы ее любите?!В ней наверняка есть что то,чего нет в других,раз Вы сквозь пальцы смотрите на очевидные факты из жизни этой "проказницы"?!Что Вас связывает общего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что Вы ее любите?!В ней наверняка есть что то,чего нет в других,раз Вы сквозь пальцы смотрите на очевидные факты из жизни этой "проказницы"?!Что Вас связывает общего?!

Даже не думал об этом. Можно сказать человек, в котором мне почти все нравится. Да и ни с кем я не испытывал такой близости, открытости, легкости, до определенного времени. Уже сам не знаю, может я надумываю много и много подозреваю, после последнего разговора на эту тему плакала, 2 ночи не спала, да и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал об этом. Можно сказать человек, в котором мне почти все нравится. Да и ни с кем я не испытывал такой близости, открытости, легкости, до определенного времени. Уже сам не знаю, может я надумываю много и много подозреваю, после последнего разговора на эту тему плакала, 2 ночи не спала, да и я тоже.

Если бы мне жена заявила что она начинает подыскивать более надёжный вариант.
И начала бы искать знакомства н а СЗ, то ещё до перового знакомства она получила бы волшебный пендель.
Как бы мне потом не было плохо, мне было бы лучше без  человека который в любой момент может всадить нож в спину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы мне жена заявила что она начинает подыскивать более надёжный вариант.
И начала бы искать знакомства н а СЗ, то ещё до перового знакомства она получила бы волшебный пендель.
Как бы мне потом не было плохо, мне было бы лучше без  человека который в любой момент может всадить нож в спину.

С мыслью про "нож в спину", я сейчас просыпаюсь и засыпаю, мне очень хочется поверить, что она действительно изменила свое мнение, что-то осознала, но боюсь, что все повториться годов так через 3-5, не более, дальше тоже самое, но второго раза с моей стороны не будет. Думаю она это понимает. Еще думаю что осознала она не то, что ей кроме меня никто не нужен, а она никому в тот момент не нужна была, кроме как перепихнуться. Да и большинство с ее слов не бедных кавалеров, просились сразу к ней в гости с серьезными намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вам так сочувствую :( . Серьезно. Похожих топиков на форуме полно, только они уже не в "семейных проблемах", а в "любовном треугольнике" или "измене". Увы, если вы оставите все как есть, то у вас впереди еще год-два совместной жизни (с периодическими проблемами), а потом жена все-таки "сделает ноги". Вы же наверняка понимаете, что если приложить к чему-то достаточно усилий, то все получится. А ваша жена настроена на вполне определенный уровень потребления, который обеспечивает ей муж. И если вы, как муж, перестаете его обеспечивать, то она целеустремленно ищет другого "мужа". Соответственно, со временем у нее все получится.

Так же понятно, что пока этот второй "муж" не найден, она вас не бросит. Кто-то же должен сидеть с ребенком и покушать обеспечивать. Так же, если вы сможете вернуться к прежнему уровню доходов, то с большой вероятностью (50/50) жена останется.

Т.е. с перспективами в целом все прозрачно. Вопрос в сроках и вашем поведении, т.к. можно этот процесс пройти с большими или меньшими потерями (блин, можно ведь и здоровье на этом потерять :cray:).

Хотя я понимаю, что все эти мои рассуждения очень рассудочные, а вам сейчас эмоционально тяжело. Одно дело, когда смотришь со стороны, и совсем другое, когда ты вовлечен - всегда хочется надеяться (пусть даже на чудо). Так что вы используйте этот форум, хотя бы чтобы выговориться, все полегче будет :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...