Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу бросить курить из-за нелегкой стрессовой жизни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Самурай.

Самурай.

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 12 December 2016 - 20:01

Курю давно.Общий мой стаж курильщика-около 20 лет.

Я знаю о вреде сигарет.Приводит и к раку и к многим другим болезням всех органов тела.Хочу бросить но не могу.

Не раз пытался бросить с помощью таких лекарств как"табекс" и "никоретте".Но беда в том что они помогают бросить-однако после этого могу продержаться без сигарет как минимум месяц и как максимум-3 года.Но мои стрессы и нелегкая стрессовая жизнь не дают мне навсегда покончить с этой коварной вредной привычкой и снова вынуждают меня закурить.

И так-замкнутый круг.И не знаю как из него выйти.Несмотря на о что сигареты дорожают  и сам небогат.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом-если кто из вас сталкивался с подобными трудностями но справился.

• 0

#2 LoveЛюбовь

LoveЛюбовь

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 12 December 2016 - 20:06

Найдите в интернете Алан Кара, у него эффективная методика, у меня знакомая бросила по его методу

• 1

:throb: ...Если бы только Ты знал, что Я уже ЛЮБЛЮ!... :throb:  

#3 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8866

Отправлено 12 December 2016 - 20:10

И как курение помогает от стрессов?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#4 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3368

Отправлено 12 December 2016 - 20:22

Зачем хотите бросить курить?

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#5 Александр1987

Александр1987

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2678

Отправлено 12 December 2016 - 21:38

нравится - кури, не нравится - не кури. главное на гейские электронные сигареты не переходи)

• 0

#6 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2181

Отправлено 12 December 2016 - 21:48

нравится - кури, не нравится - не кури. главное на гейские электронные сигареты не переходи)

ага....и на резиновых теток, прыгать от стресса не стоит.

А курение это ни хорошо и не плохо.

• 0

Лечу зубы, даже в труднодоступных местах

#7 Самурай.

Самурай.

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 December 2016 - 22:29

Зачем хотите бросить курить?

А ты разве не знаешь -какой вред приносят сигареты???Погугли и найдешь.В том числе-и смертность от сигарет.

Более того-я создал тему для того чтоб мне помогли-а не для того чтоб отвечать на такие глупые вопросы как твои.Если у тебя нет ничего более серьезного на эту тему-пожалуйста оставь свои шутки при себе.

Если бы нравилось-я бы и не писал сюда.Если бы и не нравилось и мог бы не курить-я бы то же не писал сюда.

Значит дело не в моем свободном выборе-а в зависимости и трудностями победить зависимость.

И вообще-здесь не до шуток.

Вспомни что такое рак легких...

• 0

#8 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 22:30

А ты разве не знаешь -какой вред приносят сигареты???Погугли и найдешь.В том числе-и смертность от сигарет.

Более того-я создал тему для того чтоб мне помогли-а не для того чтоб отвечать на такие глупые вопросы как твои.Если у тебя нет ничего более серьезного на эту тему-пожалуйста оставь свои шутки при себе.

Ооооо, уровень вашего стресса я чувствую по агрессии. Вопрос был серьезный. Что лично вас побуждает бросить курить? Вас посещают ежедневные мысли о неминуемой смерти от сигарет? Понимание своей мотивации - это основной ключ к тому, чтобы бросить. Я бросила.

Сообщение отредактировал Silivan: 12 December 2016 - 22:31

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#9 Сын

Сын

■■■

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 12 December 2016 - 22:55

Что бы бросить курить необходимо курить в моменты счастья; не тогда курить когда трудно, а тогда когда легко.

Придерживаясь этого правила: первое, что вы обнаружите - вы меньше курите. Второе, что вы обнаружите - вы почти не курите.

• 0

`

#10 Самурай.

Самурай.

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 December 2016 - 00:07

Ооооо, уровень вашего стресса я чувствую по агрессии. Вопрос был серьезный. Что лично вас побуждает бросить курить? Вас посещают ежедневные мысли о неминуемой смерти от сигарет? Понимание своей мотивации - это основной ключ к тому, чтобы бросить. Я бросила.

Побуждает и страх смерти и дорогие цены на табак.

• 0

#11 prostonik

prostonik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 13 December 2016 - 00:29

нужно устранять стрессы или реакцию на них. Тогда по вашей логике вам не нужны будут сигареты.

Мне всегда нравилось курить, не останавливал страх смерти, здоровья и цены. Бросал в первый раз просто потому что занимался спортом, на пару лет. Затем стресс курил года полтора и опять с аллен карром на 2 года и снова закурил от мысли:а теперь какая разница вообще куришь или нет?Да здоровье...и множество примеров длительного курения и ничего. Бросал на минисроки, на 1-3 месяца.

В последние месяцы снова закурил и очень много, каждые 30-40 минут по сигарете(утренней пачки к 3 часам дня как не бывало). Это все от нервов, мне реально помогало успокоиться.

Сейчас отказался от курения, думаю хорош пора завязать насовсем, покурил, понаслаждался в молодости, далее это будет мешать все больше. О прокуренных годах не жалею, все таки это и не такая уж плохая привычка. :)

Бросить легко, тяжело потом не закурить при определенных ситуациях:

1. Как рефлекс на стресс, самая частая

2. Пьянка, друзья, начинается с 1-2 за компанию и продолжается утром(я ж брошу могу!)

3. Работа, разговоры в курилке

Хорошо помогает бросить курить - спорт, особенно подвижный: бег, футбол, баскет.

• 1

#12 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 13 December 2016 - 00:38

Побуждает и страх смерти и дорогие цены на табак.

Цены на табак - это очень хорошая причина, т.к. она осязаемая и понятная. Со страхом смерти сложнее. Он у вас точно есть? Вот прям активный страх смерти? То есть когда вы держите в руках сигарету или сразу после того как покурили, вы думаете "это приближает меня к смерти"? Может есть уже какие-то "звоночки"? Головные боли, проблемы с сосудами, с легкими? 

Никоретте стоят денег. И содержат никотин. У вас были периоды, когда вы совсем ничего не применяли, не курили и не пользовались средствами от курения? 

• 0

#13 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 1548

Отправлено 13 December 2016 - 03:31

Ну ты не кури... Пускай мыльные пузыри.

И тут во втором посте уже сказали: есть книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Конечно, чтобы не вернуться к курению, нужно перебарывать стресс. То есть нужно искать способы, как избавиться от стрессовых ситуаций, а если уж случилась - как справляться со стрессом. Одна из эффективных методик - управляемый сон ("аутогенная тренировка").

Когда у вас стресс, нужно не курить, а умирать.

Не бойся смерти. Умирают от сигарет, а не от того, что перестал курить. Факт... Где ты видел на могиле: умер, потому что перестал курить?

1. Со стрессом нужно бороться, я знаю как, но для вас это труднодостижимо.
2. Я не пью. Поэтому у меня нет друзей. Меня никуда не зовут.
3. У меня нет друзей, поэтому я не общаюсь в курилке и не хожу туда. Более того: там отравленный воздух, от него болит голова.

Ощущение бытия ликвидирует страх смерти. Умирают "от чего-то", а не "просто так". Просто осознайте это и наслаждайтесь жизнью.

• 1

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#14 Йода

Йода

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 13 December 2016 - 04:51

Найдите в интернете Алан Кара, у него эффективная методика, у меня знакомая бросила по его методу

ага, я своей жене как-то распечатал целую книгу и переплел и читать заставил. надо было видео снять, как она на даче в шезлонге сидела с сигаретой и читала творение Карра)))))))

так и не бросила.

а он кстати помер вроде от рака легких.

захочешь бросить - не кури да и всё. иначе никак.

• 0
добрым словом и револьвером можно добиться значительно большего, чем одним добрым словом

#15 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1395

Отправлено 13 December 2016 - 09:46

Более того-я создал тему для того чтоб мне помогли-а не для того чтоб отвечать на такие глупые вопросы как твои.

Чужой опыт Вам вряд ли поможет. Судя по стажу курения, ситуация у Вас сложная. Здесь всё зависит только от Вас. Попробуйте пройти диспансеризацию и, опираясь на результаты, нарисуйте картинку состояния Вашего организма и того, что будет, если курить продолжите. Поместите катринку на видное место, рядом напишите сумму, которую тратите на сигареты в год и то, что могли бы купить на эти деньги полезного. Когда осознаете всё до конца, то, возможно, станет легче выполнить определённую работу по отказу от курения. Я вообще считаю, что всё идёт от головы.

Сообщение отредактировал Смирина: 13 December 2016 - 09:56

• 0

#16 LoveЛюбовь

LoveЛюбовь

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 13 December 2016 - 10:16

ага....и на резиновых теток, прыгать от стресса не стоит.

Что ж хорошего, здоровье драгоценное гробить

• 1

:throb: ...Если бы только Ты знал, что Я уже ЛЮБЛЮ!... :throb:  

#17 Самурай.

Самурай.

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 December 2016 - 13:08

И как курение помогает от стрессов?

Временно успокаивает но зависимость растет.

Цены на табак - это очень хорошая причина, т.к. она осязаемая и понятная. Со страхом смерти сложнее. Он у вас точно есть? Вот прям активный страх смерти? То есть когда вы держите в руках сигарету или сразу после того как покурили, вы думаете "это приближает меня к смерти"? Может есть уже какие-то "звоночки"? Головные боли, проблемы с сосудами, с легкими? 

Никоретте стоят денег. И содержат никотин. У вас были периоды, когда вы совсем ничего не применяли, не курили и не пользовались средствами от курения? 

Есть у меня множество противопоказаний к курению:и гастрит и бронхит и гепатоз печени.

Страх смерти есть у меня между выкуренными сигаретами.И задумываюсь что это приближает меня к смерти.

Но когда подошло время закурить или стресс-перебороть себя не в состоянии.

Чужой опыт Вам вряд ли поможет. Судя по стажу курения, ситуация у Вас сложная. 

Чужой опыт никогда не помешает мне-независимо оттого-поможет или нет.Попытка-не пытка.

• 0

#18 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1395

Отправлено 13 December 2016 - 13:09

Временно успокаивает но зависимость растет.

Есть у меня множество противопоказаний к курению:и гастрит и бронхит и гепатоз печени.
Страх смерти есть у меня между выкуренными сигаретами.И задумываюсь что это приближает меня к смерти.
Но когда подошло время закурить или стресс-перебороть себя не в состоянии.

Чужой опыт никогда не помешает мне-независимо оттого-поможет или нет.Попытка-не пытка.

Есть много способов снять напряжение при стрессовой ситуации, на тренинге "Эмоциональная компетентность" нас учили избавляться от негативных последствий стресса и не говорили, что один из способов - это выкурить сигарету. Учитесь управлять своими чувствами, найдите подходящие техники снятия напряжения, и необходимость закурить, когда нервничаешь, отпадёт. Помните анекдот: - Ты как расслабляешься? - А я не напрягаюсь!
Советую действовать на опережение: чувствуете, что желание уже подступает, включайте мозги. Займитесь аутотренингом. Читайте молитвы. Делайте так, чтобы желание закурить не накрыло, а отошло.

Сообщение отредактировал Смирина: 13 December 2016 - 13:24

• 0

#19 Самурай.

Самурай.

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 December 2016 - 13:19

нужно устранять стрессы

К сожалению не всё в моих руках и поэтому не в силах устранить и изменить ситуации приводящие меня к стрессам.Конечно лучше бы при любом стрессе иметь другие методы кроме табака,бухла и наркоты.Про баскет и спорт ты написал-молодец.

• 0

#20 Soфi

Soфi

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13352

Отправлено 13 December 2016 - 13:47

Я знаю о вреде сигарет.Приводит и к раку и к многим другим болезням всех органов тела.Хочу бросить но не могу.

Не раз пытался бросить с помощью таких лекарств как"табекс" и "никоретте".Но беда в том что они помогают бросить-однако после этого могу продержаться без сигарет как минимум месяц и как максимум-3 года.Но мои стрессы и нелегкая стрессовая жизнь не дают мне навсегда покончить с этой коварной вредной привычкой и снова вынуждают меня закурить.

И так-замкнутый круг.И не знаю как из него выйти.Несмотря на о что сигареты дорожают  и сам небогат.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом-если кто из вас сталкивался с подобными трудностями но справился.

курение - это снятие напряжения, временное, поэт и тянет снова закурить, поэт работайте со снятием напряжения, пейте валерианку или что-то слабое невредное успокоительное, + режим дня: в одно и тоже время еда, лечь спать, встать утром, физич упражнения или физич труд (кажется, что нет энергии и мы подстёгиваем себя сигаретой, кофе, коньяк, на самом деле у нас много энергии, вот и гасим курением и алкоголем, эту энергию нужно израсходовать), не пить крепкий чай, кофе, они возбуждают, или можно 1 чашечку хорошего кофе с утра, в пищу не употреблять копчёного, сильно жареного, лучше тушить, запекать в духовке или на костре, горького, острого, отказаться от алкогольных напитков и т.д., отказаться min на пол-года от встреч с курящими друзьями, корпоративов, дней рождения и прочих праздников, желательно на год, но позыв уберется только через 3 года, почувствуете себя абс некурящим человеком через 7 лет (у каждого по разному).

• 2

«Разум -- есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира» 

#21 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3155

Отправлено 13 December 2016 - 14:12

Надо отвязать курение от стресса. Убедите себя, что это не помогает, потом бросайте.

• 2

#22 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1071

Отправлено 13 December 2016 - 14:25

Отследите все причины,вызывающие у вас стрессовую реакцию.Ситуации.. Что заставило закурить впервые ? Может быть таким образом вы пытаетесь уйти от решения основных проблем ? То есть вы их обходите, желаете не замечать. Закурить или выпить,чтобы расслабиться проще. НО..проблемы реально существуют и если их не решать по мере поступления логическим путём, остаются и сдавливают со всех сторон. В этом случае ваша привычка выражает инстинкт самосохранения. Не так страшны пока что мифические проблемы,связанные с курением, как реальные.

• 1

#23 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 13 December 2016 - 16:19

Все мы рано или поздно умрем, и все далеко не здоровыми,  тут сигареты ну вообще никакой роли не играют. Вопрос в другом:"зачем Вам бросать курить?"

• 0

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

#24 Самурай.

Самурай.

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 December 2016 - 16:24

Все мы рано или поздно умрем, и все далеко не здоровыми,  тут сигареты ну вообще никакой роли не играют. Вопрос в другом:"зачем Вам бросать курить?"

Это бред с Вашей стороны.Чем больше вредных привычек-тем больше опасности здоровья.Чем меньше вредных привычек-тем больше шансу дольше прожить.

Я никогда в жизни не встречал таких глупых вопросов.Лучше не мне их задавай-а врачам.Или найди на сайтах всё о вреде табака.

Чуствую что я будто попал не на психологический форум-а на форум защитников сигарет.

• 0

#25 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 13 December 2016 - 17:03

Это бред с Вашей стороны.Чем больше вредных привычек-тем больше опасности здоровья.Чем меньше вредных привычек-тем больше шансу дольше прожить.

Я никогда в жизни не встречал таких глупых вопросов.Лучше не мне их задавай-а врачам.Или найди на сайтах всё о вреде табака.

Чуствую что я будто попал не на психологический форум-а на форум защитников сигарет.

Вредно- не курите)  Бред по моему мнению - это проблема в топике. Хотите бросить - бросайте.

Судя по агрессивному настрою, не знаю, насколько будет умно по Вашему мнению, но все же...

Я курила 12 лет, с детства зная, что это не полезно для моего здоровья. Тем не менее, это был мой сознательный выбор. Мне по каким-то определенным причинам, известным мне, нравился этот процесс. И да, у меня очень стрессовая работа, в тяжелые времена можно и по 3-4 пачки выкурить за сутки, только напряжение это не снимает, это скорее вредная привычка, обманка. 

Так вот, бросила я курить, когда узнала, что беременна, ни разу больше не посмотрев в сторону пачки, которая так и лежит в бардачке. Почему? Потому что в этот период своей жизни я ответственна не только за свое здоровье, но и за здоровье маленького человека внутри меня. Я не могу себе позволить причинять вред ему. Работать я продолжаю и по сей день, и стрессов меньше не становится, поверьте. Просто я понимаю, что сейчас не могу себе это позволить, и желание пропадает. Я не знаю, начну ли я курить снова, пока мне нравится НЕ курить, я поняла, что зависимости нет, была привычка. Так вот, если бы я на своем опыте не проверила, не утверждала бы. Не хочешь(причины разные у всех) - не куришь. Не могу здесь не существует!!! От сигарет нет физиологической зависимости!!!

Это вопрос мотивации. Да, Вы, возможно, скажете, что никогда не сможете быть в моем положении, чтобы сравнивать, но почему я спросила про цель вашего желания бросить? Потому что вредно? Люди, заботящиеся о своем здоровье, не курят. Значит для чего-то иного, и на этот вопрос нужно Вам ответить самому себе, а не винить меня в глупости моего вопроса.

Сообщение отредактировал Ешище: 13 December 2016 - 17:53

• 0

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: