Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу бросить курить из-за нелегкой стрессовой жизни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#51 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3368

Отправлено 23 December 2016 - 12:48

Когда я учился в школе в 1980 годах во времена Горбачевского правления-у нас в классе всего было несколько человек курящих и все мальчики.Ни одной курящей девчонки.

А сейчас-наоборот:большинство курящих не только подростков но и детей обоих полов.

Все благодаря разнообразию изысканных вкусов и красивым упаковкам) А что там курить было в 80-е? "Беломорканал", "Астра" и, как великое счастье, "Родопи", фуууууу)

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#52 Фома

Фома

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 December 2016 - 12:27

Все благодаря разнообразию изысканных вкусов и красивым упаковкам) А что там курить было в 80-е? "Беломорканал", "Астра" и, как великое счастье, "Родопи", фуууууу)

Так и воспитание было в те времена совсем иное-просто и не хотели многие курить.

• 0

#53 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 25 December 2016 - 13:18

Так и воспитание было в те времена совсем иное-просто и не хотели многие курить.

Никакого особого антитабачного воспитания не было, потому что не было исследований, подтверждающих вред курения для здоровья. 

Римма Маркова в роли врача в "Покровских воротах"

Прикрепленные файлы

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#54 Фома

Фома

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 26 December 2016 - 00:55

Никакого особого антитабачного воспитания не было, потому что не было исследований, подтверждающих вред курения для здоровья. 

Римма Маркова в роли врача в "Покровских воротах"

И на пачках писали-что курение вредит.

И советские пионеры как и комсомольцы были намного воспитаннее современной молодежи.

• 0

#55 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 08:26

И на пачках писали-что курение вредит.

Ага, особенно на беломоре писали) А уж на самокрутках прям большими буквами))) 

И советские пионеры как и комсомольцы были намного воспитаннее современной молодежи.

А учащиеся Императорского Царскосельского лицея были еще воспитаннее, чем советские пионеры. Что не мешало им курить)

"...Начальство смотрело на это сквозь пальцы, но с непременным условием курить только в саду, что и соблюдалось свято. Курили трубки, и, вот, мы хранили табак у швейцара, а чубуки и трубки в погребку, в саду, а местом курения был центральный в нашем саду - садик им. Д.Н. Замятнина..." (Кобеко Д.Ф. Императорский Царскосельский лицей. Наставники и питомцы. 1811-1843).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5_ja3.jpg   97.47К   0 скачиваний

• 0

#56 Фома

Фома

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 December 2016 - 11:44

Ага, особенно на беломоре писали) А уж на самокрутках прям большими буквами))) 

А учащиеся Императорского Царскосельского лицея были еще воспитаннее, чем советские пионеры. Что не мешало им курить)

"...Начальство смотрело на это сквозь пальцы, но с непременным условием курить только в саду, что и соблюдалось свято. Курили трубки, и, вот, мы хранили табак у швейцара, а чубуки и трубки в погребку, в саду, а местом курения был центральный в нашем саду - садик им. Д.Н. Замятнина..." (Кобеко Д.Ф. Императорский Царскосельский лицей. Наставники и питомцы. 1811-1843).

Если и курили-то это не значит что курили все.Я не говорил что не курили-а про статистику.

А вообще-не это самое главное.Ведь тема посвящена не защите табака и никотина.Тема посвящена именно тем-кто не может бросить несмотря на желание.Т.е крик души и просьбы о помощи.Так зачем защищать табак и табачников?Если Вы-сторонник табака,то Вам лучше было бы участвовать не на психологических форумах-а на форумах сторонников табака.Я не модератор но это мое мнение.

• 0

#57 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 27 December 2016 - 11:53

Я не говорил что не курили-а про статистику.

Никаких статистических данных вы не привели. Вы высказали свое личные субъективные наблюдения, а это не статистика.

Тема посвящена именно тем-кто не может бросить несмотря на желание.Т.е крик души и просьбы о помощи.Так зачем защищать табак и табачников?Если Вы-сторонник табака,то Вам лучше было бы участвовать не на психологических форумах-а на форумах сторонников табака.

Если бы вы внимательно прочли тему, то увидели бы мой пост о том, как я бросила курить. 

• 0

#58 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 23:15

Ученые: курение уменьшает пенис на 1 сантиметр Правда, не за раз, а в течении жизни

Не иначе как шоком можно назвать открытие ученых Бостонского университета. Они выяснили, что курение напрямую влияет на размер пениса. Как так?

Никотин поступающий в кровь с каждой затяжкой ведет к сужению кровеносных сосудов, а раз так, то кровь в пенис поступает не так интенсивно, что в итоге ведет к низкой потенции и уменьшении пениса .По их расчётом, в среднем за 15 лет курения член мужчин уменьшается на 1 сантиметр.

Кроме того, ученые заявляют, что вредная привычка пагубно влияет и на сперматозоиды. Курение наносит сильнейший вред ДНК, который ведет к генетическим заболеваниям у детей.

http://www.kp.ru/online/news/2030376/

• 0

#59 Zee

Zee

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 17 February 2017 - 13:14

Я вот тоже не хочу курить, хочу бросить( но у меня сильное напряжение в теле. Хочется швырять что-нибудь когда работаю, а если отоцду покурить легче. Либо если не курю нужно попить кофе. Ну если и кофе нельзя то чай. В общем нужно что-то пить)

Сообщение отредактировал Zee: 17 February 2017 - 13:18

• 0

#60 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 17 February 2017 - 14:58

Я вот тоже не хочу курить, хочу бросить( но у меня сильное напряжение в теле. Хочется швырять что-нибудь когда работаю, а если отоцду покурить легче. Либо если не курю нужно попить кофе. Ну если и кофе нельзя то чай. В общем нужно что-то пить)

Получается, чтобы снять стресс, нужно обязательно что-то поделать ртом? В младенчестве у мамки титьку сосал и успокаивался. Так и до сих пор, как нервы - сразу хочется чего-нибудь себе в рот запихать))) Ищите безвредные пути)

• 0

#61 Zee

Zee

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 16:22

Получается, чтобы снять стресс, нужно обязательно что-то поделать ртом? В младенчестве у мамки титьку сосал и успокаивался. Так и до сих пор, как нервы - сразу хочется чего-нибудь себе в рот запихать))) Ищите безвредные пути)

Меня только месяц грудью кормили. Я даже помню как от бутылочки отучали, запомнила, потому что это была грусть и печаль и суперстресс.
Договариваюсь с собой - поела вкусненького полезненького- 4 часа без сигарет. Типо плохое хорошим заменяю.
Ещё сигареты ассоциируются у меня с юностью... Компания, близкие по духу люди.
  • 0

#62 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 17 February 2017 - 17:14

Меня только месяц грудью кормили. Я даже помню как от бутылочки отучали, запомнила, потому что это была грусть и печаль и суперстресс.
Договариваюсь с собой - поела вкусненького полезненького- 4 часа без сигарет. Типо плохое хорошим заменяю.
Ещё сигареты ассоциируются у меня с юностью... Компания, близкие по духу люди.

Да, у меня с сигаретами тоже связаны очень хорошие эмоциональные воспоминания и много приятных моментов. Когда бросала, было такое чувство, что все... теперь и с людьми не поговорить толком...разве ж можно, не куря, о чем-то душевно беседовать))))

• 0

#63 Zee

Zee

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 19:58

Да, у меня с сигаретами тоже связаны очень хорошие эмоциональные воспоминания и много приятных моментов. Когда бросала, было такое чувство, что все... теперь и с людьми не поговорить толком...разве ж можно, не куря, о чем-то душевно беседовать))))

Очень хорошо понимаю)) надо компенсировать вся чем-то.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: