Перейти к содержанию

Непонятное чувство... любовь или нет?!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я обычный парень, мне 16 лет. Я пробовал искать себе девушку, даже с другом вместе искали, когда скучно было. Другу тоже 16, как и мне. Мы и сейчас общаемся, гуляем, но не об этом. 

В начале лета я задумался о любви, прям уж очень захотелось ухаживать за кем-то и чтобы кто-то был всегда рядом. Да, я сам подумал, ещё учусь, зачем мне эта любовь в 16 лет?! У меня уже была "любовь" в школе, в классе 5, но она закончилась провалом, да и я тогда не понимал что и как в этой любви. Я много читал об отношениях и думал "мне бы такое". Я загорелся желанием найти себе девушку, но перебрав всех своих друзей и знакомых, я не нашёл такую, которую хотел. Естественно я огорчился, пару дней ходил грустным. На тот момент у меня была очень хорошая подруга с которой я мог поговорить о чём-угодно. В основном наше общение проводилось в переписках. Мы с ней знакомы 2.5 года. Нас познакомил мой ещё один близкий друг Паша. Мы с моей "будущей" подругой разговорились, узнали друг о друге и начали хорошо общаться. Мы учились в одной школе, но она была на год меня младше. Мы очень редко гуляли, хотя и сейчас не так часто. Тогда всё было прекрасно, помню нашу первую прогулку, где каждый стеснялся. Но потом она несколько раз подряд брала с собой подругу, которая немного мешала нашему общению. Я хотел быть с ней наедине, но она этого не понимала. После началась учёба. В середине мая этого года мы с ней поссорились из-за того, что у меня были экзамены, так как я поступал в колледж этим летом, мне нужно было их хорошо написать. Я усердно готовился и писал ей раз в неделю, в общем был завал в учёбе.

Написав все экзамены хорошо, я решил немного отдохнуть и на пару дней я уезжал на озеро. Приезжаю с отдыха, захожу в вконтакте и вижу от неё сообщение "Привет". После, как обычно, "Как дела?" и т.д. и она мне заявила, что я перестал вообще обращать на неё внимание и т.д. Я всё уладил, хотя она сказала "не пиши мне больше и не звони". Я очень боялся потерять её, ведь с ней я мог поговорить о чём-угодно и она была мне очень дорога, как друг. В наших переписках не редко проскакивали смайлики с поцелуйчиками, но никто всерьёз об этом не задумывался.

Она часто в школе пыталась делать намёки, что я ей нравлюсь, но я этого не замечал. Я был закрытым мальчиком и боялся контактировать с девушками. И как-то в июне задумался: "А может стоит попробовать?". И я решил ответить на её намёки и начал развитие отношений. Мы редко виделись, ходили в кино и потом я предложил ей встречаться. Во мне заиграла любовь. После того предложения прошло уже 4 месяца, и было много разных моментов. Мы с ней стали чаще ссориться. Я не сильно ревнивый, она же наоборот, поэтому некоторые моменты я стараюсь не упоминать при встречах.(т.е. я редко ей рассказываю про встречи с моими одногруппницами) Зато она постоянно мне рассказывает о каких-то левых парнях. Конечно мне это не нравится и эти выходки как-будто говорят, что они лучше меня. Я ей делал замечание, но она  всё равно про них рассказывает. Я стал пропускать это мимо ушей.

Недавно я пригласил её прогуляться по торговому центру, на что она мне отказала (не хотела). До этого я ей ещё предлагал ходить вместе на какой-то спорт, но она тоже отказалась.(хотя сама мне говорила "я так хочу ходить на волейбол") Это меня немного оттолкнуло от неё, но я не отступил. Прошло несколько дней, мы общались в вконтакте и три дня назад я почувствовал какое-то охлаждение. И сейчас, уже который день, у меня полудепрессивное состояние... ничего не хочется делать и я весь подавленный. Часто думаю о ней, но когда рука подносится к клавиатуре или к телефону, сразу перехочется писать или звонить. Не знаю, раньше со мной никогда такого не было. Вчера было какое-никакое хорошее настроение днём, я ей позвонил, но она не ответила и даже не перезвонила.

Такое чувство с ней то, что и со мной. Хотя не факт, может она на меня просто забила или нашла другого.

Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Может стоит с ней обсудить это всё или ждать или тоже забить. Я не знаю. Забить я точно не смогу, ведь я её сильно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть можно все,время творит чудеса,странная девушка.может быть она хотела заставить тебя ревновать,может она знала все таки о встречах твоих с одногруппникам и хотела,чтобы ты ей сам об этом рассказал,может она себе что нибудь на придумала.нужно спокойно поговорить,высказать свои недовольства и прийти ,хотя бы компромиссу

Одногруппницами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что нужно с ней поговорить, только не с претензиями ("Почему ты так себя ведешь" и т.п.), а что-то вроде "Я хочу понять, что между нами происходит в последнее время..." А если она не пойдет на контакт (будет избегать этого разговора), то оставить на время все попытки продолжать с ней отношения, вы уже много шагов навстречу ей сделали. Если любит - напишет или позвонит (возможно, не сразу, может быть, ей нужно время, чтобы понять, как она к вам относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, когда у Вас депрессия и Вам плохо без человека, то это не Любовь, а эмоциональная зависимость. Вы сами написали, что Вам очень хочется отношений, и эту девушку Вы рассматриваете в качестве той, кто может подарить ряд романтических переживаний. Вы влюблены в идею любви, в желание отношений, в образ, который приписываете этой девушке, - но не в саму реальную девушку. А она, судя по ее поведению, не слишком-то дорожит вашими отношениями, ибо когда человек действительно дорог, то его уважают и не будут в его присутствии говорить о других парнях. Когда любишь, то дорожишь сердцем любимого так же, как и своим.

Вы еще найдете свою любовь, чистую и настоящую, под стать Вашей душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...