Перейти к содержанию

"Я есть всё., Что такое истинное Я" нашла на просторах интернета.. Решила выложить )))


BellKo

Рекомендуемые сообщения

Участник


  • 34

С точки зрения себя, как человеческого существа, я воспринимаю любую вещь или предмет своим умом. Я вижу его своими глазами, могу услышать ушами или осязать руками, но весь внешний мир осознаётся через мой ум. Можно сказать, что всё существует лишь в моём уме, как иллюзия или проекция образов, но это будет не совсем верно. Ум - это лишь инструмент, зеркало, в котором отражается всё, что попадает в поле моего внимания. Мне нравится сравнение ума с перископом, с помощью которого под водой можно увидеть как бы «другую реальность», наш внешний окружающий мир. Когда смотришь через него на свою жизнь, создаётся иллюзия взаимодействия с реальностью через канал ума и появляется ощущение некоего наблюдателя, «живущего» в уме. Будто-бы кто -то маленький сидит в голове за глазами, и как в танке, переключает рычаги управления своим телом. И тогда кажется, что этот «я - живущий в уме» является самостоятельным автором действий в жизни. Какую замечательную игру в отдельного «аватара» Я могу играть, благодаря этой иллюзии в уме.

А теперь посмотрю на реальность по- другому, не через ум, а через сознание. И я пойму, что я - это не ум и даже не тело, но я - это Сознание, в котором существует мой ум. Я вспомню Себя, который смотрит на окружающий мир через перископ своего ума. И я почувствую, что реальность живая, и с ней можно общаться напрямую в сознании, и больше нет иллюзии отделения от неё. Я и есть эта реальность. Я и есть жизнь.
Все предметы и явления в мире я осознаю с помощью своего ума своим Сознанием. Именно моё сознание является тем, что объединяет во мне все вещи на свете. Всё, что осознаётся мною, значит оно существует в моём сознании. Вся реальность находится в моём сознании. И не только то, что реально, но и все иллюзорные вещи осознаются мною, как существующие. Даже, если мне кажется, что чего - то не существует, оно есть в своём несуществовании. Всё пространство восприятия, всё мыслимое и немыслимое, всё видимое и невидимое, всё вокруг – единое Сознание, моё истинное Я.

Не нужно делить Себя на части, цепляясь за какое - то определения себя, и привязываясь к одной мысли. Иначе сознание сконцентрируется в локальной точке ума, образуя взгляд на мир через "я"- очки. И возникнут «мои» страдания в иллюзии раздельности от жизни. Ум может только дробить, познавая что – то точечным фокусом внимания, но не может принимать всё целое сразу. Для восприятия всего сущего, нужно пространственное внимание, а это уже за пределами функции ума. Поэтому слово «всё» для ума не понятно.
А истина в том, что Я есть Всё, бытие, единое Сознание, которое есть везде и во всём. Я есть всё и всё во Мне! Я целая вселенная и даже больше – во Мне галактики и звёзды, бескрайние пространства и параллельные миры. Я во всём, везде и всюду, в каждой точке на земле и во всех телах одномоментно. Я Полнота! Я всё, что существует…и живое и неживое, Я каждая травинка и букашка, роса и червячок, и камешек и лужа при дороге, и автомобили, и дома – всё это Я, огромный бесконечный, необъятный… Я Есть Сознание, в котором всё живёт и существует, и даже пустота в своём отсутствии видна. Я всё, что есть, реальность жизни и обман иллюзий… единство и дуальность…

Все, что Я вижу и осознаю — это только Себя. Я общаюсь с Собой через людей. Я познаю Самого Себя через окружающий мир. Я ощущаю Себя во всех предметах. Я люблю Самого Себя в сердцах людей. Я не являюсь ничем по отдельности и в то же время являюсь всем по отдельности. Я - это ничто и всё, Я - пустота и полнота, Я - свет и тьма, Я - небо и земля, вселенная и атом – это Я, жизнь и смерть - Я, бытие и небытие - Я, начало и конец - Я, альфа и омега - Я, существующее и не существующее - Я, видимое и невидимое - Я, истина и ложь - Я, уникальность и разнообразие - Я, единственность и противоположность - Я, реальность и иллюзия - Я, правда и обман - Я, день и ночь - Я, инь и янь -Я, мужчина и женщина - Я, любовь и страх - Я, принятие и неприятие - Я, тело и не тело - Я, дух и душа - Я, эго и не эго - Я, сознание и ум - Я, война и мир - Я, борьба и согласие - Я, объект и субъект - Я, наука и религия - Я, психология и эзотерика Я, грех и праведность - Я, нирвана и сансара - Я, добро и зло – Я, вечность и миг –Я, точка и пространство – Я, а также ложное я и истинное я – это Я, индивидуальное я и единое я это Я, я есть и меня нет - это Я, я и не я - это Я, я есть я и я не есть я - это Я, я есть всё и я есть это - это Я...

Любая мысль, любая концепция существует во Мне потому, что она осознаётся Мною, и даже концепция о несуществовании любых концепций, и отрицание или принятие самого отрицания (или принятия) существования или небытия – всё это существует в Сознании, а значит и есть Я.

 


зачиталась даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истина в том, что Я есть Всё, бытие, единое Сознание, которое есть везде и во всём. Я есть всё и всё во Мне! Я целая вселенная и даже больше – во Мне галактики и звёзды, бескрайние пространства и параллельные миры. Я во всём, везде и всюду, в каждой точке на земле и во всех телах одномоментно. Я Полнота! Я всё, что существует…и живое и неживое, Я каждая травинка и букашка, роса и червячок, и камешек и лужа при дороге, и автомобили, и дома – всё это Я, огромный бесконечный, необъятный… Я Есть Сознание, в котором всё живёт и существует, и даже пустота в своём отсутствии видна. Я всё, что есть, реальность жизни и обман иллюзий… единство и дуальность…
 

зачиталась даже))

 

зачитываться этим хорошо, конечно, но если попробовать все это представить, попытаться прочувствовать и примерить на себя - крыша может съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого вы цитировали?

 

Очень напоминает статью "Опыт просветления Вишну Дэва", он и стихами тоже часто изъясняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чёрную дыру вы в своём Я не находили? Она тоже существует во Вселенной. А белую? )))

Когда происходит смерть организации "Живая Вселенная", то "Наивысшее "Я" Всевышнего " развоплощается и БОГ-ДУХ("Я этой Нашей Вселенной") распускает свою организацию условно на отдых под кодовым названием "НОЧЬ Глобальная" ....Вся ВСЕ- ле-нн-а "я" , вся эта живая система из многочисленных систем состоит только из разноуровневых "яяяяяяяяя........................." и чтобы разойтись на "Глобальную НОЧЬ" все проходят через "Глобальную Черную Дыру -Темной материи" для отделения организованных систем на отдельные едмничные сущие "я" со своми "копилками знаний/ опыта познаний истин в разных по уровню телах....

Все на "Ночном отдыхе"/ всеобщей Нирване..... пока не наступит "Глобальное УТРО".

Всевышний ДУХ начнет СТРОИТЬ себе Новое ТЕЛО "Живой Вселенной" , и мы все "я" как мини со-творцы приступим к Новому Процессу Творения иерархия и карма при этом действует как всегда , по природному ПРИНЦИПУ вечной ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспитать в себе - кого угодно=) Лишь бы вы были СЧАСТЛИВЫ!) Не смотря на общепринятые нормы и вбитые стереотипы. Перешагнув через свои желания в пользу "принятого обществом" мы теряем себя НАВСЕГДА... Боязнь "что скажут, че подумают" - главный сука ступор личности, запомните...

И почти 70% специалистов - будут "ровнять" вас под "толпу"... Увы... Чтоб "не отсвечивали".

Ибо "так положено".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно воспитать в себе - кого угодно=) Лишь бы вы были СЧАСТЛИВЫ!) Не смотря на общепринятые нормы и вбитые стереотипы. Перешагнув.

 

2... Боязнь "что скажут, че подумают" - главный ... ступор личности, запомните....

 

3. Чтоб ...отсвечивали. ...положено......

 

.

1. "я" сущее может со-творять сообщества живых какие угодно , учась и уча других "я" ,и приобретая опыт в этих разных по уровню "телах-организаций"(мини-вселенных). Счастливы , ибо творят! Перешагивают через временные "смерти" разных тел организаций! Они("я") выше всех стереотипов, которыми заморачиваются "человеческие дитяти и дитёти" ...

 

2.Смелое сердце единичек "я" - ничего не боится, боятся только временные организмы , боятся разлук их "сообществ" , то есть логичной смерти организации любого живого организма.

 

3. Все ходящие во "тьме" , в свое время , просветлеют - повзрослеют духом, разлучатся со сказкой по имени "Иллюзия" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не любовь и страх . Я - больше чем мои любовь и страх. Я - это просто Я :)

"Я - больше чем мои любовь и страх! " Здорово! Спасибо за хороший настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспитать в себе - кого угодно=) Лишь бы вы были СЧАСТЛИВЫ!) Не смотря на общепринятые нормы и вбитые стереотипы. Перешагнув через свои желания в пользу "принятого обществом" мы теряем себя НАВСЕГДА... Боязнь "что скажут, че подумают" - главный сука ступор личности, запомните...

И почти 70% специалистов - будут "ровнять" вас под "толпу"... Увы... Чтоб "не отсвечивали".

Ибо "так положено".........

Категорически согласен =) Уточните плиз, что Вы подразумеваете под "...были счастливы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически согласен =) Уточните плиз, что Вы подразумеваете под "...были счастливы". 

подразумеваю что жизнь человека должна устраивать именно его. А не "кого-то"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как все это применимо на практике? Пошагово?

А как пошагово, на практике, применима информация о том, что правая рука - справа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...