Перейти к содержанию

Зачем бездарные и бесталантные люди рождаются на свет?


Астроном

Рекомендуемые сообщения

В результате одного обсуждения, у меня сегодня возник вопрос, точнее я пришёл к этому вопросу.

Я - бездарный и бесталантный человек. В каких видах творчества я ни пробовал себя проявлять, людям это не нравится. Про мои стихи говорят, что это просто набор слов, рисунки мои никому не нравятся, над моим пением смеются, мои рассказы воспринимают как ширпотреб и так далее. Я не нравлюсь женщинам не могу найти себе жену и создать семью.

И вот возник такой вопрос: а вообще зачем такие бездарные и бесталантные люди появляются на свет? Какой смысл в их жизни?

Если с талантливыми всё понятно: их смысл жизни в том, чтобы добиваться успеха, получать от жизни и от любимого занятия удовольствие, изобретать что-то новое, оставлять что-то для потомков, то с бездарными вообще непонятно - зачем им вообще жить на свете, если они не могут привнести что-то новое и добиться успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Если с талантливыми всё понятно: их смысл жизни в том, чтобы добиваться успеха, получать от жизни и от любимого занятия удовольствие, изобретать что-то новое, оставлять что-то для потомков, то с бездарными вообще непонятно - зачем им вообще жить на свете, если они не могут привнести что-то новое и добиться успеха?

 

И без особых талантов человек также может добиваться успехов. Сегодня он сделал что-то так, а завтра - лучше. Также может и должен найти свое занятие по душе, чтобы от него получать удовольствие вне зависимости, как это нравится и оценивается другими. Также без особых талантов человек может изобретать что-то новое. Сегодня мясо поджарил так, а завтра этак.  В прошлом году своего близкого человека поздравил с Днем рождения так, а в этом году что-то придумал, изобрел и поздравил по новому.

Без особых талантов человеку жить на свете и радоваться этому солнышку надо просто так - по праву рождения на этой Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в интересном проживании этой самой жизни.

А может ли быть бездарное проживание жизни интересным?

И без особых талантов человек также может добиваться успехов. Сегодня он сделал что-то так, а завтра - лучше. Также может и должен найти свое занятие по душе, чтобы от него получать удовольствие вне зависимости, как это нравится и оценивается другими. Также без особых талантов человек может изобретать что-то новое. Сегодня мясо поджарил так, а завтра этак.  В прошлом году своего близкого человека поздравил с Днем рождения так, а в этом году что-то придумал, изобрел и поздравил по новому.

Без особых талантов человеку жить на свете и радоваться этому солнышку надо просто так - по праву рождения на этой Земле.

А каких именно успехов может добиться человек без талантов?

И разве можно радоваться просто так? Я всегда считал, что чтобы радоваться, должна быть причина для этой радости.

 

Вообще главная проблема жизни человека без талантов - нереализованность его желаний. То есть он чего-то хочет, но добиться не сможет из-за того, что у него нет талантов.

Вот я, например, с детства мечтал о популярности, но добиться её скорее всего никогда не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, все из вас считают, что талант даётся только от рождения? Или есть среди вас такие, которые считают, что его можно развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда человечество узнало бы, кто талантлив? Все познается в сравнении.

Человечеству тогда не надо было бы узнавать, кто талантлив.

Эволюция жеж

У нее глаз нету

И природа эксперементирует, так устроен мир

Поэтому люди с отклонениями будут рождатся всегда, и в хорошую и в плохую сторону

Можешь гордится своим вкладом в эволюцию человечества

Если честно, то гордиться таким совсем уж не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таланта нет, то развивать его значит умножать на ноль

Но предрасположенность к той или иной сфере есть у каждого

И вот эту предрасположенность и надо развивать

Конечно талантом в полном сысле этого слова не станешь, а вот получать удовоьствие от жизни нпчнешь

А в чём разница между предрасположенностью и талантом? Может предрасположенность - это и есть талант?

Есть такое мнение, что у каждого есть какой-то талант,только он у всех по-разному проявляется.

Если есть осознание что ты именно такой, можно попытатся получить премию дарвина

И человеческому генотипу услугу окажешь (за это собственно и дают премию)

А за что бездарности могут дать премию Дарвина?

 

Вообще смотрел как-то какую-то передачу на Ю-Тубе по поводу успеха и в ней великий клоун Слава Полунин сказал примерно такую мысль: надо пробовать разное и много раз и в какой-то момент где-нибудь звякнет.

Кому как, но мне эта мысль нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот возник такой вопрос: а вообще зачем такие бездарные и бесталантные люди появляются на свет? Какой смысл в их жизни?

Не боги горшки обжигают, дуй работать разнорабочим на завод или стройку, такие всегда нужны.

А вообще, все из вас считают, что талант даётся только от рождения? Или есть среди вас такие, которые считают, что его можно развить?

Таланта как такового вообще не существует. Есть способности.

Даже самый виртуозный музыкант не взял сразу инструмент и не стал играть, он долго учился этому. У него были способности и он их развил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия дарвина выдается за лишения себя возможности размножатся (см картинку) тем самым улучшается енотип всего человечества

А это мысль! И куда с этим надо обращаться?

Может талант может нет, на первом этапе разве это принципиально?

Это принципиально только в том случае, если теория о том, что только талантливый человек может добиться успеха и может нравиться людям - верна, а бездарный напротив никогда не может нравиться людям. Если бездарный всё-таки может нравиться людям, то это не принципиально.

Не боги горшки обжигают, дуй работать разнорабочим на завод или стройку, такие всегда нужны.

Разнорабочим никто и никогда не будет восхищаться. Никто его никогда не похвалит, никто никогда о нём тёплого слова не скажет.

Таланта как такового вообще не существует. Есть способности.

Даже самый виртуозный музыкант не взял сразу инструмент и не стал играть, он долго учился этому. У него были способности и он их развил.

А эти способности обязательно даются только от рождения или их можно развить в любом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнорабочим никто и никогда не будет восхищаться. Никто его никогда не похвалит, никто никогда о нём тёплого слова не скажет.

 

А вот смотри, сидит дядя Денис в кабинетике, весь такой респектовый и серьезный пацанчик. Серьезные начальники с ним вежливо разговаривают, женщины улыбаются, отгулы берет когда хочет и вообще делает, что хочет.

А знаешь ли ты, что дядя Денис до тридцати лет на стройках вкалывал как ишак карабахский?

А ты чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотри, сидит дядя Денис в кабинетике, весь такой респектовый и серьезный пацанчик. Серьезные начальники с ним вежливо разговаривают, женщины улыбаются, отгулы берет когда хочет и вообще делает, что хочет.

А знаешь ли ты, что дядя Денис до тридцати лет на стройках вкалывал как ишак карабахский?

А ты чем лучше?

Кто такой этот дядя Денис? Первый раз о таком человеке слышу. И в каком офисе он сидит? Может он сидит в какой-нибудь крошечной фирмушечке, в которой постоянно денег не хватает.

Я не лучше. Я - судя по всему хуже. Но мне бы хотелось, чтобы я был лучше и моя душа отказывается мириться с тем, что я хуже просто потому, что я достоин быть лучше, а не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ты хочешь нихера не делать и быть лучше?

Я хочу быть лучше сам по себе. И хочу верить в том, что возможно я и есть лучше, просто люди пока этого не видят и не замечают. По-крайней мере во мне всегда есть такая надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же люди тебя заметят если ты ничего не делаешь? А то, что делаешь у тебя получается плохо, только смеются все.


По этому геть на стройку, там прораб из тебя быстро весь юношеский максимализм выбьет, научишься ставить перед собой реальные цели, а там глядишь и добьешься чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате одного обсуждения, у меня сегодня возник вопрос, точнее я пришёл к этому вопросу.

Я - бездарный и бесталантный человек. В каких видах творчества я ни пробовал себя проявлять, людям это не нравится. Про мои стихи говорят, что это просто набор слов, рисунки мои никому не нравятся, над моим пением смеются, мои рассказы воспринимают как ширпотреб и так далее. Я не нравлюсь женщинам не могу найти себе жену и создать семью.

И вот возник такой вопрос: а вообще зачем такие бездарные и бесталантные люди появляются на свет? Какой смысл в их жизни?

Если с талантливыми всё понятно: их смысл жизни в том, чтобы добиваться успеха, получать от жизни и от любимого занятия удовольствие, изобретать что-то новое, оставлять что-то для потомков, то с бездарными вообще непонятно - зачем им вообще жить на свете, если они не могут привнести что-то новое и добиться успеха?

а Вы решили, что талант, это тётя в вечернем платье и с вечерним макияжем бродит где её вздумается

просто к Вам ей не вздумалось?

талантливые люди в первую очередь - это трудоголики

талант  - это положенная жизнь на развитие задатка (ов)

 

хочется Вам корпеть, потеть, гробить здоровье и работать ночами?

живите себе в удовольствие посредственностью, такие тоже нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же люди тебя заметят если ты ничего не делаешь? А то, что делаешь у тебя получается плохо, только смеются все.

По этому геть на стройку, там прораб из тебя быстро весь юношеский максимализм выбьет, научишься ставить перед собой реальные цели, а там глядишь и добьешься чего нибудь.

Там я ничего не добьюсь. На стройке ничего добиться невозможно. И вообще жить такой унизительной жизнью я не хочу.

а Вы решили, что талант, это тётя в вечернем платье и с вечерним макияжем бродит где её вздумается

просто к Вам ей не вздумалось?

талантливые люди в первую очередь - это трудоголики

талант  - это положенная жизнь на развитие задатка (ов)

 

хочется Вам корпеть, потеть, гробить здоровье и работать ночами?

живите себе в удовольствие посредственностью, такие тоже нужны)))

А почему эта ваша "тётя в вечернем" платье выбирает только тех, кто ещё толком не родился и кто ещё толком человеком не является? И почему она на заявляется к тем кто много работает?

Я готов корпеть, потеть, гробить здоровье, согласен работать все 24 часа в сутки, но какой смысл это делать, если нет природных способностей?

Я не хочу жить посредственностью, удовольствия тут нет никакого,да и радости мало.

Мне хочется что-то дать человечеству, какой-то вклад внести  в историю человечества. Но как я могу это сделать, если нет природных способностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там я ничего не добьюсь. На стройке ничего добиться невозможно. И вообще жить такой унизительной жизнью я не хочу.

А сидеть на шее у родителей и государства не унизительно?

Я работаю с 16-ти лет, и любой труженик, от самого низа, до самого верха (кроме всякого рода паразитов в депутатских креслах) в моих глазах - достойный человек.

Человек способный обеспечить себя самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...