Перейти к содержанию

Когда тебя начинают оскорблять


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я замужем, живем со свекром и свекровью. Всегда были напряженные отношения с последней. Она очень часто меня оскорбляла, дело доходило даже до моих родителей(через несколько дней, правда, чуть ли не извинялась), но причины ее невроза меня уже не очень интересуют. Я не могу понять, почему, когда она начинает со мной ругаться, меня охватывает ужасный страх, я забываю абсолютно все на свете, мне кажется,что я самый ничтожный человек и все,что она говорит-правда. Мой мозг не работает в эти минуты и слушает только ее. Почему так? Хотя, и после ссоры у меня мысли неоднозначные. Иногда мне кажется,что я поступила хорошо, так как теперь совесть чиста и не за чем стыдиться,когда все наладилось, но порой у меня голове всплывают ее язвительные слова и мне даже стыдно становится от того,что я не постояла за себя. Теперь отношения по сравнению наладились с ее стороны, но постоянно бывают всплески(видимо,климакс) и у меня даже начинается дрожь по всему телую то есть я опять боюсь ее агрессии. И ком в горле ощущается часто.

Так вот, мы скоро переедем жить отдельно, но мне кажется, проблема этим не решается. Почему я так реагирую на агрессию, как вы считаете?

 

И еще один вопрос. Мне часто встречаются люди, с которыми общаешься, и вроде человек хороший, все нормально, но стоит появиться третьему лицу, как этот человек меняется на 100 % по отношению к тебе. Почему так происходит?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты боишься своей свекрови потому что в детстве когда-то был такой человек,который тебя обижал,делал тебе больно,поэтому в твоем сознании всплывает эта картина и ты боишься свою свекровь.Она мудрее,она старше,ты думаешь что она знает больше тебя о тебе же.Но это не так,ты веришь каждому ее слову лишь из-за низкой самооценки,извини,но это так.Ты самостоятельная личность и кто бы что ни говорил,ты должна быть наилучшего мнения о себе.

Насчет второго.Почему люди меняются когда появляется кто-то третий?А ты уверена что он "поменялся"?Скорее всего,он не был тем,за кого себя выдавал.Люди имеют свойство носить маски,иногда даже несколько.Если человек лицемерный со всеми,возможно он такой и есть(сущность его),а если только с тобой,то возможно он играет эту роль чтобы не общаться с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты боишься своей свекрови потому что в детстве когда-то был такой человек,который тебя обижал,делал тебе больно,поэтому в твоем сознании всплывает эта картина и ты боишься свою свекровь.Она мудрее,она старше,ты думаешь что она знает больше тебя о тебе же.Но это не так,ты веришь каждому ее слову лишь из-за низкой самооценки,извини,но это так.Ты самостоятельная личность и кто бы что ни говорил,ты должна быть наилучшего мнения о себе.

Насчет второго.Почему люди меняются когда появляется кто-то третий?А ты уверена что он "поменялся"?Скорее всего,он не был тем,за кого себя выдавал.Люди имеют свойство носить маски,иногда даже несколько.Если человек лицемерный со всеми,возможно он такой и есть(сущность его),а если только с тобой,то возможно он играет эту роль чтобы не общаться с тобой.

Спасибо большое. Да, я знаю, что у меня низная самооценка. У меня хорошая внешность, но я всегда подсознательно хочу, чтобы что-то во мне было не так. Например, оставляю ногти неухоженными. Если ногти ухоженны, то выхожу на улицу с запачканной обувью ри том,что все остальное чисто и на месте. И так до бесконечности. Причем я это вроде осознаю, но не понимаю, что это и зачем я так поступаю.

Насчет детства вы правы. Мама очень похожа на нее,и теперь я понимаю,что от судьбы не убежишь)) я уехала в другую страну учиться и вышла там замуж. Но в чем мой урок? Почему ситуация повторяется? Мне иногда кажется,что моя жизнь-сплошное повторение. Неужели я настолько недостойна нормального окружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама загоняешь себя в эти рамки.Недостойное окружение,плохие люди,а ведь мы подсознательно сами выбираем себе с кем общаться,идти по жизни.Конечно достойна что ты!Просто пойми что ты нечто отдельное,ты не твоя свекровь,не твоя подруга или знакомая,ты отдельная личность.Почему твоя жизнь как ты говоришь повторяется?Потому что ты идешь(живешь) по одному и то му же сценарию.Попробуй что-то новое,сделать прическу не потому что свекровь так сказала или кто-то знакомый,а потому что хочешь ты.Самооценка повысится,на тебя будут обращать внимания те люди,которые на самом деле тебе нравятся,нужны,с которых хочется брать пример.Ты просто не хочешь что-то поменять,поэтому ногти можешь оставить неухоженными,а кто заметит а кто посмотрит.Ты заметишь,ты посмотришь!Цени в первую очередь себя и тут нет эгоизма.Будь цельной личностью,а не половиной кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама загоняешь себя в эти рамки.Недостойное окружение,плохие люди,а ведь мы подсознательно сами выбираем себе с кем общаться,идти по жизни.Конечно достойна что ты!Просто пойми что ты нечто отдельное,ты не твоя свекровь,не твоя подруга или знакомая,ты отдельная личность.Почему твоя жизнь как ты говоришь повторяется?Потому что ты идешь(живешь) по одному и то му же сценарию.Попробуй что-то новое,сделать прическу не потому что свекровь так сказала или кто-то знакомый,а потому что хочешь ты.Самооценка повысится,на тебя будут обращать внимания те люди,которые на самом деле тебе нравятся,нужны,с которых хочется брать пример.Ты просто не хочешь что-то поменять,поэтому ногти можешь оставить неухоженными,а кто заметит а кто посмотрит.Ты заметишь,ты посмотришь!Цени в первую очередь себя и тут нет эгоизма.Будь цельной личностью,а не половиной кого-то другого.

Спасибо за советы. Я описала ситуацию и посмотрела на это со стороны. А ведь действительно, со стороны все видят хорошо одетую ухоженную девушку, но только я знаю о моих неухоженных ногтях, и мне нравится...мне нравится,что люди видят внешнюю красивую оболочку, "но я-то знаю, что я уродина". Ой,аж прослезилась от осознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я замужем, живем со свекром и свекровью. Всегда были напряженные отношения с последней. Она очень часто меня оскорбляла, дело доходило даже до моих родителей(через несколько дней, правда, чуть ли не извинялась), но причины ее невроза меня уже не очень интересуют. Я не могу понять, почему, когда она начинает со мной ругаться, меня охватывает ужасный страх, я забываю абсолютно все на свете, мне кажется,что я самый ничтожный человек и все,что она говорит-правда. Мой мозг не работает в эти минуты и слушает только ее. Почему так? Хотя, и после ссоры у меня мысли неоднозначные. Иногда мне кажется,что я поступила хорошо, так как теперь совесть чиста и не за чем стыдиться,когда все наладилось, но порой у меня голове всплывают ее язвительные слова и мне даже стыдно становится от того,что я не постояла за себя. Теперь отношения по сравнению наладились с ее стороны, но постоянно бывают всплески(видимо,климакс) и у меня даже начинается дрожь по всему телую то есть я опять боюсь ее агрессии. И ком в горле ощущается часто.

Так вот, мы скоро переедем жить отдельно, но мне кажется, проблема этим не решается. Почему я так реагирую на агрессию, как вы считаете?

 

И еще один вопрос. Мне часто встречаются люди, с которыми общаешься, и вроде человек хороший, все нормально, но стоит появиться третьему лицу, как этот человек меняется на 100 % по отношению к тебе. Почему так происходит?

Спасибо

Здравствуйте! Всё в жизни начинается с любви, с любви к себе прежде всего. Ваша не любовь к себе на лицо, вы её не скрываете. Пренебрежительное отношение к себе присутствует и вы это признаёте. Проблема не в свекрови, проблема в вас, да переезд в отдельное жильё дело хорошее, но он не решит проблему, которая в вас есть. Страх, который вас охватывает говорит о неуверенности в себе, о вашей низкой самооценке. Проблема из детства и события поэтому повторяются, работают установки, которые вы сделали для себя в детстве. Первое, что вам следует сделать, это начать к себе с большим уважением относится. Есть и хорошая новость для вас - себя можно изменить, но для этого требуется время и конечно, лучше делать это со специалистом. Пишите в личку, с удовольствием вам помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всё в жизни начинается с любви, с любви к себе прежде всего. Ваша не любовь к себе на лицо, вы её не скрываете. Пренебрежительное отношение к себе присутствует и вы это признаёте. Проблема не в свекрови, проблема в вас, да переезд в отдельное жильё дело хорошее, но он не решит проблему, которая в вас есть. Страх, который вас охватывает говорит о неуверенности в себе, о вашей низкой самооценке. Проблема из детства и события поэтому повторяются, работают установки, которые вы сделали для себя в детстве. Первое, что вам следует сделать, это начать к себе с большим уважением относится. Есть и хорошая новость для вас - себя можно изменить, но для этого требуется время и конечно, лучше делать это со специалистом. Пишите в личку, с удовольствием вам помогу.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я замужем, живем со свекром и свекровью. Всегда были напряженные отношения с последней. Она очень часто меня оскорбляла, дело доходило даже до моих родителей(через несколько дней, правда, чуть ли не извинялась), но причины ее невроза меня уже не очень интересуют. Я не могу понять, почему, когда она начинает со мной ругаться, меня охватывает ужасный страх, я забываю абсолютно все на свете, мне кажется,что я самый ничтожный человек и все,что она говорит-правда. Мой мозг не работает в эти минуты и слушает только ее. Почему так? Хотя, и после ссоры у меня мысли неоднозначные. Иногда мне кажется,что я поступила хорошо, так как теперь совесть чиста и не за чем стыдиться,когда все наладилось, но порой у меня голове всплывают ее язвительные слова и мне даже стыдно становится от того,что я не постояла за себя. Теперь отношения по сравнению наладились с ее стороны, но постоянно бывают всплески(видимо,климакс) и у меня даже начинается дрожь по всему телую то есть я опять боюсь ее агрессии. И ком в горле ощущается часто.

Так вот, мы скоро переедем жить отдельно, но мне кажется, проблема этим не решается. Почему я так реагирую на агрессию, как вы считаете?

И еще один вопрос. Мне часто встречаются люди, с которыми общаешься, и вроде человек хороший, все нормально, но стоит появиться третьему лицу, как этот человек меняется на 100 % по отношению к тебе. Почему так происходит?

Спасибо

Потому что чувствуешь себя маленькой девочкой, и занимаешь позицию ребенка, а она оскорбляет тебя ты ее воспринимаешь с позиции родителя и сносишь всю ту грязь которую она льет на тебя. И эта с....ка будет тебя гнобить до тех пор пока ты или руки на себя наложишь, или следишь с мужем от них или в конце концов она вас разведет. Ситуация стандартная. И на мой взгляд свекровь даже в чем то права....я более скажу я на ее стороне....правельно что тебя ругает дурочку такую ты вот чем думала когда замуж выходила за человека, который даже элементарных условий чтобы потрахаться по людски предоставить не может? Женится он захотел, а куда ты меня приведешь,то? К родителям своим? Ни пожрать приготовить как хозяйка, ни без трусов в ванну не пробежать ...в чем кайф такого замужества интересно?

Замужем это за мужем, а ты не замужем ты около мужа. Подумай дальше хуже только будет, надо съезжать от них а если твой мужчина не в состоянии обеспечить жил площадью то лично я не вижу смысла вообще на такого годы свои тратить. Если нет ребенка, и он не может обеспечивать то руки в ж...пу и подальше от этой семейки и еще не забудь сказать его родителям какого они офигенно мужика воспитали который ничего сам не может. Ступор у тебя и треснет потому что зависишь в материальном плане от них, нет самостоятельности и нет уважения к себе ..чтобы защитить себя это нужно чем то подкрепить а тебе не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что чувствуешь себя маленькой девочкой, и занимаешь позицию ребенка, а она оскорбляет тебя ты ее воспринимаешь с позиции родителя и сносишь всю ту грязь которую она льет на тебя. И эта с....ка будет тебя гнобить до тех пор пока ты или руки на себя наложишь, или следишь с мужем от них или в конце концов она вас разведет. Ситуация стандартная. И на мой взгляд свекровь даже в чем то права....я более скажу я на ее стороне....правельно что тебя ругает дурочку такую ты вот чем думала когда замуж выходила за человека, который даже элементарных условий чтобы потрахаться по людски предоставить не может? Женится он захотел, а куда ты меня приведешь,то? К родителям своим? Ни пожрать приготовить как хозяйка, ни без трусов в ванну не пробежать ...в чем кайф такого замужества интересно? Замужем это за мужем, а ты не замужем ты около мужа. Подумай дальше хуже только будет, надо съезжать от них а если твой мужчина не в состоянии обеспечить жил площадью то лично я не вижу смысла вообще на такого годы свои тратить. Если нет ребенка, и он не может обеспечивать то руки в ж...пу и подальше от этой семейки и еще не забудь сказать его родителям какого они офигенно мужика воспитали который ничего сам не может. Ступор у тебя и треснет потому что зависишь в материальном плане от них, нет самостоятельности и нет уважения к себе ..чтобы защитить себя это нужно чем то подкрепить а тебе не чем.

Спасибо, все верно)) я уже работаю над собой.

Был у нас такой разговор с мужем и не раз. Я спрашивала, почему он меня привел сюда зная,что мать у него мягко говоря, не очень адекватная? Он говорил,что раньше она такой не была и сильно изменилась после нашей женитьбы. Ну эту тему уже не обсуждаем :-) у нас прекрасная девочка, и втроем нам будет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...