Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сына не пустили в туалет в детском саду и он описался

ребёнок дет.сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#26 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 14 December 2016 - 15:11

В общем, я сторонник оперативных мер. Беседа вышестоящего руководства с этими сотрудниками может сотворить чудеса...

Думаю так и есть...

• 0

#27 orion

orion

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 December 2016 - 15:12

Лень все читать. У меня были такие-же отвратительные воспитатели. Ссориться с ними опасно. Их не выгонят, но потом они загнобят пожаловавшегося ребенка. Скажите мальчику чтоб на улицу брал с собой немного туалетной бумаги. И если ему снова не разрешат вернуться в туалет в помещении. То пусть смело писает и какает на улице пока никто не видит. Вы ему это разрешили, а воспитатели идиоты.

• 0

#28 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:15

Лень все читать. У меня были такие-же отвратительные воспитатели. Ссориться с ними опасно. Их не выгонят, но потом они загнобят пожаловавшегося ребенка. Скажите мальчику чтоб на улицу брал с собой немного туалетной бумаги. И если ему снова не разрешат вернуться в туалет в помещении. То пусть смело писает и какает на улице пока никто не видит. Вы ему это разрешили, а воспитатели идиоты.

Я ему и сказала иди прямо без разрешения. На улице не было инцидентов слова богу... Летом они по малой нужде на улице могут сходить, насколько я знаю там это разрешается...

• 0

#29 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8031

Отправлено 14 December 2016 - 15:15

Ссориться с ними опасно.

Чего???? Няньку бояться? А не слишком ли много чести?

• 0

#30 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:23

Бояться не стоит, я думаю... нужно разбираться. Они ничего не сделают ребенку. Другое дело если прям скандалить сильно по любому поводу ребенку будет за маму неудобно... Нужно разбираться, но спокойно по моему...

• 0

#31 orion

orion

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:25

садики разные бывают. Пожурят немного няньку и забудут. А если у нее в голове есть идея издеваться над детьми то она и дальше продолжит это дело.

• 0

#32 Семен123

Семен123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 14 December 2016 - 15:26

А почему ребенку должно быть стыдно, когда его мама защищает от воспитателя?

Тут как бы наоборот воспитатель обидчик и ребенок ждет защиты.

Поговорить с заведующей об этом надо обязательно.

П.С. Берите на разговор папу эффект будет лучше :)

• 1

#33 orion

orion

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:27

Бояться не стоит, я думаю... нужно разбираться. Они ничего не сделают ребенку. Другое дело если прям скандалить сильно по любому поводу ребенку будет за маму неудобно... Нужно разбираться, но спокойно по моему...

нельзя ли перевести ребенка в другую группу, подальше от этой маньячки?

• 0

#34 Йода

Йода

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 14 December 2016 - 15:32

автор, был подобный опыт.

сын года в три перестал в туалет проситься вдруг. он ещё до сада, в два года ходил без памперсов совершенно нормально. а тут вдруг садится на диван и терпит до упора. на все расспросы ничего толком не отвечал. в общем долгая история, в итоге выяснил, что эти старые суки (иначе не могу назвать воспиталок из той группы) им сказали, что в туалет все дети ходят только тогда, когда звенит неслышный звоночек, а звенит он, когда воспитатель скажет. по одному в туалет никто не ходит, иначе за ухо ведут  в угол или что-то в этом роде.

сволочи, у ребенка до восьми лет почти проблемы были с этим делом.

я когда картину вскрыл, сына в сад водить перестал, тут же пошёл к заведующей и пообещал ей пригласить в сад комиссию из департамента образования в компании с прокурором, а этим дурам с 25ти летним педагогическим стажем посулил, что до 30ти лет стажа они точно не проработают, да и до 26ти вряд ли. в общем ребенка перевели в другую группу, причем на год старше. там кстати воспиталка была - золото. заведующая лично мониторила, чтоб у нас всё хорошо было. 

так что нечего там сомневаться и с ними сюсюкать - мочите сразу, до конца и не отступайте. на воспитателей и нянечек вообще время не тратьте - сразу к заведующей.

она за место держится и боится, особенно если приворовывает на харчах и сборах с родителей, что наверняка. а Вы - правы и не бойтесь. на заведующую только не орите, говорите спокойно, четко предлагайте устраивающий Вас вариант. объясните что обращение в департамент и надзорные органы - крайняя мера и Вы сами не хотите, но придется, если вопрос не решить с переводом в другую группу или сад. ей статья на ровном месте не нужна.

Сообщение отредактировал Йода: 14 December 2016 - 15:33

• 1

добрым словом и револьвером можно добиться значительно большего, чем одним добрым словом

#35 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:34

автор, был подобный опыт.

сын года в три перестал в туалет проситься вдруг. он ещё до сада, в два года ходил без памперсов совершенно нормально. а тут вдруг садится на диван и терпит до упора. на все расспросы ничего толком не отвечал. в общем долгая история, в итоге выяснил, что эти старые суки (иначе не могу назвать воспиталок из той группы) им сказали, что в туалет все дети ходят только тогда, когда звенит неслышный звоночек, а звенит он, когда воспитатель скажет. по одному в туалет никто не ходит, иначе за ухо ведут  в угол или что-то в этом роде.

сволочи, у ребенка до восьми лет почти проблемы были с этим делом.

я когда картину вскрыл, сына в сад водить перестал, тут же пошёл к заведующей и пообещал ей пригласить в сад комиссию из департамента образования в компании с прокурором, а этим дурам с 25ти летним педагогическим стажем посулил, что до 30ти лет стажа они точно не проработают, да и до 26ти вряд ли. в общем ребенка перевели в другую группу, причем на год старше. там кстати воспиталка была - золото. заведующая лично мониторила, чтоб у нас всё хорошо было. 

так что нечего там сомневаться и с ними сюсюкать - мочите сразу, до конца и не отступайте. на воспитателей и нянечек вообще время не тратьте - сразу к заведующей.

она за место держится и боится, особенно если приворовывает на харчах и сборах с родителей, что наверняка. а Вы - правы и не бойтесь. на заведующую только не орите, говорите спокойно, четко предлагайте устраивающий Вас вариант. объясните что обращение в департамент и надзорные органы - крайняя мера и Вы сами не хотите, но придется, если вопрос не решить с переводом в другую группу или сад. ей статья на ровном месте не нужна.

Ну у нас не да такого слава богу, но буду внимательнее теперь это точно. 

садики разные бывают. Пожурят немного няньку и забудут. А если у нее в голове есть идея издеваться над детьми то она и дальше продолжит это дело.

Надеюсь, что она не имела цели прям издеваться над детьми... Но ситуации разные бывают

• 0

#36 Йода

Йода

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:35

З.Ы. правильно сказали выше - лучше папу отправьте. у меня жена почти сломалась поначалу, когда заведующая начала ее заверять, что во всем разберется по-тихому. это не шутки, заявились - съезжать нельзя.

• 0

добрым словом и револьвером можно добиться значительно большего, чем одним добрым словом

#37 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 7693

Отправлено 14 December 2016 - 15:36

Автор, для начала успокойте ребёнка.
Ничего кошмарного не произошло, он должен это понять.
На будущее объясните ему, что , он имеет ПРАВО идти в туалет тогда, когда ему нужно, без разрешения взрослых.
  • 1
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы, а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове.

#38 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:37

А почему ребенку должно быть стыдно, когда его мама защищает от воспитателя?

Тут как бы наоборот воспитатель обидчик и ребенок ждет защиты.

Поговорить с заведующей об этом надо обязательно.

П.С. Берите на разговор папу эффект будет лучше :)

Папа сегодня пойдет) не знаю что так будет  :ohyeah:  Так вообще он в бешенстве...

Просто моя мама по делу и без дела всегда оралась с учителями и воспитателями и я помню что мне было очень стыдно за маму.

Ну я на самотек не пускаю это дело, с воспитателями разговариваю спокойно. Но за папу ручаться не могу

• 0

#39 Йода

Йода

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:37

Я к воспитательнице. Что такое? Почему вы запрещаете ему ходить в туалет, да еще и секреты какие-то от мамы. Разумеется в мягкой форме, т.к. стараюсь с воспитателями не конфликтовать, чтобы ребенку за меня стыдно не было. Воспитательница сказала, что в туалете он действительно наделал делов, но запрета ходить в туалет не было, это он неправильно понял. Извинилась. Обещала с ним поговорить и поклялась что всех детей пускают в туалет обязательно. По поводу секретов от меня  тоже все отрицала. Нянечка так же...

а Вам лапши уже навешали для начала. надо было сразу к руководству - это не мелочь, уверяю Вас.

• 0

#40 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:39

Автор, для начала успокойте ребёнка.
Ничего кошмарного не произошло, он должен это понять.
На будущее объясните ему, что , он имеет ПРАВО идти в туалет тогда, когда ему нужно, без разрешения взрослых.

Все это сказала и сразу успокоила его, что ничего он ничего плохого не сделал... Ещё буду с ним говорить обязательно. Видно что ему неудобна эта тема...

Я к воспитательнице. Что такое? Почему вы запрещаете ему ходить в туалет, да еще и секреты какие-то от мамы. Разумеется в мягкой форме, т.к. стараюсь с воспитателями не конфликтовать, чтобы ребенку за меня стыдно не было. Воспитательница сказала, что в туалете он действительно наделал делов, но запрета ходить в туалет не было, это он неправильно понял. Извинилась. Обещала с ним поговорить и поклялась что всех детей пускают в туалет обязательно. По поводу секретов от меня  тоже все отрицала. Нянечка так же...

а Вам лапши уже навешали для начала. надо было сразу к руководству - это не мелочь, уверяю Вас.

Знаю что не мелочь... Возможно и пойду к руководству, просто не хочу раздувать скандал. Возможно удастся на местном уровне решить.

Кстати верю сыну, а не им. 

• 0

#41 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 7693

Отправлено 14 December 2016 - 15:40

Все это сказала и сразу успокоила его, что ничего он ничего плохого не сделал... Ещё буду с ним говорить обязательно. Видно что ему неудобна эта тема...

Не стоит .
Не нужно слишком акцентировать эту тему, так Вы наоборот забьете ему в сознание " гвоздь".
  • 0
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы, а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове.

#42 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 15:46

З.Ы. правильно сказали выше - лучше папу отправьте. у меня жена почти сломалась поначалу, когда заведующая начала ее заверять, что во всем разберется по-тихому. это не шутки, заявились - съезжать нельзя.

Жалобу в управления образования надо накатать... заведующая может защищать свой персонал.

Не стоит .
Не нужно слишком акцентировать эту тему, так Вы наоборот забьете ему в сознание " гвоздь".

да, можно и накрутить так... 

• 0

#43 Настурция

Настурция

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 14 December 2016 - 16:13

Особенно напрягает эта изобретательность у персонала детских садов: "неслышный звоночек" и т.п. безобидные вещи в игровой форме. Когда я сама посещала ясельную группу, у меня моя мама заметила лёгкие синячки на предплечьях и получила ответ, что "когда мы за столом балуемся, нас птички щипают". Какие "птички" мама поняла, когда я ткнула в прищепку (совковую, добротную такую) и показала, что нянечка прищепки цепляет на руки малышам, чтобы они молча и аккуратно ели. Кстати, большинство ясельников ещё и вообще не разговаривали, так что по определению маме сказать про "птичек" не могли. Вот, такие методы дрессировки бывают. Ещё круговая порука - отдельный фактор, который трудно преодолеть.
Это отчасти даже хорошо, что такой случай произошел именно сейчас и ребёнок будет знать, что на подобное равнодушие и самоуправство взрослых надо отвечать своеволием и смело идти по нужде. В третьем классе начальной школы моего одноклассника Андрюшку с урока природоведения учительница не отпустила в туалет. Он сильно просился, она запретила. По классу пополз запашок и все догадались, что пацан обкакался. Шутки не прекращались и через какое-то время родители перевели его в другую школу, переехали в другой район. До сих пор, когда мы вспоминаем Андрюшку, кто-нибудь да скажет: "Ааа, это тот, который на уроке в третьем классе обос*ался?" Ну, вот запомнился именно этот гадкий и позорный случай...Жестоко и несправедливо.

• 1

#44 Йода

Йода

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 16:19

Возможно и пойду к руководству, просто не хочу раздувать скандал. Возможно удастся на местном уровне решить.

Кстати верю сыну, а не им. 

Вы ничего не раздуваете, а всеми возможными средствами защищаете абсолютно беззащитного ребенка от куда более сильных чем он взрослых специально подготовленных манипуляторов, которые используя абсолютно не по назначению имеющиеся знания и умения могут ему психическую травму нанести, если уже не нанесли, из-за того, что кому-то лень было лишний раз туалет терануть.  

сыну конечно верьте, они врать-то не умеют толком до школы.

• 0

#45 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 16:24

Особенно напрягает эта изобретательность у персонала детских садов: "неслышный звоночек" и т.п. безобидные вещи в игровой форме. Когда я сама посещала ясельную группу, у меня моя мама заметила лёгкие синячки на предплечьях и получила ответ, что "когда мы за столом балуемся, нас птички щипают". Какие "птички" мама поняла, когда я ткнула в прищепку (совковую, добротную такую) и показала, что нянечка прищепки цепляет на руки малышам, чтобы они молча и аккуратно ели. Кстати, большинство ясельников ещё и вообще не разговаривали, так что по определению маме сказать про "птичек" не могли. Вот, такие методы дрессировки бывают. Ещё круговая порука - отдельный фактор, который трудно преодолеть.
Это отчасти даже хорошо, что такой случай произошел именно сейчас и ребёнок будет знать, что на подобное равнодушие и самоуправство взрослых надо отвечать своеволием и смело идти по нужде. В третьем классе начальной школы моего одноклассника Андрюшку с урока природоведения учительница не отпустила в туалет. Он сильно просился, она запретила. По классу пополз запашок и все догадались, что пацан обкакался. Шутки не прекращались и через какое-то время родители перевели его в другую школу, переехали в другой район. До сих пор, когда мы вспоминаем Андрюшку, кто-нибудь да скажет: "Ааа, это тот, который на уроке в третьем классе обос*ался?" Ну, вот запомнился именно этот гадкий и позорный случай...Жестоко и несправедливо.

Да, дети бывают жестокими. Может действительно показателен этот случай. Меня он многому научил. 

Вы ничего не раздуваете, а всеми возможными средствами защищаете абсолютно беззащитного ребенка от куда более сильных чем он взрослых специально подготовленных манипуляторов, которые используя абсолютно не по назначению имеющиеся знания и умения могут ему психическую травму нанести, если уже не нанесли, из-за того, что кому-то лень было лишний раз туалет терануть.  

сыну конечно верьте, они врать-то не умеют толком до школы.

Надеюсь что не нанесли психологическую травму... Думаю психолог сможешь помочь 

• 0

#46 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3161

Отправлено 14 December 2016 - 16:28

А я думаю пацан врет, не может такого быть, чтоб он в туалет не ходил весь день, десять раз бы уже обоссался и обосрался, после каждой кормежки.

• 0

#47 Настурция

Настурция

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 14 December 2016 - 16:36

Ну, не десять... Он уже не младенец-грудничок. У моей племянницы был такой стресс по поводу необходимости ходить на горшок в детском саду, что она научилась терпеть по несколько дней. Вы не представляете как ребёнок выкручивал ноги - это виртуоз "каучука"... Выглядит ужасно. Она всё содержимое кишечника удерживала внутри не один день, прикладывая неимоверные усилия к этому. До госпитализации доходило. Ни уговоры, ни разговоры не помогали. Привыкла к детскому садику - прошло.

• 0

#48 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы
  • Cообщений: 3298

Отправлено 14 December 2016 - 16:40

Ой, ну давайте сейчас возведем воспитателей в ранг врагов народа и всех расстреляем! Что за паранойя? Все годы воспитатели были нормальные, ребенок растет активный, а вовсе не зашуганный, а тут вдруг раз -  воспиталка превратилась в монстра. Так не бывает. Я не увидела в ситуации ничего злонамеренного. Всего лишь недопонимание у ребенка слов воспитателя. А воспитатель проявила непрофессионализм, раз не смогла доходчиво объяснить ему ситуацию с туалетом (выяснить почему он испачкал туалет и объяснить как вести себя в дальнейшем, не прибегая к репрессиям). Автор, вы сами в прошлой теме как реагировали не деструктивное поведение ребенка по поводу мультиков? Вы ему сказали "тогда вообще сегодня мультики смотреть не будешь!". Воспитатель отреагировала точно также как вы, со зла сказала ему "не умеешь какать нормально, вообще в туалет не пойдешь". Вы мама последовательная, как мы увидели в прошлом посте, слов своих на ветер не бросаете, пригрозили чем-то - и ребенок знает, что вы свое обещание выполните. Поэтому он и воспринял слова воспитательницы как реальную угрозу, что ему действительно теперь никогда ходить в туалет нельзя. 

Так что, извините, но это издержки вашего воспитания в духе того, что правила нарушать нельзя. В итоге ребенок не может самостоятельно принять решение идти ему в туалет или нет.

Сообщение отредактировал Silivan: 14 December 2016 - 16:41

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#49 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 December 2016 - 16:44

А я думаю пацан врет, не может такого быть, чтоб он в туалет не ходил весь день, десять раз бы уже обоссался и обосрался, после каждой кормежки.

Вот он и описался... Может и ходил до этого, но когда тихий час был, вспомнил про этот случай и забоялся пойти... Это же ребенок....

• 0

#50 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы
  • Cообщений: 3298

Отправлено 14 December 2016 - 16:47

А почему ситуация с описанными штанами возникла только вчера? Вы в понедельник в сад не ходили что ли? Он же не мог там целый день не писать.

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, дет.сад

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: