Перейти к содержанию

Как перестать переживать о сплетнях обо мне?


Рекомендуемые сообщения

Не первый год эти люди (мама и сестра) высмеивают и презирают меня, втихоря конечно, в соседней комнате, но мне все слышно. Проходя мимо меня вечно сделают замечание или плюнут: опять расселся. Каждый день мне портят настроение с самого утра и я остаток дня не в своей тарелке. Сестра тратит семейные деньги на всякое барахло ни разу не используемое в быту. Я экономлю каждую копейку, а она выбрасывает разонравившуюся посуду, одежду и недоеденную еду. А все колкости идут в мой адрес, я вечно виноват, это я сломал, это я не убрал и прочее. А у самих рук нет, выключить свет, кран или подмести. Нет, нужно дождаться когда я приду, и ткнут меня носом: ты почему не убрал, зачем сломал. Бля*ь, с какой они планеты? Бывает, вещи сами ломаются. Но когда они что-то сломают я говорю:ничего страшного, сейчас исправим. Но я же "свинья" везде гадящая.

Когда им нужна помощь я с радостью им помогаю, "я ведь мужчина". Ниразу спасибо не сказали, не похвалили:"какой у нас замечательный мужчина в семье вырос". Я навсегда буду для них чмом.

Меня беспокоит то что я не могу с этим смириться. С утра мне портят настроение и гасят любую созревшую идею, инициативу. Мы ведь семья, и я должен о них заботиться. Но мне тяжело с ними общаться, я вечно не прав. Как мне перестать переживать об этом? Переехать мне некуда. Жениться тоже пока не могу. Я пока не состоялся в материальной сфере. И мне кажется что я никогда и не состаюсь в такой обстановке, где в меня никто не верит и не поддерживает. Мне рады только когда я делаю подарки или покупаю что-то вкусное. За то что я всегда рядом, помогу по мелочи или выслушаю, никто не говорит спасибо и сразу забывают. Зато сестра постоянно тянет из мамы деньги:"она же девочка, она слабая, ей нужны деньги".

Я хотел бы никогда с этими людьми не общаться, но я им нужен. Когда я снимал комнату отдельно, мать каждый день плакала в трубку что не может без меня.

Вангую что сестра никогда не выйдет замуж, никому не нужна такая стерва. И мне мать не разрешит жениться пока не высосет из меня все соки. А я слабак, не могу послать их всех подальше, мы ведь семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного создалось впечатление, что вы ищите любви и внимания там, где изначально его никогда и не было? На мой взгляд, без переезда эту проблему не решить. Решите уже наконец что вам важнее - ваше душевное здоровье или родственные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, простите "мать не разрешит жениться"? Честно, даже представить трудно, чтобы в современности можно было чинить своим детям препятствия в женитьбе. Вам это как представляется? Вы, наверное, имеете в виду, что на её территорию не сможете жену привести? ну, так при таких взаимоотношениях немудрено: настраивайтесь на поиск других вариантов с жильём. С мамой Вам однозначно некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты попал в бабью яму. Ты не чего с этим не сделаешь у тебя один вариант это переехать и чем быстрее ты это сделаешь тем лучше для тебя и твоего здоровья. Ты пишешь что  Я экономлю каждую копейку  вот и откладывай деньги на переезд тем более опыт у тебя есть раз ты квартиру снимал а не трать когда я делаю подарки или покупаю что-то вкусное  их любовь ты все ровно не купишь.

 

Вангую что сестра никогда не выйдет замуж, никому не нужна такая стерва. И мне мать не разрешит жениться пока не высосет из меня все соки. А я слабак, не могу послать их всех подальше, мы ведь семья.

О сестре не парься это её проблемы не твои. А тебе так важно её согласие на женитьбу? Мы ведь семья ,  у тебя семья это мать и твоя сестра ну и ты иногда  когда я делаю подарки или покупаю что-то вкусное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги от туда пока совсем в женщину тебя не превратили. Квартиру можно снимать и с друзьями, так дешевле будет. Если убежишь в другой город будет лучше. И нужен им не ты а твои деньги и работник по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться тоже пока не могу.

 И мне мать не разрешит жениться пока не высосет из меня все соки.

Да и соберешься жениться девушку выбирай из полной семьи а то найдешь себе подобие тех с которыми ты сейчас живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы никогда с этими людьми не общаться, но я им нужен. Когда я снимал комнату отдельно, мать каждый день плакала в трубку что не может без меня.

 А я слабак, не могу послать их всех подальше, мы ведь семья.

Всем нужны рабы.

Вы ваш гадюшник с семьей не путайте, обычные манипуляторы пользуются Вами и будут пользоваться до самой своей или Вашей смерти, ну или до осознания Вами данной ситуации.

Семья у Вас будет, когда Вы ее создадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже женаты. Всех устраивает кроме вас, делайте выводы, вас используют. Хотите быть тем кого и в хвост и гриву, не имея личной жизни, да, можно ныть дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за поддержку. Я развиваюсь в направлении большего заработка. Но когда я перееду меня не покинут мысли что я бросил маму одну. Действительно, можно ведь будет приезжать по выходным - это выход, я об этом не думал. А мать не то что запретит мне жениться, скорее будет продолжать наговаривать, вмешиваться, и проклинать невзначай брошенными замечаниями.

Ещё раз спасибо, я уже забыл запах свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за поддержку. Я развиваюсь в направлении большего заработка. Но когда я перееду меня не покинут мысли что я бросил маму одну. Действительно, можно ведь будет приезжать по выходным - это выход, я об этом не думал. А мать не то что запретит мне жениться, скорее будет продолжать наговаривать, вмешиваться, и проклинать невзначай брошенными замечаниями.

Ещё раз спасибо, я уже забыл запах свободы.

Эта свобода тихо умирает внутри Вас.

Нужно просто открыть дверь и выпустить Ее .

Да , и мириться с таким отношением нельзя.

Пора взбунтоваться и подать голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за поддержку. Я развиваюсь в направлении большего заработка. Но когда я перееду меня не покинут мысли что я бросил маму одну. Действительно, можно ведь будет приезжать по выходным - это выход, я об этом не думал. А мать не то что запретит мне жениться, скорее будет продолжать наговаривать, вмешиваться, и проклинать невзначай брошенными замечаниями.

Ещё раз спасибо, я уже забыл запах свободы.

Нечего ты не понял. Тебе нужно съехать до того как ты начнешь больше зарабатывать. Сам подумай, у тебя будет больше денег, кто тебя с ними отпустит? А если они узнаю о том что у тебя появился хороший доход, они включат тебе такую демо версию семьи, что ты сам не куда переезжать не захочешь. Ну а что дальше ты наверно сам знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего ты не понял. Тебе нужно съехать до того как ты начнешь больше зарабатывать. Сам подумай, у тебя будет больше денег, кто тебя с ними отпустит? А если они узнаю о том что у тебя появился хороший доход, они включат тебе такую демо версию семьи, что ты сам не куда переезжать не захочешь. Ну а что дальше ты наверно сам знаешь?

хорошо, учту ваш совет, обдумаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломать симку,уехать в другой город...пока молоды!!!И пусть сидят и ждут Вашего приезда в гости с "вкусняшками".И вот тогда станете любимым и желанным._100℅.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...