Перейти к содержанию

Мучаюсь от скачков настроение, одиночества и постоянных смен целей.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочется поговорить о своих проблемах с кем ни будь, ибо с друзьями и родителями такие темы обсуждать мне не охото, потому что это унизительно как то.
Суть проблемы моей такова: я постоянно прыгаю с одного на другое. То я хочу учиться и начинаю с запоем заниматься, то я решаю стать красивым и накаченным МЧ, сажусь на диету и начинаю ходить в спортзал. То я решаю быть киберспортсменом, то я сосредотачиваюсь на поиске девушки (это к слову отдельная тема) или же в итоге мне становится плевать на все и я выпиваю. 

И ладно бы это продолжалось месяцами и с небольшим перерывом... На деле меня хватает на перу дней или в лучшем случае неделю и снова приходит грусть и ничего не хочется делать...
С этим вроде бы все.
Касательной отношений у меня складывается ощущение, будто бы я снова стал девственником каким то.  Все меня воспринимают просто как друга, а те, кто казалось бы сами ко мне идут - не интересуют (их к слову не много). С тех пор, как я расстался с девушкой прошло 1.5 года и я так и не полюбил никого полноценной любовью. Постоянно какая то она не разделенная либо с моей стороны, либо с ее.  Секса у меня уже больше года как нет. Что тут делать я уже и не знаю. Мне кажется, что появись у меня девушка - я стану самодостаточным, счастливым и с удовольствием буду достиать своих целей, а пока ее нет, ее поиск - стал главной целью, которая никак не может увенчаться успехом вот уже 1.5.

Что можете посоветовать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что появись у меня девушка - я стану самодостаточным, счастливым

 

Вы совершенно правы, вам это кажется.

 

С появлением девушки, вы к своему удивлению, останетесь прежним.

И у девушки будет скакать настроение, а так как вы не знаете, что делать со своими скачками, то никак не поможете ей совладать со своими.

 

Первое, самое стандартное правило в подобных ситуациях - это не заниматься сексом, потому что в случае появления ребенка (у которого к слову, тоже будет скакать настроение) вы не сможете помочь ему.

Ребенок повзрослеет и будет вынужден искать форум, на котором будет спрашивать незнакомых ему людей, как ему справиться со скачками настроения... и так до тех пор, пока кем то из рода не будет выполнено первое правило.

 

Второе, безусловно исследование самого себя: своих реакций, эмоций, чувств. Наблюдение за собой: наблюдение за словами, которым мы позволяем быть у себя внутри,

наблюдение за идеями которые претендуют стать базовыми, в формировании нашего характера.

 

Например вышеупомянутое одиночество. Пока человек ждет, он испытывает негативные чувства всякий раз если не получает ожидаемое. А значит проблема не в одиночестве, а в ожидании.

Спросить себя: "Почему я жду именно этого?"... Почему я так остро реагирую когда не получаю ожидаемого?

Оказывается у меня дефицит, в детстве меня не любили, я вырос, но дефицит остался. Я взрослый, а продолжаю искать тех самых искренних глаз, полных любви матери и отца.

Глаз наполненных глубоким пониманием моей души. И где я их ищу? Оказывается я ищу этого в людях, которые точно так же как я, вышли из детства с дефицитами любви... разве я поступаю разумно?

 

Требуют ли воды от высохшей земли? Ищут ли дождя в прозрачном чистом небе? Почему же я ищу там, где не может быть мною желаемого?

Впредь я не буду искать любви в людях, которые сами не знают где любовь, но я первый буду проявлять любовь по отношению к ним.

Я земля сухая, но ту малую воду, что имею, вылью на другую сухую землю, ничего не ожидая взамен. Просто, что бы хоть немного облегчить чье то страдание, чей то голод, чей то холод, чью то нужду в понимании, в поддержке.

В этом типе мышления не существует одиночества, потому что теперь пришла ясность: нет смысла ждать, заставлять, принуждать, навязывать, ограничивать, требовать.

 

Если этот смысл подхватят в обществе, в обществе перестанут быть одинокие люди - каждый то немногое, что имеет - отдаст, а значит автоматически получит обратно в столько крат, сколько будет людей.

Жизнь в раю - это жизнь где каждый человек отдает себя другому, посвящает себя другому, понимает другого - обратно он получает автоматически в миллиарды раз больше. Миллиарды рук, с открытыми ладонями.

Мучение в аду - это существование где каждый тянет на себя, вырывая из рук последнее, лучший кусок: "Мне!" лучший дом: "Мне!", все самое лучшее, самое желанное, самое вкусное, самое уютное, теплое...

В аду, в каждого человека будто устремляется миллиард рук, что бы отнять.

 

И вот, пока еще мы живы, то мы в начале пути... выбираем по какому принципу устроить свою жизнь, ведь нам кажется, что этот мир не рай, здесь отдал - потерял, подарил и не вернется.

И мы совершенно правы, нам это лишь кажется.

Закон роста колоса, закон кругообращения воды в природе, закон по которому светит солнце - работает везде, на всех уровнях. На каком уровне отдал - на том и получил. На каком отнял - на том и у тебя отнялось.

Как говорится: "Имеющему дам, а у не имеющего отниму и то, что он имеет". Жизнь состоит в получении через самоотдачу, смерть состоит в получении через принуждение.

 

Что можете посоветовать в такой ситуации?

 

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих. (Второзаконие)

Зачем тебе умирать не в свое время. (Екклесиаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...