Перейти к содержанию

Как снять гиперответственность за дочь у МЧ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Писала в соседней теме, теперь очень нужен совет от родителей детей.

Предысторию расписывать не буду, она есть в моей соседней темке (http://psycheforum.ru/topic120673.html) если вы готовы помочь и разобраться, очень буду рада, если прочтете. Если нет, помогите, пожалуйста советом касаемо детей.

 

Что имею на данном этапе жизни:

Мне 27, сыну 3 года. 

Есть МЧ, с которым мы встречаемся и задумывается о дальнейшей совместной жизни.

У него дочь 3 года.(от первого брака)

Если рассматривать стандартную ситуацию, то всё было бы понятно, как жить, кто и с кем остается... но у нас всё кривовато.

Его жена особо не питает никаких чувств к собственному ребенку, и готова отдавать его куда угодно и насколько угодно. Но не отказываться. То есть брать-берите, но никаких отказных бумаг не может быть.

В идеале у нее представление такое: они пополам делят время с ребенком. Например по месяцу, по недели, по полгода. То есть это устраивает обоих. Ребенок живет то там, то там. Его это тоже устраивает, потому что он видит её безответственность, переживает, говорит, что ребенок не виноват в том, что мама такая плохая, и тянет лямку на себя. У него к ребенку гиперответственное отношение. То есть если сад-то лучший, школа- самая самая и т.д. У него планы на ребенка грандиозные. Он говорит, что его не устраивает просто платить алименты, он чувствует, что должен играть роль отца, пока ребенок не вырастет.

 

 

Я более стандартных взглядов, и прекрасно понимаю, как важно, чтобы дочь жила с матерью, это естественно.

Если мать не умерла, не алкоголичка, не наркоманка, а просто амёбная женщина, это не значит, что дочери с отцом будет лучше.

Но как это объяснить ему?

Подскажите мне , пожалуйста, что мне в этой ситуации делать?

Я просто не представляю, как я буду жить по месяцу, по полгода с чужим ребенком...

К моему сыну у него хорошее заочное отношение (они пока не знакомы), он готов принять его. А я...

А я не могу себе представить, как это всё будет происходить...

Здравый смысл мне подсказывает, что вчетвером жить с двумя детьми при живой матери (которая в свою очередь может и настраивать в дальнейшем дочь против)- это будет адом для меня и для его дочери.Какая-то вечная борьба за внимание.

А с другой стороны, как я что-то могу требовать и не принимать, когда у меня у самой ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Прочитала - охренела ... Т.е. ваш мч сможет жить с чужим ребёнком ( хотя опять же чисто теоретически ) , а вы даже представить себе не можете , как это , МЕСЯЦАМИ !!!! жить с его дочерью . Он значит вкладываться в вашего ребёнка будет хрен знает сколько лет , в чужого, между прочим ,ребёнка , а вы говорите , что на свою дочь у него грандиозные планы.

 

А ещё про мужиков говорят , что им женщины с детьми чужими не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы сами знакомы с матерью его ребенка, чтобы называть ее амебной? Или это все только с его слов? И почему вы считаете адом жить с двумя детьми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаете, с одной стороны я, испытывая к нему сильные чувства, готова пообещать и действительно готова сделать всё, чтобы подружиться и принять его дочь. А с другой, моя мать, которая давит на меня, говорит, что "ты что, сумасшедшая?! Когда мужчина ухожит из семьи, он оставлчет ребенка матери, а сам финансово обеспечивает ребенка и забирает на выходные, если хочет общения с ним. И всё. " Говорит мне, что это ЕСТЕСТВЕННО. То есть он сходясь со мной, принимает моего ребенка, а своего спонсирует и берет на выходные".

 

А моя душа кричит, что я не имею права так ему говорить. Что раз я с ребенком, то и у него есть право быть с ребенком.

Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его жена особо не питает никаких чувств к собственному ребенку, и готова отдавать его куда угодно и насколько угодно.

И вы в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы сами знакомы с матерью его ребенка, чтобы называть ее амебной? Или это все только с его слов? И почему вы считаете адом жить с двумя детьми? 

Не знакома. Конечно, только с его слов. Но  по ситуации я вижу, что он выполняет 80% обязанностей связанных с ребенком, вплоть до ночевки с ней.

Меня это пугает.

По поводу жить с двумя детьми. Меня просто все вокруг убеждают, что всегда будет больше любить её, а не меня, что "даже и не жди внимания первой", что "вот она подрастет и будет тебе говорить- ты мне не мать, отвали". Меня все пугают...

Говорят, что если буду жить с ней, то она будет динамитом или бомбой замедленного действия в наших отношениях. 

И еще я так говорю, потому что я не очень люблю детей. Своего люблю, к чужим равнодушна. А тут как бы ребенок от бывшей жены...ревность какая-то уже мелькает.

И вы в это верите?

Да, потому что сколько с ним общаюсь, дочь почти всегда с ним. Жена звонит- забери. И он бежит забирать, так как знает, что если не заберет, то она вообще может дочь соседке оставить и уйти по своим делам. Он сейчас очень сожалеет, что не разглядел в ней отсутствие материнских качеств ДО решения о ребенке.

 

И еще, мысль о том, что он выбрал меня, и теперь рассчитывает на меня как полноценную замену матери  своему ребенку. Будь его воля, он бы дочь насовсем забрал к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаете, с одной стороны я, испытывая к нему сильные чувства, готова пообещать и действительно готова сделать всё, чтобы подружиться и принять его дочь. А с другой, моя мать, которая давит на меня, говорит, что "ты что, сумасшедшая?! Когда мужчина ухожит из семьи, он оставлчет ребенка матери, а сам финансово обеспечивает ребенка и забирает на выходные, если хочет общения с ним. И всё. " Говорит мне, что это ЕСТЕСТВЕННО. То есть он сходясь со мной, принимает моего ребенка, а своего спонсирует и берет на выходные".

 

А моя душа кричит, что я не имею права так ему говорить. Что раз я с ребенком, то и у него есть право быть с ребенком.

Кто прав?

Ну так это ваше мнение, что мужчина должен быть отцом только тем детям, чью мать он трахает. На самом деле развод не означает прекращения родительства.

Варианта у вас три. Или относиться к дочери мужа так, как вы хотели бы, чтоб он относился к вашему ребенку. Или поискать другого мужчину, не обремененного детьми/заботами о них. Или попытаться "выжить" девочку, обращаясь с ней так, чтоб мать не рисковала оставлять ее в вашей семье - но тогда, возможно, муж бросит вас с омерзением и будет прав.

То, что ребенок будет на первом месте.. Автор,. а вам кто дороже, ваш малыш или ваш МЧ? И почему вы полагаете, что мужчинам такие чувства недоступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как жить то? Не даёшь денег - сволочь, бросил. Даёшь денег - сволочь, от семьи новой отрываешь. Берёшь на выходные - гад, деньгами откупился и больше не интересуешься ребёнком. Берёшь чаще - сволочь, заставляет со своим отродьем возиться.. И при этом к вашему то сыну наверняка должен как к родному?  А не думаете, что дочь ему вполне может оказаться дороже чем вы? Баб то много вокруг ходит. А дочь у него одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, потому что сколько с ним общаюсь, дочь почти всегда с ним. Жена звонит- забери. И он бежит забирать, так как знает, что если не заберет, то она вообще может дочь соседке оставить и уйти по своим делам. Он сейчас очень сожалеет, что не разглядел в ней отсутствие материнских качеств ДО решения о ребенке.

 

Это не говорит о том, что она не питает к ней чувств.

Сколько вы уже встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как жить то? Не даёшь денег - сволочь, бросил. Даёшь денег - сволочь, от семьи новой отрываешь. Берёшь на выходные - гад, деньгами откупился и больше не интересуешься ребёнком. Берёшь чаще - сволочь, заставляет со своим отродьем возиться.. И при этом к вашему то сыну наверняка должен как к родному?  А не думаете, что дочь ему вполне может оказаться дороже чем вы? Баб то много вокруг ходит. А дочь у него одна.

Аплодирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он сейчас очень сожалеет, что не разглядел в ней отсутствие материнских качеств ДО решения о ребенке.

Симптоматично, что и вторую он выбрал такую же.

 

 

И еще я так говорю, потому что я не очень люблю детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дааа, ситуация сложная, но вы должны всё решить вместе с МЧ, а не он сам должен всё решать за всех. Жить по месяцам - это полная чушь. Пусть дочь живёт с мамой, а к папе в гости можно прийти или на каникулах погостевать. И баловать тоже я считаю ни к чему - садик не абы какой, школа - тоже. По проще ему надо быть со своим ребёнком, а то потом такие запросы у неё будут, что сам будет не рад. И познакомьте его со своим сыном и какое отношение будет, а то говорить можно много, результата никакого. А ещё подумайте - нужны ли вам такие проблемы сейчас и это пока дети маленькие, страшно представить что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажите что в вашу идеальную картину мира не вписывается чужой ребенок. Как так сманипулировать МЧ чтобы он перестал столько времени уделять ребенку а в идеале виделся только по выходным на прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакома. Конечно, только с его слов. Но по ситуации я вижу, что он выполняет 80% обязанностей связанных с ребенком, вплоть до ночевки с ней.

Меня это пугает.

По поводу жить с двумя детьми. Меня просто все вокруг убеждают, что всегда будет больше любить её, а не меня, что "даже и не жди внимания первой", что "вот она подрастет и будет тебе говорить- ты мне не мать, отвали". Меня все пугают...

Говорят, что если буду жить с ней, то она будет динамитом или бомбой замедленного действия в наших отношениях.

И еще я так говорю, потому что я не очень люблю детей. Своего люблю, к чужим равнодушна. А тут как бы ребенок от бывшей жены...ревность какая-то уже мелькает.

 

Да, потому что сколько с ним общаюсь, дочь почти всегда с ним. Жена звонит- забери. И он бежит забирать, так как знает, что если не заберет, то она вообще может дочь соседке оставить и уйти по своим делам. Он сейчас очень сожалеет, что не разглядел в ней отсутствие материнских качеств ДО решения о ребенке.

 

И еще, мысль о том, что он выбрал меня, и теперь рассчитывает на меня как полноценную замену матери своему ребенку. Будь его воля, он бы дочь насовсем забрал к себе.

А вы не думали, что, возможно, БЖ работает? И вообще не обязана жить так, как вы с вашей мамой считаете правильным?

Симптоматично, что и вторую он выбрал такую же.

Вот да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! баловать дочку - это лишнее! сын же есть. Чужой для него. Но не важно. Всё равно заботится о нём надо. А дочка что? ушёл так ушёл. Садик, школа.. ишь чего удумали! читать по слогам научится и хватит. Образование в наше время давать - только баловать. Все, кто нормальное образование получают потом УХ чего с родителей требовать начинают... То ли дело те, кто 2 класса и 3 коридора окончил - на бутылку дашь и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажите что в вашу идеальную картину мира не вписывается чужой ребенок. Как так сманипулировать МЧ чтобы он перестал столько времени уделять ребенку а в идеале виделся только по выходным на прогулке?

Она так и сказала, вообще-то. Не прикидываясь и не лицемеря, как делали бы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не говорит о том, что она не питает к ней чувств.

Сколько вы уже встречаетесь?

совсем мало. Но чувства серьезные. Мы не дети, и это поним

 

вот как жить то? Не даёшь денег - сволочь, бросил. Даёшь денег - сволочь, от семьи новой отрываешь. Берёшь на выходные - гад, деньгами откупился и больше не интересуешься ребёнком. Берёшь чаще - сволочь, заставляет со своим отродьем возиться.. И при этом к вашему то сыну наверняка должен как к родному?  А не думаете, что дочь ему вполне может оказаться дороже чем вы? Баб то много вокруг ходит. А дочь у него одна.

так вот именно, что я сейчас со своими ультиматумами, как мне навязывает моя мать просто его потеряю, потому что выбор в пользу дочери скорее всего будет. и я с ним согласна, если так будет.

 

 

Симптоматично, что и вторую он выбрал такую же.

Да, к сожалению. Но своего я никуда бы не отдала. Ни мужу, ни тем более его жене бы не спихнула не дай бог.

 

 

Дааа, ситуация сложная, но вы должны всё решить вместе с МЧ, а не он сам должен всё решать за всех. Жить по месяцам - это полная чушь. Пусть дочь живёт с мамой, а к папе в гости можно прийти или на каникулах погостевать. И баловать тоже я считаю ни к чему - садик не абы какой, школа - тоже. По проще ему надо быть со своим ребёнком, а то потом такие запросы у неё будут, что сам будет не рад. И познакомьте его со своим сыном и какое отношение будет, а то говорить можно много, результата никакого. А ещё подумайте - нужны ли вам такие проблемы сейчас и это пока дети маленькие, страшно представить что будет дальше.

вот! Я бы с радостью! Пусть знакомятся, проводим вместе каждые выходные! Я за! Но попу я не смогу наверное мыть чужому, зная что его мать свесив ножки просто пользуется этим.

 

Так и скажите что в вашу идеальную картину мира не вписывается чужой ребенок. Как так сманипулировать МЧ чтобы он перестал столько времени уделять ребенку а в идеале виделся только по выходным на прогулке?

да, согласна. Если посмотреть эгоистично, то для меня идеально без нее. Но я решила для себя принять этого человека со всеми его заморочками и детьми. Просто прошу совета как снять с него ГИПЕРволнение за дочь и оставить её с матерью по будням.

А вы не думали, что, возможно, БЖ работает? И вообще не обязана жить так, как вы с вашей мамой считаете правильным?

Вот да :)

Да, работает. Но вообще-то все работают. Утром в сад, днем работа, вечером из сада... Вообще -то все так живут. 

Я тоже работаю. И я так живу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кончается гипер и начинается нормальная? раз в неделю? раз в месяц? один раз в год на ДР ? А если там реально мать.. не очень хороший вариант для ребёнка? может ей совсем не до ребёнка и она своей жизнью занялась? вы готовы убедить мужика, что не позволять дочери жить в режиме "мама оставила еды на неделю, заперла дверь и умотала по делам" - это гиперопека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем мало. Но чувства серьезные. Мы не дети, и это поним

 

так вот именно, что я сейчас со своими ультиматумами, как мне навязывает моя мать просто его потеряю, потому что выбор в пользу дочери скорее всего будет. и я с ним согласна, если так будет.

 

 

Да, к сожалению. Но своего я никуда бы не отдала. Ни мужу, ни тем более его жене бы не спихнула не дай бог.

 

 

вот! Я бы с радостью! Пусть знакомятся, проводим вместе каждые выходные! Я за! Но попу я не смогу наверное мыть чужому, зная что его мать свесив ножки просто пользуется этим.

 

да, не списывается в идеальную. Но я решила для себя принять этого человека со всеми его заморочками и детьми. Просто прошу совета как снять с него ГИПЕРволнение за дочь и оставить её с матерью по будням.

Вот и я об этом. Сядьте, подумайте хорошенько, взвесьте все "за" и "против" и решите точно, что нужно вам и вашему сыну - ну явно не куча ненужных проблем ( да ещё чужих)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем мало. Но чувства серьезные. Мы не дети, и это поним

 

так вот именно, что я сейчас со своими ультиматумами, как мне навязывает моя мать просто его потеряю, потому что выбор в пользу дочери скорее всего будет. и я с ним согласна, если так будет.

 

 

Да, к сожалению. Но своего я никуда бы не отдала. Ни мужу, ни тем более его жене бы не спихнула не дай бог.

 

 

вот! Я бы с радостью! Пусть знакомятся, проводим вместе каждые выходные! Я за! Но попу я не смогу наверное мыть чужому, зная что его мать свесив ножки просто пользуется этим.

 

да, не списывается в идеальную. Но я решила для себя принять этого человека со всеми его заморочками и детьми. Просто прошу совета как снять с него ГИПЕРволнение за дочь и оставить её с матерью по будням.

В общем, я резко против чужих детей в своей семье на постоянном проживании. Даже, если это дети моего мужа. Исключение - мамы нет вообще. Тогда ребенок принимается в семью на правах сына\дочери и воспитывается наравне со своим. Во всех остальных случаях, как бы вы не старались - вы плохая (хуже мамы в разы), злая мачеха, отобравшая папу у мамы, тут вам говорят (пугают) абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! баловать дочку - это лишнее! сын же есть. Чужой для него. Но не важно. Всё равно заботится о нём надо. А дочка что? ушёл так ушёл. Садик, школа.. ишь чего удумали! читать по слогам научится и хватит. Образование в наше время давать - только баловать. Все, кто нормальное образование получают потом УХ чего с родителей требовать начинают... То ли дело те, кто 2 класса и 3 коридора окончил - на бутылку дашь и ладно...

что вы ёрничаете?

Его дочь по сути мне чужой человек, и поэтому я честно и открыто высказываю свои опасения. Я перестану МЧ уважать, если он откажется не дай бог от дочери! он должен ее обеспечивать обязательно. Если у БЖ появится необходимость на неделю отдать ему ребенка- без проблем. НО я говорю о другом. он хочет не БЫТЬ НА ПОДХВАТЕ, а равноценно воспитывать дочь, при этом выйдя из старой семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...