Перейти к содержанию

"Человек не своем месте". Бывает ли так?


Рекомендуемые сообщения

Бывает ли так, что "человек не на своем месте"?

Иногда сталкивались, наверно все: человек работает, докопаться не до чего, но как то создается ощущение, что человек "не там где должен быть"!

Интересует реальный практический взгляд, опыт и т.д. (кто че видел сам, своими глазами, как процесс развивался и т.д.). Теоретическое чтиво из мотивационных и психологических книженций - не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли так, что "человек не на своем месте"?

Иногда сталкивались, наверно все: человек работает, докопаться не до чего, но как то создается ощущение, что человек "не там где должен быть"!

Интересует реальный практический взгляд, опыт и т.д. (кто че видел сам, своими глазами, как процесс развивался и т.д.). Теоретическое чтиво из мотивационных и психологических книженций - не интересует.

А это вывод самого человека, который не на своем месте или окружения?...Чьи это ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вывод самого человека, который не на своем месте или окружения?...Чьи это ощущения?

Любого человека, который видел, оценивал, смотрел на ситуацию со стороны, пусть субъективно, но видел. Главное -  не чтиво из книжек и не пересказ с чьих то слов: "А вот мне сосед Васька рассказывал....". Только тот, кто видел, оценивал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого человека, который видел, оценивал, смотрел на ситуацию со стороны, пусть субъективно, но видел. Главное -  не чтиво из книжек и не пересказ с чьих то слов: "А вот мне сосед Васька рассказывал....". Только тот, кто видел, оценивал и т.д.

Нет, Вы не поняли...я спрашивала КТО решил, что человек не на своем месте?..Он сам или окружающие....про книжки я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не поняли...я спрашивала КТО решил, что человек не на своем месте?..Он сам или окружающие....про книжки я поняла...

Я пронял потом, когда пост корректировал от орфографических ошибок, но решил не дописывать. Думал "и так сойдет!".

Именно "оценивающий со стороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пронял потом, когда пост корректировал от орфографических ошибок, но решил не дописывать. Думал "и так сойдет!".

Именно "оценивающий со стороны".

Ну а что Вы хотите услышать/прочитать?....Если со стороны видим человек не на свое месте, это как минимум выглядит нелепо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Иван, что вы не на своем месте

Да вы о реальных ситуациях расказывайте, а не о форумном чтиве.

Ну а что Вы хотите услышать/прочитать?....Если со стороны видим человек не на свое месте, это как минимум выглядит нелепо....

Да именно это и хотел услышать.

Путь нелепо. Я не "высоких материй" человек мне и "нелепость" важна. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, должны привыкать уже к такому. Посмотрите на страну, здесь кажется многие не на своих местах :)

 

Учатся на ит, работают торговым представителем.

Учатся на историка, а работают программистом.

Попадались: Бывший директор школы уволенный за пьянку, а ныне на рабочей должности.

Каменщик с высшим строительным(убил человека при самообороне) и знакомый вернувшийся из млс, а теперь работающий начальником участка.

 

Так что если вы видите что кто-то не на своем месте, это скорее всего зависть или вы имеете альтернативное мнение по его методам решения проблем.

 

Принцип Питера хорошо подходит для России: "В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности" , а потом набрать пару замов, создать между ними конкуренцию, вот они и будут все вопросы решать :)

 

Каждый занимает нужное место как бы по космическим законам ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, должны привыкать уже к такому. Посмотрите на страну, здесь кажется многие не на своих местах :)

 

Учатся на ит, работают торговым представителем.

Учатся на историка, а работают программистом.

Попадались: Бывший директор школы уволенный за пьянку, а ныне на рабочей должности.

Каменщик с высшим строительным(убил человека при самообороне) и знакомый вернувшийся из млс, а теперь работающий начальником участка.

 

Так что если вы видите что кто-то не на своем месте, это скорее всего зависть или вы имеете альтернативное мнение по его методам решения проблем.

 

Принцип Питера хорошо подходит для России: "В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности" , а потом набрать пару замов, создать между ними конкуренцию, вот они и будут все вопросы решать :)

 

Каждый занимает нужное место как бы по космическим законам ))) 

Я не о газетном чтиве спрашивал. Каменщик убил историка и т.д. Вот например в НИИ ИЯФ СО РАН кандидат (или доктор - не знаю какое он там звание получил, но бухарезили 5 дней) наук бухнул и забил до смерти стулом от рояля лаборанта, затем пытался пытался сымитировать несчастный случай - стащил лаборанта с одного из этажей зданий и с высокого пандуса скинул.

На утро трупак обнаружили.

А вот тут был я: Прихожу на утро, думаю че за суета: мусоров куча. Иду в отдел охраны труда. Там мой кореш говорит: " А ты че не видишь у тебя тело под окном?

Пошел, посмотрел. Реально тело. Тут мусора заходят, говорят: Нам понятые нужны.

Я пошел с ними. На 5-й этаж по кровавым следам (этот синий дуралей даж не придумал как от крови избавиться на ступеньках лестничных) поднимаемся и вот он, красаффчик, сидит спит за столом, уткнувшись в руку - а вокруг пустых бутылок море. Бухарезил давненько.

 

Вот смотрю на одну девку: красивая, общительная, раскладывает так как надо, а почему то в бюджете работает. Мне кажется она не своем месте.

Ладно я, но я бухаю, мне удобно бухарезить: покивал всем, сказал, что все боги и от тебя отвалили. Но девка то не пьет и и интересная. Вот че торчит в бюджетной дыре. У нас в основном бабищи страшные - которые нигде не сгодились - третий сорт не брак, четвертый не последний.

Иногда хочется к этой красивой девке подойти и сказать: ты че в этих шмар хочешь превратиться? Но так приятно на нее смотреть, что сил сказать нет.

И самое че забавное: она и во всей этой бабской грязи не участвует. Ее наши страшилы уколоть пытаются, а ей как будто все фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы о реальных ситуациях расказывайте, а не о форумном чтиве.

Да именно это и хотел услышать.

.

Так у нас в начале 90-х полстраны были не на своих местах, когда образованные люди, инженеры, ученые, кто уборщицами кто дворниками работали, т к по другому на жизнь тогда не заработаешь. Чем не реальная ситуация..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас в начале 90-х полстраны были не на своих местах, когда образованные люди, инженеры, ученые, кто уборщицами кто дворниками работали, т к по другому на жизнь тогда не заработаешь. Чем не реальная ситуация..

Опять пространные ситуации.

Интересно было б: "А вот была у на с одна девка..." или " А вот был у нас один чувак...."

А историю я и сам могу почитать  И в разных ракурсах (кому как выгодно, то так и пишет)  - сейчас чтива много, все в открытом доступе. В че хочешь, в то и верь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...