Перейти к содержанию

Не засыпаем с парнем вместе: играет до 5 утра. Смириться не выходит, расходиться - тоже не вариант


Рекомендуемые сообщения

С парнем вместе полтора года. 

Первые несколько месяцев он никогда не играл ночью и не ложился позже меня. После я уезжала на несколько месяцев на учебу, и пока он жил один, мог частенько засиживаться. Объяснял, что так отвлекается и расслабляется.

Летом и в начале осени у нас совпадали графики, я уже вернулась, играл, но крайне редко. Возмущался, что прошу этого не делать, но все-таки в целом прекращал, как только я его просила, и всё было хорошо.

 

С ноября у нас разные графики, у него часто выходные среди недели по 2-3 дня, то есть он может вставать позже, у меня стандартные 5/2 и я хочу высыпаться, чего у меня не получается. Засыпаю нормально, но стоит проснуться среди ночи в 3-4-5 и увидеть, что он все еще сидит, то всё, больше не усну. Сейчас везет, что свободна соседняя комната в квартире, и он может уходить туда, а так там живет его сестра, который временно съехала, но когда-то все равно вернется.

 

Сейчас ситуация такая, что играет практически каждый день до 5 утра, когда не нужно вставать на работу, да и когда нужно, тоже сидит.

Вчера был первый день за последние дней пять, когда вечером посмотрели вместе фильм и легли спать (и то перед сном играл и несколько раз пришлось мягко напомнить, что я _уже_ложусь_ на постоянные "щасщас" в ответ).

 

Проблема в следующем: меня уже до неврозов и трясучки доводят мысли о том, что сейчас он придет и опять усядется в игры, либо проведет какое-то время со мной, скажем, часов до 10-11, и пойдет играть, один или с другом. Друг тоже чаще всего только с 12 ночи свободен и до 3-4 они залипают. 

Такая привычка часто торчать в компьютере по ночам у него еще со школы. Сейчас ему 30. То есть ничего мне уже не изменить.

 

На компромиссы в форме "играть до определенного времени, скажем, 3-4" категорически не соглашается. Из-за этого доходило до страшных скандалов, он меня не слышит. "Играл и буду играть по ночам, я так всегда делал, не хочу, чтобы мне выносили этим мозг" : вот и весь ответ на все попытки разговоров, которые только скандалами заканчиваются. В порывах скандалов он не раз заявлял, что "лучше одному быть, чем чтобы вот так выносили мозг, стоит уже разойтись". То есть покой за компьютером ему в принципе важнее наличия человека рядом. Хотя он после ссор всегда говорит, что любит, и сказанное им про быть одному - это неправда. 

 

Расходиться я не хочу, в общем и целом, мне комфортно с ним, когда вместе проводим время. Периодически, конечно, всплывают всякие скандалы на фоне притирания первого года жизни, плюс он еще безумно вспыльчивый, если чем-то взбесится.

 

Но эти залипания в компьютер многочасовые начинают неимоверно раздражать, днем я всегда к такому спокойно относилась, но вот бесит именно по ночам. Вроде он и есть рядом в соседней комнате, и в то же время сплю всю ночь одна, как будто не живу ни с кем. Все чаще задумываюсь, на хрена такое вообще надо. Но ведь как-то живут люди с разными биоритмами, и в принципе он не обязан спать, если не хочет...

 

Как смиряться вот с такими разными графиками жизни? 

Мне всегда казалось, что это очень важно - засыпать вместе, ну или хотя бы с разницей в пару часов, но не в 6-7 же...:(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

 "Играл и буду играть по ночам, я так всегда делал, не хочу, чтобы мне выносили этим мозг" : вот и весь ответ на все попытки разговоров, которые только скандалами заканчиваются. В порывах скандалов он не раз заявлял, что "лучше одному быть, чем чтобы вот так выносили мозг, стоит уже разойтись".

И он совершенно прав.

У вас есть два варианта: принять это, как часть вашей с ним жизни, или уйти от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, можно подождать лет десять, пиля его ежедневно, накручивая себе неврозы. Глядишь или игра закончится или разум возобладает и чувак вернется в реальный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали игромана. Если вас это сильно раздражает, то лучше поискать другого мужчину. Тем более,о любви, как я понимаю, речь не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный закон: не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. 

 

так вот мне и интересно, КАК это вообще возможно сделать. каждый день, когда он уходит, думаю, что ок, ладно, бог с ним. но на утро просыпаюсь в отвратительном настроении. 

 

Вы выбрали игромана. Если вас это сильно раздражает, то лучше поискать другого мужчину. Тем более,о любви, как я понимаю, речь не идёт

 

Я выбирала, но не знала масштабов катастрофы. Он в самом начаде говорил, что играет, но кто этого не делает? тем более при мне это было редко, как я написала. я и сама могу залипнуть периодически, но не каждый день по стольку часов подряд лупить глаза в монитор же. 

 

 

И он совершенно прав.

У вас есть два варианта: принять это, как часть вашей с ним жизни, или уйти от него.

 

Зачем тогда существуют компромиссы и люди хоть немного уступают друг другу? Я, например, привыкла засыпать в основном в час-два ночи. Я таким образом тоже имею право упираться, как он, что вот я человек такой и так привыкла делать, и пусть он меняет свое отношение к этому и не мешает мне спать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки  - это важно...

 

 

У меня в свое время бы вопрос о засыпании в отдельных кроватях...это имеет свою плюс в новизне отношений....но если их нет, этих отношений, то и этот вариант является растргающим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем тогда существуют компромиссы и люди хоть немного уступают друг другу? Я, например, привыкла засыпать в основном в час-два ночи. Я таким образом тоже имею право упираться, как он, что вот я человек такой и так привыкла делать, и пусть он меняет свое отношение к этому и не мешает мне спать? 

Да, можно придумать что-то, чтоб это не мешало вам спать. Развернуть монитор, купить ему наушники, вам беруши и повязку на глаза.

Вы не хотите компромиса. Вы хотите, чтоб он не играл. Или играл в строго отведенное ВАМИ для этого время. 

Вы ему это озвучили. Он попытался. У него не получилось. Все. На этом перекрестке должен быть сделан выбор: остаться и принять, не принимать и уйти. Третьего не дано, как бы вам этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плюсы то у него есть? что то полезное делает?

смотря что считать полезным. по отношению к дому - надо пнуть несколько раз, чтобы что-то сделал, устает на работе. в выходные либо занимается ремонтом дачи (но он уже закончился недавно), либо вот лежит залипает. 

по отношению ко мне - если я попрошу отвезти меня куда-то или забрать, без проблем это сделает. 

из плюсов - вижу, что он меня действительно любит. но слишком уперт и психован бывает. так и говорил изначально, что может требовать от меня больше ,чем будет давать сам.

 

 И знает и привык к тому, что все сделаю я: приготовлю еду, закину стиралку, покормлю животных. если меня нет - будет голодать до последнего и съездит в макдак какой-то скорее, чем тупо разогреет готовую еду из холодильника или сделает себе яичницу или макароны, которые уже тоже куплены и лежат, их только сварить.

 

Или играл в строго отведенное ВАМИ для этого время. 

 

И я в упор не понимаю, почему это не может являться компромиссом. 

В последнее время я уже прошу его хотя бы ИНОГДА так делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я в упор не понимаю, почему это не может являться компромиссом. 

В последнее время я уже прошу его хотя бы ИНОГДА так делать. 

Потому что у него не выходит при этом чувствовать себя комфортно. 

И это настолько дискомфортно, что он готов жить без вас, но проводя время так, как сам считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же он работает или учится? ночами сидя за компом то?

график плавающий. работает то пять дней в неделю, то два. иногда и работает, мало поспав. один раз в неделю такое не проблема

Потому что у него не выходит при этом чувствовать себя комфортно. 

И это настолько дискомфортно, что он готов жить без вас, но проводя время так, как сам считает нужным.

 В любом случае то, что вы советуете, тоже не компромисс, а мое одностороннее смирение со сложившейся ситуацией без возможности ее взаимно решить ввиду упертости некоторых.

Да и конечно ему удобно, чтобы рядом был человек, который бы все делал, и еще не вякал по поводу его недостатков и того, что может мешать другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график плавающий. работает то пять дней в неделю, то два. иногда и работает, мало поспав. один раз в неделю такое не проблема

 В любом случае то, что вы советуете, тоже не компромисс, а мое одностороннее смирение со сложившейся ситуацией без возможности ее взаимно решить ввиду упертости некоторых.

Да и конечно ему удобно, чтобы рядом был человек, который бы все делал, и еще не вякал по поводу его недостатков и того, что может мешать другому. 

Нет, ввиду вашей упертости. Это вы вошли в его жизнь и хотите перестроить ее по вашему усмотрению, а не наоборот, не так ли?

Он предъявляет вам требования по переустройству привычного вам образа жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам кажется, что он вас любит? В чем это проявляется то, если он ничего не делает, что его надо пинать, просить и даже ночи он предпочитает проводить не с вами, а в игре. В каком месте здесь любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не обязан, но жить вам будет тяжело, потому что совпадение биоритмов очень и очень важно, тем более, если вы планируете ребенка. То, что вы беситесь - совершенно нормально, так как ваш организм требует нормального сна. Пока есть вторая комната - это еще решение вопроса, не будет - станет хуже. Ну и игровая зависимость у него явная, хотя если он зарабатывает деньги и вы проводите вместе время - это не так страшно, как алкорыбалка или поездки с ребятами в сауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ввиду вашей упертости. Это вы вошли в его жизнь и хотите перестроить ее по вашему усмотрению, а не наоборот, не так ли?

Он предъявляет вам требования по переустройству привычного вам образа жизни?

 

Равно как и он вошел в мою жизнь и есть то, что не устраивает его и что он пытается поменять во мне, притом я стараюсь идти ему на уступки. И именно поэтому мне обидно.

Плюс я просто, как ни стараюсь, не могу представить, чтобы компьютер был важнее человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в старости многие люди спят раздельно как раз по причине, что биоритмы очень не совпадают. Бабушка ложится рано, дедушка гоняет чаи до 4 утра....Он должен понимать, что вы живете вместе и нужно подстраиваться друг под друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и он вошел в мою жизнь и есть то, что не устраивает его и что он пытается поменять во мне, притом я стараюсь идти ему на уступки. И именно поэтому мне обидно.

Плюс я просто, как ни стараюсь, не могу представить, чтобы компьютер был важнее человека. 

Например? конкретные примеры можно?

Он не важнее. Он просто важен. Привычно важен. Это его способ расслабления, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам кажется, что он вас любит? В чем это проявляется то, если он ничего не делает, что его надо пинать, просить и даже ночи он предпочитает проводить не с вами, а в игре. В каком месте здесь любовь?

 

С пинанием - это проблема большинства мужчин, по-моему. Все прекрасно всё умеют, просто нужно их направлять и заставлять.Хотя тоже, конечно, напрягает, что в выходной лишний раз даже простого чая мне сам не предложит, в то время как если его делаю, то по умолчанию должна сделать и ему.

А так все, что касается меня, он старается делать, помогает деньгами на лекарства, которые мне частенько нужны. 

Любовь здесь проявляется скорее в нежности, в словах. Эта теплота вот именно что чувствуется, мне приятно и хорошо находиться рядом, когда все в порядке и мы вместе чем-то заняты.

Зато если чем-то взбесится, это такая ненависть, какой я не видела никогда. Насколько сильно любит, настолько сильно может и возненавидеть на время скандала, это просто другой человек сразу. 

Например? конкретные примеры можно?

Он не важнее. Он просто важен. Привычно важен. Это его способ расслабления, если хотите.

 

Ни одного отпуска еще не прошло без нытья по поводу долгого хождения по городу. Я привыкла много путешествовать, жила несколько в месяцев в германии, мне интересно посмотреть новые города, он, как мне говорил, тоже любит путешествовать, но оказалось, что ходить долго ему не нравится и вообще вытащить из дома проблема. В итоге не успевали осмотреть и половины городов, куда ездили. Возвращались домой рано. Я готова была оставлять его дома и гулять одна, раз так, но так он мне делать не разрешал, или вместе, или никак.  Ладно, вместе сидели дома и что-то смотрели/раздельно проводили время. Это меня расстраивало.

 

(опять же в отпуске 1-2 дня просил полежать дома с компьютером : почему бы действительно не лететь в другую страну, чтобы 1-2 дня из недели просто в ней посидеть в арендованной квартире, что можно сделать и в россии. это ладно ,сейчас уже специально беру поездки на 2 дня больше, хоть и выходит дороже по аренде, смирилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то понимание любви у вас

Вы ещё так недолго вместе, и столько претензий... со стороны это выглядит как нелепая борьба абсолютно разных и не подходящих друг другу ни по каким параметрам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...