Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Третий ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 16 December 2016 - 19:35

На протяжении последних месяцев жена так робко и ненавязчиво, иногда в шуточной манере намекает, что была бы не прочь родить третьего. У нас есть двое, младшему ребенку скоро будет 7, старшему 10 лет. 

Всю жизнь смеялся с тех кто подходил к этому вопросу с позиции "надо вначале... " (дальше вставить: работу, квартиру, машину, стабильность и т.д.) И тут я поймал себя на мысли, что почти стал таким же. Хотя жилье есть, машина простенькая тоже, работа.. время такое что сейчас есть, а завтра кто знает, стараюсь крутиться. Зарплата жены не велика, но приятное дополнение к семейному бюджету. Без её зп сможем? Наверно да.

Люди растят детей в куда более худших условиях, и считаю, что всё у них нормально. Плодить нищету? Это не про нас, скорей всего обычный средний класс. 

Зачем третий ребенок? Ей хочется, я чем больше думаю, тем тоже больше хочется. Интересно "хочется" это аргумент? И есть ли вообще аргументы для рождения детей. 

Если откладывать до "лучших" времен, то практика показывает, что лучшие времена не наступают ))) и отговорок почему "нет" с каждым годом становится всё больше и больше ))

Вот такой винегрет в голове... почему пишу? А не с кем обсудить, ну кроме жены ))  друзья будут у виска крутить, они с одним ребенком как с писаной торбой носятся, а трое для них это вообще анриал ))

• -1

#2 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2016 - 19:37

У Вас два сына?
  • 0

#3 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 19:40

У Вас два сына?

нет, сын и дочь

• -1

#4 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4659

Отправлено 16 December 2016 - 19:41

Очень вас понимаю) сейчас три ребёнка - не такая уж редкость. Надо рожать )))
  • 0

#5 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 28073

Отправлено 16 December 2016 - 19:41

Рожайте, если оба хотите.

• 0

#6 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • Cообщений: 5150

Отправлено 16 December 2016 - 19:50

У вас как с жильем? У сына и дочери по отдельной комнате?

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#7 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 19:52

У вас как с жильем? У сына и дочери по отдельной комнате?

нет, они в одной комнате

• -1

#8 Снежинка*

Снежинка*

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 19:59

*
Популярное сообщение!

нет, они в одной комнате

А вы подумали, что вашим детям уже сейчас тесно жить вместе? И что  мальчик с девочкой должны жить в разных комнатах, т.к.они разного пола. В раннем детстве это еще, может, терпимо им. А как в подростковом возрасте и дальше? А третьего маленького вы куда поселите? К себе в комнату с женой? Или к уже большим детям, которым и так уже тесно и плохо вместе жить?

Сообщение отредактировал Снежинка*: 16 December 2016 - 20:20

• 6
Иные двери…новые года…

#9 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 20:10

А вы подумали, что вашим детям уже сейчас тесно жить вместе? И что у мальчик с девочкой должны жить в разных комнатах, т.к.они разного пола. В раннем детстве это еще, может, терпимо им. А как в подростковом возрасте и дальше? А третьего маленького вы куда поселите? К себе в комнату с женой? Или к уже большим детям, которым и так уже тесно и плохо вместе жить?

Подумал, ждать когда заработаю на четырехкомнатную? А из двоих нынешних одного сдать в детдом, чтобы другой с ним в одной комнате не мучился? ))) Или бабушке яду подсыпать, чтобы быстрее третья комната освободилась?

З.Ы. Кстати знаю таких которое до переезда в самостоятельную жизнь с родителями жили в одной комнате и ничего, живы здоровы, отклонений в психике не наблюдается.

Сообщение отредактировал _Сын_: 16 December 2016 - 20:10

• 2

#10 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7782

Отправлено 16 December 2016 - 20:10

Интересно "хочется" это аргумент?

Нет. У вас есть деньги на образование троих детей? Если с вами что-то случится - на что будет жить жена с тремя детьми?

• 1

#11 Снежинка*

Снежинка*

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:15

Подумал, ждать когда заработаю на четырехкомнатную? А из двоих нынешних одного сдать в детдом, чтобы другой с ним в одной комнате не мучился? ))) Или бабушке яду подсыпать, чтобы быстрее третья комната освободилась?

З.Ы. Кстати знаю таких которое до переезда в самостоятельную жизнь с родителями жили в одной комнате и ничего, живы здоровы, отклонений в психике не наблюдается.

Не утрируйте. Вы игнорируете потребности своих детей. Ставите их в условия выживания, а не жизни.

• 3
Иные двери…новые года…

#12 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11750

Отправлено 16 December 2016 - 20:17

Какой же это "средний класс" в одной комнате в трёшке, где ещё и бабушка живёт?!
Я поражаюсь на людей. Именно, что нищета.
Но дело не в этом, рожайте, раз хочется и Бог даёт.
Считаю, что рождение детей - это что-то свыше. И полноценность, счастье, здоровье зависят не от наличия отдельной комнаты.
  • 4
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#13 Снежинка*

Снежинка*

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:18

Отклонений в психике, может, и нет. Но, скорее всего, куча всяких психологических проблем у таких детей, которые просто они в себе несут, не выставляя посторонним окружающим людям, вроде вас,  на обозрение.

• 0
Иные двери…новые года…

#14 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 13209

Или к уже большим детям, которым и так уже тесно и плохо вместе жить?

Но это же их проблемы. Какое это может иметь значение, если автору с женой хочется? Ну, станет еще немного хуже. Потом еще.  После четвертого ребенка разница уже перестанет существовать.

• 3

#15 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Нет. У вас есть деньги на образование троих детей? Если с вами что-то случится - на что будет жить жена с тремя детьми?

Все эти вопросы можно задать молодой паре, которая задумывается над первым ребенком и ответ будет отрицательный.

У меня нет денег на образование троих, также как нет и на образование двоих, я считаю что если ребенок не поступит на бюджет, пусть идет работает и оплачивает своё заочное обучение. 

Но все может поменяться и через десять лет я могу стать миллионером, тогда и реальность моя изменится под эти обстоятельства, но сегодня я вижу это так, как пишу Вам.

• 2

#16 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:19

Не утрируйте. Вы игнорируете потребности своих детей. Ставите их в условия выживания, а не жизни.

Вы считаете, что лучше вообще не рождаться, чем жить с братом, сестрой и родителями в тесноте? Это вы называете "выживанием"?
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#17 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 20:22

Какой же это "средний класс" в одной комнате в трёшке, где ещё и бабушка живёт?!
Я поражаюсь на людей. Именно, что нищета.
Но дело не в этом, рожайте, раз хочется и Бог даёт.
Считаю, что рождение детей - это что-то свыше. И полноценность, счастье, здоровье зависят не от наличия отдельной комнаты.

ну что, могу сказать что с нищетой вы тогда еще не сталкивались )) спасибо за мнение

Но это же их проблемы. Какое это может иметь значение, если автору с женой хочется? Ну, станет еще немного хуже. Потом еще.  После четвертого ребенка разница уже перестанет существовать.

а разве хочется еще ребенка, если наблюдаешь, что предыдущие несчастны?  (ну если с головой все в порядке)

• 1

#18 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 13209

Отправлено 16 December 2016 - 20:23

Подумал, ждать когда заработаю на четырехкомнатную? 

а Вы заработаете? При том, что разница в цене между трехкомнатной и четырехкомнатной мизерна?

Вы живете в родительской квартире, я так понимаю?

• 0

#19 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 20:24

выживание это когда ходят деньги просят в метро, зимой, в летней куртке, поэтому не нужно утрировать

• 0

#20 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отклонений в психике, может, и нет. Но, скорее всего, куча всяких психологических проблем у таких детей, которые просто они в себе несут, не выставляя посторонним окружающим людям, вроде вас, на обозрение.

То есть, по вашему, дети, живущие в отдельной комнате, гарантированы от психических проблем?
А знаете, как ни странно, скорее наоборот. У меня много теперь знакомых. Есть многодетные и из многодетных. Так вот, эти "из многодетных", из небогатых многодетных, намного лучше нас (я- ребёнок из отдельной комнаты) социально адаптированы. У них, как раз, меньше комплексов и психологических проблем.

Сообщение отредактировал Roi: 16 December 2016 - 20:26

• 2

#21 Снежинка*

Снежинка*

• Старожилы

Вы считаете, что лучше вообще не рождаться, чем жить с братом, сестрой и родителями в тесноте? Это вы называете "выживанием"?

Да. Это выживание. И сколько людей не хотят жить.  А это все из детства.

• 0
Иные двери…новые года…

#22 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 7782

Все эти вопросы можно задать молодой паре, которая задумывается над первым ребенком и ответ будет отрицательный.

Вы уже не молодая пара и у вас этого по-прежнему нет.

• 2

#23 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 20:27

а Вы заработаете? При том, что разница в цене между трехкомнатной и четырехкомнатной мизерна?

Вы живете в родительской квартире, я так понимаю?

да, в родительской. планы есть, но на дом, а не квартиру.

• 0

#24 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:28

Да. Это выживание. И сколько людей не хотят жить.  А это все из детства.

А минус за что, за то, что моё мнение отличается от вашего?!
Сразу видно, у кого тут "проблемы из детства".
  • 0

#25 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 20:28

Вы уже не молодая пара и у вас этого по-прежнему нет.

как вам вариант, что не было такой цели? ))

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: