Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Третий ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#326 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10937

Отправлено 20 December 2016 - 12:50

если будет ювенальная юстиция, родительский произвол поубавится.

...и начнется произвол надзорных органов.

• 1

#327 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8524

Отправлено 24 December 2016 - 10:47

Я не знаю,кому три ребенка редкость,но я,родив третьего,только и встречаю одних многодеток.. там мамашка с четырьмя,тут беременая третьим или четвертым,здесь планируют третьего... И тп.
Сложно с третьим? Нифига. Так же,как со вторым и первым.
Я рада,что у меня появился третий ребенок. И аргумент для этого был один-хочу.
Плодить нищету? Это не про нас,хотя в шелках не ходим,в золоте не купаемся. Но всего достаточно.
Есть категория людей,которые ищут-почему нет,а есть те,кто делают всё,чтобы было да.

А ориентироваться на друзей или других людей-безумие. С впми всегда может что то случиться,как плохое,так и хорошее. От нкс это не зависит вообще.
  • 0

#328 qwer1

qwer1

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 December 2016 - 14:52

Доктор Макарова как всегда всем поможет

• 0

#329 Sheerley

Sheerley

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 22 January 2017 - 10:59

Не только тут, наверное.
Но я вижу только тут.

И моим детям пожелайте того же плииз. Я бы хотела, чтобы они свалили от меня в свое время и пожили лучшей жизнью. Потому как мне тоже будет чем заняться)

Препоганейший характер дочери, чтоб свалили........
Чтоб любить, говорите?)))))
  • 0

#330 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2444

Отправлено 23 January 2017 - 10:39

Зачем третий ребенок? Ей хочется, я чем больше думаю, тем тоже больше хочется. Интересно "хочется" это аргумент? И есть ли вообще аргументы для рождения детей. 

Если откладывать до "лучших" времен, то практика показывает, что лучшие времена не наступают ))) и отговорок почему "нет" с каждым годом становится всё больше и больше ))

Я считаю "хочется" не аргумент.

Нужно более ответственно подходить к рождению детей. Проанализировать себя, свою семью, отношения в ней, как себя дети чувствуют. 

Ну например, у вас идиллия, скандалов нет, быт налажен, дети не частоболеющие, счастливы и довольны, вы с женой смотрите в одну сторону, финансовая сторона стабильна - тогда почему бы и нет. 

Но если есть какие-либо проблемы, которые могут вывести семью из обычного режима, то лучше наладить сначала, потому что новый ребенок это и так стресс, некоторое время все будет комом. 

Есть категория людей,которые ищут-почему нет,а есть те,кто делают всё,чтобы было да.

Но все равно, задумываться, а надо ли, эт нормально. Хотя бы чтобы расчитать силы. 

Разные же ситуации есть. 

• 0

#331 Sheerley

Sheerley

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 23 January 2017 - 10:49

Щечки, пяточки, а на кого будет похож......

*рукалицо* 

Сообщение отредактировал Sheerley: 23 January 2017 - 10:53

• -1

#332 Семен123

Семен123

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 23 January 2017 - 12:19

Спросите у детей, что они думают по поводу рождения малыша.

Есть здоровье надо рожать.

В чем кайф? Наверное в том что тебя любят, не за что то а просто так. Так могут любить только дети и всегда хочется этой любви больше.

• 0

#333 свет1982

свет1982

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 24 January 2017 - 23:29

Автор, мне кажется, у вас хорошая семья и третий вам не помешает. Образование-захотят получат, квартиры поможете купить. Жена ваша молодец, это труд адский-детей ростить. Если у вас в семье не курят, не пьют, не наркоманят, все психологически здоровы , и неконфликтны-то побольше вас таких надо. На других не смотрите, все от вашего желания души.
  • 0

#334 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3554

Отправлено 02 February 2017 - 15:51

Не все измеряется недвижимостью и деньгами. Хотя я своим родилелям в пубертатный период тоже выдавала "зачем вы меня родили, раз обеспечить не можете". Жили они скромно и с бабушкой-дедушкой, им, если так рассуждать, вообще детей не надо было рожать, ни одного, потому что они до сих пор так живут, ничего не поменялось. А мне одиноко было, я бы с удовольствием поделилась пространством и вниманием за наличие братьев-сестёр. Ошибочно думать, что мы сильно обделяем своих детей, рожая последующих. Мои мальчики живут в одной комнате, хотя есть возможность жить в разных, не разлучаются, не смотря на разницу в возрасте и несходство характеров... многое зависит от семьи и взаимоотношений внутри

Согласна.
не нужно много детям материально, а нужно тепло и ласка. и ничего страшного, если и в одной комнате мальчик и девочка. Ничего страшного. Вопрос в отношениях.
никогда не знаешь, что за подарок жизнь приготовила. Может этот третий ребенок будет потрясающей личностью, добрым, солнечным, и всем только лучше будет.
Заводите третьего. Только провертесь на дауна и т п. тщательнейшим образом, и ровно в 11 нед и 3 дня ( кажется, такой оптимальный день для этого проверочного узи). Испортит жизнь старшим только ненормальный ребенок, умственно полноценный- никогда.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: