Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Третий ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#26 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5104

Отправлено 16 December 2016 - 20:29

А вам интересны ваши дети, которые есть? Возможно, они вам не интересны сейчас, вы ими не занимаетесь. И хотите эту пустоту заполнить новым ребенком?

• 1
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#27 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11717

Отправлено 16 December 2016 - 20:31

ну что, могу сказать что с нищетой вы тогда еще не сталкивались )) спасибо за мнение

а разве хочется еще ребенка, если наблюдаешь, что предыдущие несчастны?  (ну если с головой все в порядке)

Нет, я сталкивалась со "средним классом" - и вы, простите, к нему не относитесь.
Но я знаю, какой тяжкий труд - вырастить ребёнка и уважаю людей, добровольно решающихся на многодетность.
Всё же, в странах третьего мира плодятся, как правило, не от желания иметь детей, апотому, что контрацептивы не по карману.
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#28 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 11118

Отправлено 16 December 2016 - 20:31

То есть, по вашему, дети, живущие в отдельной комнате, гарантированы от психических проблем?

Нет, но выросшие в тесноте и бедности на них обречены.

Я, конечно, всего не знаю, но предполагаю, что автор с супругой живут в доме родителей одного из них.

То есть, своего жилья не покупали. Интересно, куда делись их братья и сестры? Как вообще принято решать жилищный вопрос в их семье?

При том, что автору на ум приходит следующее:

из двоих нынешних одного сдать в детдом, чтобы другой с ним в одной комнате не мучился? ))) Или бабушке яду подсыпать, чтобы быстрее третья комната освободилась?

• 2

#29 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 7507

Отправлено 16 December 2016 - 20:32

как вам вариант, что не было такой цели? ))

У меня это в голове не укладывается. Ну да "авось" вам в помощь.

• 3

#30 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:33

да, в родительской. планы есть, но на дом, а не квартиру.

в смысле - продать мамину панельную треху и купить на эти деньги дом за городом?

Где живут Ваши братья и сестры?

Сообщение отредактировал momus: 16 December 2016 - 20:34

• 0

#31 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 16 December 2016 - 20:33

А вам интересны ваши дети, которые есть? Возможно, они вам не интересны сейчас, вы ими не занимаетесь. И хотите эту пустоту заполнить новым ребенком?

какой странный вопрос, даже не буду отвечать , ощущение что вы хотите загнать меня в рамки "докажи, что ты хороший родитель" ))

• 0

#32 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:35

Нет, но выросшие в тесноте и бедности на них обречены.
Я, конечно, всего не знаю, но предполагаю, что автор с супругой живут в доме родителей одного из них.
То есть, своего жилья не покупали. Интересно, куда делись их братья и сестры? Как вообще принято решать жилищный вопрос в их семье?
При том, что автору на ум приходит следующее:

Ничего такого ему на ум не приходит, он так ответил, чтобы понятнее было.
У людей нормальные условия, но не дотягивающие до "золотого стандарта". Нет возможности выделить каждому по комнате, но есть еды вдоволь, одежда и игрушки. Это называется "в тесноте да не в обиде".
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#33 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 20:36

в смысле - продать мамину панельную треху и купить на эти деньги дом за городом?

Где живут Ваши братья и сестры?

конечно, ведь по вашей логике у меня вариантов немного )))  еще можно украсть ))

У людей нормальные условия, но не дотягивающие до "золотого стандарта". Нет возможности выделить каждому по комнате, но есть еды вдоволь, одежда и игрушки. Это называется "в тесноте да не в обиде".

вы меня то бьете, то гладите, даже не знаю как реагировать )))

• 0

#34 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:37

У меня это в голове не укладывается. Ну да "авось" вам в помощь.

Ох уж эти невротики.....
Знаете изречение "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"?!
Можно дворец построить для ребёнка и на гарвард накопить - и что? Полагаете, будет именно так, как запланировано? Ха!
  • 0

#35 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5104

Отправлено 16 December 2016 - 20:38

какой странный вопрос, даже не буду отвечать , ощущение что вы хотите загнать меня в рамки "докажи, что ты хороший родитель" ))

Если вы реагируете на этот вопрос, значит, в нем что-то есть, что вы  не осознаете, но это вас касается.

Не докажи. А подумай, какой ты есть родитель. Родил и все - дело сделано?

Или еще есть отцовские функции?

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#36 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:40

Именно, все стало очень понятно.

Это глубоко укоренившийся патерн - чтобы хватило нам, надо выгнать лишних.

Если бы автору и его уважаемой супруге пришлось зарабатывать и покупать жилье, они совершенно иначе оценивали бы ресурсы.

Вот я и интересуюсь - где же братья с сестрами?

• 1

#37 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:41

конечно, ведь по вашей логике у меня вариантов немного )))  еще можно украсть ))

вы меня то бьете, то гладите, даже не знаю как реагировать )))

Это зависть. Я не могу себе позволить больше одного, потому, что присутствует невротизм в характере.
Думаю, что одному смогу купить квартиру и выучить, а второму - не знаю. И эгоизм ещё, хочу без детских криков на море.
Я всё понять не мону, чем руководствуются такие люди, как вы, автор?
Просто, много таких сейчас. А в лоб не спросишь.
В чем радость-то? Такая, что все лишения перевешивает?
Может, объясните мне и я пойму.
  • 1

#38 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 25653

Отправлено 16 December 2016 - 20:42

Так я не поняла, для третьего есть место в квартире или нет?

• 0

#39 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:43

Именно, все стало очень понятно.
Это глубоко укоренившийся патерн - чтобы хватило нам, надо выгнать лишних.
Если бы автору и его уважаемой супруге пришлось зарабатывать и покупать жилье, они совершенно иначе оценивали бы ресурсы.
Вот я и интересуюсь - где же братья с сестрами?

Не-не-не. Они и потом живут вместе с невестками-зятьями, с теми детьми, которые не ушли.
  • 0

#40 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:44

Так я не поняла, для третьего есть место в квартире или нет?

В нашем понимании - нет. Для автора с супругой такой проблемы не существует. Как-нибудь.

• 0

#41 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 16 December 2016 - 20:46

В нашем понимании - нет. Для автора с супругой такой проблемы не существует. Как-нибудь.

это пока дети небольшие.

• 0

#42 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Не-не-не. Они и потом живут вместе с невестками-зятьями, с теми детьми, которые не ушли.

Так куда же ушли остальные дети? Как братья и сестры автора добыли жилое пространство?  Автор секрет не раскрывает.

Сообщение отредактировал momus: 16 December 2016 - 20:47

• 0

#43 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

вы не представляете, как усохла наша квартира, когда в ней два парня выросли.

• 0

#44 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 20:55

Ох уж эти невротики.....
Знаете изречение "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"?!
Можно дворец построить для ребёнка и на гарвард накопить - и что? Полагаете, будет именно так, как запланировано? Ха!

Если нет планов - то нет и направления движения, одни хаотичные телодвижения, которые куда-то выводят, но редко туда, где хочешь быть.

• 2

#45 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 21:02

Так куда же ушли остальные дети? Как братья и сестры автора добыли жилое пространство?  Автор секрет не раскрывает.

Да мало ли. Выросли, купили жильё и ушли. Дети разные.

Если нет планов - то нет и направления движения, одни хаотичные телодвижения, которые куда-то выводят, но редко туда, где хочешь быть.

Нет занятия глупее, чем в наше время, строить планы на будущее детей. Имха.
  • 0

#46 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 21:11

Нет занятия глупее, чем в наше время, строить планы на будущее детей. Имха.

На будущее и не надо, а на то что ребёнку будет нужно в жизни - да. Ну, если нет цели, чтоб он жил на пособие.

• 0

#47 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 21:13

Да мало ли. Выросли, купили жильё и ушли. Дети разные.

Именно. Автор-то не ушел.

Те кто купили, подобными вопросами не задаются - они точно знают, на скольких человек рассчитан дом, бюджет, на скольких детей сил хватит.

Сообщение отредактировал momus: 16 December 2016 - 21:16

• 0

#48 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 21:19

На будущее и не надо, а на то что ребёнку будет нужно в жизни - да. Ну, если нет цели, чтоб он жил на пособие.

Понимаете, дело ведь в том, что сейчас здорово возросли требования к "возможностям содержания ребёнка". И комната ему "нужна", и "дача" и на море каждый год, и ..... Но так ли это?
Пока люди "встают на ноги достаточно, чтобы позволить себе", репродуктивный возраст заканчивается. Бегут эко делать (а чего, деньги же есть). Рожают больных детей и силы уже у самих не те.
А ведь, что надо человеческому существу для счастья? Здоровье, любовь, еда и одежда. Всё.
  • 2

#49 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 21:23

А ведь, что надо человеческому существу для счастья? Здоровье, любовь, еда и одежда. Всё.

именно поэтому все многодетные семьи так счастливы, правда? Особенно, дети.

• 1

#50 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 21:27

Это зависть. Я не могу себе позволить больше одного, потому, что присутствует невротизм в характере.
Думаю, что одному смогу купить квартиру и выучить, а второму - не знаю. И эгоизм ещё, хочу без детских криков на море.
Я всё понять не мону, чем руководствуются такие люди, как вы, автор?
Просто, много таких сейчас. А в лоб не спросишь.
В чем радость-то? Такая, что все лишения перевешивает?
Может, объясните мне и я пойму.

Зависть ваша слегка высокомерная ))  

Встречный вопрос, в чем лишения? Что поехали не в ГОА, а на черное море? Что ездим на шкоде, а не на инфинити? Что сами обучаем детей, а не водим в модные развивалки? Что школа обычная, а не лицей? Одежда брендовая, да куплена на распродажах, сыр с плесенью люблю, едим, не каждый день конечно, но регулярно. Дети одеты, обуты, игрушек куча, досуг спортивными секциями разнообразен. Всякие детские развлекательные центры, кино, макдольдсы - более чем часто. Дети любимы, с ними играют, их развивают, родители в теме их интересов. Ладно сын еще мелкий, но дочка в соцсетях не сидит, не по причине запретов, ей просто не интересно, у нее есть реальная живая жизнь )) Квартира, образование "нужно дать" ... а я не считаю, что нужно ))

Ох как же вас тема квартиры беспокоит, с чего бы это?

Есть брат, старший, он ушел уже лет 15 назад, живет отдельно с женой, в её квартире )))

именно поэтому все многодетные семьи так счастливы, правда? Особенно, дети.

скажите, чем меряете счастье детей и я попробую измерить уровень счастья своих ))

Сообщение отредактировал _Сын_: 16 December 2016 - 21:25

• 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: