Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Третий ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#51 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2641

Отправлено 16 December 2016 - 21:29

А меня все время волнует вопрос, что пока мы думаем, рассчитываем свои силы, алкаши и наркоманы плодятся как кошки и скоро соотношение их детей к нашим будет устрашающим.
  • 0

#52 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10345

Отправлено 16 December 2016 - 21:31

*
Популярное сообщение!

Ох как же вас тема квартиры беспокоит, с чего бы это?

меня не беспокоит, для себя я эту тему давно решила. Квартирный вопрос - очень говорящий маркер. Способ его решения безошибочно характеризует личность.

Есть брат, старший, он ушел уже лет 15 назад, живет отдельно с женой, в её квартире )))

вот, например. У Вас это семейное - пристраиваться на готовое. 

скажите, чем меряете счастье детей и я попробую измерить уровень счастья своих ))

лет через пять Ваши дети Вам расскажут. Приготовьтесь ничему не удивляться.

• 5

#53 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 13679

Отправлено 16 December 2016 - 21:33

На протяжении последних месяцев жена так робко и ненавязчиво, иногда в шуточной манере намекает, что была бы не прочь родить третьего. У нас есть двое, младшему ребенку скоро будет 7, старшему 10 лет. 

из каких соображений? работать не хочет?

• 1

#54 Тиль

Тиль

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6486

Отправлено 16 December 2016 - 21:35

Пока люди "встают на ноги достаточно, чтобы позволить себе", репродуктивный возраст заканчивается. Бегут эко делать (а чего, деньги же есть). Рожают больных детей и силы уже у самих не те.

Это потому что их родители  ни о чём не думали, любовь-морковь, а там хоть трава не расти. 

• 1

#55 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 24870

Отправлено 16 December 2016 - 21:36

точно )

• 0

#56 poetessa

poetessa

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2641

Отправлено 16 December 2016 - 21:45

Не все измеряется недвижимостью и деньгами. Хотя я своим родилелям в пубертатный период тоже выдавала "зачем вы меня родили, раз обеспечить не можете". Жили они скромно и с бабушкой-дедушкой, им, если так рассуждать, вообще детей не надо было рожать, ни одного, потому что они до сих пор так живут, ничего не поменялось. А мне одиноко было, я бы с удовольствием поделилась пространством и вниманием за наличие братьев-сестёр. Ошибочно думать, что мы сильно обделяем своих детей, рожая последующих. Мои мальчики живут в одной комнате, хотя есть возможность жить в разных, не разлучаются, не смотря на разницу в возрасте и несходство характеров... многое зависит от семьи и взаимоотношений внутри

Сообщение отредактировал poetessa: 16 December 2016 - 21:46

• 1

#57 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 16 December 2016 - 21:57

меня не беспокоит, для себя я эту тему давно решила. Квартирный вопрос - очень говорящий маркер. Способ его решения безошибочно характеризует личность.

вот, например. У Вас это семейное - пристраиваться на готовое. 

Это всего лишь маркер вашей личности )) 

Решение это когда была задача, у меня квартирной задачи не было, поэтому и решения нет. Кстати, как и у ваших детей которым вы готовите хатку к совершеннолетию, чем они отличаются от меня в этом вопросе?

из каких соображений? работать не хочет?

наоборот, ей нравится работа, чуть ли не из дому планирует продолжать, но я то помню что такое маленькие дети и осознаю, что совмещать у нее вряд ли получится.

Не все измеряется недвижимостью и деньгами. Хотя я своим родилелям в пубертатный период тоже выдавала "зачем вы меня родили, раз обеспечить не можете". Жили они скромно и с бабушкой-дедушкой, им, если так рассуждать, вообще детей не надо было рожать, ни одного, потому что они до сих пор так живут, ничего не поменялось. А мне одиноко было, я бы с удовольствием поделилась пространством и вниманием за наличие братьев-сестёр. Ошибочно думать, что мы сильно обделяем своих детей, рожая последующих. Мои мальчики живут в одной комнате, хотя есть возможность жить в разных, не разлучаются, не смотря на разницу в возрасте и несходство характеров... многое зависит от семьи и взаимоотношений внутри

а я не задавал подобных вопросов, я не считал что мне что-то должны родители, меня так воспитали. 

живу по принципу никто никому ничего не должен, всё пусть идёт от души, а долг это для баранов...

Сообщение отредактировал _Сын_: 16 December 2016 - 21:52

• 0

#58 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 21:59

Ошибочно думать, что мы сильно обделяем своих детей, рожая последующих.

буквально недавно ехала в общественном транспорте

с двумя девушками лет 16ти. одна делилась с другой,

как ей не хочется идти домой, потому как дома новорожденный.

рассказывала, что она не спит толком ночами, ибо он орет.

а ей в школу в 6 вставать.. 

никогда раньше не задумывалась на эту тему. а тут 

взглянув со стороны старшего ребенка, подумалось

- ну и эгоисты же родители..

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 16 December 2016 - 22:01

• 1

#59 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11626

Отправлено 16 December 2016 - 22:03

Зависть ваша слегка высокомерная ))  

Встречный вопрос, в чем лишения? Что поехали не в ГОА, а на черное море? Что ездим на шкоде, а не на инфинити? Что сами обучаем детей, а не водим в модные развивалки? Что школа обычная, а не лицей? Одежда брендовая, да куплена на распродажах, сыр с плесенью люблю, едим, не каждый день конечно, но регулярно. Дети одеты, обуты, игрушек куча, досуг спортивными секциями разнообразен. Всякие детские развлекательные центры, кино, макдольдсы - более чем часто. Дети любимы, с ними играют, их развивают, родители в теме их интересов. Ладно сын еще мелкий, но дочка в соцсетях не сидит, не по причине запретов, ей просто не интересно, у нее есть реальная живая жизнь )) Квартира, образование "нужно дать" ... а я не считаю, что нужно ))
 Да правы вы во всём.
Но я не об этом спрашивала. Мне интересно, в чём Ваше удовольствие?
Ради чего это всё?

Ох как же вас тема квартиры беспокоит, с чего бы это?

Есть брат, старший, он ушел уже лет 15 назад, живет отдельно с женой, в её квартире )))

скажите, чем меряете счастье детей и я попробую измерить уровень счастья своих ))

• 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#60 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 22:04

наоборот, ей нравится работа, чуть ли не из дому планирует продолжать, но я то помню что такое маленькие дети и осознаю, что совмещать у нее вряд ли получится.

тогда вообще непонятно - что вашей женой движет..

• 0

#61 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 24870

Отправлено 16 December 2016 - 22:05

тогда вообще непонятно - что вашей женой движет..

ляльку маленькую хочет, что тут непонятного?

• 0

#62 Piano

Piano

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 16 December 2016 - 22:14

Вот я как раз так росла) в трешке: бабушка больная, папа с мамой и я с братом в одной (самой маленькой комнате), жесть и кошмар) а кто то еще подумывает: а не добавить ли младенца туда до кучи? полная безответственность...автору посоветую подналечь на качество, а не количество...

• 1

#63 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 22:19

дык, у нее уже было две.. притом разные.

все уже получила, что можно было.

• 0

#64 katish

katish

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2907

Отправлено 16 December 2016 - 22:32

С чего это они эгоисты? должны делать все-все как удобно детям, игнорируя свои желания?

девочка может надеть беруши и не париться)

• -1

#65 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 22:39

С чего это они эгоисты? должны делать все-все как удобно детям, игнорируя свои желания?

девочка может надеть беруши и не париться)

а как же иначе? игнорировать потребности детей

и идти на поводу у своих желаний что ли?

это безответственно по отношению к своим детям.

• 0

#66 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 22:42

Да, бедняжка, трагедия ))

наверное зарабатывали на четырехкомнатную, пока заработали, старшей уже 16 стукнуло ))

Вот я как раз так росла) в трешке: бабушка больная, папа с мамой и я с братом в одной (самой маленькой комнате), жесть и кошмар) а кто то еще подумывает: а не добавить ли младенца туда до кучи? полная безответственность...автору посоветую подналечь на качество, а не количество...

А вот вас мне серьезно жалко, но не судите по себе, возможны и другие варианты, с теми же составляющими.

• 0

#67 Rebecca

Rebecca

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6847

Отправлено 16 December 2016 - 22:42

С начала темы об этом же и подумала.

Женушке стало скучно? Детки подросли... мама не так уж и нужна.

Самое время для качественных улучшений: подтянуть детей по предметам и перевести в лучший лицей или гимназию. Предложить на выбор детям качественные высокооплачиваемые специальности и начать готовиться к поступлению в хороший вуз. Дать детям более качественный старт в жизни, чем у вас был. 

Обоим поднапрячься и увеличить жилплощадь для нормального проживания разнополым детям - в разных комнатах.

• 3

#68 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 22:51

а как же иначе? игнорировать потребности детей

и идти на поводу у своих желаний что ли?

это безответственно по отношению к своим детям.

лечь костьми ради них, сдохнуть, разбиться в лепешку, но обеспечить им светлое будущее, дать всё чего не было у нас, всё ради них, дети цари, а мы так... обслуживающий персонал... )) 

С начала темы об этом же и подумала.

Женушке стало скучно? Детки подросли... мама не так уж и нужна.

Самое время для качественных улучшений: подтянуть детей по предметам и перевести в лучший лицей или гимназию. Предложить на выбор детям качественные высокооплачиваемые специальности и начать готовиться к поступлению в хороший вуз. Дать детям более качественный старт в жизни, чем у вас был. 

Обоим поднапрячься и увеличить жилплощадь для нормального проживания разнополым детям - в разных комнатах.

а они хотят этого? Вот братика или сестричку хотят, а лицей, вуз?? "Высокооплачиваемые специальности" - ваще поцталом, сколько вам лет?? Тут каждые три-пять лет всё с ног на голову, и то что высоко оплачивается при поступлении, нафиг никому не нужно при выпуске )) Более качественный старт, финиш )) Живите, радуйтесь, поглядывайте в будущее, но живите сегодня, а не будущим, те кто живут будущим, теряют сегодняшний день.

да, именно ручки, ножки, пухлые щечки ипрочее ми-ми-ми всё в первый раз, а как интересно каким будет, а на кого будет похож, а характер, а что будет получаться лучше, а что хуже, а как все ладить будут друг с другом, а как мы будем совмещать всё, блин столько интересных моментов, аж самому захотелось )))

• 1

#69 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 22:55

лечь костьми ради них, сдохнуть, разбиться в лепешку, но обеспечить им светлое будущее, дать всё чего не было у нас, всё ради них, дети цари, а мы так... обслуживающий персонал... )) 

коль родил - будь добр обеспеч всем необходимым,

дай хорошее образование, создай благоприятные

условия для развития личности итд.

собственно - все лучшее детям. как-то так. 

• 2

#70 Rebecca

Rebecca

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6847

Отправлено 16 December 2016 - 23:04

а они хотят этого? Вот братика или сестричку хотят, а лицей, вуз?? "Высокооплачиваемые специальности" - ваще поцталом, сколько вам лет?? Тут каждые три-пять лет всё с ног на голову, и то что высоко оплачивается при поступлении, нафиг никому не нужно при выпуске )) Более качественный старт, финиш )) Живите, радуйтесь, поглядывайте в будущее, но живите сегодня, а не будущим, те кто живут будущим, теряют сегодняшний день.

Про лицей и вуз родители должны думать. Это называется создавать условия, мотивировать.

Высокооплачиваемая специальность - это на выходе. Вам этого не понять.

Спасибо. Я сегодня и живу.)))

Дак и вы дайте своим РАЗНОПОЛЫМ детям возможность радоваться жизни. Чтобы дочь-подросток смогла спокойно переодеваться в своей комнате.

• 3

#71 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 23:13

Про лицей и вуз родители должны думать. Это называется создавать условия, мотивировать.
Высокооплачиваемая специальность - это на выходе. Вам этого не понять.
Спасибо. Я сегодня и живу.)))
Дак и вы дайте своим РАЗНОПОЛЫМ детям возможность радоваться жизни. Чтобы дочь-подросток смогла спокойно переодеваться в своей комнате.

Про лицей и вуз пусть они думают, это их будущее, неужели для вас это не очевидно. С переодевачками нет проблем, она не стесняется.

коль родил - будь добр обеспеч всем необходимым,
дай хорошее образование, создай благоприятные
условия для развития личности итд.
собственно - все лучшее детям. как-то так.

У каждого свой взгляд на необходимое, некоторые родители жизнь жертвуют, а некоторым детям и этого мало) ) выбор за вами, все это в вашей голове.

Сообщение отредактировал _Сын_: 16 December 2016 - 23:26

• 1

#72 Тиль

Тиль

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 23:20

Вы так и не пояснили, зачем вам ещё один ребёнок, кроме того что "хотим". Да, собственно, и что вы обсуждаете с ними, если уже решили. Ваш детский сад - ваши ведь заботы, никто из присутствующих вам помогать с ним не собирается.

• 0

#73 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 December 2016 - 23:28

Вы так и не пояснили, зачем вам ещё один ребёнок, кроме того что "хотим". Да, собственно, и что вы обсуждаете с ними, если уже решили. Ваш детский сад - ваши ведь заботы, никто из присутствующих вам помогать с ним не собирается.

Пояснить "зачем ребенок", вы шутите???? 

Нет серьезно? А что детей рожают для чего-то еще кроме, "очень хочется"?

• 0

#74 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11626

Отправлено 16 December 2016 - 23:30

Как дочь в подростковом возрасте будет переодеваться при брате?
Куда младшего поселите?
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#75 Тиль

Тиль

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 December 2016 - 23:30

Пояснить "зачем ребенок", вы шутите???? 

Нет серьезно? А что детей рожают для чего-то еще кроме, "очень хочется"?

Я не шучу. Вам на двоих едва хватает. Зачем вам третий?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: