Перейти к содержанию

Я потребительски отнолшусь к людям. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я потребительски отношусь к людям: дружу с ними, показываю какие они "интересные", но как только я увольняюсь с работы, если ьони мне звонят, то я обычно говорю: "А ты мне зачем звонишь, Я же там больше не работаю!" А если он (она) говорит, что думал, что мы там какие то друзья, я ему объясняю, что общался только потому что там работал, а так они мне все нафиг не нужны.

Часто я меняю телефон при увольнении, но на последних (включаю ткущую) - не менял. Надо, кстати, сменить, чтобы от случайных звонков исчезнуть. Люди не имеют привычки чистить свой телефон от номеров "отработанных людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите изменить свое отношение к людям?

В чем собственно запрос к форуму?

Если для Вас нет интереса в продолжении контактов с теми людьми, которые были интересны исключительно в контексте совместной работы, то совершенно не обязательно проявлять неуважение к бывшим коллегам. Расставаться можно без обид и претензий. Вежливо и уважительно обьяснясь в тех случаях, когда бывший коллега оценивал ваши отношения как нечто большее чем корпоративное доброжелательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: 

Что отдаёте, то и вернётся.

То, что посеешь - то и пожнёшь, 

Ложью пробьётся ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение; 

Только прощая, получишь прощенье.

Вы отдаёте - вам отдают, 

Вы предаёте - вас предают,

Вы обижаете - вас обижают, 

Вы уважаете - вас уважают…

Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам;

Чёрные мысли вернуться недугом, 

Светлые мысли - Божественным светом…

Если не думал - подумай об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите изменить свое отношение к людям?

В чем собственно запрос к форуму?

Если для Вас нет интереса в продолжении контактов с теми людьми, которые были интересны исключительно в контексте совместной работы, то совершенно не обязательно проявлять неуважение к бывшим коллегам. Расставаться можно без обид и претензий. Вежливо и уважительно обьяснясь в тех случаях, когда бывший коллега оценивал ваши отношения как нечто большее чем корпоративное доброжелательство...

Нет наверно. Я хочу, чтобы мне не было "неудобно" после моих ответов этим людям.

Как то все равно мне дискомфортно, когда я завуалированно этих людей отшиваю.

Если честно, они мне все нафиг не нужны, но как то неудобно, среди них попадаются им "не конченные"

 

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: 
Что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь, 
Ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение; 
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают, 
Вы предаёте - вас предают,
Вы обижаете - вас обижают, 
Вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернуться недугом, 
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.

 

Ну так то я читатель, всегда читаю, перед сном читаю, когда ем читаю, когда свободное время появляется - читаю.

Эту читанину тож видел.

Не видет только доказательств этого чтива.

Видел слюни изо рта, когда: "Да это же Сократ (ну или кто там) - великий мыслитель!".

Приходитьтся признать, что деуйсвительно великий, так как о "величии" сказал важный чувак.

Слежующий важный чувак скажет: "Вот Пастернак писал: Хер наше все!".

Будем с этой мыслью носиться как с писманогй торбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы мне не было "неудобно" после моих ответов этим людям.

 

чтоб не было не удобно, надо правильно выстраивать отношения с людьми, в частности с коллегами. А именно, не давайте им повод думать, что они ваши друзья. Держите с ними дистанцию и плотно не сближайтесь. Чтоб потом не было недопонимания и неудобств. Чувство неудобства это внутренний сигнал о том, что вы все таки в чем-то где-то ошиблись и ваша совесть знает об этом, она так оповещает вас. Видимо вы не намеренно это делаете, просто не обращали внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет наверно. Я хочу, чтобы мне не было "неудобно" после моих ответов этим людям.

Как то все равно мне дискомфортно, когда я завуалированно этих людей отшиваю.

Если честно, они мне все нафиг не нужны, но как то неудобно, среди них попадаются им "не конченные"

...

Отлично.

Давайте разбираться с Вашим "неудобно" и "конченные".

По-видимому с "конченными" все удобно и они не заслуживают нашего внимания? Остаются "не конченные". Что Вам жмет? У Вас два выхода. Либо продолжить отношения с этими людьми, которые по-видимому понравились Вам. (Почему нет?) Либо расстаться с ними без резких хамских движений. Ведь не обязательно бывшему коллеге, предлагающему как прежде, когда Вы работали вместе, сходить в кабак, говорить, что Вам надоело слушать скучный набор его пьяных излияний. Достаточно сообщить, что Ваш график на эту неделю заполнен. Что у Вас много времени занимает налаживание контактов в новом коллективе и вот как раз сейчас, Вам не удается составить компанию именно ему. 

Когда-нибудь? В следующий раз? "неконченные" как правило понимают что к чему и удаляются из контактов без шума и пыли. 

Все делают это.

Не вижу причин для тревог совести.

Даже кожу мы как змеи меняем раз в месяц.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет наверно. Я хочу, чтобы мне не было "неудобно" после моих ответов этим людям.

Как то все равно мне дискомфортно, когда я завуалированно этих людей отшиваю.

Если честно, они мне все нафиг не нужны, но как то неудобно, среди них попадаются им "не конченные"

Ну так то я читатель, всегда читаю, перед сном читаю, когда ем читаю, когда свободное время появляется - читаю.

Эту читанину тож видел.

Не видет только доказательств этого чтива.

Видел слюни изо рта, когда: "Да это же Сократ (ну или кто там) - великий мыслитель!".

Приходитьтся признать, что деуйсвительно великий, так как о "величии" сказал важный чувак.

Слежующий важный чувак скажет: "Вот Пастернак писал: Хер наше все!".

Будем с этой мыслью носиться как с писманогй торбой.

 

Вам, милейший, чего хочется-то? Ещё бОльшего комфорта в социуме при том, что люди вам нафиг не нужны? Так забейте не них. Одно из двух: либо "на фиг не нужны", либо "как-то неудобно". Вы, наверное хотите, чтобы никто на вас не обижался? Для этого надо поймать золотую рыбку и явить ей своё желание.  

При таком отношении к окружающему у вас явно недостаёт эгоизма, не всё нутро заполнено, немножко для совести осталось. Надо больше любить себя таким, какой есть, чтобы сомнений не возникало в том, что поступаешь верно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не было не удобно, надо правильно выстраивать отношения с людьми, в частности с коллегами. А именно, не давайте им повод думать, что они ваши друзья. Держите с ними дистанцию и плотно не сближайтесь. Чтоб потом не было недопонимания и неудобств. Чувство неудобства это внутренний сигнал о том, что вы все таки в чем-то где-то ошиблись и ваша совесть знает об этом, она так оповещает вас. Видимо вы не намеренно это делаете, просто не обращали внимания.

А как мне тогда "просто решать проблемы"? Я ленивый. Мне проще разводить, чем самому вникать. Ну и они ж умнее, они во всем этом "шарят". Мне остается только спросить: "Сто пудов?" услышать сомнения, оценить реальность сомнений и потом "окучивать".

С "дистанцией" я не умею из них вытаскивать их "внутренне". Да я и не видел таких умельцев. Надо сначала "растележить", а потом бери.

Но мне всегда неудобно, что я знаю, как я его открываю, а он думает, что он "Просто такговорит". Я на него как на дичь смотрю: иногда умностям поддакиваю, иногда опровергаю - я полностью ввожу его во власть меня, чтобы "окучивать".

Но потом остается "осадок" - ты наивного развел. Как тебе не стыдно!

Пытаешься оправдывать себя словами: "Ну а как мне выживать то?". Но не помогает

 

Нет наверно. Я хочу, чтобы мне не было "неудобно" после моих ответов этим людям.

Как то все равно мне дискомфортно, когда я завуалированно этих людей отшиваю.

Если честно, они мне все нафиг не нужны, но как то неудобно, среди них попадаются им "не конченные"

Ну так то я читатель, всегда читаю, перед сном читаю, когда ем читаю, когда свободное время появляется - читаю.

Эту читанину тож видел.

Не видет только доказательств этого чтива.

Видел слюни изо рта, когда: "Да это же Сократ (ну или кто там) - великий мыслитель!".

Приходитьтся признать, что деуйсвительно великий, так как о "величии" сказал важный чувак.

Слежующий важный чувак скажет: "Вот Пастернак писал: Хер наше все!".

Будем с этой мыслью носиться как с писманогй торбой.

 

а пост?

Отлично.

Давайте разбираться с Вашим "неудобно" и "конченные".

По-видимому с "конченными" все удобно и они не заслуживают нашего внимания? Остаются "не конченные". Что Вам жмет? У Вас два выхода. Либо продолжить отношения с этими людьми, которые по-видимому понравились Вам. (Почему нет?) Либо расстаться с ними без резких хамских движений. Ведь не обязательно бывшему коллеге, предлагающему как прежде, когда Вы работали вместе, сходить в кабак, говорить, что Вам надоело слушать скучный набор его пьяных излияний. Достаточно сообщить, что Ваш график на эту неделю заполнен. Что у Вас много времени занимает налаживание контактов в новом коллективе и вот как раз сейчас, Вам не удается составить компанию именно ему. 

Когда-нибудь? В следующий раз? "неконченные" как правило понимают что к чему и удаляются из контактов без шума и пыли. 

Все делают это.

Не вижу причин для тревог совести.

Даже кожу мы как змеи меняем раз в месяц.)

Так а те то мне тож не нравятся - они совсем за мусор считают "конченных". Я в растерянности.

Вы по ходу не пронимаете, об убеждениях. Если ты е6го обрабатываешь и тебе не он, а его действия нужны, то ты и "рубахой-парнем" будешь и "Тяжелым человеком" и т.д. Реально ты работаешь и знания "по степени вылияния" преподносишь.

Людей я все равно буду "обрабатывать" - это не лечится. Я в школе начал этим заниматься и мнек уд за 40, но я так же действую. Это навсегда.

Я про то спрашивал, что "Как жить, если ты сильнее, чем оппонент?" Тошно, от того что ты его разводишь и с этим надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я про то спрашивал, что "Как жить, если ты сильнее, чем оппонент?" Тошно, от того что ты его разводишь и с этим надо жить.

А попробовать свою силу да на мирные цели?

Если сила управляет тобой, а не ты силой, то это слабость ващето. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать свою силу да на мирные цели?

Если сила управляет тобой, а не ты силой, то это слабость ващето. :)

Я мирных целях: я никого из них под статью не подводил.

Даж, когда боец, в бой рвется - останавливал - "сядешь. Мусора  - не дебилы!". Я им никогда не давал "выйти из тела". В этом плане я положительный в хлам. Я не подлый. Я даж на очевидную посадку тех кто мне совсем не нравится не подписывал.

Сила? Она вообще тут есть? Мне иногда кажется, что дьявол мной заведует и я не такой. С вечера "залечишь"  себя - все я положительный.

Утром слышишь кого нибудь и начинается: "Ага, Ясненько..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне проще разводить, чем самому вникать.

 

ну тогда дискомфорт вам обеспечен. Тут или или.

Пользоваться чувствами доверием людей кармически наказуемо. Обман всегда наказуем.

 

Тошно, от того что ты его разводишь и с этим надо жить.

 

Обманывать всегда тошно. И дальше будет только хуже.

 

А кем вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про то спрашивал, что "Как жить, если ты сильнее, чем оппонент?" Тошно, от того что ты его разводишь и с этим надо жить.

 

Скорее всего вы интуитивно выбираете для общения именно тех людей, кто легко поддаётся вашему обаянию, кем вообще несложно манипулировать. 

 Хотите общаться на другой волне, обратите внимание на тех, кому вы сам "нафиг не нужны", и тогда может что- изменится в вашем представлении о людях. Вы, почему-то себя оцениваете слишком однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда дискомфорт вам обеспечен. Тут или или.

Пользоваться чувствами доверием людей кармически наказуемо. Обман всегда наказуем.

 

Ну а как быть то? Да, поннимаю, что я их окучиваю - но вникать в ту кухню, в которой они "важные" совсем нет интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы интуитивно выбираете для общения именно тех людей, кто легко поддаётся вашему обаянию, кем вообще несложно манипулировать. 

 Хотите общаться на другой волне, обратите внимание на тех, кому вы сам "нафиг не нужны", и тогда может что- изменится в вашем представлении о людях. Вы, почему-то себя оцениваете слишком однозначно. 

Автор находится под воздействием алкагольных паров. Посему его оценки нужно корректировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кем вы работаете?

В  этой конторе - лохом. Каким то инженером числюсь, имли ведущим инженером ( честно - не вникал, какое то там есть название). Но суть в том, чтто от влияния на бабки уменя нет.

Не, ну я себе сделал высокую з/п - но "долгие" работники злятся. Они какое  то чтиво читают про 6% в год. Я не интересуюсь их чтивом

Автор находится под воздействием алкагольных паров. Посему его оценки нужно корректировать. :)

Возможно так. Но в соседней теме коммерсанта сожрал. Захочу и вас сожру. Мне скучно - мне пох кого жрать. У меня потребность. Я злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а как быть то? Да, поннимаю, что я их окучиваю - но вникать в ту кухню, в которой они "важные" совсем нет интереса.

 

вам надо решить, что для вас важнее, польза которую вы извлекаете или душевное спокойствие.

если не интересно, займитесь тем что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потребительски отношусь к людям: дружу с ними, показываю какие они "интересные", но как только я увольняюсь с работы, если ьони мне звонят, то я обычно говорю: "А ты мне зачем звонишь, Я же там больше не работаю!" А если он (она) говорит, что думал, что мы там какие то друзья, я ему объясняю, что общался только потому что там работал, а так они мне все нафиг не нужны.

Часто я меняю телефон при увольнении, но на последних (включаю ткущую) - не менял. Надо, кстати, сменить, чтобы от случайных звонков исчезнуть. Люди не имеют привычки чистить свой телефон от номеров "отработанных людей".

 

У меня нет телефона и у меня нет друзей. Мне никто не позвонит, кроме библиотекаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо решить, что для вас важнее, польза которую вы извлекаете или душевное спокойствие.

если не интересно, займитесь тем что интересно.

Там вот Леха был - охереннрый тип. Я бы взял его в друзья. Как 2 моих кореша детства. Но я не умею как то - че вскрыть себя "настоящего". Люди ужаснуться кокой я "злодей". по маске я ж "красавчик", "рубаха-парень", а в реальности я ж "тяжелый". Я же могу открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Возможно так. Но в соседней теме коммерсанта сожрал. Захочу и вас сожру. Мне скучно - мне пох кого жрать. У меня потребность. Я злодей.

Приятного аппетита.

Аккуратней с потребностями.

Они могут довести до цугундера.

У меня нет телефона и у меня нет друзей. Мне никто не позвонит, кроме библиотекаря.

А как библиотекарь звонит без телефона? В дверь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потребительски отношусь к людям: дружу с ними, показываю какие они "интересные", но как только я увольняюсь с работы, если ьони мне звонят, то я обычно говорю: "А ты мне зачем звонишь, Я же там больше не работаю!" А если он (она) говорит, что думал, что мы там какие то друзья, я ему объясняю, что общался только потому что там работал, а так они мне все нафиг не нужны.

Часто я меняю телефон при увольнении, но на последних (включаю ткущую) - не менял. Надо, кстати, сменить, чтобы от случайных звонков исчезнуть. Люди не имеют привычки чистить свой телефон от номеров "отработанных людей".

Так делает большинство. Это не потребительское отношение к людям.

Это ненужное обрезание контактов. Жизнь динамична и времени не хватает.

У меня нет телефона и у меня нет друзей. Мне никто не позвонит, кроме библиотекаря.

Это очень хороший контакт. Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита.

Аккуратней с потребностями.

Они могут довести до цугундера.

 

Могут. Лет 8 назад, я чуть не сел и с тех пор таскаюсь из конторы в конторы. Жду когда смелости наберусь, чтобы на волю выйти. Но чет ссыкнул страшно 8 лет назад, поэтому пока в наемных буду онанизмом заниматься - потерплю уж этих дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...