Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Функции современных религий?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2311

#1251 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875

Отправлено 11 January 2017 - 19:56

Вначале был Бог. А потом он стал явным.  Далее Бог стал духом и материей,

Бог, всегда, - от самого своего рождения, был духом! А дух, - всегда был материальным.

Так что пересмотрите свои заблуждения.

И каким же ветром тебя занесло белокожего на Землю из прошлого?

Никак на второй год  как беспросветного двоешника оставили.

Вырастешь из памперсов - узнаешь.

Сообщение отредактировал jasvami: 11 January 2017 - 19:56

• 1

#1252 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4670

Отправлено 11 January 2017 - 21:54

Я вижу так, что просто управлять людьми не получится на данном этапе истории человечества.
Придется применять насилие, употреблять власть. Никуда от этого не денешься.
Сам я верующий, но хорошо понимаю, что религию надо ограничивать, как и потребление людьми алкоголя.

Чем больше религии, тем больше мракобесия.
А верующий - это еще не равно нравственный.

Церковь нужна, но очень чистая и компактная, без массового участия.

А воспитывать людей должно и искусство, литература, общественные организации и госструктуры.

Можно было бы в церковь взять всех, но нельзя. Это как когда-то в КПСС стали принимать массово и набрали туда всякой швали. Итог?! Теперь ни КПСС ни СССР нет.

Наберем теперь в церковь всю шваль и не будет ни церкви ни государства.
Строго нужно, церковь отдельно от государства, строго, отдельно от школы. Мракобесов в утиль. Все средневековье похоронить.

Строго запретить ведение любой коммерческой деятельности под прикрытием религии. Закрыть все секты и выгнать всех иностранных миссионеров вон и их представителей тоже.

Строго отделить религию от науки. Выгнать всех религиозников из науки, чтобы не мошенничали и не учили людей жить.
Ужесточить критерии научности работ.
Богословие исключить из науки, религиозную философию исключить из науки.

Сам я верующий. Даже если церковь вообще запретят и будут кидать верующих на растерзание львам, я не расстроюсь.
Вера моя крепка, и на нее это никак не повлияет. А массовка не нужна.

С молодежью надо работать, лучше воспитывать достойное отношение к человеку.

Всех проповедников следует регистрировать в министерстве воспитания. А тех, кто проповедует религиозные догмы без лицензии отправлять в тюрьму на воспитание.

Целесообразно научно определять допустимый уровень религиозности населения для каждого этапа развития государства с постоянным его снижением по мере укрепления правопорядка и морального состояния. Ввести показатели статистики и разработать социологические критерии оценки удовлетворительного или нет морального состояния граждан.

Повысить ответственность гражданина за его физическое состояние, здоровье и моральный облик. При несоответствии лишать гражданства и выдворять в резервации для моральных уродов.

И будет щасье на Земле.)))

Сообщение отредактировал Стоун: 11 January 2017 - 22:07

• 0
На работе

#1253 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569

Отправлено 11 January 2017 - 22:32

Бог, всегда, - от самого своего рождения, был духом!..

А Вы, никак, роды принимали?

• 1

#1254 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2927

Отправлено 12 January 2017 - 00:47

...

И будет щасье на Земле.)))

Это будет не "щастье", а армагеддон! Или устроить конец света и есть ваша мечта о "щастье"?

• 0

-- Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. (Жан Ростан)

#1255 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 00:49

Это будет не "щастье", а армагеддон! Или устроить конец света и есть ваша мечта о "щастье"?

Нет, я живу, как сказано в Откровении от Иоанна, а там в результате будет Апокалипсис, и за ним Царство Небесное.
Я в это верю.
  • 0
На работе

#1256 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 00:59

Нет, я живу, как сказано в Откровении от Иоанна, а там в результате будет Апокалипсис, и за ним Царство Небесное.
Я в это верю.

Пожалуй, соглашусь, что ваша программа приблизит конец Света, описанный в Апокалипсисе, если её реализовать.

• 0

#1257 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 01:34

Я в это верю.

ЦН будет только после смерти нынешней Вселенной и только для 144000 духов человеческих!

• 0

#1258 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2877

Отправлено 12 January 2017 - 02:53

Богословы хреновы. Вам не кажется, что задуховленность у вас начинает зашкаливать?

Спускайтесь на Землю.

Неважно кого оскорблять и злословить даже если люди к богословию ни грамма не относятся.

Но то что вы служите своему нутру, это факт налицо, служение греху, помыслам и желаниям которые есть ваше наследие.
Ворота и дверь тому что отражено снаружи, это то чему вы открыли двери сердца и ума внутри. Как же вышло что борясь за что то ценное вам пришлось задом в лужу грязи сесть?

Да есть религия и ненавистные Богу вещи, которые бесславят Его и не имеют к Нему никакого отношения. Но с какого случая вы злословите Того кто дал вашей маме способность любить и воспитывать вас, а отцу желание заботиться о детях.
Бог ничем вас не обидели не оскорбил, как Он ответственен за то что внутри вас плоды тьмы?

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#1259 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 03:01

Пожалуй, соглашусь, что ваша программа приблизит конец Света, описанный в Апокалипсисе, если её реализовать.

А чего ждать-то, близится Царство Небесное и вихри враждебные веют над нами))
Даешь Апокалипсис!

ЦН будет только после смерти нынешней Вселенной и только для 144000 духов человеческих!

Я постараюсь в Ваши дела принципиально не вмешиваться. Как говорится, "на всех обителей хватит".
  • 0
На работе

#1260 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8262

Отправлено 12 January 2017 - 09:36

Бог, всегда, - от самого своего рождения, был духом! А дух, - всегда был материальным.

Так что пересмотрите свои заблуждения.

Вырастешь из памперсов - узнаешь.

Памперсы поменяете, тогда учить начните. Слишком много духа.

Неважно кого оскорблять и злословить даже если люди к богословию ни грамма не относятся.

Важно не оскорблять никого. Но мир этим держат, те кто сегодня им управляет.

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#1261 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 10:40

. Слишком много духа.

А вы предпочитаете много плотины?

• 0

#1262 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569

Отправлено 12 January 2017 - 16:30

clouds2 сказал(а) 12 Янв 2017 - 08:36:snapback.png

. Слишком много духа.

А вы предпочитаете много плотины?

Я предпочитаю баланс.

• 0

#1263 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2877

Отправлено 12 January 2017 - 20:52

Да вы вообще ни к чему не пришей рукав. Осточертели уже всем своим пустопорожним трепом и претензиями на безгрешность.

Лучше бы каждый лопух себе присматривал. Скоро ведь удобрять придется, а вы на один словесный понос изойти норовите.

А обо мне и речи не идет, это к вашим мозгам рукава не шьются. А Божье слово образует жизнь, и мудростью от Бога "цари" царствуют и правители узаконивают решение проблем и созидание жизни.

Ваше восприятие не помогло вам рассмотреть ценность небесной истины.

Кому то дано кому то нет.

В чём отличие? 
Отношение к жизни мухи и пчелы

Они могут жить в одном пространстве, но совершенно разными жизнями. Пчела целеустремлённо летит к цветам и добывает нектар, из которого потом сделает мёд.

Муха возможно тоже летит к цветам, но по пути постоянно отвлекается на всякого рода грязь и заинтересованно начинает разбираться — а что же это такое? Спускается вниз посмотреть…

В итоге она так погружается в исследования навоза, что чаще всего вообще забывает, что летела к цветам.

Так же и люди. Каждый, выбирает среди информационных полей путь или пчелы, или мухи. Пчела, даже залетев на помойку ищет цветы, которые дадут ей нектар и пыльцу. Муха же, залетев и в дивный сад, найдёт помойку.

Прит 6:8 Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; её труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любимо же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#1264 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 11421

Отправлено 12 January 2017 - 21:28

В чём отличие? 

Они могут жить в одном пространстве, но совершенно разными жизнями. Пчела целеустремлённо летит к цветам и добывает нектар, из которого потом сделает мёд.

Муха возможно тоже летит к цветам, но по пути постоянно отвлекается на всякого рода грязь и заинтересованно начинает разбираться — а что же это такое? Спускается вниз посмотреть…

В итоге она так погружается в исследования навоза, что чаще всего вообще забывает, что летела к цветам.

И мухи в итоге знают и умеют всё, в отличие от чопорных пчел  :)

выживут и на пыльце и на "грязи" )

а Богу всё равно, все его дети,

он свободу дал, живите как хотите, ваш результат, ваша ответственность.

если бы вы были осведомлены в биологии, то знали бы что мухи никогда на цветы не нацеливаются  :)

Сообщение отредактировал Ingochka: 12 January 2017 - 21:42

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#1265 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 22:01

...а Богу всё равно, все его дети,

он свободу дал, живите как хотите, ваш результат, ваша ответственность.

......

Как раз не так Он сказал. Дал правила, по которым надо жить, а не хочешь их выполнять - пеняй на себя, за результат ответишь сам.

Сообщение отредактировал the_Rationalist: 12 January 2017 - 22:02

• 0

#1266 Mr.Nobody

Mr.Nobody

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1744

Отправлено 12 January 2017 - 22:02

если бы вы были осведомлены в биологии, то знали бы что мухи никогда на цветы не нацеливаются  :)

Кроме группы мух, которые питаются нектаром.

Кроме того, есть мухи, которые питаются потом и выделением слизистых оболочек, кровью, трупами животных и те, которые вообще не питаются во взрослом состоянии.

Я, честно говоря, тоже в недоумении, как способ питания насекомого может наделять его определёнными личностными качествами?

• 0

#1267 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 11421

Отправлено 12 January 2017 - 22:08

Как раз не так Он сказал. Дал правила, по которым надо жить, а не хочешь их выполнять - пеняй на себя, за результат ответишь сам.

Это и есть свобода, и ответственность. Я все правильно сказала... как и всегда  :blush2:

Кроме группы мух, которые питаются нектаром.

Кроме того, есть мухи, которые питаются потом и выделением слизистых оболочек, кровью, трупами животных и те, которые вообще не питаются во взрослом состоянии.

Я, честно говоря, тоже в недоумении, как способ питания насекомого может наделять его определёнными личностными качествами?

Ну зачем вы сразу в такие дебри полезли? )

мухи разные бывают, но они тоже создания божьи  :)  и это главное в ответе 

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#1268 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 09:08

Это и есть свобода, и ответственность. Я все правильно сказала... как и всегда  :blush2:

Не только свобода, не только ответственность, но ещё и непредсказуемость и бесцельность жизни. Не видите глобальных последствий своих умозаключений... как всегда!

• 0

#1269 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 8262

Отправлено 13 January 2017 - 09:58

В чём отличие? 

Так же и люди. Каждый, выбирает среди информационных полей путь или пчелы, или мухи. Пчела, даже залетев на помойку ищет цветы, которые дадут ей нектар и пыльцу. Муха же, залетев и в дивный сад, найдёт помойку.

Даю квалифицированный ответ. Пчелы отличаются от мух и ос тем, что у них коллективный образ жизни, у двух других единоличный. Пчелы по сути отнести к миру насекомых нельзя, они стоят вне его. Если кто может согласится что у насекомых есть сознание, то у пчел его уровень значительно выше. Пчела не летит к цветам под действием инстинкта, а  целенаправленно и не только со знанием того что не впустую, но и с определением количества затрат(она расходует энергию при транспортировке) во что ее полет обойдется. Поскольку знает заранее процент сахара в нектаре, расстояние до цветов и угол относительно солнца по которому лететь. Это все пчелиное семейство определяет из танца пчелы разведчицы, что от данных цветов вернулась. А вот по помойкам, конкретно, где сконцентрирован навоз скорее летают пчелы чем мухи(там разлагающихся трупов нет чтоб насосаться). Пчелам для жизнедеятельности необходим хлористый натрий, который они могут найти там в луже после дождя для поддержания осмотического давления в гемолимфе(так называется кровь пчел). И не просто для увеличения выносливости, чтобы летать на большие расстояния, без данного компонента пчелы начинают болеть. Мух на цветы летает только определенный вид, потому что они могут питаться и белковой пищей, а белок это разлагающаяся плоть, основное место выведения их потомства. Трупы любят и осы, потому что своих личинок тоже питают белками, кроме того они приспосабливают и трупный яд для своего жала. А пчелы до такой низости не опускаются, потомства вскармливают цветочной пыльцой, и яд у них продукт секреторной деятельности желез.   

Сообщение отредактировал clouds2: 13 January 2017 - 10:00

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#1270 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 12:22

Не только свобода, не только ответственность, но ещё и непредсказуемость и бесцельность жизни. Не видите глобальных последствий своих умозаключений... как всегда!

Поясню:

Ведь если веры и мораль у индивидуумов разные (несовместимые), то они не смогут образовать устойчивое общественное образование. Т.е. вместо общественного мира и согласия будут трения и раздоры. Собственно, поэтому инквизиция выявляла и боролась (вплоть до костров) с любыми верами, несовместимыми с христианством; Во время Французской революции и в СССР преследовали и уничтожали носителей некоммунистической морали, прежде всего христианской, под видом "врагов народа", "классовых врагов", "кулаков" и т.п.; То же самое происходит и на современном Западе, с той лишь разницей, что физическое уничтожение по возможности заменяется на другие виды эффективной борьбы с инакомыслием.

В общем - нормально жить иноверцу в обществе не дадут. Так было, так есть, так и будет, поскольку иначе жить просто невозможно, как бы ни хотелось кое-кому внушить обратное.

• 0

#1271 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 13:31

Поясню:
Ведь если веры и мораль у индивидуумов разные (несовместимые), то они не смогут образовать устойчивое общественное образование. Т.е. вместо общественного мира и согласия будут трения и раздоры. Собственно, поэтому инквизиция выявляла и боролась (вплоть до костров) с любыми верами, несовместимыми с христианством; Во время Французской революции и в СССР преследовали и уничтожали носителей некоммунистической морали, прежде всего христианской, под видом "врагов народа", "классовых врагов", "кулаков" и т.п.; То же самое происходит и на современном Западе, с той лишь разницей, что физическое уничтожение по возможности заменяется на другие виды эффективной борьбы с инакомыслием.
В общем - нормально жить иноверцу в обществе не дадут. Так было, так есть, так и будет, поскольку иначе жить просто невозможно, как бы ни хотелось кое-кому внушить обратное.

Интересен один момент.
Коммунизм как мировоззрение и христианство как мировоззрение.
А как бы Вы определили разницу?
  • 0
На работе

#1272 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 15:14

Интересен один момент.
Коммунизм как мировоззрение и христианство как мировоззрение.
А как бы Вы определили разницу?

Одно основано на любви к человеку и ненависти ко греху, другое - на принудительном равенстве (что даже теоретически невозможно) и классовой ненависти.

Сообщение отредактировал the_Rationalist: 13 January 2017 - 15:18

• 0

#1273 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 16:41

Одно основано на любви к человеку и ненависти ко греху, другое - на принудительном равенстве (что даже теоретически невозможно) и классовой ненависти.

А чем, по Вашему, отличаются коммунизм и Царство Небесное?
Я имею в виду, как сообщества людей.
  • 1
На работе

#1274 the_Rationalist

the_Rationalist

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 17:03

А чем, по Вашему, отличаются коммунизм и Царство Небесное?
Я имею в виду, как сообщества людей.

Отличаются конечными целями. 

А с чем связан Ваш "допрос"?

• 0

#1275 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 17:13

Отличаются конечными целями.
А с чем связан Ваш "допрос"?

Мне самому интересно.Когда я сам что-то сделать не могу, я прошу мне помочь. Так и сейчас.
А не могли бы Вы обьяснить мне эти конечные цели?

Сообщение отредактировал Стоун: 13 January 2017 - 17:15

• 0
На работе

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: