Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Функции современных религий?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

#1351 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508

Отправлено 19 January 2017 - 12:26

. Разве в христианстве главное это не спасти душу? 

Христианство в этом отношении заблуждается: спасение необходимо духу человека, а не душе.

Дух наш ищет "спасения" от воплощения в тела человеческие, как человек школьного возраста ищет спасения от школы и скорейшего перехода во взрослую жизнь.

• 0

#1352 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7646

Отправлено 19 January 2017 - 14:47

У коммунистов был свой бог и мощи в одном флаконе, те, что на Красной площади лежат, крестный ход с иконами (демонстрации с портретами самих), Да было время, когда и портреты самих в газетах считались чем-то вроде икон - тем, кто попользовался ими в сортире, полагался срок (лучше бы туалетную бумагу изобрели). И священное писание тоже - труды Ленина и Сталина (попробуй возрази, истина в последней инстанции). Причем это священное писание как было написано в эпоху мезозоя, так оно и через 20, 30, 40, 50 лет все такое же, ничуть не развивается. Был даже земной рай (спецраспределители) и земной ад в лагерях. Как же не вера?

Дело за малым))) Вот на этом коммунисты и споткнулись. Дефицит всего)))

Крестный ход это у христиан, они ходят чтобы просить - погоды, здоровья, зятю ауди, и изображение Бога носят как пароль для связи. А верующие в светлые идеалы, они как язычники славили своих богов, ура кричат своим вождям и кумиру, что чамкает губами. Бог это символ вечности и печали, грусти, что в миру с его течениями Бога редко находишь, падаешь и снова искать стремишься. Вожди олицетворение радости, что не во мраке и не по одиночке бредем, а вместе и пусть вождь не совсем сам уже ходит ногами, программа и цели обозначены. Вождь собственно и не нужен, сила что всех объединяет движет сама. Но ведь кто-то завел эту силу, направил, и она не может двигать без конца, вешай не вешай лозунги с призывом и конспектируй цитатник, что отражал начало, ошибки ложных мировоззрений, но не времени ход. И если быть дотошным, то основополагающая база  не у Ленина со Сталиным, а Маркса, Энгельса, Гегеля, Фейербаха и может даже Томаса Мора. Последних конечно же никто не читал, имел мнение. Ленина, если подразумевать под ним Моисея, ведущего через Мертвое море, писание подменили где-то в 20-х годах, вскоре после его смерти. Не много исправили. но выкинули определенные абзацы, вырвали листы и вставили фразы, которые меняли смысл. Ад в лагерях, теперь либерасты с демократорствующими приписывают Ленину. Во-первых, у них понятие об аде и лишениях из голливудских боевиков и американских представлениях о тюрьме без вшей и в чистой желтой робе. Во-вторых, ни местные крикуны, ни заокеанские,  представлений не имеют о лагерях, в которых отработанное сырье в виде человеческих останков заготавливалось в качестве удобрений на поля. И последнее, хорошо горланить, когда ни Сталина, ни даже с сандалями  на трибуне Никиты уже нет.  Теперь можно и для юродства портреты политбюро слюнями в сортире клеить, и слово Родина, которое давно в унитазе замочили, спустить.

Коммунисты не споткнулись, их не стало, мурло из байстрюка в свет белый выбилось, и превратилось в харю современного жлоба-бизнесмена, мутное настоящее, вместо будущего в идеалах. И как всегда во всем виноват народ, что не в той Библии не ту фигу видел, и не тех доморощенных философов читал. Нужно было кто все знает и умеет жить, а не спит в кабинете и ходит во френче.     

Сообщение отредактировал clouds2: 19 January 2017 - 15:01

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#1353 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 10843

Отправлено 19 January 2017 - 22:51

Ингочка, а не могли бы вы написать список своих жизненных приоритетов в порядке убывания важности?

попроще вопрос поставьте )

а то как-то слишком "высоко" )

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#1354 C_O_R_E

C_O_R_E

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 19 January 2017 - 23:12

типа, а не могли бы вы?))

• 0

#1355 Souren

Souren

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3700

Отправлено 20 January 2017 - 02:05

Что для вас есть такого в жизни, ради чего вы готовы приносить в жертву все остальное?

• 0

Ровный пульс мертвеца.

#1356 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • Cообщений: 12353

Отправлено 20 January 2017 - 08:46

Что для вас есть такого в жизни, ради чего вы готовы приносить в жертву все остальное?

Есть ли в Вашей жизни то, ради чего Вы были бы готовы пожертвовать самой жизнью?

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#1357 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 09:50

Это Вы жертвуйте, чтобы пригнуть этим других и себя почувствовать веником в бане, которому по фени жар и дым. А нормальный человек живет, а не приносит себя в жертву или все остальное.

• 1

#1358 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • Cообщений: 12353

Отправлено 20 January 2017 - 09:56

Это Вы жертвуйте, чтобы пригнуть этим других и себя почувствовать веником в бане, которому по фени жар и дым. А нормальный человек живет, а не приносит себя в жертву или все остальное.

Каждый имеет право определять для себя сам такие нормы. И Вы тут никому не указ.)

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#1359 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 10:14

Сам знаю, что не могу указывать никакой вороне. Вольная птица, может каркать что хочет.

• 0

#1360 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 21 January 2017 - 20:55

все равно не понятно )

что остальное....

возможно жертвенность и не мой конек, но я уже бывало, в жизни, говорила правду когда это было не совсем выгодно для меня ) принципиально 

уходила вникуда, на полное удивление окружающих, потому что не желала приспосабливаться к тому что не моё. даа  было и такое... 

т.е. в целом справедливость для меня важна, но вряд ли я за нее принесу в жертву всё остальное, как вы сказали.

а у вас такое есть?

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#1361 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1297

Отправлено 21 January 2017 - 21:43

все равно не понятно )
что остальное....
возможно жертвенность и не мой конек, но я уже бывало, в жизни, говорила правду когда это было не совсем выгодно для меня ) принципиально
уходила вникуда, на полное удивление окружающих, потому что не желала приспосабливаться к тому что не моё. даа было и такое...
т.е. в целом справедливость для меня важна, но вряд ли я за нее принесу в жертву всё остальное, как вы сказали.

а у вас такое есть?

Это хорошо, что Вы честная и справедливая.
  • 0

#1362 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 21 January 2017 - 22:22

Это хорошо, что Вы честная и справедливая.

:rolleyes:

• 0

#1363 Vals

Vals

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено Сегодня, 01:00

все равно не понятно )

что остальное....

уходила вникуда, на полное удивление окружающих, потому что не желала приспосабливаться к тому что не моё. даа  было и такое... 

а у вас такое есть?

Тут Souren слегка не так сформулировал. Слово «жертва» не все понимают...
Просто у человека должно быть что-то «надличностное».
То есть, когда он вдруг потеряет «ВСЁ», - у него ещё что-то всё-таки оставалось.
У вас останется?
  • 0

Не верь... Не бойся... Не проси...

#1364 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено Сегодня, 09:42

Тут Souren слегка не так сформулировал. Слово «жертва» не все понимают...
Просто у человека должно быть что-то «надличностное».
То есть, когда он вдруг потеряет «ВСЁ», - у него ещё что-то всё-таки оставалось.
У вас останется?

Ваше какое дело, останется или не останется? 

Что у Вас есть такое надличностное, что если отобрать все и пустить с голой задницей по улице, у Вас еще будет гореть гордость в глазах? За что себя любите, за то что дали себя обобрать, за то что естественно, то не безобразно? Зато что на всякую глупость есть оправдание? Что это за жертва такая, которая предполагает остаток? Вы уже не девственница на 100 процентов, а 7,5 оставили на черный день, про запас? Как же удалось с такими мозгами?  

• 0

#1365 КириллV

КириллV

Не всегда Малдер, но всегда - параноик!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1465

Отправлено Сегодня, 15:02

Вы бы, друзья мои, прежде поинтересовались, знакома ли Ингочка с таким понятием как - жизненный приоритет.

И не забывайте, что у нее два высших образования и оба в области точных наук.

А вы к ней лезете со своей философией.

Стыдно, господа...

• 0

Все высказанные мной мысли и утверждения, являются не более чем моим частным мнением

... сам(а) такой(ая)...

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: