Перейти к содержанию

В чем проблема?


Antuanetta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу скажу мужа я люблю ,поэтому и ищу советов...

Нервничаю из за работы мужа

Когда мы познакомились он работал в сфере продаж , но говорил ,что собирается открывать своё небольшое дело с товарищами. Занимался этим активно ,с энтузиазмом. Потом он уволился и был счастлив ,что теперь будет заниматься своим делом. Когда открыли контору и пошли заказы вроде сначала было нормально. Затем я стала обращать внимание ,что ему с его слов,постоянно попадаются капризные заказчики. То то не так,то че не так. Я помогала ему,поддерживала, верила в него. Крайний крупный заказчик оказался дебилом. Они ему все делали что могли,старались. Не знаю уж так ли это. Помню они постоянно ездили к нему,что то делали переделывали . Но у мужа он слыл дебилом. В итоге заказчик с ними разругался,сказал ,что они не компетентны . Своё дело у них развалилось .они (товарищи)разбежались,переругались).

 

Муж пошёл на подработку. Со временем я узнала, что там куратор-дебил. Несколько раз муж с ним конфликтовал . Не хотел выполнять раьоту ,которая ему не пложена ,а куратор хотел Ее дать,но потом за неё б не заплатили. Муж прослыл чуть ли не буйным там. параллельно искал работу , в сфере продаж, так как там только у него был опыт и ему казалось ,что там в этой сфере будет все нормально . Долго искал , не получалось найти. Говорил что до этого искал раьоту и находил за неделю ,а тут засада какая-то. Почти пол года искал, но подрабатывал. Ну и как раз кризис наступил .санкции эти. Я помогала, поддерживала опять же. Диктовала ему как писать сопроводительные письма .

 

После одного из таких писем он в итоге нашёл работу . В крупной фирме с нормальным стартовым окладом, в продажах дорогого оборудования. Естественно я радовалась за него, думала -ну все, теперь спокойно будет . Как раз ребёнок у нас родился. Ему поставили план продаж . За пол года у него не было результатов. Он стал говорить ,что структура в отделе не очень, что заказы все входящие начальник забирает, вот в другом отделе лучше , начальник козел,сидит на входящих запросах а остальным ничего не даёт. Их было двое новеньких,поначалу дела плохо шли у обоих,потом второй как то приноровился ,нашёл лазейку и стали у него идти заказы,у мужа тоже что то сдвинулось с мертвой точки, но все равно в отделе худе всех.начальство ему летом предложило перейти в отдел послабее, он не пошел,мы посоветовались и он остался у себя.пытаться ещё. Но все равно хоть и были сдвиги но все не то,вот начальник ему говорит теперь "может ты не на своём месте находишься?". Говорит "я хочу помочь тебе, надо то то и то то..(начальник как я поняла стратег,и мужу такое же мышление прививает,но муж хоть и не конфликтует открыто (ибо уровень фирмы уже не тот где в открытую конфликтуют )да и я ему стала говорить, что "все у тебя то дебилы то ещё что,а ты один в белом пальто красивый"). Он не спорит уже ибо стал задумываться что так и есть,уходить в себя стал, но мышление все равно осталось прежним..он чаще всего на мои вопросы отвечает "не знаю" или " конечно , у начальника то весь входящий запрос,ему легко говорить"..как будто защищается он,своими ответами. боюсь что недолго его будут держать на этом месте

Но мне уже страшно,что и в другом месте тоже будет что то не то

 

Я по наблюдениям заметила что он как то с клиентами по телефону не очень хорошо общается. Нет он не грубит, но как то..я б у такого не купила вот честно. Безынициативный. Как то все равно ему на клиента лишь бы отвязался ,хотя если покупают у него что-то. Работает . Человеческие качества его становятся заметны и люди к нему потом ещё могут обратиться .а вот поначалу неприветлив.

А так он не тупой. Высшее образование получил,хоть и не любил учиться в универе, специальность оказалась нелюбимая.

В чем может быть проблема у мужа? Может ему нужно как то решать проблему если она есть? Он сам Ее не осознаёт и не хочет осознавать..но я чувствую ,что что-то не так

Начинаю сильно нервничать ибо уже устала немного поддерживать-уже не знаю просто как. От мысли ,что придётся ещё раз и поиск работы прихожу в ужас

 

Мне страшно к чему это может привести и как вообще может разрулиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж не любит людей или работать?

Он считает, что неправильно выбрал профессию, а кем он хочет быть?

Почему Вы считаете, что можете ему помочь, он к Вам прислушивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сразу скажу мужа я люблю ,поэтому и ищу советов...

Нервничаю из за работы мужа

Когда мы познакомились он работал в сфере продаж , но говорил ,что собирается открывать своё небольшое дело с товарищами. Занимался этим активно ,с энтузиазмом. Потом он уволился и был счастлив ,что теперь будет заниматься своим делом. Когда открыли контору и пошли заказы вроде сначала было нормально. Затем я стала обращать внимание ,что ему с его слов,постоянно попадаются капризные заказчики. То то не так,то че не так. Я помогала ему,поддерживала, верила в него. Крайний крупный заказчик оказался дебилом. Они ему все делали что могли,старались. Не знаю уж так ли это. Помню они постоянно ездили к нему,что то делали переделывали . Но у мужа он слыл дебилом. В итоге заказчик с ними разругался,сказал ,что они не компетентны . Своё дело у них развалилось .они (товарищи)разбежались,переругались).

 

Муж пошёл на подработку. Со временем я узнала, что там куратор-дебил. Несколько раз муж с ним конфликтовал . Не хотел выполнять раьоту ,которая ему не пложена ,а куратор хотел Ее дать,но потом за неё б не заплатили. Муж прослыл чуть ли не буйным там. параллельно искал работу , в сфере продаж, так как там только у него был опыт и ему казалось ,что там в этой сфере будет все нормально . Долго искал , не получалось найти. Говорил что до этого искал раьоту и находил за неделю ,а тут засада какая-то. Почти пол года искал, но подрабатывал. Ну и как раз кризис наступил .санкции эти. Я помогала, поддерживала опять же. Диктовала ему как писать сопроводительные письма .

 

После одного из таких писем он в итоге нашёл работу . В крупной фирме с нормальным стартовым окладом, в продажах дорогого оборудования. Естественно я радовалась за него, думала -ну все, теперь спокойно будет . Как раз ребёнок у нас родился. Ему поставили план продаж . За пол года у него не было результатов. Он стал говорить ,что структура в отделе не очень, что заказы все входящие начальник забирает, вот в другом отделе лучше , начальник козел,сидит на входящих запросах а остальным ничего не даёт. Их было двое новеньких,поначалу дела плохо шли у обоих,потом второй как то приноровился ,нашёл лазейку и стали у него идти заказы,у мужа тоже что то сдвинулось с мертвой точки, но все равно в отделе худе всех.начальство ему летом предложило перейти в отдел послабее, он не пошел,мы посоветовались и он остался у себя.пытаться ещё. Но все равно хоть и были сдвиги но все не то,вот начальник ему говорит теперь "может ты не на своём месте находишься?". Говорит "я хочу помочь тебе, надо то то и то то..(начальник как я поняла стратег,и мужу такое же мышление прививает,но муж хоть и не конфликтует открыто (ибо уровень фирмы уже не тот где в открытую конфликтуют )да и я ему стала говорить, что "все у тебя то дебилы то ещё что,а ты один в белом пальто красивый"). Он не спорит уже ибо стал задумываться что так и есть,уходить в себя стал, но мышление все равно осталось прежним..он чаще всего на мои вопросы отвечает "не знаю" или " конечно , у начальника то весь входящий запрос,ему легко говорить"..как будто защищается он,своими ответами. боюсь что недолго его будут держать на этом месте

Но мне уже страшно,что и в другом месте тоже будет что то не то

 

Я по наблюдениям заметила что он как то с клиентами по телефону не очень хорошо общается. Нет он не грубит, но как то..я б у такого не купила вот честно. Безынициативный. Как то все равно ему на клиента лишь бы отвязался ,хотя если покупают у него что-то. Работает . Человеческие качества его становятся заметны и люди к нему потом ещё могут обратиться .а вот поначалу неприветлив.

А так он не тупой. Высшее образование получил,хоть и не любил учиться в универе, специальность оказалась нелюбимая.

В чем может быть проблема у мужа? Может ему нужно как то решать проблему если она есть? Он сам Ее не осознаёт и не хочет осознавать..но я чувствую ,что что-то не так

Начинаю сильно нервничать ибо уже устала немного поддерживать-уже не знаю просто как. От мысли ,что придётся ещё раз и поиск работы прихожу в ужас

 

Мне страшно к чему это может привести и как вообще может разрулиться

 

а вы не пробовали за него работать? так надежней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я бы у него не купила" - это и есть главная проблема. Как продажник он никакой, не его это.

так точно. но как здравомыслящий человек, отлично понимает, что нигде кроме продаж, денег не поднять, вот и бъется как об стену. еще небось специальность по диплому мертвая какая-нить. распространенная у автора беда. но решение ее к сожалению вовсе не в сфере психологии.

 

"не мы такие - жизнь такая" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж не любит людей или работать?

Он считает, что неправильно выбрал профессию, а кем он хочет быть?

Почему Вы считаете, что можете ему помочь, он к Вам прислушивается?

1) и то и то мне кажется есть. Хотя людей близких и родных он любит

2) отчасти считает что профессию выбрал за компанию с товарищем так как было все равно куда идти,но если б знал что нравится так не будет учеба там,не пошёл бы туда

3) да. Пока да. Иногда он через агрессию ..к примеру сначала воспринимает с защитной реакцией, хотя я не навязываю ,но потом через время я в его словах узнаю свои мысли ..

так точно. но как здравомыслящий человек, отлично понимает, что нигде кроме продаж, денег не поднять, вот и бъется как об стену. еще небось специальность по диплому мертвая какая-нить. распространенная у автора беда. но решение ее к сожалению вовсе не в сфере психологии.

 

"не мы такие - жизнь такая" (с)

Да,для него продажи -шанс хорошо заработать . Но почему то вот он там не ас..

а вы не пробовали за него работать? так надежней ))

И работать за него и думать за него и по дому все делать ! Отлично) "бешеной собаке 10 вёрст -не круг..)"

"Я бы у него не купила" - это и есть главная проблема. Как продажник он никакой, не его это.

Он не хочет признавать это. Или не видит иных вариантов в случае если окончательно признает это

Проблема в том, что он не учитывает мнение тех, кто платит ему деньги.

У них тип мышления другой . У руководства . И ему тяжело понять их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И работать за него и думать за него и по дому все делать ! Отлично) "бешеной собаке 10 вёрст -не круг..)"

 

 

так вы за него и работаете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы за него и работаете ))

Тем не менее я жду когда же наступит время и я смогу расслабиться и почувствовать себя "замужем ". Либо я многого хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сразу скажу мужа я люблю ,поэтому и ищу советов...

Нервничаю из за работы мужа

Когда мы познакомились он работал в сфере продаж , но говорил ,что собирается открывать своё небольшое дело с товарищами. Занимался этим активно ,с энтузиазмом. Потом он уволился и был счастлив ,что теперь будет заниматься своим делом. Когда открыли контору и пошли заказы вроде сначала было нормально. Затем я стала обращать внимание ,что ему с его слов,постоянно попадаются капризные заказчики. То то не так,то че не так. Я помогала ему,поддерживала, верила в него. Крайний крупный заказчик оказался дебилом. Они ему все делали что могли,старались. Не знаю уж так ли это. Помню они постоянно ездили к нему,что то делали переделывали . Но у мужа он слыл дебилом. В итоге заказчик с ними разругался,сказал ,что они не компетентны . Своё дело у них развалилось .они (товарищи)разбежались,переругались).

 

 

Каким бы дебилом не был заказчик - он клиент...и тут нужно это понимать....

 

Муж пошёл на подработку. Со временем я узнала, что там куратор-дебил. Несколько раз муж с ним конфликтовал . Не хотел выполнять раьоту ,которая ему не пложена ,а куратор хотел Ее дать,но потом за неё б не заплатили. Муж прослыл чуть ли не буйным там. параллельно искал работу , в сфере продаж, так как там только у него был опыт и ему казалось ,что там в этой сфере будет все нормально . Долго искал , не получалось найти. Говорил что до этого искал раьоту и находил за неделю ,а тут засада какая-то. Почти пол года искал, но подрабатывал. Ну и как раз кризис наступил .санкции эти. Я помогала, поддерживала опять же. Диктовала ему как писать сопроводительные письма .

 

...опять дебил...

 

После одного из таких писем он в итоге нашёл работу . В крупной фирме с нормальным стартовым окладом, в продажах дорогого оборудования. Естественно я радовалась за него, думала -ну все, теперь спокойно будет . Как раз ребёнок у нас родился. Ему поставили план продаж . За пол года у него не было результатов. Он стал говорить ,что структура в отделе не очень, что заказы все входящие начальник забирает, вот в другом отделе лучше , начальник козел,сидит на входящих запросах а остальным ничего не даёт. Их было двое новеньких,поначалу дела плохо шли у обоих,потом второй как то приноровился ,нашёл лазейку и стали у него идти заказы,у мужа тоже что то сдвинулось с мертвой точки, но все равно в отделе худе всех.начальство ему летом предложило перейти в отдел послабее, он не пошел,мы посоветовались и он остался у себя.пытаться ещё. Но все равно хоть и были сдвиги но все не то,вот начальник ему говорит теперь "может ты не на своём месте находишься?". Говорит "я хочу помочь тебе, надо то то и то то..(начальник как я поняла стратег,и мужу такое же мышление прививает,но муж хоть и не конфликтует открыто (ибо уровень фирмы уже не тот где в открытую конфликтуют )да и я ему стала говорить, что "все у тебя то дебилы то ещё что,а ты один в белом пальто красивый"). Он не спорит уже ибо стал задумываться что так и есть,уходить в себя стал, но мышление все равно осталось прежним..он чаще всего на мои вопросы отвечает "не знаю" или " конечно , у начальника то весь входящий запрос,ему легко говорить"..как будто защищается он,своими ответами. боюсь что недолго его будут держать на этом месте

Но мне уже страшно,что и в другом месте тоже будет что то не то

 

не исключено...

 

Я по наблюдениям заметила что он как то с клиентами по телефону не очень хорошо общается. Нет он не грубит, но как то..я б у такого не купила вот честно. Безынициативный. Как то все равно ему на клиента лишь бы отвязался ,хотя если покупают у него что-то. Работает . Человеческие качества его становятся заметны и люди к нему потом ещё могут обратиться .а вот поначалу неприветлив.

А так он не тупой. Высшее образование получил,хоть и не любил учиться в универе, специальность оказалась нелюбимая.

В чем может быть проблема у мужа? Может ему нужно как то решать проблему если она есть? Он сам Ее не осознаёт и не хочет осознавать..но я чувствую ,что что-то не так

Начинаю сильно нервничать ибо уже устала немного поддерживать-уже не знаю просто как. От мысли ,что придётся ещё раз и поиск работы прихожу в ужас

 

Мне страшно к чему это может привести и как вообще может разрулиться

 

Просто Вашему мужу нужно включтьь ответственность за себя и свою семью...и тогда он быстро найдет то, что приносит ему деньги.....добычу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее я жду когда же наступит время и я смогу расслабиться и почувствовать себя "замужем ". Либо я многого хочу ...

о, догнал наконец. это не у него проблема.

вот возьмите да скажите ему: "не грузи меня своими проблемами, гони бабки и шубу и вообще сделай мне красиво" и всё. он будет молча приходить с работы, причем будет стараться прийти попозже, рассказывать Вам что-либо прекратит, Вы его будете пилить дальше, а заодно начнете обвинять в том, что он на Вас внимания не обращает и по дому не занимается, потом начнете подозревать, что у него любовница, потом может она и правда появится, причем как ни парадоксально, одновременно с увеличением его дохода, потом тема здесь "муж охладел" и т.д. и т.п.

 

"в горе и в радости" так, нет? надоело, что у него всё не как по маслу? подустали ему помогать? ну не помогайте, может ему и не надо, он Вам и так всё организует. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) и то и то мне кажется есть. Хотя людей близких и родных он любит

2) отчасти считает что профессию выбрал за компанию с товарищем так как было все равно куда идти,но если б знал что нравится так не будет учеба там,не пошёл бы туда

3) да. Пока да. Иногда он через агрессию ..к примеру сначала воспринимает с защитной реакцией, хотя я не навязываю ,но потом через время я в его словах узнаю свои мысли ..

Да,для него продажи -шанс хорошо заработать .

Вы можете заставить мужа полюбить людей или работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавала я одного такого мужа...Несколько лет его жена билась так же как Вы, потом надоело тянуть на себе взрослого дееспособного и трудоспособного мужика. Выгнала. Квартира её была. Родители его за тысячи верст и к ним он возвращаться видать не захотел.

Как нечего стало жрать и негде жить количество "дебилов" резко у него пошло на убыль, а доход пошел вверх. 

Голод не тетка- гонор поубрал а работоспособность и приживаемость повысил. 

Не все испытывают кайф от ночевок по колодцам и поиска еды по помойкам. 

Правда вернуться к жене это ему уже не помогло, зато жизни научило. 

 

Я ни разу не советую автор Вам такой метод воспитания, не подумайте...но может кое-что и можно взять на вооружение, разумеется в версии "лайт"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если с тобой, Виола, что-нибудь случится, тебя тоже надо выгнать подыхать где-нибудь на помойке?

 

Ну вот заболоела ты, постарела например...что...сразу соберешь манатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,для него продажи -шанс хорошо заработать . Но почему то вот он там не ас..

 

Потому что продавать - это большое искусство. И мало кому дано быть хорошим продавальщиком. Очевидно, что это не его. Ну, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если с тобой, Виола, что-нибудь случится, тебя тоже надо выгнать подыхать где-нибудь на помойке?

 

Ну вот заболоела ты, постарела например...что...сразу соберешь манатки?

Нинада утрировать :)

 

Он что- нетрудоспособный инвалид по объективной уважительной причине не связанной с инфантилизмом и врожденным раздолбайством и манией величия?  :)

Была война и он пострадал за родину за людей? Спасал человека из пожара и не повезло- сам обгорел? Шел кормилец домой и сосулька на голову упала? 

 

Значит сорь, завести жену и сорь пользовать её в постели и в хозяйстве а так же строгать детей научился, уже достаточно взрослый, а вот зарабатывать им на пропитание -нет, исчо малыш? 

Ну так если бы исторические женщины, включая древних, кто ждал мужа с детьми с охоты в пещере так же и годами ждали пока муж решит, как ему лучше- мамонта дубиной по башке убить или в яму загнать, то мы бы тут не разговаривали. Да. Сдохли бы все еще на фазе преобразования из обезьяны в человека.

 

Что касается меня- если бы я этак года три вместо того, чтобы приготовить ужин и накормить усталого мужа пришедшего с работы ходила бы такая здоровая тетка по квартире и размышляла вслух - так, дорогой, борщ у меня не получается- свекла неправильная, варится час, а не 10 мин, а варить час мои нервы не выдерживают, картофельный как-то слишком просто и низко для меня, гороховый- гороха нет, а идти в магазин мне лениво, посему погрызи ка ты и сегодня батарею вместо ужина...как думаете, долго бы просуществовал мой брак. А?  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..."Я тебе секс и борщ, а ты мне за это должен мамонта" -нет, этот механизм так не работает в жизни.

Если мужчина неуспешен в жизни, то ему уже не нужен становится ни борщ, ни секс...тем более секс от жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отлично работает. Уже миллионы лет. :) Потомков тех, у кого не работал тут нет- они сдохли от голода во младенчестве пока папаша себя искал. 

 

Не нашедшим себя лучше подождать с заведением семьи и детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда же они все снова и снова появляются, если по вашей логике уже давно все неустроенные и неуспешные передохнуть должны были давным давно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве писала что это передается генами по наследству? 

Это чаще всего следствие корявого воспитания, когда родители готовы, сорь за выражение, подтирать задницу своему чадушке до седых мудей. Не прививают самостоятельности и ответственности с раннего возраста. 

Вот и растут безответственные инфантилы, которые все ищут себя до пенсии. 

Я уже писала- еще всего сто лет назад продолжительность жизни была чуть более 30-ти лет.

Вот и подумайте, где бы мы были, если бы наши деды пытались бы себя реализовать и искали себя пока в гроб не сойдут вместо того чтобы вкалывать на поле или заводе с утра до ночи чтобы обеспечить жену и штук 10-ть детей. 

 

Кстати, если взять теорию об генетической передаче инфантилизма, то тут  получаем тот же результат. Вон, аутисты несмотря на то, что редко продолжают себя в потомках все рождаются и рождаются на свет- генетическая ошибка. Но вот потомков они почти никогда не оставляют и сейчас, несмотря на то что в настоящее время они имеют возможность выжить хотя бы физически.

Поверьте, саблезубый тигр им бы  шансов не оставил никаких...как и инфантилам. Да и мамонту бы было накакать что он с голоду умирает- не пойман - не еда.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать теорию о генетической передаче какихто качеств, надо учитывать тот факт, что мужчине чтобы добыть мамонта нужны совсем другие качества чем те, что нужны хорошему продажнику.

Чтобы добыть мамонта надо быть сильным, выносливым, уметь метать копье, быстро бегать и т.д.

Чтобы быть хорошим продажником надо уметь без мыла залезть в жопу, не уставать от общения, много ушлить и хитрить.

 

А это совершенно разные качества. Может быть как раз те мужчины которые много веков назад были наиболее успешны в добывании мамонтов в сегодняшних реалиях не могут найти себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так повторюсь:

 

Не нашедшим себя лучше подождать с заведением семьи и детей. 

 

Добавлено чуть позже.

А если завел семью, взял на себя ответственность- то "Взялся за гуж, не говори что не дюж", ищи себя в свободное от добывания мамонтов время, даже если эта охота будет выражаться в подметании дворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...