Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отношения между свекровью и мужем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ольгаjkmuf

Ольгаjkmuf

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 December 2016 - 02:23

Здравствуйте,произошла довольно неприятная история, не знаю как быть, как реагировать...С супругом в браке 5 лет ,двое детей - старшему 3,5 года. Последнее время он довольно часто психует, кричит. Н-р ,сказал мужу, чтобы он уходил, что у него будет другой папа, ну и все в том же духе. Я понимаю, что это кризисный возраст и поэтому мы остро не реагируем на такие заявления. Но вот сегодня к нам в гости заглянули свекры. Ребенок мило общался с бабушкой ,пока его что-то не зацепило и он начал ей выговаривать, что -то типа того, что она в аварию попадет и она ему не нужна, ему только дедушка нужен. (Я, кстати, никогда не высказываю ничего плохого про бабушек, дедушек, дядь, теть  ребенку, т.к. понимаю, что они важны ему, да и старший брат мужа, для нашего сына авторитет). И бабушка отреагировала, на мой взгляд, как тот же ребенок (а надо сказать она только получила права, с трудом) - она обиделась ,начала спрашивать, кто и что ему такого наговорил, прозвучали и маты...Я отвела сына в другую комнату и объяснила ему, что бабушка пришла в гости и не стоит так с ней разговаривать....Ей я ничего говорить не стала, т.к. считаю, что это было бы бессмысленно...все прозвучит как оправдания, и она все равно будет думать ,что это я что-то наговариваю... Муж проводил их, и оказалось, что именно так она и считает ,точнее, "что сказать так могли только свои", и что мы с мужем все равно разведемся, и что наш старший сын его (папу) не любит..... Вобщем ,я не знаю, как теперь с ними общаться... сделать вид, что ничего не произошло? Потому что разговора мужа со свекровью я как бы и не знаю...но остается ситуация с ребенком.., .я точно знаю, что никто ничего не наговаривает, что аварии он видел по телевизору, и про опасности на дорогах мы говорим во время прогулок, да и в плохом настроении он и мне может чего угодно сказать, но ребенок, он и есть ребенок и так реагировать... неприятно....муж итак переживает ,что его старший брат желанный, а он (муж) нет...да и стычки уже были, то "носом тыкнет" вместе с желанным, а чаще и сам "желанный сын", то...да много что...всего и не написать.... я не знаю как быть с супругом, поддерживать? как? и как быть со свекровью, вроде взрослая женщина и сама должна понимать, что ребенок может всякое сказать, тем более маленький... 

Сообщение отредактировал Ольгаjkmuf: 19 December 2016 - 02:25

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: