Перейти к содержанию

Мать не хочет общаться с взрослым сыном.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация...18 лет назад Мать ушла от Отца и оставила меня 12 летнего подростка с Отцом, ушла по причине что никогда его не любила, а сейчас якобы нашла свою любовь. Дальше общения сней никакого не было. В 20 лет нашел ее, даже в гости приехал за 3000км, недельку побыл, вроде и плачет, и говорит что скучала. Стоило только уехать, и связь пропала опять. Через 5 лет опять нашел ее, созваниваемся раз в год( пока сам не позвонишь). У меня своя семья,растут дети, а ей даже не интересно что с внуками,как я...вроде не прошу ничего у нее,не навязываюсь, а все равно какое то безразличие...вроде не запойная, семья нормальная, дети свои у нее.....

И вот в свои 30 лет сижу и думаю...что это такое? Синдром кукушки или может не нароком не ее ребенок?)) дык сказала бы наверное....честное слово, иногда спрашивают а где Мать у тебя? Так и хочется сказать что нет у меня ее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в свои 30 лет сижу и думаю...что это такое? Синдром кукушки или может не нароком не ее ребенок?)) дык сказала бы наверное....честное слово, иногда спрашивают а где Мать у тебя? Так и хочется сказать что нет у меня ее

Отсутствует материнский инстинкт. Возможно в детстве какие-то травмы или холодное воспитание. Если внутри ничего не шевелится, плюс комплекс вины, то ей общение с Вами в тягость.

У нас тут на медни у товарища жена уехала к турку, бросив троих детей, вообще в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нет ее у Вас.  Знаете так бывает у мужчин - нужна женщина нужен и ребенок, а разошлись и с глаз долой из сердца вон. Наверное и у женщин так бывает. Вероятно настолько ей было плохо с отцом, что не хочет никаких напоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто кукушка, плохо развит материнский инстинкт, такое сплошь и рядом со стороны отцов бывает: нашел новую любовь, жену с ребенком бросил, детей настрогал новых, прежних забыл - никого такой историей не удивить, женщины просто в отношении детей обычно более основательны. У вас же получилось наоборот, тогда цените и любите своего отца, как раз с ним вам повезло - который не предал, что ж делать, такая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нет ее у Вас.  Знаете так бывает у мужчин - нужна женщина нужен и ребенок, а разошлись и с глаз долой из сердца вон. Наверное и у женщин так бывает. Вероятно настолько ей было плохо с отцом, что не хочет никаких напоминаний.

Ну ладно с Отцом, но сын то при чем?ПЕРвыый ребенок тем более! 

Да, просто кукушка, плохо развит материнский инстинкт, такое сплошь и рядом со стороны отцов бывает: нашел новую любовь, жену с ребенком бросил, детей настрогал новых, прежних забыл - никого такой историей не удивить, женщины просто в отношении детей обычно более основательны. У вас же получилось наоборот, тогда цените и любите своего отца, как раз с ним вам повезло - который не предал, что ж делать, такая судьба.

Спасибо! С Отцом повезло, Вы правы...только рано ушел из жизни,8 лет назад умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей неудобно, неловко, она чувствует, что близости нет, и теряется. Чтобы не сойфти с ума без вас, она много лет назад нарастила себе толстенную корку на сердце - и она теперь мешает!

Общайтесь, проявляйте инициативу сами - Вы все равно уже как мальчик той любви не получите... Она может вдруг оттаять. Жто не отсутчтвие материнского инстинкта, в засунутый в шкаф подальше инстинкт. У Вас ЕСТЬ МАМА, только несовершенная, слабая, не такая, как мечталось. Берите такую, как есть, и грейте собою, своим прощением. Оттает! Попробовать стоит - терять-то нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы связь была, нужно общее что-то иметь - а у нее своя семья, дети, другие заботы. Были бы рядом, участвовали бы в их жизни, о другой разговор. Так может банально ни времени ни общих тем уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация...18 лет назад Мать ушла от Отца и оставила меня 12 летнего подростка с Отцом, ушла по причине что никогда его не любила, а сейчас якобы нашла свою любовь. Дальше общения сней никакого не было. В 20 лет нашел ее, даже в гости приехал за 3000км, недельку побыл, вроде и плачет, и говорит что скучала. Стоило только уехать, и связь пропала опять. Через 5 лет опять нашел ее, созваниваемся раз в год( пока сам не позвонишь). У меня своя семья,растут дети, а ей даже не интересно что с внуками,как я...вроде не прошу ничего у нее,не навязываюсь, а все равно какое то безразличие...вроде не запойная, семья нормальная, дети свои у нее.....

И вот в свои 30 лет сижу и думаю...что это такое? Синдром кукушки или может не нароком не ее ребенок?)) дык сказала бы наверное....честное слово, иногда спрашивают а где Мать у тебя? Так и хочется сказать что нет у меня ее

Так в действительности и нет её. Очень грустные вот такие истории. Ведь эта обида на мать  остаётся навсегда и постоянно мучает один и тот же вопрос - почему? Не переживайте и живите своей жизнью, жизнью своих детей, а вы для неё как чужой ребёнок (я,конечно,вообще не могу этого понять) и что с вами связано - всё чужое. Пусть сама разбирается в себе что и зачем она когда-то сделала, а вы нашли её , поговорили, сделали для себя какие-то выводы и живите спокойно дальше, не теребите свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...