Перейти к содержанию

Тревога из-за его прошлого.


Гость Galaxies

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу поделиться своими переживаниями и возможно найти ответ, который так мне нужен.
Встречаемся с парнем, отношениях очень хорошие, влюбилась в него очень и он говорит, что любит. Намекает на семью. Но...
Меня смущают его прошлые отношения. Он более 10 лет встречался с девушкой, со школы. Расстались когда обоим было под 30 по ее инициативе. Я так поняла, она устала ждать предложения. Я не понимаю поведения мужчины в этой истории и не могу из-за этого полностью ему довериться. Картина для меня оч смутная и много вопросов на которые он не может ответить, просто пожимает плечами.
С его слов, у него к ней безумной любви не было. Тогда я не понимаю, как можно провстречаться столько лет и зачем? Почему сам не порвал отношения, если не хотел жениться и не планировал будущее? При этом, он ей не изменял, они путешествовали вместе, не расставались ни разу. Те нормальные отношения. И сейчас говорит, что,возможно, любил "не по-настоящему" и жил по привычке...
Можно ли любить "не по-настоящему" 12 лет? Как мне понять и поверить, что меня он любит "по-настоящему"? И вообще, если он способен жить вот годами так с человеком по привычке, как мне ему довериться? Как убедиться, что в конце концов я не стану его привычкой?
Я просто совсем другая, расставалась всегда сама, когда понимала что отношения никуда не ведут, для меня тратить годы и жить без чувств что-то ненормальное.
Ну и конечно, что скрывать, меня мучает ревность и мысли о том, что после таких продолжительных отношений я всегда буду второй. Он был с ней всю сознательную жизнь и точку в отношениях поставил не сам, возможно и сейчас бы продолжал эти отношения.
Как убедиться в том , что его чувства ко мне другие и через 12 лет я не окажусь в положении его бывшей?
Помогите разобраться в истории и в себе.
Может быть я "загоняюсь" и эта история вообще ничего не значит? Или, может проблема во мне и моей неуверенности?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выносите себе мозг на пустом месте. У каждого человека есть прошлое. Но так же у каждого есть будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убедиться в том , что его чувства ко мне другие и через 12 лет я не окажусь в положении его бывшей?

 

Гарантий Вам никто не даст - даже если Вам бог пошлет 30-летнего девственника. Люди расстаются, это факт.

Повод ли это не выходить замуж? Каждый решает для себя.

Могу только посоветовать  устраивать свою жизнь так, чтобы при расставании Вы теряли только мужчину, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выносите себе мозг на пустом месте. У каждого человека есть прошлое. Но так же у каждого есть будущее.

спасибо. Я это все понимаю, конечно, и в голове стараюсь вести адекватный диалог с собой. Но уже несколько месяцев не могу привести мысли в порядок. Все время думаю об этом. Когда писала сюда, понимала что скорее всего получу те ответы которые и так знаю, что прошлое - в прошлом, а будущее всегда неизвестно, но тем не менее, почему-то переживаю, что наши поступки в прошлом говорят о нас многое.

Люди расстаются, это факт.

Спасибо за ответ.

В этой ситуации меня как раз волнует не то, что люди расстаются, а то, что они не расстаются тогда.

Я боюсь, что его чувства пройдут и он будет продолжать жить со мной по привычке или из удобства, раз у него уже есть продолжительный опыт таких отношений.

Для меня расставание не так страшно как отношения без любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я это все понимаю, конечно, и в голове стараюсь вести адекватный диалог с собой. Но уже несколько месяцев не могу привести мысли в порядок. Все время думаю об этом. Когда писала сюда, понимала что скорее всего получу те ответы которые и так знаю, что прошлое - в прошлом, а будущее всегда неизвестно, но тем не менее, почему-то переживаю, что наши поступки в прошлом говорят о нас многое.

Сделайте расстановку по Хеллингеру, возможно, ситуация понятней станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу поделиться своими переживаниями и возможно найти ответ, который так мне нужен.

Встречаемся с парнем, отношениях очень хорошие, влюбилась в него очень и он говорит, что любит. Намекает на семью. Но...

Меня смущают его прошлые отношения. Он более 10 лет встречался с девушкой, со школы. Расстались когда обоим было под 30 по ее инициативе. Я так поняла, она устала ждать предложения. Я не понимаю поведения мужчины в этой истории и не могу из-за этого полностью ему довериться. Картина для меня оч смутная и много вопросов на которые он не может ответить, просто пожимает плечами.

С его слов, у него к ней безумной любви не было. Тогда я не понимаю, как можно провстречаться столько лет и зачем? Почему сам не порвал отношения, если не хотел жениться и не планировал будущее? При этом, он ей не изменял, они путешествовали вместе, не расставались ни разу. Те нормальные отношения. И сейчас говорит, что,возможно, любил "не по-настоящему" и жил по привычке...

Можно ли любить "не по-настоящему" 12 лет? Как мне понять и поверить, что меня он любит "по-настоящему"? И вообще, если он способен жить вот годами так с человеком по привычке, как мне ему довериться? Как убедиться, что в конце концов я не стану его привычкой?

Я просто совсем другая, расставалась всегда сама, когда понимала что отношения никуда не ведут, для меня тратить годы и жить без чувств что-то ненормальное.

Ну и конечно, что скрывать, меня мучает ревность и мысли о том, что после таких продолжительных отношений я всегда буду второй. Он был с ней всю сознательную жизнь и точку в отношениях поставил не сам, возможно и сейчас бы продолжал эти отношения.

Как убедиться в том , что его чувства ко мне другие и через 12 лет я не окажусь в положении его бывшей?

Помогите разобраться в истории и в себе.

Может быть я "загоняюсь" и эта история вообще ничего не значит? Или, может проблема во мне и моей неуверенности?

Спасибо.

Что вы хотите от него - он мужчина и его всё устраивало в отношениях. Почему не сделал предложения? Наверное, и сам, не может ответить на этот вопрос) И это ОН вам рассказывал, но не забывайте , что есть и другое мнение - её. Не факт, что он всё сказал как было,где-то приврал, где-то промолчал. И ситуация со стороны оказалась странная. А ревновать не стоит, у вас же тоже есть прошлое. Сейчас у  вас своя история, жизнь , которую вы сами сделаете такой какой захотите, не оглядываясь назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что его чувства пройдут и он будет продолжать жить со мной по привычке или из удобства, раз у него уже есть продолжительный опыт таких отношений.

Для меня расставание не так страшно как отношения без любви.

Побудьте немного бихевиористкой :ohyeah: .

Представьте себе: вот прошло уже много лет вашей совместной жизни. Раз вам так важна именно любовь, рассматриваем 4 варианта: вы продолжаете его любить (+/-), он продолжает вас любить (+/-).

Если вы его уже разлюбили, то (если я правильно ваши слова интерпретирую) уже не важно, любит ли он вас - вы расстаетесь.

Если вы продолжаете его любить:

1. он тоже вас любит - ну, все в шоколаде, живете дальше;

2. он вас разлюбил и живет с вами по привычке - я так понимаю, вот этот вариант развития событий вас и напрягает. Рассмотрите его внимательнее. Как вы определите, что с его стороны это не любовь, а привычка? Какие конкретно изменения вы заметите? Чем отличается его поведения, когда он вас любит, от его поведения, когда он вас уже разлюбил? Это должно быть что-то действительно "заметное глазу", чтобы не скатиться к "просто приглючилось" и не создать варианта, когда он вас продолжает любить, но вы считаете, что уже разлюбил и поэтому выгоняете его на улицу :surrender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убедиться в том , что его чувства ко мне другие и через 12 лет я не окажусь в положении его бывшей?

С Вами это невозможно, сами же сказали :

Я просто совсем другая, расставалась всегда сама, когда понимала что отношения никуда не ведут, для меня тратить годы и жить без чувств что-то ненормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию темы,думала ща открою а там-"я влюбилась,замуж вышла,а потом узнала что он судим за мокруху...дважды!" )))

Все Вам на руку-он никогда первый не бросит,даже если не любит.И к тому же не изменяет)) Этого уже много для одного человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте расстановку по Хеллингеру, возможно, ситуация понятней станет...

Спасибо. Я дейсвительно в серьез думала обратиться к психологу, но не совсем понииаю, что я ожидаю от этого.

Что вы хотите от него - он мужчина и его всё устраивало в отношениях. Почему не сделал предложения? Наверное, и сам, не может ответить на этот вопрос) И это ОН вам рассказывал, но не забывайте , что есть и другое мнение - её. Не факт, что он всё сказал как было,где-то приврал, где-то промолчал. И ситуация со стороны оказалась странная. А ревновать не стоит, у вас же тоже есть прошлое. Сейчас у  вас своя история, жизнь , которую вы сами сделаете такой какой захотите, не оглядываясь назад.

Не женился, потому что не хотел, чувствовал, что не то. Девушка хотела. Почему продолжал жить не знает. Говорит, относится как к сестре.

Все конечно с его слов, ее версию я не узнаю.

Мое прошлое для меня понятно)))

Я согласна, что оглядываться назад не стоит, не понимаю от куда эта червоточинка.

Побудьте немного бихевиористкой :ohyeah: .

Представьте себе: вот прошло уже много лет вашей совместной жизни. Раз вам так важна именно любовь, рассматриваем 4 варианта: вы продолжаете его любить (+/-), он продолжает вас любить (+/-).

Если вы его уже разлюбили, то (если я правильно ваши слова интерпретирую) уже не важно, любит ли он вас - вы расстаетесь.

Если вы продолжаете его любить:

1. он тоже вас любит - ну, все в шоколаде, живете дальше;

2. он вас разлюбил и живет с вами по привычке - я так понимаю, вот этот вариант развития событий вас и напрягает. Рассмотрите его внимательнее. Как вы определите, что с его стороны это не любовь, а привычка? Какие конкретно изменения вы заметите? Чем отличается его поведения, когда он вас любит, от его поведения, когда он вас уже разлюбил? Это должно быть что-то действительно "заметное глазу", чтобы не скатиться к "просто приглючилось" и не создать варианта, когда он вас продолжает любить, но вы считаете, что уже разлюбил и поэтому выгоняете его на улицу :surrender:

Спасибо большое! Очень интересная практика! Ничего такого "заметного глазу" я сформулировать не смогла. Я никогда не была в такой ситуации ни с одной из сторон. Без любви жида ровно столько, сколько нужно что бы собраться и разойтись.

Но возможно, все эти речи просто прикрывают банальную ревность и страх, что у него в е уже было с другой. Все таки 12 лет... Пол жизни. Я как будто в каком-то вечном соперничестве с его прошлым: а точно у тебя такого ни с кем не было? И любишь сильнее? И целуешь чаще? ...

Пишу и сама понимаю, что так нельзя.

он никогда первый не бросит,даже если не любит.)

Не в этом вижу для себя никаких плюсов))

У меня нет и не было проблем с мужчинами, что бы радоваться, что не бросит, даже если разлюбит. Если разлюбил - не морочь голову и освободи место))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ему взять гарантию, что спустя лет 10 ваши чувства не станут ровными и вы не бросите его, а если еще будут дети, так и их судьбу под удар поставите?

 

Вот как раз ваша позиция менее подходит для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убедиться в том , что его чувства ко мне другие и через 12 лет я не окажусь в положении его бывшей?

 

в отношениях нет никаких гарантий.

чувства могут проходить.

пары могут распадаться.

проще нужно к жизни относиться. и не грузиться не нужными мыслями.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень интересная практика! Ничего такого "заметного глазу" я сформулировать не смогла. Я никогда не была в такой ситуации ни с одной из сторон. Без любви жила ровно столько, сколько нужно что бы собраться и разойтись.

Но возможно, все эти речи просто прикрывают банальную ревность и страх, что у него в е уже было с другой. Все таки 12 лет... Пол жизни. Я как будто в каком-то вечном соперничестве с его прошлым: а точно у тебя такого ни с кем не было? И любишь сильнее? И целуешь чаще? ...

Пишу и сама понимаю, что так нельзя.

Т.е. вы были в такой ситуации, только недолго. Все же, как вы определяли, что "живете без любви" (и с чьей стороны остыли чувства?). Тут надо просто внимательнее вспоминать или же представлять себе, какое поведение партнера вас бы насторожило.

Собственно, это все к чему. Во-первых, тревожит нас неизвестное, поэтому чем больше получится собрать информации об этом "тревожном" будущем, тем проще будет психике все это обработать. Во-вторых, с большой вероятностью за этой (так сказать "титульной") проблемой действительно прячется что-то другое, что вас беспокоит. Только добраться до этого "другого" можно, подробно исследуя заявленную проблему. На самом деле, есть методы, которые могли бы пройти напрямую (минуя заявленную проблему), только там, пожалуй, нужен хороший психолог. Вот поддержу семейные расстановки, только хороший расстановщик нужен. Там придете, скажете, что вас беспокоит, вас "расставят", выведут на глубинную проблему и тут же решат :ohyeah: . Оговорюсь еще раз, если расстановщик хороший. Потому что тут возможны и с вредом для психики варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы были в такой ситуации, только недолго. Все же, как вы определяли, что "живете без любви" (и с чьей стороны остыли чувства?). Тут надо просто внимательнее вспоминать или же представлять себе, какое поведение партнера вас бы насторожило..

Не могу сказать, что я была прям в такой ситуации. Остыли чувства с моей стороны, точнее, я просто попяла, что никуда не движемся. Не в плане "семья, дети", просто каждый жил сам по себе, не было развития, мне уже нечего было брать от человека.

 

Если совсем перестать кривить душой, то основное что меня бесит в этой истории ( вот прям бесит!) что это было 12 лет! Не 3 года, не 6, а 12!!!! Для меня это целая жизнь! Я боюсь, что не смогу конкурировать по важности с такими продолжительными отношениями! Даже если мы поженимся и заведем детей, все равно, 12 лет!!!... Это меня морально убивает.

Он говорт, что у них не было безумной любви и такого как ко мне он не испытывал, но тогда как возможно столько лет с человеком быть вместе?

И еще, он не сам был инициатором разрыва, может если бы девушка не устала ждать какого-то развития, он бы так с ней и был..

Наверно, именно эти мысли угнетают меня больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxies, то, что Вас прям бесит - это следствие. Изменилось ли бы что-нибудь для Вас, если бы эти 12 лет он был женат?

Подумайте, для начала, о своем страхе серьезных отношений. Вы же просто их боитесь... С этим страхом можно поработать - и он уйдет. После этого Вы сможете более трезво посмотреть на происходящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что я была прям в такой ситуации. Остыли чувства с моей стороны, точнее, я просто попяла, что никуда не движемся. Не в плане "семья, дети", просто каждый жил сам по себе, не было развития, мне уже нечего было брать от человека.

 

Если совсем перестать кривить душой, то основное что меня бесит в этой истории ( вот прям бесит!) что это было 12 лет! Не 3 года, не 6, а 12!!!! Для меня это целая жизнь! Я боюсь, что не смогу конкурировать по важности с такими продолжительными отношениями! Даже если мы поженимся и заведем детей, все равно, 12 лет!!!... Это меня морально убивает.

Он говорт, что у них не было безумной любви и такого как ко мне он не испытывал, но тогда как возможно столько лет с человеком быть вместе?

И еще, он не сам был инициатором разрыва, может если бы девушка не устала ждать какого-то развития, он бы так с ней и был..

Наверно, именно эти мысли угнетают меня больше всего.

Ну, я вас поздравляю! :ohyeah: Первый шаг вы сделали - прошли сквозь первую "видимую" проблему и нашли свой страх. Теперь соберите про него (страх) побольше информации. Есть ли у вас какие-то ассоциации с ситуацией, в которую вы попали? Было ли когда-то раньше, что вам приходилось конкурировать в отношениях, с чем именно и за что? Конкуренция - это борьба за ограниченный ресурс. За какой ресурс вы собираетесь бороться? Что произойдет, если вы проиграете в этой борьбе? Вот серьезно, представьте вас вместе годика через 3-4 в ситуации, когда вы "не смогли конкурировать" с теми отношениями. Как вы узнаете об этом? В чем именно это будет выражаться? Смоделируйте разные варианты будущего, чтобы знать точно, чего вы боитесь. И все время следите за своими ассоциациями, именно сопутствующие мысли зачастую выдают истинную суть проблемы, как ее видит ваша психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...