Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Работа при шизофрении

работа шизофрения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1902

Отправлено 22 December 2016 - 16:32

Мы говорим не о случаях в литературе (придумать все что угодно можно) а о реальном мире с реальными детьми

Вы видимо только писать любите, а читать неочень. Иначе бы почитали и то что я написал из реальной жизни, и то что учитель этот был списан Сологубом из реальной жизни...

Но нет, мама-мама и всё

И таким образом вы поставили ей диагноз шизофрения??? Или слабоумие???

Ну выживать школьника 60-летней бабе за нелюбовь к её любимому писателю - по-моему да, это психиатрия. Хотя я и не ставил диагнозов, это сделали за меня вы )

• 1

#27 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 22 December 2016 - 16:41

Что вы думаете, все учителя так уж здоровы. 

Хотелось бы верить с учетом того, что они проходят медосмотр каждые два года. Хотя в компетентности многих врачей так же могут быть сомнения

частичку очень многих людей лучше бы не видеть вообще ))

Дети общаясь с учителем просто не имеют возможности с ним не контактировать и не выстраивать коммуникации

Вы видимо только писать любите, а читать неочень. Иначе бы почитали и то что я написал из реальной жизни, и то что учитель этот был списан Сологубом из реальной жизни...

Нет реальных фактов что преподаватель образ которого был заключен в произведении преподавал с прогрессирующей болезнью...

Ну выживать школьника 60-летней бабе за нелюбовь к её любимому писателю - по-моему да, это психиатрия. Хотя я и не ставил диагнозов, это сделали за меня вы )

Это ваше личное мнение, возможно предвзятое. Я не ставила диагнозов. Если вы так уж любите читать, то учидите знаки вопроса над написанным мною 

*увидите

• 0

#28 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 December 2016 - 16:44

Ну слов шизофрения или слабоумие я точно не писал - их написали вы.  А читать да, люблю.

• 0

#29 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 16:48

Ну слов шизофрения или слабоумие я точно не писал - их написали вы.  А читать да, люблю.

Знак вопроса перед этими словами говорит о том что я вопрошаю вас ставили ли вы данные диагнозы учителю либо нет. Эти вопросы обоснованы тем, что вы спрашиваете думаю ли я что все учителя так уж здоровы и приводите случай со своей учительницей, что как следствие заставляет логически задуматься что вы сомневаетесь в ее здоровье. 

А читать да, люблю.

Рада за вас

• 0

#30 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 December 2016 - 16:56

У вас утвердительная форма вопроса + передёргивание, "не совсем здоров" не означает шизофрению или слабоумие. На этом пока, частичка вашей личности меня немного утомила, сорри.

• 0

#31 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 17:11

У вас утвердительная форма вопроса + передёргивание, "не совсем здоров" не означает шизофрению или слабоумие. На этом пока, частичка вашей личности меня немного утомила, сорри.

Как пожелаете. Я с частичкой вашей тоже спорить не намерена :ohyeah:

На этом пока

Это мужской вариант женского "ой, всё", вероятно

• 0

#32 николай бурдук

николай бурдук

Познающий

• Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 December 2016 - 17:55

И таким образом вы поставили ей диагноз шизофрения??? Или слабоумие???

полагаете,что домогательство к ребенку по надуманным предлогам-это одна из черт здоровой психики?

• 1

#33 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 23 December 2016 - 02:43

Капельку практического опыта и реальности.
Шизофрения - весьма разномастная группа расстройств. У нас в ПНД лечатся, получают помощь очень разные профессии, в том числе и, да, преподаватели. И не только школы - профессура университета тоже представлена))
это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах. И они способны очень многое дать детям,т.к. заражают их своим недюжинным энтузиазмом к предмету.

это два.
Но вот, да, морально-нравственную сторону они регулируют гораздо хуже и сложнее. Что имеется в виду? - Они очень бывают уязвимы к подлости, нечестности, обману, насмешкам. В отличие от тупо-здоровых личностей, готовых в любую минуту подосрать, подсидеть, подсмеяться над чуть странненьким и чудаковатым коллегой.Это, пожалуй, главная проблема таких личностей.
Это три.
И как мне кажется, автор темы - как раз из разряда именно таких людей.

• 1

#34 николай бурдук

николай бурдук

Познающий

• Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 23 December 2016 - 17:40

отчасти вы правы...

• 0

#35 Андрей Гончев

Андрей Гончев

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2276

Отправлено 23 December 2016 - 18:42

- профессура университета тоже представлена))
это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах.

Истину глаголите! У нас на атомных реакторах работают только психи, нормальный человек туда вообще не пойдет - боится....

• 0

Излишняя чистота в квартире - лучшее свидетельство скудости ума её хозяина.

#36 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1024

Отправлено 26 December 2016 - 21:25

Капельку практического опыта и реальности.
Шизофрения - весьма разномастная группа расстройств. У нас в ПНД лечатся, получают помощь очень разные профессии, в том числе и, да, преподаватели. И не только школы - профессура университета тоже представлена))
это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах. И они способны очень многое дать детям,т.к. заражают их своим недюжинным энтузиазмом к предмету.

это два.
Но вот, да, морально-нравственную сторону они регулируют гораздо хуже и сложнее. Что имеется в виду? - Они очень бывают уязвимы к подлости, нечестности, обману, насмешкам. В отличие от тупо-здоровых личностей, готовых в любую минуту подосрать, подсидеть, подсмеяться над чуть странненьким и чудаковатым коллегой.Это, пожалуй, главная проблема таких личностей.
Это три.

!. Почему Вы ставите знак равенства между здоровым и идиотом (я понимаю, что в переносном смысле)? Между здоровым и тупым?

2. Да, шизофреники бывают не лишены таланта, но болезнь не дает им самореализоваться. В силу своего нездоровья они вынуждены выбросить свой талант "на помойку".

И как мне кажется, автор темы - как раз из разряда именно таких людей.

То есть из числа чувствительных, ранимых? А я прочитала его посты, и вижу, что автор любитель передергивать, подленько подсидеть, оскорбить ни за что... И болезнь совсем не дает ему никаких нравственных преимуществ.

И я понимаю тех родителей, которые вот не хотят, чтобы больной шизофренией "заражал" их ребенка... любовью к предмету... Психиатрам за общение с такими платят прибавку к зарплате и дают двойной отпуск. А тут работа в школе, с детьми. Вы вообще о чем?

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 26 December 2016 - 21:28

• -1

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#37 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 December 2016 - 00:03

А я прочитала его посты, и вижу, что автор любитель передергивать, подленько подсидеть, оскорбить ни за что...

А я прочитал Ваши посты
и, на мой взгляд, вы видите в других только то, что хотите в них увидеть... 

Почему Вы ставите знак равенства между здоровым и идиотом (я понимаю, что в переносном смысле)? Между здоровым и тупым?

Потому что есть пословица (народная, так сказать, мудрость) "Ума нет? - иди в пед". Т.е. человек должен быть либо одержим идеей "нести доброе, светлое, вечное", либо ... да, грубо говоря, быть идиотом.)) Как ни прискорбно это для нашей системы образования, но практика это подтверждает: в школах (как и в обычных больницах) работают либо фанаты своего дела, которых их более предприимчивые одноклассники и однокурсники считают лохами, либо недалёкие умом люди. Сорри, если я ранил ваши тонкие чувства. Но это таки реальность.

И я понимаю тех родителей, которые вот не хотят, чтобы больной шизофренией "заражал" их ребенка... любовью к предмету...

А я не понимаю.

Я не понимаю, когда формальность важнее реальности.

Этот человек работал и профессиональных нареканий не имел... Но после того, как был ОФОРМЛЕН диагноз у психиатра, он что, стал другим, что ли?

Если бы его болезнь была проблемой в его профессиональной деятельности, он должен был бы получать предупреждения, выговоры, занесение в личное дело, представление о неполном служебном соответствии. Где это? Где мы это видим, читаем, находим об этом упоминания? Автор внятно пишет, что единственным поводом к его увольнению послужила именно формальная постановка на учёт у психиатра, что причин других нет. Что, собственно, и задевает его больше всего (а вас бы не задело?)
И это, кстати, тоже нарушение закона о психиатрии, закона о здоровье, нарушение права личности.

Такая информация не должна была выйти за пределы ПНД, это нарушение врачебной тайны.
А ваша позиция оправдывает подобное незаконное третирование. 

Вы понимаете родителей, которые не хотят, чтобы .... заражал их детей любовью к предмету! Да. Замечательно сказали. Самую суть. 
Насрать на предмет. Насрать на интерес детей. Пусть в школе работают зануды и сухожильные старые девы третирующие девочек, и унижающие мальчиков, лишь бы они были "здоровы" и нигде не числились. Закон господства "серости" торжествует!

Когда наш выпуск из университета выпустился (пардон за тавтологию), некоторых студентов оставили, взяли преподавать на кафедре. У нас были разные люди - были блестящие и одарённые ребята; были пофигисты, алкаши и любители вечеринок, самодеятельности и развлечений, едва успевающие закрывать долги, дабы не отчислили. Как вы думаете кого оставили на кафедре? - Троечников. Самых "бесцветных", самых бездарных, безликих, бесталанных. Молчалиных оставили. Послушных, не имеющих никакого своего мнения, вот их оставили.
Вы - вольно или невольно - на стороне этой системы: "лишь бы чего не вышло".

А что и сколько платят психиатрам я знаю и без ваших подсказок. Равно как знаю, какие бывают больные шизофренией. Не надо всех под одну гребёнку.

Сообщение отредактировал А.К.: 27 December 2016 - 00:07

• 0

#38 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 12:53

Если бы его болезнь была проблемой в его профессиональной деятельности, он должен был бы получать предупреждения, выговоры, занесение в личное дело, представление о неполном служебном соответствии. Где это? Где мы это видим, читаем, находим об этом упоминания? Автор внятно пишет, что единственным поводом к его увольнению послужила именно формальная постановка на учёт у психиатра, что причин других нет.

А.К., но мы с вами не слышали объяснений директора школы. А он мог бы много прояснить.Нужно всегда выслушивать обе стороны конфликта.

И разрешите Вам сказать, что Вы поступаете жестоко по отношению к инвалиду по психическому расстройству, самому несчастному из всех несчастных. Вы внушаете ему, что его болезнь – некое преимущество перед здоровыми, и, используя это «преимущество», он может достичь заведомо недостижимых для него целей. То есть говорите то, что больной шизофренией хочет услышать: его болезнь – не страшная беда, а достоинство, что здоровые по сравнению с ним – примитивные существа,  что он обладает необыкновенными способностями, в частности,  может и имеет право работать с детьми. Но ведь это всё неправда, и вы об этом прекрасно знаете. Зачем вы так направляете больного – мне неизвестно. Логичней было бы ему тактично объяснить, что, в связи с болезнью, он может перейти на другую работу – скажем, стать переводчиком англоязычной литературы, и там реализовать своё знание иностранного языка.

• 0

#39 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 December 2016 - 13:19

. Но ведь это всё неправда, и вы об этом прекрасно знаете. 

А вот я как раз этого, в отличие от Вас, "прекрасно не знаю".
Это вам уже всё наперёд известно: и что может прояснить директор школы, и каков уровень личностного дефекта у автора темы.
Да, более вероятно, что, если присвоили группу инвалидности, то дефект налицо. Но это лишь одна сторона вопроса. 
Вторая сторона - это сопоставление дефекта с требованиями его рабочего места по существу. А по существу если рассмотреть современную школу, то большинство учителей там - с тем или иным личностным дефектом. Потому что работа наизнос.
И тогда я спрашиваю себя: чем их личностные деформации лучше? Только тем, что они пока не числятся на учёте у психиатра? И я не нахожу этот ответ УБЕДИТЕЛЬНЫМ. Понимаете? Я. ЭТОТ ответ. Не нахожу убедительным.
Вы считаете иначе? - Имеете право.
Только зачем устраивать шельмование человека, за которого вы знаете... ой, простите, я забыл, что вы же ВСЁ знаете.
Всё, простите...

Сообщение отредактировал А.К.: 28 December 2016 - 13:22

• 0

#40 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 13:28

А.К., спровоцировать меня на грубый ответ Вам не удастся)))

По существу. Посмотрим «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности». Там фигурируют работники учебно - воспитательных учреждений; работники детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ - интернатов, интернатов при школах. О чем тут говорить?

• 0

#41 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 December 2016 - 13:55

А вы в раздел "противопоказания" смотрели? Там фигурирует диагноз ЭПИЛЕПСИЯ, с уточняющей пометкой в скобочках: (индивидуально).
Т.е. каждый случай рассматривается Врачебной комиссией ПНД и решается в каждом случае индивидуально.
что это означает? Что даже когда имеется установленный диагноз-противопоказание (в частности "эпилепися"), в отношении некоторых работников учебно-воспитательных учреждений МОЖЕТ быть дано положительное решение вопроса об их допуске к осуществлению своих профессиональных видов деятельности".

О чем тут говорить?

Говорить тут нужно о сдержанности суждений, о внимательности к документам, и о неспешной рассудительности в отношении больных в каждом отдельном случае.

Сообщение отредактировал А.К.: 28 December 2016 - 14:06

• 0

#42 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 19:53

Знаете, А.К., я в полной растерянности. Потому что я Вас знаю, с интересом читала (и перечитывала) Ваши посты на другом форуме. Это были сообщения культурного, мыслящего человека, интеллектуала. А теперь мне пишет автор, который свою точку зрения защищает не логикой, а переходом на личности, словами типа «насрать» и «лох». Может ли человек измениться до такой степени? Под влиянием чего? Или уж просто у Вас какие-то сложные обстоятельства в жизни, вот и срываете злость на форумах – что ж, тоже случается, никто не ангел.

Вот так бывает, хочешь упиться млеком мудрости, а получаешь под нос фигу, и отнюдь не сладостную)))

Нет, по правде, мне не смешно, скорее  досадно. Я ведь обрадовалась, когда  увидела Ваш ник здесь, подумала, будет интересный собеседник.

Ладно, оставим это.

• 0

#43 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 20:08

Сладостной Фиге особо нечего возразить, насчет индивидуального подхода.  Остаётся придираться к лексике.

• 0

#44 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 20:19

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 28 December 2016 - 20:55

• 0

#45 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 20:21

Про меня ?? ))

А почему не про Вас ? 

• 0

#46 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 20:24

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 28 December 2016 - 20:56

• 0

#47 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 20:40

Вы, вообще-то, в начало темы смотрели ? Или только ля-ля. Не надо путать меня с автором.

• 0

#48 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 20:50

Извините, конечно. Но вот с того, что Вы начали писать на второй странице, можно подумать, что у Вас с автором схожие проблемы.

Если это не так - еще раз извините.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 28 December 2016 - 20:51

• 0

#49 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 21:00

А вы на какой странице начали писать, и что об этом можно подумать ? ))

Офигеть вообще логика. ))

• 0

#50 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 December 2016 - 21:20

А вы на какой странице начали писать, и что об этом можно подумать ? ))

Офигеть вообще логика. ))

Хе, женская логика, что ж хотите. Просто когда Вы стали рассказывать про то, как учительница гнобила Вас ну исключительно из-за того, что она любила Бунина, а Вы - Куприна. И Вы ей за это чуть ли не диагноз ставили. Сказка же. Что в школе вытворяли, признайтесь, как на духу!))))

Да и вообще я на ники как-то не очень обращаю внимание. Больше на текст.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 28 December 2016 - 21:22

• 0

Темы с аналогичными тегами: работа, шизофрения

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: