Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.

дети страхи материнство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#26 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3001

Отправлено 21 December 2016 - 14:28

автор, мне почему-то уже сейчас жалко вашего ребеночка.

Почему?

• 0

Счастливая  :thumbup:

#27 Hennessey

Hennessey

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 21 December 2016 - 14:29

Я же не говорю, что прям не хочу. Хочу, но скорее рационально. Мотивацию я описала.

не рожайте рационально.

ваши дети будут несчастны

живите для себя, в этом нет ничего плохого

Почему?

вы бы были счастливы, если бы ваш любимый мужчина находился с вами не от того, что любитв, а из рациональности. Вы его любите, а он позволяет вам его любить.

• 0
Я вижу волшебство повсюду
Но старый мудрый психиатр
Сказал,чтоб я молчал об этом
И очень хитро подмигнул.

#28 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 14:43

"Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным." " Вообще маленьких детей особо никогда не любила"  И...  " хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже."  Это вообще согласуется ? 

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю. И сейчас тоже. Но думаю, что к своему отношение другое. Самой в себе эта черта не нравится. Но говорю, как есть.

• 0

#29 Hennessey

Hennessey

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 21 December 2016 - 14:47

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю. И сейчас тоже. Но думаю, что к своему отношение другое. Самой в себе эта черта не нравится. Но говорю, как есть.

я чужих детей вообще терпеть не могу

да и не обязана их любить.

• 0
Я вижу волшебство повсюду
Но старый мудрый психиатр
Сказал,чтоб я молчал об этом
И очень хитро подмигнул.

#30 Red Sonja

Red Sonja

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 21 December 2016 - 15:01

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

А что вы понимаете под материнским инстинктом? Восхищение глазками, пяточками и прочее сюсюканье при виде чужих детей? Может лучше тогда уже планировать ребенка руководствуясь рациональным подходом, а не "хочу себя ляльку как у всех подружек". 

• 0

#31 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11836

Отправлено 21 December 2016 - 15:10

А сам процесс родов как?

Сейчас понимаю, что хочу. Но в себе всё равно сомневаюсь. Ловлю себя на мысли, что отношусь к этому вопросу как к работе. Как будто это очередной этап после школы, университета и работы.

Супермамой быть не стремлюсь. Но есть желание учить кого-то, рассказывать, что правильно, а что нет. 

Да нормальное у вас к этому отношение- здравое, трезвое. Без эйфории и истерии.

Роды у каждой по-разному. Кому-то тяжело, кому-то нет. Кто-то под наркозом и вообще ничего не чувствует.

Я тоже чужих часто не люблю. Бывает, что какие-то детки нравятся, а бывает, что некоторые вызывают отвращение. Это нормально.

• 0

#32 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1732

Отправлено 21 December 2016 - 15:14

"Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю". Всё правильно. Вы не обязаны любить детей всего мира.). Конечно,к своему отношение будет иным. Тем более,что и муж хочет своего ребёнка !

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю

• 0

#33 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1601

Отправлено 21 December 2016 - 15:15

терпимо. за девять месяцев так намучаешься -

тошнота, изжога, постоянное бегание в туалет

по маленькому, в третьем триместре плохой сон,

потому как крутишься полночи, долго с огромным

животом невозможно спать на одном боку, постоянная

слежка за питанием, это нельзя, то.. - что никакие

роды уже не страшны, лишь бы ребенок быстрей

родился..

Успокоили женщину)))

• 1

#34 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 21 December 2016 - 15:16

Успокоили женщину)))

окунули в реальность)

• 0

#35 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1732

Отправлено 21 December 2016 - 15:19

Если любите своего мужчину,то естественно желать от него продолжения. Может дело в чувствах ?

• 0

#36 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1601

Отправлено 21 December 2016 - 15:24

Хочу обратиться к более опытным девушкам и женщинам, имеющим детей. Жду комментариев только от них.

Мне 31 год. Честно признаюсь: о рождении детей серьезно задумалась только недавно. Обнаружились кое-какие болячки, и врач сказала, что пора, дальше лучше не затягивать с этим.

В браке 2,5 года, муж хороший, квартира своя, работаю.<br>
Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным.

Проблема еще в том, что в моей родительской семье материнство не культивировалось. Акцент был только на учебе и работе. Я росла отличницей и будущей карьеристкой. Мама строгая и требовательная. Сейчас понимаю, что на первом месте семья, но психологически к рождению ребенка не до конца готова.

Вообще маленьких детей особо никогда не любила. Основная мотивация рожать своего такая: хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже.); чувствую некоторую пустоту в семейной жизни (хотя с мужем все хорошо), и муж очень хочет ребенка; все подруги и знакомые ровесницы уже родили (чувствую влияние социума); верю, что у каждого есть свое предназначение и, видимо, у женщин - это в первую очередь материнство. Раньше думала, что мое главное призвание в профессии, сейчас понимаю,что добиться высот, о которых я мечтала, непросто, а потребность в самореализации есть.
Мама тоже давит в последнее время, что уже пора. Еще есть старшая сестра, которой 34, не замужем и рожать тоже не готова.

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

Да в принципе ничего страшного в этом нет. Фигуру легко восстановить, то есть она сама восстановиться - когда нормально 1,5 года не спишь, не ешь))) Зато какое это счастье когда родишь, а он такой маленький хорошенький, за секунду столько раз мимика меняется у него на лице, а когда улыбается - такое умиление, просто сказка))) Конечно, понадобится огромное количество терпения, терпения и ещё раз терпения, и любви, заботы, здоровья. В общем, ничего не бойтесь!

окунули в реальность)

Я не спорю, всё правда) Просто когда это прочитаешь и жить не хочется, не то что рожать)

• 2

#37 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 15:27

Я не спорю, всё правда) Просто когда это прочитаешь и жить не хочется, не то что рожать)

Думаю что не честно по отношению к автору сказать "да не парься, там пару пустяков." 

• 1

#38 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 16:16

А что вы понимаете под материнским инстинктом? Восхищение глазками, пяточками и прочее сюсюканье при виде чужих детей? Может лучше тогда уже планировать ребенка руководствуясь рациональным подходом, а не "хочу себя ляльку как у всех подружек". 

Да, именно это понимаю. Сюсюканье. Никогду у меня его не было. Вообще даже к маленьким детям отношусь как ко взрослым.

Если любите своего мужчину,то естественно желать от него продолжения. Может дело в чувствах ?

Нет, дело точно не чувствах. У меня страхи от своего воспитания. Мама всегда говорила о детях как об обузе. Вообще вопрос материнства у нас не особо обсуждался, да и всё, что связано с развитием женщны тоже. Помню свой ужас, когда начались месячные. Не знала, что это. А мама ничего не рассказывала. Просто молча дала прокладки.

Сообщение отредактировал Family_matters: 21 December 2016 - 16:16

• 0

#39 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 21 December 2016 - 16:22

Нет, дело точно не чувствах. У меня страхи от своего воспитания. Мама всегда говорила о детях как об обузе.

Ну так вы сейчас просто повторяете мамины слова, опираясь на навязанное вам ее мнение.

Пора формировать свое собственное.

• 0

#40 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9840

Отправлено 21 December 2016 - 16:46

Просто ещё как-то непонятно. Все подруги родившие как будто не хотят рассказывать про сам процесс. Типа сама родишь – увидишь.

потому что этот процесс индивидуален. И каждая переживает его по своему. Ну, скажу, мои роды были замечательные. И что толку?)) вам не холодно/не жарко. Приятного нет там, это не массаж, работа. Некоторые книг начинаются, потом мучаются, что родили не так как хотели и кормят не так, и все не эдак... И они плохие матери.

На мой взгляд ваш подход рациональный. Если вам нужен ребёнок, то нужно его родить) вместе с ребёнком, ты растешь, и духовно, и морально. Семья становится полной, жизнь тоже. Особенно если все условия есть.

Сообщение отредактировал frustration: 21 December 2016 - 16:47

• 0

#41 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 17:04

Но вообще, если себе честно признаться, то, жили бы мы лет 200, оставаясь молодыми, я бы оттянула этот процесс. По факту возраст и здоровье давят сильно.

Страшно, что уже даже через год может не получиться. Вообще врач сказала, что после 30 всё осложняется сильно.

• 0

#42 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 21 December 2016 - 17:21

Я мама 2 детей. Старшей 8 лет. Младшему 1.5 месяца. Когда планировали старшую, была такой же идеалисткой - думала буду рассказывать дочке все все, читать книги, петь песни, воспитывать и т.д. но на деле все было не так, точнее не сразу так. К моему ужасу оказалось, что в первый год им ни песни, ни танцы не нужны. Орала сутками, мои педагогические способности не пригодились, нужнее физ.подготовка - таскать, качать, не спать месяцами. Только после года очнулась от этой кутерьмы и начался сам процесс воспитания, а не череда кормлений-срыгиваний-какашек-запоров-коликов и т.д.
На второго очень долго не могла решиться. Этот ужас пройти во второй раз, по собственному желанию? Но случай решил за меня и вуаля, второй сезон коликов, запоров и недосыпов открыт. Все делается, когда царь сомкнет глаза - запихиваешь еду, не ощущая вкуса, мылишь голову в аварийном режиме, пытаешься поспать хоть 15 минут.
  • 1

#43 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 17:26

Я мама 2 детей. Старшей 8 лет. Младшему 1.5 месяца. Когда планировали старшую, была такой же идеалисткой - думала буду рассказывать дочке все все, читать книги, петь песни, воспитывать и т.д. но на деле все было не так, точнее не сразу так. К моему ужасу оказалось, что в первый год им ни песни, ни танцы не нужны. Орала сутками, мои педагогические способности не пригодились, нужнее физ.подготовка - таскать, качать, не спать месяцами. Только после года очнулась от этой кутерьмы и начался сам процесс воспитания, а не череда кормлений-срыгиваний-какашек-запоров-коликов и т.д.
На второго очень долго не могла решиться. Этот ужас пройти во второй раз, по собственному желанию? Но случай решил за меня и вуаля, второй сезон коликов, запоров и недосыпов открыт. Все делается, когда царь сомкнет глаза - запихиваешь еду, не ощущая вкуса, мылишь голову в аварийном режиме, пытаешься поспать хоть 15 минут.

Какой ужас (( Но если бы вернуть вермя назад, Вы бы стали принимать это решение осознанно?

Сообщение отредактировал Family_matters: 21 December 2016 - 17:29

• 0

#44 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 17:30

Какой ужас ((

Я считаю не ужас а правда жизни. Дети не даются легко, но и отдача потом колоссальная. Дать жизнь человеку, подарить ему целый мир ... разве не волшебство?

• 0

#45 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 17:31

Детей я не люблю чужих вообще. А свои - это иная песня. Только родив, женщина понимает, что значит любить. Сердце разрывает от чувства радости, нежности, обожания, когда этот беззубый ротик улыбается.
А родов не понимаю зачем боятся. Чего? Боли? Так это всего лишь день. Один день, в котром придется помучиться каких 10 часов. Это такая мелочь по сравнению со всей жизнью. Осложнений? Слушайте врачей. Во всем, они помогут, чай не в 18 веке живем. Только после родов придут настоящие страхи - за эту маленькую козявку. За ее жизнь и здоровье. Вот там есть над чем трястись. А роды - сегодня есть, а завтра нет. А страх за дите навсегда.
  • 0

#46 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 17:53

Какой ужас (( Но если бы вернуть вермя назад, Вы бы стали принимать это решение осознанно?

Не знаю... мы не предохранялись несколько лет, решили - если будет, то будет. Растить ребенка тяжелый труд. Не обольщайтесь красивыми картинками и рекламами памперсов. Я понимала, что меня ждет. Да, очень тяжело, особенно когда их двое. Но посмотрев сейчас на старшую - какая она рассудительная, спокойная, родная, уговариваю себя сейчас - надо подождать, надо просто потерпеть. Все проходит, и эти тяжелые месяцы пройдут. Самое главное, чтобы дети были здоровы. А все остальное дело поправимое. Говорят, что вторые спокойнее. Не в моем случае.
Если честно, родила детей, чтобы не быть одинокой. Не умею быть одна. Мне нужны люди, общение. А 8-летний ребенок - это общение почти на равных. И страшно было, что в каких лет 65 придется встречать Новый год или день рождения одной. Муж есть, но в жизни всякое бывает. А детки приедут, придут, внуки будут. Обеспечиваю себе старость, так сказать :)
  • 0

#47 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 18:00

Не знаю... мы не предохранялись несколько лет, решили - если будет, то будет. Растить ребенка тяжелый труд. Не обольщайтесь красивыми картинками и рекламами памперсов. Я понимала, что меня ждет. Да, очень тяжело, особенно когда их двое. Но посмотрев сейчас на старшую - какая она рассудительная, спокойная, родная, уговариваю себя сейчас - надо подождать, надо просто потерпеть. Все проходит, и эти тяжелые месяцы пройдут. Самое главное, чтобы дети были здоровы. А все остальное дело поправимое. Говорят, что вторые спокойнее. Не в моем случае.
Если честно, родила детей, чтобы не быть одинокой. Не умею быть одна. Мне нужны люди, общение. А 8-летний ребенок - это общение почти на равных. И страшно было, что в каких лет 65 придется встречать Новый год или день рождения одной. Муж есть, но в жизни всякое бывает. А детки приедут, придут, внуки будут. Обеспечиваю себе старость, так сказать :)

Ну ладно Вы не предохранялись. А как тогда женщины сознательно идут на второго, если родты такие страшные и вообще всё это так тяжело. Читала форумы, где женщины плачут, что второй не получается никак.

• 0

#48 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 21 December 2016 - 18:03

терпимо. за девять месяцев так намучаешься -

тошнота, изжога, постоянное бегание в туалет

по маленькому, в третьем триместре плохой сон,

потому как крутишься полночи, долго с огромным

животом невозможно спать на одном боку, постоянная

слежка за питанием, это нельзя, то.. - что никакие

роды уже не страшны, лишь бы ребенок быстрей

родился..

ужас, страх-то какой! То ли мне повезло, то ли нет таких жутких неудобств, за исключением того, что к 9 месяцу тупо надоело и уже хочется следующего этапа.

• 0

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

#49 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 18:12

ужас, страх-то какой! То ли мне повезло, то ли нет таких жутких неудобств, за исключением того, что к 9 месяцу тупо надоело и уже хочется следующего этапа.

Повезло Вам. А роды как у Вас прошли?
  • 0

#50 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 21 December 2016 - 18:16

Повезло Вам. А роды как у Вас прошли?

а вот это я через неделю-другую узнаю, на Новый Год) думаю, что не сложнее, чем у большинства женщин. Да, мало приятного, но природа все продумала за нас давным давно. Опять же, есть врачи, которые помогают, не в поле же как раньше)

• 0

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

Темы с аналогичными тегами: дети, страхи, материнство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: