Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.

дети страхи материнство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#51 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 21 December 2016 - 18:17

Ну ладно Вы не предохранялись. А как тогда женщины сознательно идут на второго, если родты такие страшные и вообще всё это так тяжело. Читала форумы, где женщины плачут, что второй не получается никак.

Кто сказал, что роды так страшны? За 9 месяцев так устанешь ждать, что дня родов будешь ждать как праздника. Мои беременности прошли спокойно, во второй правда диабет нарисовался. Ну диеты придерживалась, без печенек и конфет можно жить.
Первую родила 4400 г, сама, за 14 часов. Больно, конечно, но это точно не самое ужасное испытание в жизни. А второго за 4 часа управилась, 4000 кг, диета помогла, а то прогнозировпли до 5 кг, ибо диабет. Со вторым так ни обезболивания не надо было, все ждала, когда ж очень больно будет. А тут и потуги пришли и родила. Не бойтесь родов! Все рожают, и вы родите. А фигура после первых родов к 1.5 годам пришла в норму, похудела так, что так мало никогда не весила. Растяжек, правда, нет. Генетика. Хотя животы были такие, что знакомы ржали, что мне уже тачка живот возить нужна.
  • 0

#52 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 21 December 2016 - 18:20

Автор, насчет самого процесса скажу Вам так: с одной стороны только Вам решать, насколько Вы готовы стать матерью.С другой, у Бога свои планы. У меня не далее как год назад были схожие с Вами мысли, но я еще и не могла по медицинским показаниям иметь детей( как меня заставили давно поверить). А потом в один прекрасный миг я узнала,что беременна. И мир перевернулся, страхи были, сопротивление было, я вообще первые полгода в шоке ходила. Теперь понимаю, что как никогда готова стать мамой и буду той, которой смогу, супер или не очень уже мой ребенок потом скажет). Так что не слушайте в этом вопросе уж точно никого, только к себе стоит прислушиваться. Когда сами решите, тогда и родите, а может и нет, и это будет Ваш осознанный выбор! А быть может жизнь Вас сама подтолкнет, как меня)

Сообщение отредактировал Ешище: 21 December 2016 - 18:23

• 0

Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

#53 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1955

Отправлено 21 December 2016 - 18:20

а вот это я через неделю-другую узнаю, на Новый Год) думаю, что не сложнее, чем у большинства женщин. Да, мало приятного, но природа все продумала за нас давным давно. Опять же, есть врачи, которые помогают, не в поле же как раньше)

Так у Вас скоро будет)) желаю, чтобы все прошло легко!!!
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#54 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 21 December 2016 - 18:21

а вот это я через неделю-другую узнаю, на Новый Год) думаю, что не сложнее, чем у большинства женщин. Да, мало приятного, но природа все продумала за нас давным давно. Опять же, есть врачи, которые помогают, не в поле же как раньше)

Дай вам Бог здоровья. Роды - ерунда, потом начинается самое интересное ;)
  • 0

#55 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 18:23

Дай вам Бог здоровья. Роды - ерунда, потом начинается самое интересное ;)

спасибо большое) вот мне уже не терпится узнать, что это и КАК это -  быть мамой)

Так у Вас скоро будет)) желаю, чтобы все прошло легко!!!

спасибо за пожелание)

• 0

#56 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 18:27

Автор, насчет самого процесса скажу Вам так: с одной стороны только Вам решать, насколько Вы готовы стать матерью.С другой, у Бога свои планы. У меня не далее как год назад были схожие с Вами мысли, но я еще и не могла по медицинским показаниям иметь детей( как меня заставили давно поверить). А потом в один прекрасный миг я узнала,что беременна. И мир перевернулся, страхи были, сопротивление было, я вообще первые полгода в шоке ходила. Теперь понимаю, что как никогда готова стать мамой и буду той, которой смогу, супер или не очень уже мой ребенок потом скажет). Так что не слушайте в этом вопросе уж точно никого, только к себе стоит прислушиваться. Когда сами решите, тогда и родите, а может и нет, и это будет Ваш осознанный выбор! А быть может жизнь Вас сама подтолкнет, как меня)

Вот это круто, что у Вас так получилось. Подарок от Бога.
  • 0

#57 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 18:30

Вот это круто, что у Вас так получилось. Подарок от Бога.

именно так я и расцениваю это событие, очень благодарна такому стечению обстоятельств. А страхи перед неизвестностью будут всегда, это природа человека. Так что живите пока в свое удовольствие. Время все расставит на свои места! 

• 0

#58 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 19:11

Мне тяжело, что я не могу с мамой этим поделиться. У нас всегда было негласное табу на эту тему. До сих пор комплекс, что стыдно об этом говорить.

А недавно рассказывала маме, что подруга ко мне с годовалым реюенком приезжала, так единственный вопрос у мамы был: "Ну что, она сильно изменилась после родов?". 

И никаких тебе "Ну как ребеночек?" и т.д. То есть транслируется всегда только одна мысль от мамы – это тяжело, с фигурой всё плохо потом, беременность – это быть бегемотом и т.д.

Сообщение отредактировал Family_matters: 21 December 2016 - 19:15

• 0

#59 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 19:20

Мне тяжело, что я не могу с мамой этим поделиться. У нас всегда было негласное табу на эту тему. До сих пор комплекс, что стыдно об этом говорить.

А недавно рассказывала маме, что подруга ко мне с годовалым реюенком приезжала, так единственный вопрос у мамы был: "Ну что, она сильно изменилась после родов?". 

И никаких тебе "Ну как ребеночек?" и т.д. То есть транслируется всегда только одна мысль от мамы – это тяжело, с фигурой всё плохо потом, беременность – это быть бегемотом и т.д.

ну и не говорите с ней об этом, фигура приводится в форму при желании и занятии спортом, это все такая фигня! простите, в 50 она так или иначе не будет как в 20, если не придерживаться правильного питания и не пахать в спортзале!

• 0

#60 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3058

Отправлено 21 December 2016 - 19:22

Не буду врать, Ужасно! Больно, противно и очень страшно.... Но что не сделаешь ради кровинушки своей.

Не пугайте людей, это вы рожали без анестезии.

Да, именно это понимаю. Сюсюканье. Никогду у меня его не было. Вообще даже к маленьким детям отношусь как ко взрослым.

Нет, дело точно не чувствах. У меня страхи от своего воспитания. Мама всегда говорила о детях как об обузе. Вообще вопрос материнства у нас не особо обсуждался, да и всё, что связано с развитием женщны тоже. Помню свой ужас, когда начались месячные. Не знала, что это. А мама ничего не рассказывала. Просто молча дала прокладки.

Дети и есть обуза, ваша мама знала, что говорит. А кем она работала?

Но если у вас нормальная зарплата и квартира, все не так уж страшно.

• 0

#61 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9713

Отправлено 21 December 2016 - 19:57

Сам процесс родов - если норма и есть силы, нормально. Даже не боль, а скорее давление сильное на все там. Больно если ребёнок большой или неудачно идёт по родовым путям и есть микротравмы и травмы. Но по настоящему больно - схватки. Но и это, оказывается у каждой по-разному. Некоторые говорят,что примерно как ежемесячные боли. У меня было иначе, жуть как больно.
А второго не хотелось и не хочется, что только вырвался из этой созависимости :))) как я называю, с малышом и опять влазить в неё добровольно. Неа. Не по мне. В 2,5 быстрее на работу побежала, ибо было уже совсем невмоготу.
И у некоторых фигура улучшается после родов, женственнее становится :))) мягче, бедра округлее, грудь. Ну а талия - это вопрос полугода, если нет кс.
Про счастье материнства много чего можно писать. Но лучше это самой испытать :)
  • 0

#62 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы
  • Cообщений: 5145

Отправлено 21 December 2016 - 20:13

Хочу обратиться к более опытным девушкам и женщинам, имеющим детей. Жду комментариев только от них.

Мне 31 год. Честно признаюсь: о рождении детей серьезно задумалась только недавно. Обнаружились кое-какие болячки, и врач сказала, что пора, дальше лучше не затягивать с этим.

В браке 2,5 года, муж хороший, квартира своя, работаю.<br>
Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным.

Проблема еще в том, что в моей родительской семье материнство не культивировалось. Акцент был только на учебе и работе. Я росла отличницей и будущей карьеристкой. Мама строгая и требовательная. Сейчас понимаю, что на первом месте семья, но психологически к рождению ребенка не до конца готова.

Вообще маленьких детей особо никогда не любила. Основная мотивация рожать своего такая: хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже.); чувствую некоторую пустоту в семейной жизни (хотя с мужем все хорошо), и муж очень хочет ребенка; все подруги и знакомые ровесницы уже родили (чувствую влияние социума); верю, что у каждого есть свое предназначение и, видимо, у женщин - это в первую очередь материнство. Раньше думала, что мое главное призвание в профессии, сейчас понимаю,что добиться высот, о которых я мечтала, непросто, а потребность в самореализации есть.
Мама тоже давит в последнее время, что уже пора. Еще есть старшая сестра, которой 34, не замужем и рожать тоже не готова.

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

Комментирую СТ ,не читая остальные посты. Не обессудьте, если повторюсь)

Начну с конца. Мне как раз показалось ,что у вас нет никакого рационального подхода к рождению ребенка. А движет вами тот самый "инстинкт"))) который вы просто пытаетесь объяснить в силу вашего склада.

С чем вас и поздравляю :)

Имхо, современный человек рожает детей не только инстинктивно (для того чтобы продолжить род) ,но и просто чтобы любить еще одно близкое родное существо. Правда ,существо это не всегда соответствует родительским ожиданиям... но это уже другая тема и др проблема.

Повангую, что вам, скорее всего, действительно может быть оч непросто делать такую простую вещь как выносить, родить и затем жить вместе со своим ребенком и любить его. Ибо сложности вы себе "прописали" заранее.

На самом деле, все несложно, это ведь основная функция живого организма - размножение, выращивание потомства)) Главное - не заморачиваться чрезмерно. Достаточно походить на хорошие курсы в хорошую родительскую школу и почитать хорошую литературу. Раньше этим старшее поколение занималось. Но щас у нас слишком большой с ним разрыв, посему все немного иначе... как раз у вас эта песня, как я поняла (материнство не культивировалось... и это неплохо, кстати)) просто многое с тех пор поменялось).

Вам бы терапию с хорошим человеком пройти по этому поводу, прежде чем рожать. Просто потом проще будет, правда!

Дальше.

Не надо чтоб на первом месте семья или на первом месте работа. Все можно совмещать!

Роды и фигура.

Это вообще последнее, чего нужно бояться. Природой положено нам рожать и природа же дает возможности восстанавливаться. Просто в современных условиях это сложнее:

1. Сидячий образ жизни

2. Подмена удовольствий и радости от жизни едой и обжорство, как следствие. "Заедание" всяческое.

3. Давление социума на тему "все женщины должны быть безжопными подростковообразными досками с впалыми животами патамучта это красиво".

Есть еще генетика, конечно.

И даже пластическая хирургия. Ю ар велкам.

Да ,после 4-х беременностей пресс мой уже "не торт") но, в то же время, он гораздо лучше, чем у большинства женщин моего возраста. Но после 1-2-3 был вполне удобоваримый) Четвертая все подпортила)) В моем окружении оч много многодетных мам (про однодетных я вообще не говорю, там 90% быстро приходят в форму, если ее теряли) ,имеющих модельную фигуру. 

Хотя, по мне это вообще не так и важно. Как говорится, если женщина боится стареть/терять красоту - значит, у нее больше ничего нет (есть прям цитата ,но я не помню точно). А у вас вполне себе все есть)

• 0

Тот факт, что добро и зло находится в каждом из нас, лишает нас всех права на моральное высокомерие. Никто не вправе настаивать на своем моральном превосходстве. И это ощущение ограничения дает начало возможности прощения.

Ролло Мэй

#63 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11568

Отправлено 21 December 2016 - 21:10

Автор, вы хоть и ограничили круг комментов "только от тех кто имеет детей", но все же рискну высказаться)
В первую очередь среднеарифмитическое по количеству "больно" и "не больно" вам ничего не даст. Вам бы лучше маму свою спросить на этот счет, так больше вероятности что и в вашем случае будет также.
Во-вторых, то что ваша мама так скептически настроена, и от нее помощи видимо не будет, и ваш собственный опыт недолюбленности в детстве, ощущение себя обузой - это самая большая проблема. Из-за этой проблемы вероятно вы так и не сможете решиться ни на что.

Я вот так и не смогла...
  • 0

#64 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 21:30

Мама не при чем, Чили.

Нет связи, вообще.

А терапия или просто пара консультаций были бы оч в тему.

Сообщение отредактировал Marika: 21 December 2016 - 21:31

• 1

Тот факт, что добро и зло находится в каждом из нас, лишает нас всех права на моральное высокомерие. Никто не вправе настаивать на своем моральном превосходстве. И это ощущение ограничения дает начало возможности прощения.

Ролло Мэй

#65 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 21:40

Мама не при чем, Чили.
Нет связи, вообще.

А терапия или просто пара консультаций были бы оч в тему.

Ну как нет связи...для кого-то может и нет, а для меня, например, связь самая непосредственная. Я четко осознаю, что я не нужна была своей матери, что ей просто надо было решить какие-то свои жилищные и социальные проблемы. Та же самая история у моего мужа и его матери. А когда эти проблемы решены, как в ситуации автора тоже, то задаешься вопросом: нафига это все? Даже не то что там трудности какието и пеленки. Главное - это чувство уязвимости и страх болезней. Потому что ты здоровый-то особо никому не нужен, все тяжело очень дается и ты чувствуешь себя незащищенно, а больной и с ребенком не нужен вообще, тем самым ты сам себя подставляешь ...свою жизнь под удар...
  • 0

#66 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 21:51

Ну как нет связи...для кого-то может и нет, а для меня, например, связь самая непосредственная. Я четко осознаю, что я не нужна была своей матери, что ей просто надо было решить какие-то свои жилищные и социальные проблемы. Та же самая история у моего мужа и его матери. А когда эти проблемы решены, как в ситуации автора тоже, то задаешься вопросом: нафига это все? Даже не то что там трудности какието и пеленки. Главное - это чувство уязвимости и страх болезней. Потому что ты здоровый-то особо никому не нужен, все тяжело очень дается и ты чувствуешь себя незащищенно, а больной и с ребенком не нужен вообще, тем самым ты сам себя подставляешь ...свою жизнь под удар...

я тоже считаю, что с матерью связь есть, еще какая. Внушать ребенку с детства, что дети - обуза, не совсем корректно для их психики несформированной. Мне вот отец тоже говорил,только правда когда уже за 20 перевалило, что соглашаясь на ребенка ты совершаешь самопожертвование в свое роде, и да, он прав. Но, то, что обуза...Тут каждая женщина для себя определяет сама, видимо, матери в тягость были радости материнства, а автор немного иначе в глубине считает, но мамина установка работает в ней до сих пор, потому и сомнения.

• 0

#67 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 21:57

Господи, девочки.

Нет связи в физиологии, в родовом процессе.

Я про это пишу. Чили пишет "больно не больно". НЕТ связи никакой.

• 0

Ролло Мэй

#68 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 December 2016 - 22:00

Господи, девочки.

а про физиологию, точно нет) это вообще все индивидуально, и к боли люди по-разному относятся.

• 0

#69 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 22:09

Господи, девочки.

Ааа..в этом смысле..
Ну тогда вообще бессмысленно получается спрашивать у кого как...
  • 0

#70 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3058

Отправлено 21 December 2016 - 22:24

я тоже считаю, что с матерью связь есть, еще какая. Внушать ребенку с детства, что дети - обуза, не совсем корректно для их психики несформированной. Мне вот отец тоже говорил,только правда когда уже за 20 перевалило, что соглашаясь на ребенка ты совершаешь самопожертвование в свое роде, и да, он прав. Но, то, что обуза...Тут каждая женщина для себя определяет сама, видимо, матери в тягость были радости материнства, а автор немного иначе в глубине считает, но мамина установка работает в ней до сих пор, потому и сомнения.

В тягость или не в тягость дети во многом зависит от уровня жизни. Если у женщины малооплачиваемая работа, которую еще и фиг найдешь, проблема устроить ребенка в детсад, тогда конечно дети обуза.

Детство автора пришлось на 90, многим плохо жилось.

• 0

#71 Agniya

Agniya

Легенда форума

• Заблокированные
  • Cообщений: 9096

Отправлено 21 December 2016 - 22:27

Блин, надо проработать эти мамины установки,к психологу бы походить, на ребенке все это может отражаться.Тем более большое желание не просто любить ребенка,а учить ему и обьяснять,что правильно,а что нет..затюкаете ребенка))

Я чужих тоже не любила и не люблю,думаю эт не страшно))

все процессы терпимы,внешности восстановимы,главное-не разжирайтесь во время беременности,ну и старайтесь от растяжек мазаться маслицами,кремами

В тягость или не в тягость дети во многом зависит от уровня жизни. Если у женщины малооплачиваемая работа, которую еще и фиг найдешь, проблема устроить ребенка в детсад, тогда конечно дети обуза.

Детство автора пришлось на 90, многим плохо жилось.

в декрете вообще по идее работы быть не должно,отпуск жешь))мужчина должен быть рядом с мат.обеспечением

и не только богатые своих детей любит и обузой не считают

• 0

#72 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 23:00

Маслица от растяжек, все это маркетинг))
Чисто для себя, для приятности)
Все регенеративная способность кожи и образ жизни др беременности.
  • 0

Ролло Мэй

#73 Agniya

Agniya

Легенда форума

• Заблокированные
  • Cообщений: 9096

Отправлено 21 December 2016 - 23:04

Маслица от растяжек, все это маркетинг))
Чисто для себя, для приятности)
Все регенеративная способность кожи и образ жизни др беременности.

ну не знаю

ну не знаю.первую беременность мазалась регулярно ни одной растяжечки

вторую не заморачивалась,имеются растяжечки((

прибавка в весе одинаковая

• 0

#74 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 23:20

Кожа и ее регенерация.

У меня за 4 беременности ни одной на животе.

Грудь слегка пострадала в первую беременность)) но это не оч заметно.

• 0

Ролло Мэй

#75 Ешище

Ешище

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 December 2016 - 00:20

питание еще наладить надо! состояние кожи - показатель состояния здоровья изнутри. Еще от генетики зависит

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, страхи, материнство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: