Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.

дети страхи материнство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#151 attache

attache

Слово не воробей

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3800

Отправлено 09 January 2017 - 14:21

Хочется, чтобы на меня был похож, чтобы гены были свои, хочется своего продолжения. Понимаю, что это эгоизм.

Гены будут ваши, мужа и всех ваших предков)))

Дети обычно превосходят своих родителей, в этом суть эволюции.
  • 0

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

#152 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518

Отправлено 09 January 2017 - 22:56

Дети обычно превосходят своих родителей, в этом суть эволюции.

Превосходят, но не всегда в лучшем.

• 0

#153 Эндурист

Эндурист

Не котенок, не лягушка, я - неведома зверушка

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 14 January 2017 - 15:37

Хочу обратиться к более опытным девушкам и женщинам, имеющим детей. Жду комментариев только от них.

Мне 31 год. Честно признаюсь: о рождении детей серьезно задумалась только недавно. Обнаружились кое-какие болячки, и врач сказала, что пора, дальше лучше не затягивать с этим.

В браке 2,5 года, муж хороший, квартира своя, работаю.<br>
Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным.

Проблема еще в том, что в моей родительской семье материнство не культивировалось. Акцент был только на учебе и работе. Я росла отличницей и будущей карьеристкой. Мама строгая и требовательная. Сейчас понимаю, что на первом месте семья, но психологически к рождению ребенка не до конца готова.

Вообще маленьких детей особо никогда не любила. Основная мотивация рожать своего такая: хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже.); чувствую некоторую пустоту в семейной жизни (хотя с мужем все хорошо), и муж очень хочет ребенка; все подруги и знакомые ровесницы уже родили (чувствую влияние социума); верю, что у каждого есть свое предназначение и, видимо, у женщин - это в первую очередь материнство. Раньше думала, что мое главное призвание в профессии, сейчас понимаю,что добиться высот, о которых я мечтала, непросто, а потребность в самореализации есть.
Мама тоже давит в последнее время, что уже пора. Еще есть старшая сестра, которой 34, не замужем и рожать тоже не готова.

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

Думаю, что Вам уже много чего расписали, читать не стал.

"Призвание в профессии", "карьера" - все это напускная чушь. Единственный след, который Вы оставите после себя - это Ваши дети. Единственная Ваша ценность - в способности воспроизводить потомство.

В следующем поколении никто не вспомнит, кем Вы были, и что Вы были вообще. Вы можете быть отличным врачом, можете быть директором банка, олигархом - ничего это не имеет никакой ценности ни для кого, кроме Вас. Если Вы не будете - будет другой директор у этого банка, не хуже, чем были бы Вы.

Единственное действительно ценное, что Вы можете сделать за свою жизнь - это дать жизнь потомству и воспитать его. Все остальное - фантики и конфети, которые Вы принимаете за драгоценности потому, что Вас так научили.

• 0

#154 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2442

Отправлено 14 January 2017 - 16:19

"Призвание в профессии", "карьера" - все это напускная чушь. Единственный след, который Вы оставите после себя - это Ваши дети. Единственная Ваша ценность - в способности воспроизводить потомство.
В следующем поколении никто не вспомнит, кем Вы были, и что Вы были вообще. Вы можете быть отличным врачом, можете быть директором банка, олигархом - ничего это не имеет никакой ценности ни для кого, кроме Вас. Если Вы не будете - будет другой директор у этого банка, не хуже, чем были бы Вы.
Единственное действительно ценное, что Вы можете сделать за свою жизнь - это дать жизнь потомству и воспитать его. Все остальное - фантики и конфети, которые Вы принимаете за драгоценности потому, что Вас так научили.

Расписал Цезаря например до сих пор знают, и Да Винчи хотя у них не было потомства. А кто помнит миллиарды матерей которые жили и умирали, и даже правнуки уже не помнили их имен. И не надо по гены, никому Ваши личные гены не нужны, кроме Вас, а кроме того все оно в будущем смешается в общем котле ...
  • 0

#155 Эндурист

Эндурист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 16:46

Расписал Цезаря например до сих пор знают, и Да Винчи хотя у них не было потомства. А кто помнит миллиарды матерей которые жили и умирали, и даже правнуки уже не помнили их имен. И не надо по гены, никому Ваши личные гены не нужны, кроме Вас, а кроме того все оно в будущем смешается в общем котле ...

Да, были единицы, которые внесли существенный вклад в историю человечества. Результат их жизни дал обществу толчок в той или иной сфере. Все остальные - песчинки на пляже. Ценность каждой исчезающе мала. Уничтожьте тысячу песчинок - пляж не станет меньше. Но с другой стороны, без песчинок нет пляжа, песчинки - то и есть пляж. Гены? Все перемешивается, имеет значение только то, что они перемешиваются.

Да, мало кто помнит имя своей прабабушки. Но человек существует, так как она была. Имя ее современницы, у которой не было детей, также забудут. Только от первой остались потомки, от второй - ничего.

Вопрос философский. Глядя с точки зрения человека, карьера, материальная часть важны. Глядя с точки зрения общества, основная ценность человека - воспроизводство этого общества.

• 0

#156 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 47704

Отправлено 14 January 2017 - 17:02

я писала про зашивание без обезболивания.

А зашивают с обезболиванием.

Сообщение отредактировал zverka: 14 January 2017 - 17:03

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#157 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 17:22

Да, были единицы, которые внесли существенный вклад в историю человечества. Результат их жизни дал обществу толчок в той или иной сфере. Все остальные - песчинки на пляже. Ценность каждой исчезающе мала. Уничтожьте тысячу песчинок - пляж не станет меньше. Но с другой стороны, без песчинок нет пляжа, песчинки - то и есть пляж. Гены? Все перемешивается, имеет значение только то, что они перемешиваются.
Да, мало кто помнит имя своей прабабушки. Но человек существует, так как она была. Имя ее современницы, у которой не было детей, также забудут. Только от первой остались потомки, от второй - ничего.
Вопрос философский. Глядя с точки зрения человека, карьера, материальная часть важны. Глядя с точки зрения общества, основная ценность человека - воспроизводство этого общества.

Если для человека смысл жизни в приведении потомства он ни чем не отличается от насекомого или животного. В основу своей жизни он ставит физиологию и инстинкты.
  • 0

#158 Эндурист

Эндурист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 January 2017 - 00:39

Если для человека смысл жизни в приведении потомства он ни чем не отличается от насекомого или животного. В основу своей жизни он ставит физиологию и инстинкты.

Парадокс в том, что для индивидуума воспроизводство не может являться смыслом жизни. Но, если смотреть с точки зрения общества, то это - единственное ценное действие этого индивида.

Сообщение отредактировал Эндурист: 15 January 2017 - 00:39

• 0

#159 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы
  • Cообщений: 3753

Отправлено 15 January 2017 - 00:49

Есть еще некоторые профессии, сравнимые по смыслу с приведением потомства. Их оч мало, они очень энергозатраты и в России при этом мало оплачиваемы.
Для примера, это врач, педагог.
БОльшая часть народонаселения занимается оплачиваемым онанизмом, т е обслуживанием пустых и искусственно созданных потребностей у себя и других.
По мне, лучше и интереснее рожать и растить.
Такая точка зрения)
  • 0

Тот факт, что добро и зло находится в каждом из нас, лишает нас всех права на моральное высокомерие. Никто не вправе настаивать на своем моральном превосходстве. И это ощущение ограничения дает начало возможности прощения.

Ролло Мэй

#160 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:12

Есть еще некоторые профессии, сравнимые по смыслу с приведением потомства. Их оч мало, они очень энергозатраты и в России при этом мало оплачиваемы.
БОльшая часть народонаселения занимается оплачиваемым онанизмом, т е обслуживанием пустых и искусственно созданных потребностей у себя и других.
Такая точка зрения)

Врач и педагог созидательные профессии. Они не сравнимы по смыслу с инстинктами животных. Педагог воспитывает в человеке знание, мудрость, разум, личность  во всяком случае к этому он должен стремится. 

А врач пытается сохранить жизнь, это тоже очень тонкая наука.

Парадокс в том, что для индивидуума воспроизводство не может являться смыслом жизни. Но, если смотреть с точки зрения общества, то это - единственное ценное действие этого индивида.

Если бы общество было с вами соглассно, то оно бы как и животные только плодилось, паслось на пастбище и охраняло свое потомство от хищников. Тем не менее общество культивирует развитие науки, творчества, культуры и прочего считая это истинным прогрессом общества. Естественно нужны и те кто рожают, но это само собой разумеющийся процесс установленный природой. Хотя как научатся выращивать младенцев, то вообще полный пипец будет. 

• 0

#161 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:21

Я о смысле жизни. Продолжая вашу мысль.

Инстинкты, как и наука, здесь кагбе не при чем)

Каков ,к примеру, смысл жизни у бухгалтера?

Или у офис-менеджера?

Или у рекламщика ,продвигающего и навязывающего некий продукт, без которого вполне можно обойтись?

По мне, интереснее рожать и растить детей.

Сообщение отредактировал Marika: 15 January 2017 - 01:21

• 0

Тот факт, что добро и зло находится в каждом из нас, лишает нас всех права на моральное высокомерие. Никто не вправе настаивать на своем моральном превосходстве. И это ощущение ограничения дает начало возможности прощения.

Ролло Мэй

#162 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:25

Или у офис-менеджера?

Или у рекламщика ,продвигающего и навязывающего некий продукт, без которого вполне можно обойтись?

Какой придумают, такой и будет смысл, можно и про детей придумать)

• 1

#163 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:27

Какой придумают, такой и будет смысл, можно и про детей придумать)

Так воздастся же каждому по придуманному им смыслу!

Аминь)

• 1

Ролло Мэй

#164 Эндурист

Эндурист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 January 2017 - 02:40

Если бы общество было с вами соглассно, то оно бы как и животные только плодилось, паслось на пастбище и охраняло свое потомство от хищников. Тем не менее общество культивирует развитие науки, творчества, культуры и прочего считая это истинным прогрессом общества. Естественно нужны и те кто рожают, но это само собой разумеющийся процесс установленный природой. Хотя как научатся выращивать младенцев, то вообще полный пипец будет. 

Общество не может быть ни с чем "согласно" или "не согласно".

Дети - это и есть завтрашнее "общество". Без их рождения и воспитания общества быть не может. И еще - общество ничего не культивирует, он само по себе абсолютно аморфно. Культивируют отдельные его выходцы, а остальное общество просто "ест".

• 0

#165 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9726

Отправлено 15 January 2017 - 12:35

После того как ты умрешь для тебя вообще не будет ничего иметь ценности...ни карьера, ни дети, ни общество, ни что-либо еще

Почему я безвозмездно за свой счет должна удовлетворять потребности какого-то общества?
Общество мне даже спасибо не скажет за это...
И зачем мне думать об обществе и его интересах, а не о своих?

Такая точка зрения)

Такая риторика создана властьимущими для того, чтобы они решали свои геополитические задачи за счет некой биомассы - народонаселения. Они все хотят использовать ресурс биомассы для улучшения своей жизни, а не жизни этой биомассы.

Но не все хотят быть биомассой...

Или у офис-менеджера?

А какой смысл жизни у биомассы воспроизводящей биомассу?

Сообщение отредактировал *chillout*: 15 January 2017 - 12:26

• 1

#166 Эндурист

Эндурист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 January 2017 - 23:20

Звучит обидно, но это ничего не решает. История цивилизации знает фигуры, внесшие вклад в жизнь всего человечества. Великие ученые, изобретатели, первооткрыватели земель, Петр 1, определивший развитие нашей страны на столетие вперед, и Сталин, задавший вектор развития всего человечества лет этак на 50.

Все остальные - по факту биомасса. То, кем она себя считает, никак этого факта не меняет.

• 0

#167 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 22 January 2017 - 00:54

Как-то я не врубилась как связана эпидуралка и ускорение родов... анестезия никоим образом роды не ускоряет. вы правда в медицинском учились? И что за бред понаписали о виде роженицы. Муж ТУДА не лезет и не смотрит, стоит у изголовья жены. Что ему там смотреть, он что, акушер? И вообще, не слушайте не рожавших. В данном вопросе они, увы, профаны. Только рожавших. Мне поддержка мужа была очень кстати, это наш общий ребенок. Это даже не обсуждалось, ясно было что оба раза муж будет со мной. Но в своем случае спросите мужа начистоту - он хочет? Если сомневается, не берите и не уговаривайте. Или можно на время схваток взять, чтоб не скучно было. А как потуги пойдут, в коридор отправить.
  • 0

#168 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 January 2017 - 02:05

Как-то я не врубилась как связана эпидуралка и ускорение родов... анестезия никоим образом роды не ускоряет. 

Вы тему внимательно читали? 

Про эпидуралку был один разговор....что хоть редко, но с ней могут быть осложнения для матери( хоть и оооочень редко)

А про "ускоренные" роды совсем другой разговор, там "вытягивали " ребенка из матки( чтобы облегчить страдания матери), чем и нанесли ему( плоду) увечья....

Вот что за люди...не разберутся во всем как нужно, а потом ересь всякую пишут.....

Сообщение отредактировал PinoColada: 22 January 2017 - 02:17

• 0

#169 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 02:07

После того как ты умрешь для тебя вообще не будет ничего иметь ценности...ни карьера, ни дети, ни общество, ни что-либо еще

Почему я безвозмездно за свой счет должна удовлетворять потребности какого-то общества?
Общество мне даже спасибо не скажет за это...
И зачем мне думать об обществе и его интересах, а не о своих?

Такая риторика создана властьимущими для того, чтобы они решали свои геополитические задачи за счет некой биомассы - народонаселения. Они все хотят использовать ресурс биомассы для улучшения своей жизни, а не жизни этой биомассы.

А какой смысл жизни у биомассы воспроизводящей биомассу?

Чё?))

Я седня активная, есть шанс попикироваться.

• 0

Ролло Мэй

#170 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 January 2017 - 02:12

К И что за бред понаписали о виде роженицы.

ну это может Вам кажется, что Вы "красиво и гламуррррно" тужитесь....

Со стороны это выглядит как бордово-красное-потное лицо-туловище  пытается из последних тужиться, чтобы родииииить....

Я описала как это Выглядит со стороны, понятное дело, что роженица в тот момент будет думать только о том, чтобы родить поскорее...а не как она выглядит со стороны, поэтому большинсву там муж не нужен

• 0

#171 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 22 January 2017 - 11:02

Это хорошо, что у Вас все так здорово прошло, но есть и другая сторона медали -это осложнения( повреждения нервов, паралич нижних конечностей и т.д.) Поэтому если нет показаний, лучше потерпеть, чем рисковать своим и здоровьем ребенка. В конце концов если что-то в процессе пойдет не так, Вы себе этого потом не простите.
Знакомая тоже рожала, измучилась бедная вся за 9 месяцев очень по ее слова, что сил не было уже...., дали на "лапу" врачу и акушерке, чтобы все прошло менее болезненно и побыстрее, как результат у ребенка ДЦП, последствия таких вот "стараний" самой мамы и ее врачихи, которая старалась угодить и поскорее родоразрешить.

Вот вы же писали это. Мы всю тему обсуждали эпидуральную анестезию. Причем тут ваша история об ускорении родов? Напишите тогда уж, каким образом были ускорены роды. Чтобы было понятно, что эпидуралка в том конкретном случае не сыграло никакой роли.
И советовать потерпеть боль, которой никогда не испытывали, по крайней мере не профессионально ( для медика, конечно), бесчеловечно и крайне самонадеянно. И не надо затыкать рот другим. Ваш уровень подготовки в данном вопросе мизерный, ни в вопросе вынашивания, ни родов, ни в вопросе вскармливания и последствий этих процессов на фигуру вы не компетентны. Зачем болтать чушь? Автор просил ответить мам. Мы делимся опытом. Вы поделились одним эпизодом, который увидели. Кто вам была роженица? Никто. А для мужа роженица родной, любимый человек. Который в данный момент производит на свет другого родного человечка. И муж жену видел всякой, и больной, и пьяной, и плачущей, и любит все равно. Потому что не за красиаые глаза любят люди друг друга десятилетиями.
  • 0

#172 МышьСерая

МышьСерая

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 22 January 2017 - 15:49

Вот вы же писали это. Мы всю тему обсуждали эпидуральную анестезию. Причем тут ваша история об ускорении родов? 

Видимо при том, что тема называется: Боюсь родов и их последствий для фигуры., а не " Эпидуральная анестезия и все о ней"

И каждый высказывает свое мнение и опыт или просто ситуации, связанные с этим.

Напишите тогда уж, каким образом были ускорены роды. Чтобы было понятно, что эпидуралка в том конкретном случае не сыграло никакой роли.

Нет, от эпидуралки могут быть осложнения( паралич), но правда достаточно редко,и  для матери( на плод она влияние не оказывает, как говорят врачи)

А ДЦП возникло в связи с тем, что врач, чтобы быстрее родоразрешить, как просила женщина,пренебрегла естественным течением родов, а решила их ускорить, тем самым нанесла травму плоду, как результат-ДЦП.

Вы то сами подумайте, наиболее важным этапом в родах-это момент выхода головки, соответственно и  самое уязвимое место,да даже у взрослого и сформированного человека, что уж говорить про новорожденного).

Поэтому на сколько можно лучше пытаться родить самой, без лишних  "заморочек".

И здесь ясно написано, что травма случилась не по причине эпидуралки.

Ваш уровень подготовки в данном вопросе мизерный, ни в вопросе вынашивания, ни родов, ни в вопросе вскармливания и последствий этих процессов на фигуру вы не компетентны. Зачем болтать чушь?

Так советов то и не было ни каких по вскармливанию, вынашиванию и т.д.

И советовать потерпеть боль, которой никогда не испытывали, по крайней мере не профессионально ( для медика, конечно), бесчеловечно и крайне самонадеянно. 

Я всего лишь высказываю свое мнение и, зная какие могут быть осложнения,  как женщина, будущая мама и просто медработник  постараюсь все же избежать тех врачебных манипуляций без которых можно и обойтись. Все же роды- это естественный физиологический процесс.

И сейчас я говорю исключительно про себя. Каждый сам выбирает что ему лучше.

P.S. совет перечитать более внимательнее, прежде чем "набрасываться", не означает закрывать рот.

• 0

— Ой, какая Вы славная! 
— "Не местный", подумала я..))

И сколько еще в мире есть прекрасного, которое я могу осквернить и опорочить!

#173 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1765

Отправлено 23 January 2017 - 10:45

Хочу обратиться к более опытным девушкам и женщинам, имеющим детей. Жду комментариев только от них.
 Основная мотивация рожать своего такая: хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже.); чувствую некоторую пустоту в семейной жизни (хотя с мужем все хорошо), 

Либо это неудачно выраженная мысль, либо лучше не надо рожать пока с такой мотивацией.

Или книжечки хоть почитать на тему детской психологии. 

А насчет фигуры не стоит беспокоиться. Фигура портится от жранья, а не от родов.

• 0

#174 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 23 January 2017 - 14:47

Либо это неудачно выраженная мысль, либо лучше не надо рожать пока с такой мотивацией.
А насчет фигуры не стоит беспокоиться. Фигура портится от жранья, а не от родов.

Сппсибо за мнение! А почему не стоиь рожатб с такой мотивацией? ☺
  • 0

#175 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 23 January 2017 - 14:54

Спасибо за мнение! А почему не стоит рожать с такой мотивацией? ☺

Сообщение отредактировал Family_matters: 23 January 2017 - 14:54

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, страхи, материнство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: