Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.

дети страхи материнство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#151 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8031

Отправлено 05 January 2017 - 20:35

А правда это все так ужасно?

Уже вспоминала этот момент на форуме, но сейчас опять навеяло...

В предродовой лежим двое. Я (худая девчушка 19 лет- первые роды) и здоровая тетка под 100кг, у которой шестые роды. Хрупкая студентка стоит возле здоровухи и сочувственно говорит: "Милая, вы потужтесь". На что та безразлично отвечает: "Ну, аааа".

• 0

#152 Family_matters

Family_matters

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525

Отправлено 05 January 2017 - 21:24

Конечно все будут описывать по-разному, ведь у каждого свой болевой порог, своя конституция телосложения и т.д., я лично описываю то, что происходит в этот момент чисто визуально, а это у всех одинаково.
Для кого-то это может и не ужасно, особенно у привычных к этому людей( акушерок, врачей-гинекологов , но они не в счет), я же описала свой первый опыт и те эмоции от увиденного.

Блин, мне даже от зеркала у гинеколога больно. Боюсь этих осмотров.

Сообщение отредактировал Family_matters: 05 January 2017 - 21:24

• 0

#153 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 05 January 2017 - 21:43

В кабинете у гинекологов вообще мало чего приятного происходит....

Мне однажды делали экстренное вмешательство в "том самом" месте( привезли по скорой), не обезболивали( хотя потом узнала что в таких случаях  должны были обязаны это делать), но...орала, стонала, терпела и ничего, выжила.  Успокаивалась,что ни я первая, ни я последняя.

Сообщение отредактировал PinoColada: 05 January 2017 - 21:44

• 0

#154 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158

Отправлено 06 January 2017 - 06:05

В кабинете у гинекологов вообще мало чего приятного происходит....
Мне однажды делали экстренное вмешательство в "том самом" месте( привезли по скорой), не обезболивали( хотя потом узнала что в таких случаях  должны были обязаны это делать), но...орала, стонала, терпела и ничего, выжила.  Успокаивалась,что ни я первая, ни я последняя.

паскудно с вами обошлись
я считаю, не надо себя успокаивать "ни я первая, ни я последняя"
надо разбираться

СТ 117 УК РФ. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения
побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в
статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной
деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного
находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного,
а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
д) с применением пытки;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной
ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной
группы, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Тут же в судмедэкспертизу обратиться и здравствуй уголовный срок для врача-живодера

найдите такого врача, у которого не больно

Сообщение отредактировал katish: 06 January 2017 - 06:26

• 0

#155 attache

attache

Слово не воробей

• Старожилы
  • Cообщений: 3874

Отправлено 09 January 2017 - 14:21

Хочется, чтобы на меня был похож, чтобы гены были свои, хочется своего продолжения. Понимаю, что это эгоизм.

Гены будут ваши, мужа и всех ваших предков)))

Дети обычно превосходят своих родителей, в этом суть эволюции.
  • 0

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

#156 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 09 January 2017 - 22:56

Дети обычно превосходят своих родителей, в этом суть эволюции.

Превосходят, но не всегда в лучшем.

• 0

#157 Эндурист

Эндурист

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 14 January 2017 - 15:37

Хочу обратиться к более опытным девушкам и женщинам, имеющим детей. Жду комментариев только от них.

Мне 31 год. Честно признаюсь: о рождении детей серьезно задумалась только недавно. Обнаружились кое-какие болячки, и врач сказала, что пора, дальше лучше не затягивать с этим.

В браке 2,5 года, муж хороший, квартира своя, работаю.<br>
Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным.

Проблема еще в том, что в моей родительской семье материнство не культивировалось. Акцент был только на учебе и работе. Я росла отличницей и будущей карьеристкой. Мама строгая и требовательная. Сейчас понимаю, что на первом месте семья, но психологически к рождению ребенка не до конца готова.

Вообще маленьких детей особо никогда не любила. Основная мотивация рожать своего такая: хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже.); чувствую некоторую пустоту в семейной жизни (хотя с мужем все хорошо), и муж очень хочет ребенка; все подруги и знакомые ровесницы уже родили (чувствую влияние социума); верю, что у каждого есть свое предназначение и, видимо, у женщин - это в первую очередь материнство. Раньше думала, что мое главное призвание в профессии, сейчас понимаю,что добиться высот, о которых я мечтала, непросто, а потребность в самореализации есть.
Мама тоже давит в последнее время, что уже пора. Еще есть старшая сестра, которой 34, не замужем и рожать тоже не готова.

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

Думаю, что Вам уже много чего расписали, читать не стал.

"Призвание в профессии", "карьера" - все это напускная чушь. Единственный след, который Вы оставите после себя - это Ваши дети. Единственная Ваша ценность - в способности воспроизводить потомство.

В следующем поколении никто не вспомнит, кем Вы были, и что Вы были вообще. Вы можете быть отличным врачом, можете быть директором банка, олигархом - ничего это не имеет никакой ценности ни для кого, кроме Вас. Если Вы не будете - будет другой директор у этого банка, не хуже, чем были бы Вы.

Единственное действительно ценное, что Вы можете сделать за свою жизнь - это дать жизнь потомству и воспитать его. Все остальное - фантики и конфети, которые Вы принимаете за драгоценности потому, что Вас так научили.

• 0

#158 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2377

Отправлено 14 January 2017 - 16:19

"Призвание в профессии", "карьера" - все это напускная чушь. Единственный след, который Вы оставите после себя - это Ваши дети. Единственная Ваша ценность - в способности воспроизводить потомство.
В следующем поколении никто не вспомнит, кем Вы были, и что Вы были вообще. Вы можете быть отличным врачом, можете быть директором банка, олигархом - ничего это не имеет никакой ценности ни для кого, кроме Вас. Если Вы не будете - будет другой директор у этого банка, не хуже, чем были бы Вы.
Единственное действительно ценное, что Вы можете сделать за свою жизнь - это дать жизнь потомству и воспитать его. Все остальное - фантики и конфети, которые Вы принимаете за драгоценности потому, что Вас так научили.

Расписал Цезаря например до сих пор знают, и Да Винчи хотя у них не было потомства. А кто помнит миллиарды матерей которые жили и умирали, и даже правнуки уже не помнили их имен. И не надо по гены, никому Ваши личные гены не нужны, кроме Вас, а кроме того все оно в будущем смешается в общем котле ...
  • 0

#159 Эндурист

Эндурист

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 16:46

Расписал Цезаря например до сих пор знают, и Да Винчи хотя у них не было потомства. А кто помнит миллиарды матерей которые жили и умирали, и даже правнуки уже не помнили их имен. И не надо по гены, никому Ваши личные гены не нужны, кроме Вас, а кроме того все оно в будущем смешается в общем котле ...

Да, были единицы, которые внесли существенный вклад в историю человечества. Результат их жизни дал обществу толчок в той или иной сфере. Все остальные - песчинки на пляже. Ценность каждой исчезающе мала. Уничтожьте тысячу песчинок - пляж не станет меньше. Но с другой стороны, без песчинок нет пляжа, песчинки - то и есть пляж. Гены? Все перемешивается, имеет значение только то, что они перемешиваются.

Да, мало кто помнит имя своей прабабушки. Но человек существует, так как она была. Имя ее современницы, у которой не было детей, также забудут. Только от первой остались потомки, от второй - ничего.

Вопрос философский. Глядя с точки зрения человека, карьера, материальная часть важны. Глядя с точки зрения общества, основная ценность человека - воспроизводство этого общества.

• 0

#160 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 55166

Отправлено 14 January 2017 - 17:02

я писала про зашивание без обезболивания.

А зашивают с обезболиванием.

Сообщение отредактировал zverka: 14 January 2017 - 17:03

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#161 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 17:22

Да, были единицы, которые внесли существенный вклад в историю человечества. Результат их жизни дал обществу толчок в той или иной сфере. Все остальные - песчинки на пляже. Ценность каждой исчезающе мала. Уничтожьте тысячу песчинок - пляж не станет меньше. Но с другой стороны, без песчинок нет пляжа, песчинки - то и есть пляж. Гены? Все перемешивается, имеет значение только то, что они перемешиваются.
Да, мало кто помнит имя своей прабабушки. Но человек существует, так как она была. Имя ее современницы, у которой не было детей, также забудут. Только от первой остались потомки, от второй - ничего.
Вопрос философский. Глядя с точки зрения человека, карьера, материальная часть важны. Глядя с точки зрения общества, основная ценность человека - воспроизводство этого общества.

Если для человека смысл жизни в приведении потомства он ни чем не отличается от насекомого или животного. В основу своей жизни он ставит физиологию и инстинкты.
  • 0

#162 Эндурист

Эндурист

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 January 2017 - 00:39

Если для человека смысл жизни в приведении потомства он ни чем не отличается от насекомого или животного. В основу своей жизни он ставит физиологию и инстинкты.

Парадокс в том, что для индивидуума воспроизводство не может являться смыслом жизни. Но, если смотреть с точки зрения общества, то это - единственное ценное действие этого индивида.

Сообщение отредактировал Эндурист: 15 January 2017 - 00:39

• 0

#163 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы
  • Cообщений: 3508

Отправлено 15 January 2017 - 00:49

Есть еще некоторые профессии, сравнимые по смыслу с приведением потомства. Их оч мало, они очень энергозатраты и в России при этом мало оплачиваемы.
Для примера, это врач, педагог.
БОльшая часть народонаселения занимается оплачиваемым онанизмом, т е обслуживанием пустых и искусственно созданных потребностей у себя и других.
По мне, лучше и интереснее рожать и растить.
Такая точка зрения)
  • 0

Тот факт, что добро и зло находится в каждом из нас, лишает нас всех права на моральное высокомерие. Никто не вправе настаивать на своем моральном превосходстве. И это ощущение ограничения дает начало возможности прощения.

Ролло Мэй

#164 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:12

Есть еще некоторые профессии, сравнимые по смыслу с приведением потомства. Их оч мало, они очень энергозатраты и в России при этом мало оплачиваемы.
БОльшая часть народонаселения занимается оплачиваемым онанизмом, т е обслуживанием пустых и искусственно созданных потребностей у себя и других.
Такая точка зрения)

Врач и педагог созидательные профессии. Они не сравнимы по смыслу с инстинктами животных. Педагог воспитывает в человеке знание, мудрость, разум, личность  во всяком случае к этому он должен стремится. 

А врач пытается сохранить жизнь, это тоже очень тонкая наука.

Парадокс в том, что для индивидуума воспроизводство не может являться смыслом жизни. Но, если смотреть с точки зрения общества, то это - единственное ценное действие этого индивида.

Если бы общество было с вами соглассно, то оно бы как и животные только плодилось, паслось на пастбище и охраняло свое потомство от хищников. Тем не менее общество культивирует развитие науки, творчества, культуры и прочего считая это истинным прогрессом общества. Естественно нужны и те кто рожают, но это само собой разумеющийся процесс установленный природой. Хотя как научатся выращивать младенцев, то вообще полный пипец будет. 

• 0

#165 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:21

Я о смысле жизни. Продолжая вашу мысль.

Инстинкты, как и наука, здесь кагбе не при чем)

Каков ,к примеру, смысл жизни у бухгалтера?

Или у офис-менеджера?

Или у рекламщика ,продвигающего и навязывающего некий продукт, без которого вполне можно обойтись?

По мне, интереснее рожать и растить детей.

Сообщение отредактировал Marika: 15 January 2017 - 01:21

• 0

Тот факт, что добро и зло находится в каждом из нас, лишает нас всех права на моральное высокомерие. Никто не вправе настаивать на своем моральном превосходстве. И это ощущение ограничения дает начало возможности прощения.

Ролло Мэй

#166 asilla

asilla

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:25

Или у офис-менеджера?

Или у рекламщика ,продвигающего и навязывающего некий продукт, без которого вполне можно обойтись?

Какой придумают, такой и будет смысл, можно и про детей придумать)

• 0

#167 Marika

Marika

Блондинко

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 01:27

Какой придумают, такой и будет смысл, можно и про детей придумать)

Так воздастся же каждому по придуманному им смыслу!

Аминь)

• 1

Ролло Мэй

#168 Эндурист

Эндурист

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 January 2017 - 02:40

Если бы общество было с вами соглассно, то оно бы как и животные только плодилось, паслось на пастбище и охраняло свое потомство от хищников. Тем не менее общество культивирует развитие науки, творчества, культуры и прочего считая это истинным прогрессом общества. Естественно нужны и те кто рожают, но это само собой разумеющийся процесс установленный природой. Хотя как научатся выращивать младенцев, то вообще полный пипец будет. 

Общество не может быть ни с чем "согласно" или "не согласно".

Дети - это и есть завтрашнее "общество". Без их рождения и воспитания общества быть не может. И еще - общество ничего не культивирует, он само по себе абсолютно аморфно. Культивируют отдельные его выходцы, а остальное общество просто "ест".

• 0

#169 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11013

Отправлено 15 January 2017 - 12:35

После того как ты умрешь для тебя вообще не будет ничего иметь ценности...ни карьера, ни дети, ни общество, ни что-либо еще

Почему я безвозмездно за свой счет должна удовлетворять потребности какого-то общества?
Общество мне даже спасибо не скажет за это...
И зачем мне думать об обществе и его интересах, а не о своих?

Такая точка зрения)

Такая риторика создана властьимущими для того, чтобы они решали свои геополитические задачи за счет некой биомассы - народонаселения. Они все хотят использовать ресурс биомассы для улучшения своей жизни, а не жизни этой биомассы.

Но не все хотят быть биомассой...

Или у офис-менеджера?

А какой смысл жизни у биомассы воспроизводящей биомассу?

Сообщение отредактировал *chillout*: 15 January 2017 - 12:26

• 0

#170 Эндурист

Эндурист

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 January 2017 - 23:20

Но не все хотят быть биомассой...

Звучит обидно, но это ничего не решает. История цивилизации знает фигуры, внесшие вклад в жизнь всего человечества. Великие ученые, изобретатели, первооткрыватели земель, Петр 1, определивший развитие нашей страны на столетие вперед, и Сталин, задавший вектор развития всего человечества лет этак на 50.

Все остальные - по факту биомасса. То, кем она себя считает, никак этого факта не меняет.

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, страхи, материнство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: