Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.

дети страхи материнство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#176 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1988

Отправлено 23 January 2017 - 20:34

Спасибо за мнение! А почему не стоит рожать с такой мотивацией? ☺

Ну представьте, есть у вас идеальная картинка вашего материнства, процесса воспитания, это с одной стороны хорошо, вы представляете себя в роли матери, примеряете на себя эту роль. 

А с другой стороны, что-то может пойти не так. Ребенок не "воспитывается", как вам надо, или как в верхней теме просто не спит, или ттт, болеет сильно, да мало ли что может пойти не так.

Надо и такие варианты рассматривать, как вписывается в них ребенок в вашем понимании.

Рождение детей обычный процесс, это и есть жизнь, а идеалы - это что-то конечное, устоявшееся, как будто мертвое.  

Мне последнее время бросается в глаза в молодых мамочках - они все боятся, и еще у них заранее уже есть какие-то планы, картинки, и как вы говорите, идеалы. И они отчаянно стараются этому всему соответствовать :)

По-моему, это чудовищный напряг. 

• 0

#177 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936

Отправлено 24 January 2017 - 13:49

Ну представьте, есть у вас идеальная картинка вашего материнства, процесса воспитания, это с одной стороны хорошо, вы представляете себя в роли матери, примеряете на себя эту роль.
А с другой стороны, что-то может пойти не так. Ребенок не "воспитывается", как вам надо, или как в верхней теме просто не спит, или ттт, болеет сильно, да мало ли что может пойти не так.
Надо и такие варианты рассматривать, как вписывается в них ребенок в вашем понимании.
Рождение детей обычный процесс, это и есть жизнь, а идеалы - это что-то конечное, устоявшееся, как будто мертвое.
Мне последнее время бросается в глаза в молодых мамочках - они все боятся, и еще у них заранее уже есть какие-то планы, картинки, и как вы говорите, идеалы. И они отчаянно стараются этому всему соответствовать :)
По-моему, это чудовищный напряг.

Согласна с этим. Не поспоришь тут.
  • 0

#178 ВераШведова

ВераШведова

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 02 February 2017 - 14:42

Вот вы же писали это. Мы всю тему обсуждали эпидуральную анестезию. Причем тут ваша история об ускорении родов? Напишите тогда уж, каким образом были ускорены роды. Чтобы было понятно, что эпидуралка в том конкретном случае не сыграло никакой роли.
И советовать потерпеть боль, которой никогда не испытывали, по крайней мере не профессионально ( для медика, конечно), бесчеловечно и крайне самонадеянно. И не надо затыкать рот другим. Ваш уровень подготовки в данном вопросе мизерный, ни в вопросе вынашивания, ни родов, ни в вопросе вскармливания и последствий этих процессов на фигуру вы не компетентны. Зачем болтать чушь? Автор просил ответить мам. Мы делимся опытом. Вы поделились одним эпизодом, который увидели. Кто вам была роженица? Никто. А для мужа роженица родной, любимый человек. Который в данный момент производит на свет другого родного человечка. И муж жену видел всякой, и больной, и пьяной, и плачущей, и любит все равно. Потому что не за красиаые глаза любят люди друг друга десятилетиями.

Ну вот я испытывала. И полное отсутствие анестезии ( и не один раз), и хорошую эпидуралку без последствий при кс.
И рекомендую отсутствие анестезии: вот почему - у женщины после мучений при схватках включается мощнейщий природный механизм - все силы на потуги, это как бессознательная волна, чувствуется ужасно, как взрыв, но рожаешь за 2-3 потуги. При эпидуралке приходится тужиться самой, сознательно, и потуги затягиваются на 20-30 минут, а это очень не здорово для ребенка. Природной волны не случается, поскольку мозг не доведен до ручки. Далее, те же процессы в голове, после родов без обезболивания и удачного завершения -эйфория, сравнимая только со спасением от смерти. Это колоссальный механизм протекции от послеродовой депрессии! Но это тоже надо заслужить - мучениями, к сожалению. Роды с обезболиванием напоминают визит к зубному- и рождение ребенка воспринимается чудом только на уровне головы, а не кишками.
А вот зашивания надо по полной обезболивать, поскольку это уже чисто медицинский процесс, а папа пока с ребенком посидит, подержит и подружится.
Я за мужей на родах - пусть знают, во что дети обходятся, они ближе к ребенку становятся.
Да, и кстати боль от родов может помниться всю жизнь, не всякую забываешь.
  • 1

#179 Стефания3333

Стефания3333

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 February 2017 - 16:02

Любить детей в принципе и любить своего ребёнка-две разные вещи!!!!!!
Свой ребёнок-это святое. Вам самое время рожать, дальше-сложнее! Тяжелее переносится беременность.
Представьте, что внутри Вас маленький человечек , частичка Вас! Это же чудо! Это прекрасно! Вы это почувствуете и появится материнский инстинкт!
Мне так нравится быть мамой!!!! Хоть мне это тяжело далось , я ещё хочу ребёнка !
Беременность -это очень ответственно! Нужно почитать литературу, проконсультироваться. Воспитывать сложно ребёнка! Ребёнка надо всему научить и порой нервы сдают! Постоянная уборка! Игрушки, не успеешь убрать одни, уже раскиданы другие ! Но! Когда ребёнок радуется, смеётся , когда у него есть успехи, то это самое лучшее время ! Это гордость! Когда понимаешь , что ребёнок меня любит, что могу успокоить только я!!! Это нереально!!! У Вас вообще не вижу причин сомневаться! Вперёд ! Пить витаминки!
  • 0

#180 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 February 2017 - 17:15

Любить детей в принципе и любить своего ребёнка-две разные вещи!!!!!!
Свой ребёнок-это святое. Вам самое время рожать, дальше-сложнее! Тяжелее переносится беременность.
Представьте, что внутри Вас маленький человечек , частичка Вас! Это же чудо! Это прекрасно! Вы это почувствуете и появится материнский инстинкт!
Мне так нравится быть мамой!!!! Хоть мне это тяжело далось , я ещё хочу ребёнка !
Беременность -это очень ответственно! Нужно почитать литературу, проконсультироваться. Воспитывать сложно ребёнка! Ребёнка надо всему научить и порой нервы сдают! Постоянная уборка! Игрушки, не успеешь убрать одни, уже раскиданы другие ! Но! Когда ребёнок радуется, смеётся , когда у него есть успехи, то это самое лучшее время ! Это гордость! Когда понимаешь , что ребёнок меня любит, что могу успокоить только я!!! Это нереально!!! У Вас вообще не вижу причин сомневаться! Вперёд ! Пить витаминки!

Спасибо большое) да я уже не сомневаюсь)
  • 0

#181 Family_matters

Family_matters

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 February 2017 - 18:45

Уважаемый модератор, прошу закрыть тему. Заранее спасибо.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: дети, страхи, материнство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: