Перейти к содержанию

Неопределенность. Меня уже тошнит от нее, но моя ответственность не позволяет уйти.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Итак, немного о себе. Мне 26 лет, не плох собой, работаю программистом, закончил спбгу. Женат 3 года почти. Совместно живем более 5 лет, а познакомились более 6 лет назад.
Все начилось с того, что спмсались, договорились встретиться и пошло поехало. Спустя пару месяцев друг другу признались. Все было достаточно хорошо, если не одно но. У нее была депрессия. Подавленное состояние. Я имею ввиду клиническая. Поддерживал ее, утешал. Потом пара больниц с лечением. Спустя пару лет она в конце концов выправилась.
В 13 году уехал от родителей со скандалом, что она мне не подходит. Пару месяцев был на ножах с ними, потом ситуацию выправил. Жили у родителей жены. Я рос карьерно. Приносил домой поесть. Научился извиняться. Это по сути первые серьезные отношения. Да и не серьезные тоже. Полтора года пожили. Были всплески гнева и депрессий, но потом в целом угомонилась окончательно. По мне это било сильно, но верил, что человек исправится и все будет хорошо. Затем женились.
После свадьбы переехали на съемную квартиру. Жили в добре. Договорились, что мне нужны ее нежные руки, поэтому буду мыть посуду, а так же пылесосить и мыть полы. И как вы можете догадаться она обленилась в край. За пол года всего два раза погладила и иногда готовила поесть, нт когда я уже был на подходе к дому.
Так незаметно прошел год. Она перебивалась небольшими заработками, с горем по полам окончила универ. Точнее во время универа не работала, а потом перебивалась.
Я один работал, приносил зарплату домой, она занималась ею. И как можете предположить, мало получал отдачи. В это время она занялась игрой на бирже, профукала более 70 тысяч на ней. Теперь я оплачиваю этот кредит, так как на тот момент я его брал для нее.
За это время мы были дважды в отпуске. Немного отпускало меня и я вновь поддавался влиянию со стороны жены.
Я не говорю, что она плохая, он общительная, веселая. Да и секс ничего. Не было ни разу симуляций оргазмов, ни плохого ублажения с ее стороны. Мы достаточно дружны.
Но ее отношение к жизни меня вымораживает по полной. Она легко входит в контакт с людьми, даже с теми, которые на мой взгляд вообще не нужны. Иногда выпивает. Пару раз от пьяного угара я ее вытаскивал с улицы, где она бузила и приставала к людям.
И это только мала часть тех переживаний, что я испытывал.
Я не молчал и говорил как надо делать, что ей надо справляться со своим скверным характером. Но это помогало не на долго.
Тут она уехала на месяц к родственникам, говоря, что хочет отвадить себя от худших последствий, так как последние пол года скандал за скандалом, пьянство и ругань.
В общем ад какой-то у человека в душе. С моей стороны нарастающее равнодушие.
За это месяц, мне ыбло комфортно, хорошо и свободно. Она вернулась и давай опять меня проламывать. Подминать под себя, ведь я просто прелесть, а не муж. Ну да, деревяшка в отношениях некоторая, нт в целом хорош.
Я пытаюсь не вестись на это. Но подминаюсь постепенно.
Короче говоря, хочу уйти. Я хотел уйти еще пока она была у родственников, но посчитал это подлым. Я очень ценю институт Семьи.
Детей нет. Хочу минимизировать душевные терзания с ее стороны. Она в целом много для меня сделала. По сути она и научила меня работать. И выходила за потенциал.
Но сейчас меня уже тошнит от нее. Реально все в ней достало. Но моя хренова ответственность не позволяет уйти.
Как продавить свою совесть и свалить уже?
Я с ней стал банкоматом с яйцами.
Не думайте, что я тряпка, могу и по лицу дать. Но этот человек прямо как гипнотизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте, что я тряпка, могу и по лицу дать. Но этот человек прямо как гипнотизер.

Не самая лучшая характеристика мужчины -это раз.

Второе, а какой ответственности Вы говорите, если детей у Вас нет, Вам она противна, и Вы хотите уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про морду. Это, если кто обидит мою семью и уже словесные доводы не помогают.

Ответствееность за взятые в загсе слова и в горе, и в радости. И за прошедшие 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней стал банкоматом с яйцами

 

... банкомат без яиц.

 

Не переживайте, просто вы пока еще не умеете любить.

Будут дети, или их не будет, так как вы остаётесь со своим скверным характером - то вы будете несчастны и неопределённы с любой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходитесь..

Может и ей тоже такой жизненный пинок на благо будет. Даже если придется снова погрузиться в депру и лечиться.

Она в сущности инвалид и должна будет осознать, что человеку рядом будет с ней нелегко и ценить его.

Пока она в иллюзиях, так как вы слишком избаловали ее своим терпением, пониманием и прощением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пишешь заявление на развод и все (или как там это делается ? понятия не имею - опыта нет)

 

Есть в жизни вещи и явления, которые страшнее звучат и кажутся, чем являются на самом деле

 

нужно лишь собраться, махнуть рукой, собрать волю в кулак и сделать ОДНО волевое усилие. По сути ты все решил. По твоему описанию жена у тебя скверная, зачем ты за нее держишься ? подавай на развод завтра же. надеюсь, "совместно нажитого" нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, что мне нужны ее нежные руки, поэтому буду мыть посуду, а так же пылесосить и мыть полы. И как вы можете догадаться она обленилась в край. За пол года всего два раза погладила и иногда готовила поесть....

Я один работал, приносил зарплату домой, она занималась ею. И как можете предположить, мало получал отдачи. В это время она занялась игрой на бирже, профукала более 70 тысяч на ней....

За это время мы были дважды в отпуске. Немного отпускало меня и я вновь поддавался влиянию со стороны жены.

Иногда выпивает. Пару раз от пьяного угара я ее вытаскивал с улицы, где она бузила и приставала к людям.

И это только мала часть тех переживаний, что я испытывал.

......последние пол года скандал за скандалом, пьянство и ругань.

 

Как продавить свою совесть и свалить уже?

.

Все ее депрессии, выпивки, ругань, трата денег на всякую фигню от беззаботной и бесцельной жизни. Вы все роли взяли на себя. Зачем?

Если вы расстанитесь, то ей это будет только на пользу, т к придется задуматься как и на что жить дальше. Халявы то уже не будет, жизнь попинает, научится ценить, что имеет.

А иначе вы оба в болоте дрязг и проблем увязните и все равно разойдетесь, только время потеряете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... банкомат без яиц.

 

Не переживайте, просто вы пока еще не умеете любить.

Будут дети, или их не будет, так как вы остаётесь со своим скверным характером - то вы будете несчастны и неопределённы с любой женщиной.

мда. конечно он козел просто.

 

ничего, многие через это проходят. в следующий раз автор будет больше думать при выборе жены. а пока детей нет - надо расходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не молчал и говорил как надо делать, что ей надо справляться со своим скверным характером. Но это помогало не на долго.

_----------------------------

Вот такие перлы выдают только желторотые неоперившиеся. Считающие себя повелителями других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продавить свою совесть и свалить уже?

Со съемной-то квартиры? Нет ничего проще.

Собираете свои вещи, предупреждаете хозяев, что через два месяца съезжаете, оплачиваете проживание вперед. 

Затем ставите в известность супругу, что ваша совместная жизнь закончилась. Решение принято, возражения не принимаются.

Если она согласна - идете в ЗАГС и разводитесь. Если не согласна - подаете исковое заявление в ближайший районный суд, оплачиваете госпошлину и ждете результата.

Объяснять женщине как она ужасна считаю напрасной тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём вообще проблема? детей нет, совместного многомиллиардного бизнеса нет. развернулся и ушёл.

тем более от жены никак не зависит. А она от него зависит полностью.

Единственно - у автора достаточно своеобразный стиль изложения мыслей (если конечно он не с телефона с хитрым Т9 пишет) - может жена его просто не понимает? А чего - денег даёт, дома пашет, что то непонятного хочет, ну и фиг с ним - не настаивает же. 

может автор просто так много работает, что и в разговоре перешёл на какой то стиль программирования? А вот поняла бы она его пожелания и сразу бы УХ какая хорошая стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про морду. Это, если кто обидит мою семью и уже словесные доводы не помогают.

Ответствееность за взятые в загсе слова и в горе, и в радости. И за прошедшие 6 лет.

И в горе и в радости - это прекрасно, но тут, как мне кажется, не тот случай. Ей пинок нужен, как тут советовали. Знает, что Вы - честный такой, вот и пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сегодня ночью позвонил брату, собрал часть вещей, да и пошел, гонимый. Надеется, что вернусь, надеется на Новый Год и скорый день рождения свой. Спасибо Вам за то, что выслушали мою историю. Сам наделал много некоторых глупостей из разряда тотальной свободы. Нельзя так с людьми) Фиговый из меня начальник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ.... кем гонимый? почему вы думаете, что она на что то надеется? может она вздохнула с облегчением и ушла в запой? жена то вообще в курсе, что вы от неё ушли? :-O  Подчинённые то на вас тоже ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в сердцах соответственно начала выгонять. Она не вздохнула с облегчением, сказала, что ждет на праздники и ждет через месяц моего возвращения. Умоляла не уходить, говорила, что лучше меня не найдет и так далее. Я ей сказал, что ухожу на неопределенный срок, и буду постепенно ее готовить к разводу, для начала выбраться из этой кутерьмы, набраться моральных сил, которые она полностью высосала. Откровенно говоря, вобще не думал, что человек может морально устать, думал, это шутки-прибаутки бездельников и бесцельных людей. Однако сам туда попал.

Я условно, начальником не был. Просто лидером был, однако не плохо получалось. Успевали делать в срок, и даже быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я ей сказал, что ухожу на неопределенный срок, и буду постепенно ее готовить к разводу

Ну, и кто ты после этого?

Скажи как есть, не тяни кота за яйки. Зачем девочку зря мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, выходят не за потенциал, а за любимого мужчину. Очевидно, что с Вами она из-за денег. Но и Вы акцент на этом делаете: что карьера нсть, зарабатываете. Очевидный перегиб в этом плане в Ваших отношениях. Вы себя звездой считаете (не зря и спбгу упомянули).

Еще резануло, что она Вас неплохо "ублажает". То, что Вы так выразились, уже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...