Перейти к содержанию

Ребёнок 6 лет не хочет читать


Aveednik

Рекомендуемые сообщения

Я двоюродная сестра. Ребёнок 6 лет не хочет читать. Когда просишь его что-то прочитать, его начинает трясти. Он отказывается читать. Он ходит на подготовку в школу. Ему в школе сказали, что нужно читать по предложениям. Он говорит, что не знает, как читать. Он не читает слова даже по слогам. Читет их по буквам. Например, У-м-е-л-ы-е р-у-ч-к-и. Буквы забывает. При любой трудности или букве, которую мы недавно прочитали начинает нервничать. Его в буквальном смысле начинает трясти, начинает плакать. Школа для него это плохо. Погомите, не знаем, что делать. Родители пытаются заставить ребёнка читать запретом просмотра мультиков, но это не помогает. Они не занимаются с ним чтением. А я понимаю, что нужно заниматься, и очень переживаю за ребёнка. Родители не готовы платить большие суммы денег для этой глупости( как они считают ). Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Во-первых, ребенку нужна начальная консультация, чтобы понять почему его трясёт. Это может быть связано с его напряжением по поводу всего того давления, которое на него оказывается. Второе, нужно определить может ли ребёнок читать вообще на данном этапе его возрастного развития или у него есть какие-то когнитивные нарушения препятствующие этому. Эти две функции тестируется отдельно. Если родители хотят провести несколько сеансов тестирования, сообщите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...