Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие психиатрических больниц в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#26 Ферро

Ферро

Злобный карлик

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1348

Отправлено 23 December 2016 - 01:16

Ну что тут непонятного. Во-первых прямая экономия, как уже было сказано. Не надо содержать психбольницы, не надо платить зарплаты психиатрам, не надо финансировать медикаменты и так далее. Во-вторых экономия косвенная - глядишь будут бабушек в парках мочить - это ж какая экономия будет на пенсиях, помимо отмененной индексации. А из этого вытекает ещё одна косвенная экономия - мусора будут психов щемить на деньги (за то что они психуют, ну не сажать же в тюрьму - это одни расходы). А сытые мусора - основа стабильности государства (ну не от зарплаты же они сытые), особенно когда многие так и норовят эту стабильность нарушить (ну там всякие ростовские шахтеры, умирающие с голоду, или те же пенсионеры, когда им на комуналку не хватает, или торгаши, когда им магазины сносят - вобщем работы много). А ведь ещё надо мост в крым продолжать строить за дофига лярдов, а ещё Белоруссию захватывать (см. сегодняшнее высказывание российского ученого Леонида Решетникова о белорусской истории и языке). Денег на это всё надо просто немерянно. Так что закрытие психиатрии это всего лишь маленькая часть большого плана по затягиванию поясов так, чтобы денег хватило на все великие свершения. Вам бы гордиться такими грандиозными планами вашей великой родины, а вы жалуетесь.

Тю, мост...Белоруссия... мелко. Сегодня решили втягиваться в гонку ядерных вооружений. А вы про психов.

• 1

#27 MadAlexey

MadAlexey

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2426

Отправлено 23 December 2016 - 01:24

Тю, мост...Белоруссия... мелко. Сегодня решили втягиваться в гонку ядерных вооружений. А вы про психов.

Ухты, так что выходит - прав был киселев? Ядерному пеплу быть? Ну тогда психов - на урановые рудники, пепел добывать.

Тут главное, чтобы случайно российские ученые не нашли жизнь на исконно русском Марсе, а то прийдется и его возвращать на родину. Таких расходов пенсы не переживут...

Сообщение отредактировал MadAlexey: 23 December 2016 - 01:24

• 0

#28 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1234

Отправлено 23 December 2016 - 02:03

Ну что тут непонятного. Во-первых прямая экономия, как уже было сказано. Не надо содержать психбольницы, не надо платить зарплаты психиатрам, не надо финансировать медикаменты и так далее. Во-вторых экономия косвенная - глядишь будут бабушек в парках мочить - это ж какая экономия будет на пенсиях, помимо отмененной индексации. А из этого вытекает ещё одна косвенная экономия - мусора будут психов щемить на деньги (за то что они психуют, ну не сажать же в тюрьму - это одни расходы). А сытые мусора - основа стабильности государства (ну не от зарплаты же они сытые), особенно когда многие так и норовят эту стабильность нарушить (ну там всякие ростовские шахтеры, умирающие с голоду, или те же пенсионеры, когда им на комуналку не хватает, или торгаши, когда им магазины сносят - вобщем работы много). А ведь ещё надо мост в крым продолжать строить за дофига лярдов, а ещё Белоруссию захватывать (см. сегодняшнее высказывание российского ученого Леонида Решетникова о белорусской истории и языке). Денег на это всё надо просто немерянно. Так что закрытие психиатрии это всего лишь маленькая часть большого плана по затягиванию поясов так, чтобы денег хватило на все великие свершения. Вам бы гордиться такими грандиозными планами вашей великой родины, а вы жалуетесь.

Так ПНД все равно остались. И останутся. Их не могут закрыть.

Тем более я вот, например, инвалид. Мне платят пенсию и дают бесплатно таблетки. А таблетки где дают? В ПНД.

А хотя может, мне и группу теперь уберут? Было бы неплохо. Я хочу работать.

• 4

#29 MadAlexey

MadAlexey

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 December 2016 - 02:13

А хотя может, мне и группу теперь уберут? Было бы неплохо. Я хочу работать.

Нее... для таких как вы придумали налог на тунеядство. Так с вас толку больше, живые деньги государству. А то будете там получать зарплату в конверте, а государству что? Так что выгоднее чтобы вы не работали.
  • 1

#30 Ферро

Ферро

Злобный карлик

• Старожилы
  • Cообщений: 1348

Отправлено 23 December 2016 - 03:04

Для таких как вы придумали налог на тунеядство. 

Правда что ли? 

• 0

#31 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 December 2016 - 15:34

Нее... для таких как вы придумали налог на тунеядство. Так с вас толку больше, живые деньги государству. А то будете там получать зарплату в конверте, а государству что? Так что выгоднее чтобы вы не работали.

Пенсионеры этот налог не будут платить. Иначе бы всех бабушек обложили.

• 2

#32 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3222

Отправлено 23 December 2016 - 16:45

В Москве закрывают 3 психиатрические больницы. 12-ю, 14-ю и 15-ю. 

Это очень печально. Результаты таких сокращений уже начинают сказываться. За один только день и только в центре столицы:

Душевнобольной прихожанин напал на священника Заиконосспаского мужского монастыря на Никольской улице утром 20 декабря. Как сообщили в правоохранительных органах, незадолго до инцидента 48-летний Андрей сбежал из НИИ Склифосовского, где лечился по поводу своего заболевания (москвич состоит на учете у психиатра). Пешком он направился в Заиконосспаский мужской монастырь и устроил дебош. Мужчина находился в агрессивном состоянии, кричал, размахивал руками. Один из священников пытался его урезонить, но это не получилось — гражданин поколотил батюшку, выкрикивая, что видит в нем дьявола. К счастью, священник отделался лишь синяками и испугом.Настоятелю пришлось вызвать наряд полиции из ОМВД «Китай-город», и дебошира доставили в околоток. Здесь первым делом установили его личность, связались с родными, которые рассказали о психиатрическом диагнозе. Медики отвезли пациента в специализированное заведение, где ему окажут необходимую помощь.Через некоторое время полицейским ОМВД «Китай-город» пришлось выехать на каток на Красной площади. Граждане пожаловались на странного мужчину, который катаясь на коньках в центре Первопрестольной, выкрикивал речи про антихристов. Полицейским пришлось зайти на лед, чтобы задержать буяна (им оказался 47-летний москвич, также пациент психиатрической больницы). Примечательно, что параллельно с неадекватным любителем зимних забав полицейские забрали в отделение и 31-летнего мужчину —этот гражданин стоял возле Мавзолея и во все горло требовал захоронения Ленина, так как видел в нем дьявола.

Скрытый текст

• 1

#33 MadAlexey

MadAlexey

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 December 2016 - 16:59

Да душевнобольных как минимум полстраны. Как например может быть психически здоровым человек, несущий последние копейки, которых ему не хватает на еду - в церковь, батюшкам и патриархам на дворцы и лимузины... И их же никто не лечит. Налицо умственная отсталость и недоразвитие.

Сообщение отредактировал MadAlexey: 23 December 2016 - 17:01

• 0

#34 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 December 2016 - 17:36

Это очень печально. Результаты таких сокращений уже начинают сказываться. За один только день и только в центре столицы:

Душевнобольной прихожанин напал на священника Заиконосспаского мужского монастыря на Никольской улице утром 20 декабря. Как сообщили в правоохранительных органах, незадолго до инцидента 48-летний Андрей сбежал из НИИ Склифосовского, где лечился по поводу своего заболевания (москвич состоит на учете у психиатра). Пешком он направился в Заиконосспаский мужской монастырь и устроил дебош. Мужчина находился в агрессивном состоянии, кричал, размахивал руками. Один из священников пытался его урезонить, но это не получилось — гражданин поколотил батюшку, выкрикивая, что видит в нем дьявола. К счастью, священник отделался лишь синяками и испугом.Настоятелю пришлось вызвать наряд полиции из ОМВД «Китай-город», и дебошира доставили в околоток. Здесь первым делом установили его личность, связались с родными, которые рассказали о психиатрическом диагнозе. Медики отвезли пациента в специализированное заведение, где ему окажут необходимую помощь.Через некоторое время полицейским ОМВД «Китай-город» пришлось выехать на каток на Красной площади. Граждане пожаловались на странного мужчину, который катаясь на коньках в центре Первопрестольной, выкрикивал речи про антихристов. Полицейским пришлось зайти на лед, чтобы задержать буяна (им оказался 47-летний москвич, также пациент психиатрической больницы). Примечательно, что параллельно с неадекватным любителем зимних забав полицейские забрали в отделение и 31-летнего мужчину —этот гражданин стоял возле Мавзолея и во все горло требовал захоронения Ленина, так как видел в нем дьявола.

Скрытый текст

А че он делал в Склифосовского, если у психиатра на учете? Это же не психиатрическая больница.

• 2

#35 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1902

Отправлено 23 December 2016 - 17:40

Журналист небось Склифосовского с Сербским попутал. А что, Австрия и Австралия ведь одно и то же. Короче, очередной Никифор Ляпис-Трубецкой

• 0

#36 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13157

Отправлено 23 December 2016 - 17:45

Эйпл, как там девственница в аквапарке?

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#37 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1902

Отправлено 23 December 2016 - 17:49

см. мою тему

• 0

#38 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3222

Отправлено 23 December 2016 - 18:30

А че он делал в Склифосовского, если у психиатра на учете? Это же не психиатрическая больница.

А что, разве душевнобольные могут только психическими расстройствами страдать? Мало ли что еще к него могло заболеть

• 0

#39 ЭмБо

ЭмБо

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 25 December 2016 - 01:45

спасибо)

Нет, ПНД еще остались. Их наоборот расширять планируют. Я вот на дневной сейчас хожу.
Да и закрытые отделения существуют еще.

Они-то остались, но на платной основе, поскольку ОМС более не оплачивает такие болезни. У нас визит в ПНД обошелся в 3500 рублей, было дело в конце октября. 

• 0

#40 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:25

Они-то остались, но на платной основе, поскольку ОМС более не оплачивает такие болезни. У нас визит в ПНД обошелся в 3500 рублей, было дело в конце октября. 

Чего??? Это где вообще? В Москве все бесплатно. Я сейчас хожу на дневной абсолютно бесплатно. Занимаюсь арт-терапией и получаю бесплатные препараты.

• 2

#41 ЭмБо

ЭмБо

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 26 December 2016 - 00:30

Чего??? Это где вообще? В Москве все бесплатно. Я сейчас хожу на дневной абсолютно бесплатно. Занимаюсь арт-терапией и получаю бесплатные препараты.

В Москве в ВАО. Ходили со знакомым сначала на освидетельствование, на него супруга в суд подала за алкоголизм и требовала признать его психически нездоровым и недееспособным. Это полбеды, освидетельствование стоит денег, редко кто его делал на приёме и бесплатно, хотя мне повезло несколько лет назад. Потом, уже записались с ним по месту постоянно его регистрации к психотерапевту, решил попробовать работу над зависимостью уже с врачом... 1200 - приём.

• 0

#42 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:31

В Москве в ВАО. Ходили со знакомым сначала на освидетельствование, на него супруга в суд подала за алкоголизм и требовала признать его психически нездоровым и недееспособным. Это полбеды, освидетельствование стоит денег, редко кто его делал на приёме и бесплатно, хотя мне повезло несколько лет назад. Потом, уже записались с ним по месту постоянно его регистрации к психотерапевту, решил попробовать работу над зависимостью уже с врачом... 1200 - приём.

Я в САО живу и у нас бесплатно.

• 2

#43 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2919

Отправлено 26 December 2016 - 00:35

Психам не место в москве.

не для того наша Стольная, с каждым годом все краше.

Д и всяким нищебродам, не способным заплатить 200 руб за час парковки....в московии не место.

• 0

Лечу зубы, даже в труднодоступных местах

#44 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:39

Психам не место в москве.

не для того наша Стольная, с каждым годом все краше.

Д и всяким нищебродам, не способным заплатить 200 руб за час парковки....в московии не место.

Почему? Можно просто не ложиться, амбулаторное лечение никто не прикроет.

Так что Вас обманули, наверное. Или просто видят, что у Вашего знакомого деньги есть - вот и стрясли. 
Не может быть, чтобы в ВАО платно было, а в САО - бесплатно. Сеть ПНД - она одна.

Сообщение отредактировал Elena1988: 26 December 2016 - 00:39

• 2

#45 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:41

а вообще психом быть прикольно...

пенсия 12 тыров....арт- терапия.....

пожалуй, когда все надоест....то же закошу под суициидального психа.

Слегка порежу бритвой запястья.....и по скорой...отдыхать на казенные хлеба.

а че...

Добрые доктора и полный пансион....

отдыхай не хочу.....

• 0

#46 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:44

а че...

отдыхай не хочу.....

Только учтите, что Вас в острое положат, где Вам жизнь медом не покажется. Мне там на стенку лезть хотелось - так издевались. 

а че...

отдыхай не хочу.....

Вот что Вас ждет. Читайте.

Первую неделю меня держали в надзорке, откуда не выпускали даже в коридор. Возле надзорки постоянно находился конвой - 2 - 3 человека. Можно было лежать и только лежать целыми днями. Не разрешалось больше ничего. Там постоянно были крики по ночам. Кричали наркоманы, у них были ломки. Их постоянно фиксировали санитарки. Их крики до сих пор стоят у меня в ушах. Я отворачивалась к стенке и плакала, чтобы не видеть всего это АДА. Иногда получалось заснуть, тогда было легче, тогда я не видела всего этого кошмара.

Туалеты не закрывались вообще. То есть не было дверей в кабинках. Ссать и срать при посторонних. Если у тебя запор - всем плевать. Будут стоять и курить рядом, потому что всем пох. В туалете обычно постоянно целая толпа народу. Все просят друг у друга сигареты. 

Гулять не выпускали вообще первые 2 (!!!) месяца. Затем стали выпускать, но не всех, только самых адекватных. На прогулках нас сопровождал конвой - обычно 2 - 3 человека. Гуляли во внутреннем садике по периметру. Конвой стоял либо сидел возле дверей. Гуляли всего час в день.
Если кому надо было к психологу - также сопровождал конвой.

В отделении был мат-перемат. Санитарки издевались над нами, грубили, унижали, хамили. Я лично видела, как санитарка передразнивала (!!!) девушку-дауна. 
Мыться разрешали только раз в неделю. При мытье также присутствовал конвой. Конвой матерился, если считал, что ты долго моешься. Долго - это дольше 5 - 7 минут. 
Мне, например, один раз сказали - что ты свою п...ду моешь? Так и сказали прямым текстом. Если плохо помылась из-за того, что времени тупо на мытье не давали - также ругались матом.

Свидания с родственниками были каждый день, всего два часа в день (строго ограничено по времени). Свидания проходили в столовке. На свиданиях также присутствовал конвой. Во время разговоров с близкими внимательно прислушивались к каждому слову - попробуй только пожалуйся на них или что лишнее скажи... Тщательно проверяли передачки. Запрещалось передавать сигареты, хлеб, а также некоторые другие продукты. Передачку разрешалось брать только во время завтрака, обеда и ужина. В палату продукты брать не разрешалось. Кормили там ужасно, мы буквально голодали.

Кругом были одни психи. Кто-то кричал, кто-то разговаривал сам с собой по ночам, у некоторых были галлюцинации. Психи вымогали у меня еду, им было плевать, что я голодаю.

Там реально как тюрьма... Там были просто гестаповские порядки. Например, нам запрещали плакать. Это совершенно естественное проявление эмоций. И когда человек долго находится в психоэмоциональном напряжении, как там, в больнице, ему просто необходима эмоциональная разрядка в виде слез. А нам нельзя было этого делать. У меня постоянно был комок в горле, слезы очень близко стояли. Но я боялась. Боялась, что они увидят и скажут врачу, что у меня "изменилось состояние", как они говорили. А за это могли отправить в надзорку. Только лишь за это. За то, что человек не может быть как зомби, за то, что у него тоже есть чувства. Вообще у них это была любимая мера наказания - в надзорку отправлять.

• 3

#47 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:47

Только учтите, что Вас в острое положат, где Вам жизнь медом не покажется. Мне там на стенку лезть хотелось - так издевались. 

Ну-у...ради пенсии потерпеть стоит.

я думаю, долго там не продержат....переведут в общую...а там, и люди нормальные и условия хорошие.

Месяца через 2-3 на свободу. А 12 тыров ежемесячно.....это хорошо.

При любом раскладе уже с голодухи не сдохну.

а то при этой демократии....рабочему человеку по любому вилы.

Хоть в за правду вешайся.

• 0

#48 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:50

Ну-у...ради пенсии потерпеть стоит.

я думаю, долго там не продержат....переведут в общую...а там, и люди нормальные и условия хорошие.

Месяца через 2-3 на свободу. А 12 тыров ежемесячно.....это хорошо.

При любом раскладе уже с голодухи не сдохну.

а то при этой демократии....рабочему человеку по любому вилы.

Хоть в за правду вешайся.

В общую там не переводят. 3 месяца за решеткой. Будут привязывать и закалывать. Мне вообще на решетке повеситься хотелось.

• 2

#49 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:54

В общую там не переводят. 3 месяца за решеткой. Будут привязывать и закалывать. Мне вообще на решетке повеситься хотелось.

за то теперь, до конца жизни обеспечены харчами и бесплатными таблетками. 

Арт- терапия опять же.

• 0

#50 Elena1988

Elena1988

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 26 December 2016 - 00:57

за то теперь, до конца жизни обеспечены харчами и бесплатными таблетками. 

Арт- терапия опять же.

Только вот умереть хочется. Потому что только на том свете возможна свобода от психиатров. Здесь мне уже свободы не будет. Хотя когда и острые закроют, будет полегче. Уже никто никуда не сдаст. Некуда будет.
А инвалидом меня сделали против воли. Сама бы я до этого никогда не додумалась. Я сопротивлялась - и меня отправили в дурку насильно. До сих пор не понимаю, за что мне все это и за что мать меня так ненавидит.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: